Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мопс
Держим кулачки. :yahoo: Интересно, будут ли они такими же по окрасу, как и родители или окрас будет более насыщенный.
Знаю на примере воробьиных попугаев. Если родители синий+зелёный - птенцы получались ещё ярче, красивее. :) Интересно, как у монахов проявится окрас.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мопс

    151

  • terri-terri

    46

  • Татина

    18

  • санык

    15

Топ авторов темы

Посмотрим как они оперятся, самому интересно, первый же раз у них , да и у меня с ними :fly:
Снял крышку с дуплянки, ор стоял нереальный, думал коршуны меня заклюют. :)
7284ba357a15.jpg8e166bc5bb87.jpg
c2b9e533fb2f.jpg660287d33e9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня старшему 15 дней. На хвостике пенечки с перышками, миллиметра 3-4 , синего и зеленого цвета. Ввиду присутствия зеленых, то в мамку - природник.
Младшему 13 дней, есть пеньки, но пока без перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в других яйцах тоже были зародыши?так жалко,и чего недоразвился?

Да, все были с зародышами. Не знаю, не известна причина. В след раз, буду много чего менять - экспериментировать .

 

Старшему 16 дней , младшему 14. Судя по цвету перьев хвостика, будут оба в мамку - природники.

 

b010e204459a.jpgcfec4507d4f1.jpg
96aeac415947.jpg5324806e0b28.jpg
5b572e21b2dd.jpg09163082036b.jpg
f80652097084.jpg9d1132697546.jpg
20cc4ee038cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ на вас! Такие птахи славные! Уже почитав форум, понимаю какой большой труд в разведении попугаев! Сколько души и сил вложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТТТ на вас! Такие птахи славные! Уже почитав форум, понимаю какой большой труд в разведении попугаев! Сколько души и сил вложено

Спасибки ! :flowers1:
По большому счету, ничего сложного !
Самое что кумарит - срач . Позавчера все было убрано и вымыто . А сегодня . . . :
a08d638ce256.jpgfd16d875df97.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж этот доминантный зеленый цвет! Ты не спеши огорчаться со срачем, вот отсидят с малыми, потом почище станет. Нет еще желающих купить малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот уж этот доминантный зеленый цвет! Ты не спеши огорчаться со срачем, вот отсидят с малыми, потом почище станет. Нет еще желающих купить малышей?

Помнишь я пару страниц назад писал, человек в долг купил третьего монаха ? Был сегодня, завез последний остаток и забронировал птена :) Так что , один уже в брони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышня подрастает , перышек все больше и больше . Точно будут ы мамку :)
464a8d017b6a.jpgb165e875be58.jpg

 

Птены взрослеют и родители уже не так привязаны к ним. Становятся опять ручными.

 

9047d3c19305.jpg8acdaa9c4dd2.jpg
a69ed64da658.jpg7d77000baeb3.jpg
d6e645a972d4.jpg53907704eb78.jpg
2d9b3ba200ff.jpg5047caaccadd.jpg
705199a5c214.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня что убирал в дупле, попутно взвешивал малышню.
Старшему 19 дней - 100 грамм.
Младшему 17 дней - 75 грамм.
c5c35d025fcc.jpge16df32ba227.jpg
cc41132e7d74.jpg1d7cd4775528.jpg
9c370d33b4cd.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие хорошенькие пушистики! :clap: Родители решили не идти на вторую кладку?

Это они на вид пушистые, а так как ёжики. Трубочки с перышками растут и колючие. :)
Сплюнь, бог с тобой, кто ж тогда будет эту малышню кормить ? Пускай даже и не думают. Вот когда на ноги поставят, пускай что хотят то и делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класнючие такие! :dribble: Даже если пойдут на 2 кладку, тебе их выкормить будет уже не сложно.
Зато натискаешься да наиграешься с ними. Но лучше не надо канеш.
А я уже не знаю куда деваться от своего липучки, в паре есть свои плюсы, хочешь поигрался,
не хочешь пусть сами играют. Но я решила не брать больше, слишком громко мне. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец что готовишься к зиме, я тоже собираюсь кукурузку наморозить. С качелей здоровски придумал.

 

Я шелуху от кукурузки подсушила слегка и накрутила на дерево, теперь есть чем заняться Джеку,а то достал уже, приставучка- липучка. Ну ты понял, не волоски а листики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец что готовишься к зиме, я тоже собираюсь кукурузку наморозить. С качелей здоровски придумал.

 

Я шелуху от кукурузки подсушила слегка и накрутила на дерево, теперь есть чем заняться Джеку,а то достал уже, приставучка- липучка. Ну ты понял, не волоски а листики.


Я понял - понял. Як каже моя бабуся, шулуминя від кукурудзи :)
А зачем ти его сушила ?

 

23 и 25 дня.
Вторая уборка дуплянки , за всё время. Как я понял, шо родителям, шо птенам, глубоко пофиг что за наполнитель в гнезде.
Прошлый раз было сено, сейчас опилки. Сено стремный материал. Как минимум , надо раз в день осматривать птенов, так как сено - трава, бывало обматывала лапку и очень туго. Надо было аккуратно срезать.
Думаю с опилками все очень просто и безопасно.

 

cb721de666c7.jpg
7dc3005da007.jpg
e27f22030771.jpg
e376df416612.jpg
6703f8f3c545.jpg
f4282224f623.jpg
6c6eafeb4fba.jpg
f6c8873f8f09.jpg
f33ada28d4cb.jpg
c8d094d15423.jpg
ef426b6f1c05.jpg
e75abaffc335.jpg
f4431ae0a7a9.jpg
a570ddb43b69.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не прям сушила, я горячей водой помыла и 2 дня полежало на балконе, было еще не сухое.
Потом навязала на веточки, грызет, забавляется.А с опилками удобно и мягонько им. Такие классные уже, большие стали. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я не прям сушила, я горячей водой помыла и 2 дня полежало на балконе, было еще не сухое.

Скажу тебе по секрету - на ушко :) Единственное шо делаю, мою ветки с улицы , просто под краном губкой. Больше ничего не мою , все живы и здоровы. Квакерам давал листья кукурузы, просто обрывал и давал. Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я всё с улицы кипятком обдаю, лучше перебдеть. Я вообще слегка переляканная.

Скажи мне, а кто им в природе моет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенам всего то месяц. А родители уже предались плотским утехам :)
ПЫСЫ
Кто не понимает, или кому сленг не по нраву, или тупик с юмором:
Плотские утехи - спаривание !

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно))) детишек сбагрили )))
Мопс, у Вас на аватарке попугай с "косолапыми" лапками. У моего большого тоже такой постав. Я это увидела только когда он по полу стал ходить. Это нормально или переломы- болезнь- искривления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно))) детишек сбагрили )))

Неееееее, не сбагрили. Рано еще сбагривать , старшему сегодня месяц, еще недельки три надо подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня что то произошло . . . .. :)
Вчера , в коем веке я дал волю чувствам и с товарищем выпили 2 бутылки водки и бутылку коньяка :bang:
Сегодня, мама роди меня обратно, думал помру . Это так, предисловие.
Короче, бодун творит какие то невероятные вещи !!!
Очень долго и настойчиво, сегодня разрывался мой телефон , я его остававил с вечера на кухне, что бы он утром не мешал моему бодуну , меня бодать . Но , жена умница и красавица, все таки притащила его в комнату.
Звонок женщины, клетку продаете ? Я ели вспомнил о какой клетке речь. Оказывается ферпласт бали.
И тут началось . .. . .
Разные варианты оплаты и бартера. В итоге сменял клетку , на тыщу грн. и пару фишеров. :fly:
Но , на этом не закончилось. В процессе дальнейших разговоров , я еще продал волнистую самку с клеткой. Но и это тоже мелочи.
Самое основное и интересное , то шо мне с самого начала пытались напарить пару пиррур за 160 долларов. Я долго и настойчиво открещивался. Но , путем долгих переговоров, красноречивая уговорила слабохарактерного :)
В итоге, ферпласт макс 6 была отдана за пару пиррур .
Вот таким каким то не понятным мне до сих пор образом, у меня сегодня не стало трех клеток и волнистого попугая . но , появилась клетка с парой пиррур и пара неразлеек.
Самое интересное, я и сам не понял шо я сделал, и главное , зачем :bang:
Я просто хотел продать лишние клетки и не нужных попугаев. А в итоге, у меня стало больше попугаев.
Короче, полный карал, и бодун страшная сила :)
fde2bf1c4de8.jpg
dfc84d7e9d7d.jpg
4af30c0f487d.jpg
3409f34ab715.jpg
96a3d33dcb8d.jpg
60c05f78d242.jpg
95aa30fe306c.jpg

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением :clap::) Одно знаю точно,птица в надежных руках :ok: Товарища порадуй:пили вместе,значит и за птичками ухаживать напару будете :up: Слушай,а на фотке неразлеек больше двух.Или у меня галюны?И в клетке с домиком? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки !
Товарищ и есть один из обладателей птена. Вчера не мог наиграться ним :fly:
Не волнуйся, ты здоров и никаких глюков :) Там таки 4-ре неразлейки. Пара , синяя маска и желтый розовощекий. Пара фишеров , сегодняшние.

Изменено пользователем Мопс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопс, а зачем тебе столько неразлеек? :idontno: Ты же вроде с ними уже наигрался. :shuffle:
Пиррура другое дело,они поинтереснее все таки. Я думала что ты вообще уже всех збагрил, кроме классных монахов. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, как счастливая обладательница целой стайки неразлучников, категорически не согласна с Вашей оценкой этих чудесных созданий. Даже если это такая шутка юмора.
Мопс, да-да-да, скорее сбагривайте этих «неинтересных»! Искренне желаю неразлушам обрести дом и любящего хозяина, который не будет воспринимать в качестве сомнительного бартера. И не забудьте предупредить потенциального владельца, что союз маскового и розовощекого неразлучников дает бесплодных гибридов. Люди периодически приходят на форум, недоумевая, почему их дружная пара строит гнездо, высиживает яйца, и ничегошеньки у них не получается. А ларчик просто открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


terri-terri, как счастливая обладательница целой стайки неразлучников, категорически не согласна с Вашей оценкой этих чудесных созданий. Даже если это такая шутка юмора.
Мопс, да-да-да, скорее сбагривайте этих «неинтересных»! Искренне желаю неразлушам обрести дом

Ну значит это просто мне неинтересные попадались. Тоже имею опыт с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел спросить про пару в клетке у Мопса,масковый и кажется розовощекий,а ответ из избранного от Мопса уже на форуме.Значит они не приносят потомства?И ваще по его высказыванию,неразлеек сливать нужно. :(:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.