Перейти к содержанию

подобрала стрижа!


Рекомендуемые сообщения

эм... в небе стрижи как правило не поют, а резко кричат. в основном в момент опасности, предупреждая о своем приближении, подлетая к стене, проводу и тп.

 

"поют" стрижата в гнездах, особенно девочки, разнообразные звуки бывают у пар на пмж, видимо, как и в природе.

 

поэтому довольна птица или нет заметно по тому насколько громкий и резкий звук она издает - если это так, то скорее недовольна. если звуки приглушенные, воркующие, то да, видимо, нравится. в каком качестве - не подскажу.

 

подушку тщательно проверяйте на предмет неожиданностей - лески в угловых швах и тп. часто страдают глаза от таких сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подушечка новая, плоская и мягенькая.
Она запела, как взгромоздилась на подушечек))) да, звук не резкий был, трелль такая, приятная для слуха. Я чувствовала что это девочка)) спасибо.

Изменено пользователем пушочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

люди, пожалуйста, помогите пристроить птицу. все сроки моей договоренности с мужем вышли. уже два дня птица по ночам спит в подъезде вместе с клеткой. днем пока муж на работе забираю конечно, но сейчас холодно, боюсь заболеет птица и все мои усилия по спасению ее жизнь будут напрасны.
пожалуйста очень прошу, я даже сделала пиарные фото , когда фотограф приезжал кошек фоткать..

post-56391-1470999089_thumb.jpg

post-56391-1470999130_thumb.jpg

post-56391-1470999148_thumb.jpg

post-56391-1470999166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди((( ну неужели никто не может помочь? зачем я ее забрала?((( ну помогите... у нас вообще ситуация в поселка атас, отключили газ, опечатали котельные, воды горячей нет, газа нет... https://new.vk.com/overhearnahabino?w=wall-64609248_410308
ночью +11((( что мне делать?у нас даже плитки электрической нет, я тупо воду не смогу нагреть даже... ну помогите мне кто нибудь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, отпишитесь, если кто сможет взять(
я вешаюсь. 33я за сезон птица только подъехала. при всем желании не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


люди, пожалуйста, помогите пристроить птицу. все сроки моей договоренности с мужем вышли. уже два дня птица по ночам спит в подъезде вместе с клеткой. днем пока муж на работе забираю конечно, но сейчас холодно, боюсь заболеет птица и все мои усилия по спасению ее жизнь будут напрасны.
пожалуйста очень прошу, я даже сделала пиарные фото , когда фотограф приезжал кошек фоткать..

Здравствуйте.Вы размещали свою просьбу на. vk.com/publicswifts ? Я видела там пожелание одной полтавчанки взять птицу на ПМЖ. Далековато... Ищем что-то поближе...А пока на передержку никто не возьмет? Москвичи и жители Подмосковья , ау!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.Вы размещали свою просьбу на. vk.com/publicswifts ? Я видела там пожелание одной полтавчанки взять птицу на ПМЖ. Далековато... Ищем что-то поближе...А пока на передержку никто не возьмет? Москвичи и жители Подмосковья , ау!

 

здравствуйте все! наконец то разгребла все и успокоилась. проблема с передержкой решена, нашла передержку на неопределенный срок, чуть ли не в соседнем доме. откликнулись люди, которые ее могли взять на неопределенное время...,спасибо большое! но я думаю, что тот вариант который мне попался все же получше. там птица до пристройства сможет жить спокойно.
рассказываю. позвонила моя знакомая ,(мы с собакми гуляли, сейчас собаку и сына в армию призвали) и просит кошку с кенаром покормить, у нее командировка на камчатку-она военная... думаю чем черт не шутит, дай спрошу за стрижу. а она гоаорит, да без проблем, комнаты сына пустует, делай что хочешь, корми занимайся. я все равно мол на работе сутками. это просто подарок судьбы, все же за Стрижу я очень переживаю-она помирала два раза, а тут я рядом. она под присмотром...10 сентября муж опять уедет на вахту, я смогу на месяц спокойно домой ее забрать..
вот так вот.
я бы хотела пиарить ее, чтоб не напрягать никого, но не знаю где. может кто сможет дать ссылки на сайты, форумы, в контакте я разберусь. а по сайтам и форумам птичьим я не понимаю((
спасибо огромное всем, кто переживает за Стрижу и переживал. благодаря вам,я думаю все так решилось. :flowers1:

Изменено пользователем пушочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы так. спасибо вам огромное, что так боретесь за птицу.
тему будем поднимать время от времени. в вк тоже будем просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем))) решила не много написать о Стриже)) муж свалил- и мы теперь тусим дома)), купила тараканов-птица теперь весит не 37 грамм, а стабильно 44))) это очень меня радует- перья блестят, птичка сытая. что еще можно приобрести для разнообразия меню? правда она все так же не ст сама(( даже не знаю как учить ее... жалко насильно то запихивать..
и еще, Стрижа оказыватся, скорей всего не девочка...чпокает мой махровый халат аж перья летят))) это конечно жесть такое наблюдать__)) смешно и грешно))
и еще, у нее периодически вываливаются перья из разных абсолютно мест.. может быть линька у взрослой птицы? или есть какой срок службы перышка? или это ненормально?
пиарю в контакте , но пока ни чего путного... в Пензу предложили забрать, но как то я боюсь-очень далеко. вдруг чего случится. такие дела

Изменено пользователем пушочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня вас вспоминали.

 

да, линька по времени, все правильно.
44 грамма приятно, но даже многовато. в районе 40 вполне достаточно, чтобы не было проблем с сердцем.

 

домовые и банановые сверчки, живой (только перелинявший белый и с раздавленной головой) мучник - если хотите разнообразить еду.

 

здорово, что держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет всем))не много новостей.
сделали очередную сессию для стрижки))) посмотрите, какая она красавица)))) все ищем дом, не теряем надежды, что все таки он найдется)))
кстати, у нас маленький прогресс( а может и не маленький, может даже огромный))), после полугода насильного кормления, я решила забить на это... ну сколько можно реально? плюется-значит не хочет. сутки Стрижка поголодала( на глюкозке), и на следующий день стала маламурить сама своих ненавистных сверов)))молодец, против инстинкта не попрешь))) думаю, это увеличит Стрижкины шансы на пристрой, надеюсь..

post-56391-1480144290_thumb.jpg

post-56391-1480144322_thumb.jpg

post-56391-1480144361_thumb.jpg

post-56391-1480144374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Юля, выкладываю фото нашей девочки. Она умница, кушает сама с аппетитом. Сегодня целый день чирикала и свистела. Надеюсь она всем довольна 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.