Перейти к содержанию

сороченок


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! вот моя история. 5 июня поздно вечером я нашёл на земле сороченка. родителей рядом не обнаружил, оставить и пройти мимо не смог, стало жалко за его жизнь. принёс домой. по виду мне показался не совсем молодой птенчик. сварил каши, яйцо, поставил воды. но за сутки он не притронулся к еде. дальше регистрация на этом форуме. теперь понимаю, что нужно его кормить принудительно. смущает одно, сам он не открывает рот и не испытывает интереса к пищи-боится! как правильно начинать кормление его? чтобы не мучать и меньше подвергать стрессу? 7 июня удалось скормить 2 чайные ложки каши + сырой фарш. завтра поеду в магазин за едой по списку.

post-66542-1465341772_thumb.jpg

post-66542-1465341800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время придется кормить принудительно, стресс - не стресс - неважно, главное, чтобы птен с голоду не помер. Фиксируете аккуратно голову, раскрываете клюв и кладете пищу глубоко в пасть за корень языка, чтобы не выплюнул. Потом он поймет что к чему и начнет просить сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера насильно скормил половину пластикового стакана еды, по обьему (каша 40%, печень сырая говяжья 30%, творог 15%, морковка 15%, перепелиное яйцо). Все перемешал в блендере.
Сегодня думаю не хватит намешанной еды. Придется еще что-нибудь замесить на вечер.
Вопрос. Еду не получается скатать в шарик, мучаюсь миниатюрной ложкой. Не всегда удается поместить поглубже в рот. Чего добавить для вязкости и какой плотности должен быть шарик? Давать ли воду после каждого шарика или в конце кормежки? Нормально ли 1/2 стакана еды в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Вопрос. Еду не получается скатать в шарик, мучаюсь миниатюрной ложкой. Не всегда удается поместить поглубже в рот. Чего добавить для вязкости и какой плотности должен быть шарик? Давать ли воду после каждого шарика или в конце кормежки? Нормально ли 1/2 стакана еды в день?

Смотрите, что я делал, что бы шарики еды для сорочёнка не были вязкими:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1116203
Это должно Вам помочь. Если возникнут ещё вопросы, пишите.
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если возникнут ещё вопросы, пишите.
С уважением, Ладо.

Правильно ли я Вас понял, Вы сменили метод измельчения с кофемолки на мясорубку? И еще... все ингредиенты (в том числе и фрукты) были смешаны в одну тару? Изменено пользователем Агроном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно ли я Вас понял, Вы сменили метод измельчения с кофемолки на мясорубку? И еще... все ингредиенты (в том числе и фрукты) были смешаны в одну тару?

Да, именно так. Замешивал всё это в небольшой миске, как тесто и скатывал шарики, примерно 1 см. в диаметре. Моему малышу хватало 5-6 шариков на один раз, но кормил я его каждый час. Водичку давал медицинской пипеткой несколько капель в клюв. Там в теме дальше всё описано. К сожалению он оказался травмирован, но мне удалось его вылечить и поставить на крыло.
P.S. Каждый раз готовил ему еду максимум на два кормления, то есть на два часа. Удачи Вам с Вашим питомцем.
С уважением, Ладо.
post-31054-1465496129_thumb.jpg Моя Пипа в период лечения.
post-31054-1465496413_thumb.jpg Кормить часто "помогала" Жоржетта, залетала на плечо, Пипа разевала рот, а я, не мешкая засовывал в рот еду :) . Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатал шарики, отлично получились. Но есть он отказался, как бы я не запихивал. Выплевывает и всё!
Развел творогом и в блендер. Кормлю из шприца, сам рот не открывает. Примерно по 10 мл в 2 часа. Птенчик бодрый :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скатал шарики, отлично получились. Но есть он отказался, как бы я не запихивал. Выплевывает и всё!
Развел творогом и в блендер. Кормлю из шприца, сам рот не открывает. Примерно по 10 мл в 2 часа. Птенчик бодрый :fly:

Шарики нужно запихивать под основание языка, прямо в пищевод. Пальцем, осторожно, но настойчиво. А шприц вводить сбоку клюва. Обязательно прочитайте это:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=549648
По своему опыту знаю, что очень страшно, по крайней мере так было для меня. Но главное сейчас для птенца питание и сон. Он растёт. Через недели две-три малыш начнёт есть сам, но чем дольше Вы будете подкармливать его с рук, тем быстрее и ближе он к Вам будет. Мои до сих пор очень любят есть с рук, сами приносят еду ко мне и дают мне в руки, что бы я их покормил. Иногда и сами меня подкармливают :) . Через месяц птенец уже начнёт "осваивать территорию", не мешайте ему, это ведь уже его дом.
P.S. Перед кормлением я ему говорил "папа прилетел". Через некоторое время начал открывать рот, как только я произносил эту сакраментальную фразу :clap: . Они очень быстро учаться :) . Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница для него в кормежке "шариками" или "из шприца". Не страшно ли, что сейчас вся пища идет в виде пюре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ли разница для него в кормежке "шариками" или "из шприца". Не страшно ли, что сейчас вся пища идет в виде пюре?

Есть разница. Птенцу нужна и твёрдая пища. Нужно его к этому постепенно приучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.