Перейти к содержанию

Компания для аратинги


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Может есть люди, у которых живут много разных попугаев? Пришла в голову такая мысль, хочу посоветоватся. У меня есть самка солнечной аратинги. 5 лет, выкормышь. Мне кажется, что она немного стрессует одна. Есть мысль купить ей в клетку какого нибудь другого попугайчика. Подумала, может веселее ей будет, хоть другая птица и не будет аратингой. Аратингу не хочу покупать из за их большой крикливости. Сложно будет вытерпеть два таких крикуна дома. Да и цена этих птичек трудно доступная. Вот и подумала про какого нибудь другого попугайчика. Только вопрос-стоит или нет? Будет какая то польза или нет? Как варианты рассматриваю пирруру или сенегала. Птички похожего размера (ну, пирура меньше будет, конечно). Крамер сразу отпадает из за его агрессивности по отношению к другим птицам (в этом имела возможность убедится лично). Может еще посоветуете каких попиков. Что бы были не агрессивны к другим видам и похожего размера. Аратинга у меня довольно миролюбивая. К ней в клетку часто залетает погостить травяной попугайчик. Она его не обижает, хотя и бывает не довольна таким гостем. Иногда отгоняет от своей кормушки-ревнует. Рядом с клеткой аратинги стоит клетка травяного. Но он как то не слишком интересунт аратингу. Не воспринемается как компания. Но если в клетке будут жить двое, то может ей будет веселее? Или все таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo
Я бы на Вашем месте не рисковала. Аратинга, выкормыш, за 5 лет уже привыкла жить одна в клетке. Довольно часто птицы одного вида не уживаются. Почему не стоит, вот Ваши слова:

Аратинга у меня довольно миролюбивая. К ней в клетку часто залетает погостить травяной попугайчик. Она его не обижает, хотя и бывает не довольна таким гостем. Иногда отгоняет от своей кормушки-ревнует. Рядом с клеткой аратинги стоит клетка травяного. Но он как то не слишком интересунт аратингу. Не воспринемается как компания.

Нет никакой гарантии, что с каким-то другим попугаем она уживётся в одной клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vendigo, у меня нандайя-выкормыш живёт с пиррурой (подвид lepida, не самый мелкий из пиррур), но подружились они, когда нандайке было несколько месяцев всего.
Прекрасно живут, спят в одной сфере, чешут друг друга. Но нет-нет да и схватят товарища то за лапу, то за крыло, да ещё с воплями "помогите, убивают" на максимальной громкости.
Живут они у меня в вольере Монтана, больше полуметра длиной, места хоть отбавляй. И эпизодически друг от друга улетают, самостоятельно закрывая разделителем "дверь" в отсек)
В общем-то, и жить вместе они стали также по обоюдному желанию - однажды открыв заградительную решётку и перейдя к совместной трапезе)

 

Поэтому сразу хочу сказать - вопрос "жить вместе в клетке" - надо рассмотреть конкретно. Для "аратинги и компании" должно быть запланировано много места, чтобы можно было разойтись мирно, в случае чего.
Дальше по видам - пирруры тоже орут, и орут прилично. Вместе с аратингой зададут такого же жара, как и две аратинги. Подумайте сто раз, а потом ещё столько же.

 

Ничего не скажу про сенегала, на мой взгляд, это совершенно чуждые виды, просто абсолютно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не рисковала,т.к. ваш попугайчик привык быть хозяином в своей клетке. Сенегалы вообще то агрессивыны могут быть. У меня сенегал не дает даже сесть на свою клетку. А компания уже есть у вашего попика. Лучше побольше игрушек повесьте и ваш попугай будет счастлив. Если выпускаете летать, что бы было где полазить и пошкодничать. :)
А по поводу криков, когда начинает кричать один попугай за ним хором начинают кричать все остальные, не зависимо от породы. Так что подумайте получше. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете Сенегалы не агрессивные птички? И орут тоже не слабо так, а со своей склонностью к подражанию будет опять таки две аратинги. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Наверное следует к ним прислушатся и все таки отказатся от еще одного попика. Клетка у меня далеко не вольер. Так, места для 2 птиц размера аратинги хватило бы, если сосуществование проходило бы мирно. Просто вот пришла такая мысль, может ей было бы уютнее с кем то. А возможно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.