Перейти к содержанию

Мой Аратинга Джекки и его друзья


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • terri-terri

    242

  • Татина

    33

  • Lukeria

    28

  • Андрей Крылов

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lukeria, Спасибо! А я и жамкаю, он аж пищит. :P
Сегодня купила Кузе новую клетку побольше, поставила рядом со старой,
пусть привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного видюшек про дружбу Джекки и Кузи

 

https://www.youtube.com/watch?v=8cDJINposcs

 

https://www.youtube.com/watch?v=BVrDl5_VFAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri , интересные видео. А кто кем больше заинтересован из них друг другом в трудовые будни, так скажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки малого терпит просто, а Кузя везде хвостом за ним летит, Если Джекки в клетке, то Кузя на клетке, или на палочке возле клетки. Если Джекки на мне, то Кузя, как бы не было страшно, тоже виснет.
Джекки научил Кузю есть кашку, яблочко, яички, даже мандаринки ест за компанию, я уверенна, что живи он один, не стал бы все это есть.

 

Я рада, что теперь их двое, веселее стало Джекки и мне. Вот пытаюсь учить Кузю говорить, как будут успехи, сразу выложу видео. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Точно я не знаю, он магазинный. Примерно 2.5 месяца.
Такой повторюшка, все хочет делать как Джекки. Все таки вдвоем веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой повторюшка, все хочет делать как Джекки. Все таки вдвоем веселее.

 

Заболтает скоро, повторюшка маленький, они ведь на это дело очень способные друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как бы мне хотелось, чтоб Кузя заболтал, но Джекки то не говорит, только чмокает и все.
Я с Кузей говорю, он даже иногда тоже в диалог вступает.
Джекки взрослеет, чужих стал бояться, только кто то зайдет, он весь надуется,
и выпады головой делает, пугает, все забываю это дело заснять.
Потом если я его на руку беру, может и укусить, это он так свой страх или недовольство
демонстрирует наверное. И если кто из гостей руки тянет, то прихватит хорошо.
А когда масиком был, то шел ко всем, еще и отмахаться нелегко было. :)

 

Вчера наблюдала прикол :) Джекки отгрыз от игрушки деревянной приличный кусок,
пошел к своей поилке, и начал его там размачивать, а потом грызть, я уржалась! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
Весело у Вас. :) Так Кузя совсем птенчик, маленьких легче научить болтать.
Смотрела Ваши видео и увидела Рикушу и Тришу. Рикуша бесподобно болтает. Похоже, они чехи? А где они сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня котик жил, так одного из них слопал, самку я отдала знакомой, к ее мальчику, и решила больше мелких не держать, котика отдала со злости, и в скором времени купила Джекки.
А теперь у меня опять чехомания похоже начинает развиваться. Хочется чеха прикупить. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, есть выбор, целый один заводчик Петр Алексеевич, и один перекупщик и аферист Пашка студент.
Петр цену сложить им не может, а у Пашки птицы без хвостов и крыльев, и сплошные полукровки.
Он меня терпеть не может, по тому что я на него глаза людям открываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, знаем таких. Не знала, что Павел перекупщик. На OLX выставляет красивых птиц.
А где же тогда искать чехов? Может, знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, он картинки с интернета берет, был случай, прислал якобы фото папы птенца, оказалось этот самец вообще из Москвы, одной форумчанки. А где брать чехов, я не подскажу, что-то все эти заводчики не внушают мне доверия. Особенно мне не нравится, когда цены сильно завышают. Все-таки две тысячи за крупного волнистика перебор. :huh1: Это же не аратинга, или пиррура.

 

И это я взяла что-то среднее, бывает и за три продают, вообще приборзели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, если перекупщик, тогда и фото краденные выставляет.
Действительно, цены на ВВП - жесть. :hunter1: И две тысячи грн. за него - это не предел, к сожалению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если и куплю, то только у Петра Алексеевича. С него хоть спросить можно, если что не так, а с другого города брать, все равно не рассмотришь нормально. Да и цена не дешевле чем у него. А то что дешевле, переводня. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri, красавцы! Забавно смотрятся рядом)
Фантиками пошуршать - это наше всё))
Джекки такой яркий! Очень мне нравится сочетание желтого и оранжевого цветов у аратинга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово вместе смотрятся: "мандариновый" друг и маленький голубой комочек счастья :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri,
И вас с Новым Годом!
Крепкого здоровья,благополучия в новом году,вам и вашим питомцам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Так а что же вы без фотоотчетов!
Видео не могу просмотреть ,модем полетел,захожу с планшета!
Как вы?растете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока не поканючишь, дело не сдвинется. :beee:
Конечно это не кузя, это чешонок Мартин. Купила себе подарок на Новый Год.
Кузя тоже был подарком моей подруге, у которой умер недавно попугайчик.
Он очень хорошо перенес переселение, идет на ручки и мило щебечет на все лады.
Подруга довольна, как и ее дети. Буду просить фотки Кузи и сюда выкладывать.
Чех ко мне приехал от Петра Алексеевича. Абсолютно ручной и милый.
9c83645d1b00.jpg

 

e6d025ac1019.jpg
Тут они еще с Кузей.
А это еще у Петра
a4215d8e20be.jpg
Неплохо ладят они с Джекки, но что плохо, слишком пристает Малый к нему, за что получает укус.
И еще, бывает чешет его, чешет, а потом видимо больно делает, по тому как Мартин пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во!
Совсем другое дело!
Теперь все понятно!
Поздравляю вас с прибавлением в птичьем дворе!!!
Теперь и подружку можно ему подыскать!!!
А как Джеки?ревнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terri-terri
Какие у Вас новости. :) Поздравляю с новым питомцем! :flowers1: Какая внимательная Oiseau. Я смотрела видео и даже не обратила внимание, что это не Кузя. :huh1:
Я так поняла, что Кузю Вы подарили подруге, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось подарить. Она пришла ко мне 2 января в гости, а у меня три попугая. Она и намекнула
что неплохо бы ей подарок сделать. Ну я и сделала, тем более, раз она созрела.
А у Мартина не такой простой характер, вроде ручной, но периодически меня больно грызет,
особенно когда я ему надоедаю со своими поцелуями. :beee:
Джекки не ревнует, но кусануть это святое. :bang:
Сделала из старой клетки, и веток вишни еще один стендик, но фотки будут после доработки.
Не хватило веток, мороз и сугробы не дали нормально сходить на веткоохоту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oiseau, Я не советую брать волнистика как друга вашему аратингу. Это хлопотно для вас будет. Постоянно следить чтоб не заклевал, не поранил. В общем мое мнение, или брать такую же птичку, или не брать вообще. Это не значит, что я жалею, но напряг ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я только собиралась спросить, а вы опередили :)
Да, я уже неделю смотрю объявления о продаже волнистиков, уже настроилась... Эх...
А с Кузей ведь Джеки достаточно долго прожил вместе. У них тоже были такие проблемы, как и с Мартином?
Конечно я хотела взять своему друга, чтобы облегчить себе жизнь, а не наоборот. Не дает прохода. Только и ношу на плече. И в рот лезет и на руках висит, не дает ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oiseau, Не було в бабы клопиту, купила порося. :bang: С Кузей те же проблемы, но правда его не чесал. Хотя тот был не против, с чем это связано, не пойму. Я ходила по квартире с одним Джекком, виснущем на мне, как портовая шлюха, а теперь хожу с виснущими на мне двумя липучками, вот облегчила себе жизнь! :huh1: Мне весело, конечно, но не каждому такое подойдет. Я живу одна, мне не нужно много по хозяйству делать, могу уделять внимание живности.
Сделала еще один стендик, чтоб чаще крылья разминали, летали с одного на другой.
4b9b963115d5.jpg

 

912de6611626.jpg

 

63ed7c5ea9b1.jpg

 

f70722fe6044.jpg

 

216c34d99624.jpg

 

9b887e35fad5.jpg

 

061dfcba44c2.jpg

 

cf917ad116c1.jpg

 

84cac7381742.jpg

 

63305b2f81ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не рискнула держать в одной комнате среднего и мелкого попугая. Мало ли что может произойти в считанные секунды. А если очень хочется приобрести ещё одного попугая и есть возможность содержать птиц в разных комнатах - это лучший вариант, чем всё время быть в напряжении. ИМХО. Что, собственно, я и делаю.
terri-terri
Давно хотела у Вас спросить. Какой фирмы клетка у Джекки? Это "Inter-Zoo" (Польша)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Вы!значит в Одессе распогодилось!стенд появился!
Мне кажется, что скоро они создадут банду!и проходу не будут давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, Неее, по сугробам скакала, стенд то есть, захотелось еще один. Но сегодня погода хорошая, тихо так, снежок лежит, дети катаются, пользуются редким моментом.
Татина, В разных комнатах не вариант, они ж ор такой устроят, что перепонки лопнут у меня и соседей, я если честно не представляю, как люди держат в разных комнатах их. Я стараюсь следить за ними, хотя напряг есть.
Может надо еще одного чеха купить, и тогда в отдельной комнате держать, не будет так Джекки звать. Ведь Джекки то все равно, это волнух везде за старшим товарищем снует.

 

А клетка не знаю какой фирмы. Купила б.у. там нет никаких надписей. Кстати, клеткой я довольна, хоть она и не для птиц, а для шиншилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам предлагал подружку завести Мартину!
Пора переходить в заводчики!
Я начинал с волны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, Начинал с волны, а сейчас кем занялись?
Видео есть, опять с почесухами, какие то мы однообразные :P
Ни одна птичка при сьемке не пострадала. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.