Перейти к содержанию

Покупка первых амадинок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я решила приобрести себе пару белых зебровых амадин. Хотела посоветоваться. Сказали что им по 5 месяцев. Разногнездники. У самца есть коричневые пятна под крыльями(сказали что это потому что у самца папа белый -мама континентальный мармазет, я в этом пока не разбираюсь). Собственно фото пары. Что можете сказать по этим птичкам? Стоит ли их брать?
post-66463-1465232083_thumb.jpg
post-66463-1465232146_thumb.jpg
post-66463-1465232163_thumb.jpg
post-66463-1465232180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.
Что-то мне в них два самца видится.
Решать Вам. Насколько там порядочный продавец мы не знаем. Чем птиц кормили, как содержали, какое там здоровье вот так по фото ж не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Понятно что по фото не все можно узнать. Но состояние, возраст, пол... Я кроме попугаев и голубей птиц не держала. Поэтому сюда и обратилась. Сама не соображу куда смотреть и на Что обращать внимание

 

Я тоже не вижу разницы в цвете клюва и одна из птичек кажется немного потрепанной.
Есть еще вариант в моем городе. Но хотелось что бы оба были белыми.
А что об этих можете сказать?
post-66463-1465234061_thumb.jpg
post-66463-1465234119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот продавец мне нравится однозначно больше. К тому же он из моего города и птичек можно посмотреть лично.
Птицам по 9 месяцев в паровке не были.
Можете подсказать как называется окрас самца и какого цвета может быть от них потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно что по фото не все можно узнать. Но состояние, возраст, пол...

Состояние более-менее, опять же: бывает активная птица, у которой перо внешне не айс, но в целом она будет здорова, точнее тут только с анализами, хотя бы копрограмму.
Возраст после ювенальной линьки уже толком не определить, пол у альбиносов по не очень хорошему фото не всегда на 100%.

 

Вторая пара лично мне нравится больше.
Самец - я б сказала, что "хохлатый пингвин", но меня смущает наличие тёмных перьев на грудке, вот тут посмотрите по окрасам - http://amadina24.ru/viewtopic.php?t=37 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, К сожалению продавцы анализы не предоставляют). За тему спасибо, не знала что у них столько расцветок бывает.
По поводу возраста, то здесь пожалуй чем младше тем сложнее пол определить. А я что то не могу найти хороших заводчиков в ближайших городах. Точнее не знаю где искать(.
А вообще наверное стоит отложить покупку(. Что то я пока колеблюсь между канарейками и амадинами. Все таки зимой температура в доме падает градусов до 18, а то и до 17. В спальне конечно теплее, обычно 20-23, но перспектива "пения" по утрам меня не радует. Кухня для птиц тоже не лучший вариант.
Я вот сколько читаю о выборе птицы, в основном пишут "каждому свое". Да только как это свое выбрать? Визуально склоняюсь к амадинкам, на слух к канарейкам. Что то я уже совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, К сожалению продавцы анализы не предоставляют).

Анализы (я о пресловутой копрограмме) можете сделать сами, понятно, что это будет уже пост-фактум, т.е. после покупки, но так и Вам спокойнее и картина состояния здоровья птиц яснее.
Хотя, если птица в процессе наблюдения бодра-активна, помёт визуально в порядке, то и славно.

 


Визуально склоняюсь к амадинкам, на слух к канарейкам. Что то я уже совсем запуталась.

 

Берите и тех и тех))))). В процессе разберётесь, кто Вам милее, остальных пристроите))). Шучу :) .

 

Лично меня в своё время зебрики разочаровали своей кипишливостью. Понимаю, что скорее всего мне попалась неудачная линия, но факт остаётся фактом. Садишь вместе - ощип! Рассаживаешь - драма! Потом яйца... потом детей то кормят, то не кормят...

 

Я бы порекомендовала поискать японцев. Беспроблемные, милейшие, дружные птицы. Но я пристрастна - очень японцев люблю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Я тоже на японцев изначально смотрела. Но оказывается найти белых японцев ну о-о-очень сложно. А остальные совсем простенькие, на воробушек похожи. Если бы нашла подходящих то пожалуй выбрала бы их.
А канареек не держали? Интересно бы в сравнении посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держала пару. Самец ну очень красиво поющий и вредный)))). Самочка была милейшей птицей.

 

Но всё равно - японцы самые лучшие :friends: .
Вам именно чисто-белые нравятся? У меня была пара палево-жемчужных, очень красивые - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1048450 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Пунктик у меня, нравятся мне белые птицы). Были белые голуби и белый корелла. Теперь вот решила завести себе маленьких птичек и непременно белых). Правда с белыми канарейками тоже не густо.
В любом случае я из Украины, так что с отправкой проблемы будут. Лучше в ближайших городах искать буду. Мне б еще определится что искать)

Изменено пользователем Nat_///
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда была неравнодушна именно к природным окрасам, или к каким-то необычным разновидностям их. Но каждому своё))).

 

Тут только пожелать удачи с выбором))). И, конечно, здоровых питомцев :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.