Перейти к содержанию

Воронёнок гоняет котов!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть ли кто-нибудь специалист по воронам? Дело в том, что приютил воронёнка, отбил у хулиганов. Сам он цел-здоров. Несколько дней у нас живёт. Но есть проблема. У нас трое котов, бритиш и скотиши. Так вот этот воронёнок к ним ну очень агрессивен. Хотя они его не трогали, сами его боятся. А он их гоняет, каркает на них, крыльями машет, пытается укусить. Прям варвар какой-то. Короче, коты и мы просто в шоке. Даже не знаем, что и думать...

post-66444-1464950774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brv888, радуйтесь, что гоняет - значит, знает, что коты опасны. В вашем случае скоро привыкнет к ним и поумерит свой пыл. А вообще котов и птиц нельзя держать вместе, нужно по возможности разграничить и не допускать контакта. Коты переносят смертельно опасную для птиц бактерию. Одна маленькая царапина или укус - и рискуете потерять птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


brv888, радуйтесь, что гоняет - значит, знает, что коты опасны. В вашем случае скоро привыкнет к ним и поумерит свой пыл. А вообще котов и птиц нельзя держать вместе, нужно по возможности разграничить и не допускать контакта. Коты переносят смертельно опасную для птиц бактерию. Одна маленькая царапина или укус - и рискуете потерять птицу.

Какую такую бактерию? Они ж полностью домашние со всеми прививками. Может она им показывает, что типа, мне всё-равно, кто тут был хозяином до сих пор, теперь хозяйка я!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какую такую бактерию? Они ж полностью домашние со всеми прививками.

Пастереллез независит от прививок или домашности. От одной, даже незаметной, царапины птица погибает за несколько часов, с момента появления симтомов.

 


Может она им показывает, что типа, мне всё-равно, кто тут был хозяином до сих пор, теперь хозяйка я!?

Она пытается прогнать опасность с территории, на которой вынуждена находиться и показывает, что жизнь задешево не отдаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это птенец, вполне возможно, что он просто играет :) Однако это не отменяет всего выше написанного про пастереллез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что с возрастом перестанет, просто может не гонять, а троллить их начнет - за хвосты таскать и т.д. Мой грач все три года своей жизни при удачной возможности тиранил кота (котика сейчас уже нет). Да, по возможности, лучше не давать им пересекаться лишний раз (еще и для спокойствия котов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.