Перейти к содержанию

Опять Приобретение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаймые участники форума!

 

Я собрался приобрести себе попугая, и вот поставил перед собой выбор жако или карелла(вообще-то хочу обоих, но не сразу). Для кого-то выбор покажется странным, но у меня есть небольшой опыт содержания кареллы(но сейчас дома дом. животных нет никаких(((), да и большого попугая приобрести хотелось...долго был влюблён жако, но узнав цену, да и почитав форум уверенности во мне поубавилось...тем более, что в форуме жако мне посоветовали поспрашивать про амазонов!

 

Ну во первых всё-таки цена для меня значение имеет, на ветке жако мне сказали, что можно приобрести венесуэльского амазона за 250 долларов(мне нужен махонький птенчик не ручной, не говорящий, самому приручать интереснее)) и обучать) в связи с этим вопросы: так ли это? Самый ли это недорогой подвид амазона(почитав про него статьи здесь и на других сайтах, да и в книжке Хеердала(я так понял что это именно он утешествовал с ними на плоту Кон-тики и Перу в Паленезию)))), понял что в принципе он меня более чем устраивает по описанию)???

 

Где такого птенчика купить? Может быть кто-нибудь сам занимается или знаком с заводчиком, пожалуйста подскажите?

 

Вопрос такой, а какая должна быть для него клетка и сколько она стоит приблизительно(для жако мне к примеру сказали,но не здесь 7000руб.)?

 

Желание и возможность содержать такого попугая есть! Где плетать ему тоже найдётся, опыт маленький но есть, помимо форума есть знакомый "птичник"(правда попугаями давно не занимается)...вообщем справлюсь) Затруднения только с первыми тратами, хотелось бы их минимизировать, но не в ущерб птенцу(здоровью(экономия на птенце) и комфорту(экономия на клетке, хотя если можно купить сначала подешевле, а со временем заменить более лучшей для птица,но без ущерба для него я наверно был бы не против))

 

Заранее спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seshiro,
И еще раз я.
Я привел пример взрослой дикой птицы - можно найти и за такую цену. Разумеется о прекрасном оперении этой птицы сразу можно забыть. Клетку можно найти не дорогую, но лучше поднакопить денег и купить хорошую - "надолго". Жаль что Вы не из Питера - я Вам старую большую клетку отдал-бы бесплатно...
Вот мои птицы. Кстати для приручения нужно упорство, например я последнюю взрослую амазониху катал на руке уже через неделю после приобретения... :crazy:
Добавлено

 

и
Добавлено

 

и
Добавлено

 

воть... прадон за хвастовство

DSC03062_resize.JPG

DSC02271_resize.JPG

DSC00074_resize.JPG

DSC00076_resize.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seshiro,
И еще раз я.
Я привел пример взрослой дикой птицы - можно найти и за такую цену. Разумеется о прекрасном оперении этой птицы сразу можно забыть. Клетку можно найти не дорогую, но лучше поднакопить денег и купить хорошую - "надолго". Жаль что Вы не из Питера - я Вам старую большую клетку отдал-бы бесплатно...
Вот мои птицы. Кстати для приручения нужно упорство, например я последнюю взрослую амазониху катал на руке уже через неделю после приобретения... :crazy:

190033[/snapback]


 

Очень рад Вас вновь слышать! Ваши птички заглядение, если честно, то я думал, что они должны быть значительно дороже жако, потому как чисто внешне они симпатичнее(имхо), тем более зелёный мой любимый цвет)))

 

Вопрос первый, а как вы думаете маленького выкормыша за эти деньги купить реально? Оперение у большой птички(если таковую брать) восстановится при правильном питании и уходе? Не могли бы вы кого-нибудь посоветовать в москве?

 

Если вы серьёзно насчёт клетки, то возможно я бы мог к вам приехать за ней, если вас это не затруднит? Ведь насколько я понимаю она будет в любом случае дороже поездки до питера и обратно(например в Юности сидячем вагоне)? Или может быть есть возможность передать её с проводником поезда? убытки я естесственно возмещу, просто действительно съэкономить надо бы)))

 

Птички Ваши класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seshiro,
Спасибо)

Вопрос первый, а как вы думаете маленького выкормыша за эти деньги купить реально? Оперение у большой птички(если таковую брать) восстановится при правильном питании и уходе? Не могли бы вы кого-нибудь посоветовать в москве?

 

Разводного птенца амазона найти очень тяжело (их практически в России не разводят). Тяжелое это занятие. За такие деньги (повторюсь) ты найдешь только дикую взролую птицу. Ноесли постараешься - приручишь. Было-бы желание) А лучшая дорога к сердцу животного - только через желудок Ых, советовать вообще не люблю но в личке кину адресс... Но я не нахваливаю никого, просто чтобы потом не обиэались))

 

Разумеется после линьки птица сменит оперение.
А перед покупкой - читай как можно больше о содержании попугаем, читай на форуме много инфы полезной, в том-же разделе про жако. Кормление не сильно отличается.

 

Или может быть есть возможность передать её с проводником поезда? убытки я естесственно возмещу, просто действительно съэкономить надо бы)))

 

Тут - приезжай с тележкой. Так как клетка большая. Хошь - размеры кину. Но клетка стоит не ахти- тебе дешевле купить у себя недорогую клетку. (по объявлению в газете из рук в руки ты можешь найти клетку (хорошую) почти задаром. Моя клетка - самодельная, дебильная и некрасивая. Вот ее фото - она правдо стоит пылится, и все в грязи, а так если отмыть, отчистить, оборудовать красивыми коряжками/игрушками/поилками/кормушками может и уродство ее пропадет, хто знаить)))) :dribble: А поскольку на верху ячейковая сетка - можно установить красивую коряжку наверх, так шоб не ябн :hunter1: ась. мне клетка ненужна - хошь приезжай.

 

Птички Ваши класс!
спасибо) :grin:

DSC03153_resize.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

 

Спасибо большое!

 

Теперь всё стало более ясно! и за адрес тоже)))

 

Если соберусьбрать всё-таки амазона(а пока я именно к этому варианту склоняюсь), то делать это буду не так скоро гдето в конце января, что совпадет и с большим кол-вом денег))) и с большим кол-вом времени(конец сессии, каникулы), я думаю это будет очень кстати для начала общения! Так что времени почитать, посмотреть, поучиться достаточно!

 

Думаю и с большой птичкой можно справиться))) Мне почему-то казалось, что привезённый попугай должен быть дороже, но теперь понимаю,что ошибался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seshiro,
Не хотелось бы вмешиваться в вашу милую беседу с robo-devil, который описывает содержание большой птицы как некий пустяк, который и студенту-то ничего не стоит содержать, но вот несколько вопросов у меня все же накопилось, которые я уже не могу сдерживать в себе, поскольку очень жалко птичку, над которой нависла угроза приобретения Вами.
1. Сколько времени в день Вы сможете уделять птице? Вы ведь студент, я знаю, что это такое. В ваше отсутствие кто будет ухаживать и заниматься птицей?
2. В каких условиях будет жить птичка? Имеется в виду помещение (комната), температура в ней, отсутсвие сквозняков, шумных недовольных соседей (родственников), влажность воздуха, специальная лампа для птиц, возможность каждый день летать по несколько часов.
3. Сможете ли Вы, если у Вас даже нет денег на клетку, покупать ей дорогой корм, игрушки, разнообразные фрукты каждый день свежие, а не кусок морковки, всунутый между прутьями?
4. Если дикая птица так и не приручится (а это очень возможный вариант), то что Вы будете делать с ней в дальнейшем?
5. Ну и пятый вопрос самый печальный - что будет, если птица заболеет? Что-то мне кажется, это будет еще одно сообщение на нашем форуме типа: "Мой амазон заболел, ничего не ест, сидит нахохлившись, что с ним делать, а то никакой возможности отвезти к доктору у меня нет". На всякий случай, намекаю: визит к доктору стоит от 3000 до 4500 руб. со всеми анализами, таких визитов может потребоваться несколько втечение месяца. Сколько стоят лекарства, я рассказывать не буду. Птице надо будет ЕЖЕДНЕВНО, может быть, по несколько раз в день давать антибиотики и т.п. - кто-то должен круглосуточно рядом с ней находиться, лечение может длиться до полугода и дольше!
Учитывая, что покупать Вы будете дикую взрослую птицу из природы, то она на 98% будет больна - у вас уже есть деньги на первое обследование у доктора?
Ну и приведу цитату из другого топика, где все эти проблемы уже неоднократно обсуждались, чтобы Вы не подумали, что я Вас хочу напугать:

Про цену:
Как известно, самый экономичный (в смысле денег) вариант в Москве - это птичий рынок. Как я уже неоднократно писала приобретая птицу, выловленную из природы риск наличия серьезных заболеваний - 50 х 50 вне зависимости от перекупщика.... Поэтому, если Вы покупаете не адаптированную/не приученую к людям птицу, а в большенстве случаев - это имнно так... то не стоит переплачивать за красивые обещания, что с птицей все в порядке, что она проглистагонена, осмторена врачем, что сделаны анализы на инфекционные заболевания и т.д. Покупая дикую птицу необходимо тут же идти с ней к ветеренару. Первоначальный прием, необходимые анализы, рентген и прочие процедуры Вам обойдуться порядка 3 - 5 тыс. руб. Такой осмотр желательно делать ежегодно.
Далее клетка... на первое время необходимости в большой клетке нет... можно обойтись китайским Триолом, пока птица будет привыкать к Вам. В это время птицы все равно сидят как чучела без особых движений... Такая клетка 2 года назад стоила 1800 рэ. Сейчас возможно цена возрасла тысяч до 3. Но эта клетка должна быть заменена на клетку по просторней, когда птица освоится... альтернатива - порядочная птица гуляющая сама по себе... но как практика показывает без присмотра этих хулиганов нельзя оставлять на свободе. Стоимость подходящей для содержаия амазона клетки ( а не карцера) приблизительно от 6000 руб. и выше.
Игрушки.... можно конечно обойтись и самодельными, но лично мой попугай предпочитает цветные пластиковые игрушки... хоть парочка но такие должны быть, а это 400-500 руб. А в идеале чем больше тем лучше. Я своему каждый месяц антураж меняю в клетке и рядом... Но по
Корм.. Витакрафт Амазониан в магазине Бетховен продается порядка 160 руб. 1 кг (можно выбрать другие корма... но они должны быть хорошего качества... поэтому стоимость корма не значительно колеблится.... Корм Вака, Флинт, Гоша, Кеша и т.д руб за 20-30 не желательны... собственно чего я распинаюсь.... Вы же не берете себе продукты сомнительго качества?). Я своему еще витакрафт премиум покупаю (без сухих гранул) для запаривания и проращивания - это 140 руб. Двух пакетиков мне хватает на пару месяцев.
Фрукты овощи... цены разные в разные времена года сложно подсчитать.... но одно замечу.... с появлением попугая моя семья стала есть значителтьно больше фруктов, выделить долю попугая трудно.... Но думаю не меньше 1000 рублей в месяц, с учетом того, что фрукты, кроме летнего периода - это предмет роскоши. Летом думаю порядка 500 руб.
Витамины и минеральные подкормки... витамины дорогие, но покупала я их всего один раз... на долго хватает. А вот сепия...20-25 рублей в день на 30 дней 600-750 руб. в месяц.
Из желательного.... специальный птичий свет - если сами сделаете порядка 1000, если будете заказывать у Шумова например порядка от 3000 рэ. Увлажнитель воздуха не знаю точно, я пользую увлажнитель сестра... но я думаю, что 1500 - 3000. Хочу добавить, что сие желательное можно отложить на некоторое время, но не "положить" на это, т.к. влияет на здоровье птички.... А если у птицы проблемы с оперением повышенная влажность первая необходимость...
Что еще???
Стенд должен быть у птички... если сделаете сами, то в копейки обойдется...
Да вот еще перевозка (что б птицу вету показать, на дачу отвезти и т.д.) от 300 рэ... тоже должнабыть в арсенале....
Ну миски, кормушки, поилки подвесные... думаю однаразово руб 500-700 потратите и все....
Ну и наконец сама птица:
В эти выходные я была на птичке там продавался единственный венесуэльский амазон за 600 долл. (единственный амзон на весь рынок). К должному уважению продавцов... птиц выглядел очень хорошо.... явно пересидел линьку... не шарахается, а даже тянется к поднесенной руке. Продавщица говорила, что начинает говорить (кто знает, может и не врет?)....Крупных птиц на птичке продается крайне мало сейчас... видела 4 жако, какаду и венесуэльца.... все жаки судя по надписям ручные и говорящие продавались по 2000 долл. про какадушку я и не спрашивала.

 

Вот и считайте сколько Вам нужно будет до покупки попугашки потратить клетка +игрушки+ переноска + кормушки подвесные для фруктов+ первоначальный запас зерновой смеси+ витаминки и минералка на первое время... незабудте сразу на доктора тысяч 5 отложить (это только первоначальный осмотр и анализы... лечение может встать далеко за 1000 долл.). Как все вышеперечисленное у Вас будет готово берите 600 долл зеленое чудо Ваше... 

169242[/snapback]


 

Надеюсь, Вы серьезно задумаетесь о таком шаге как покупка крупной птицы в условиях отсутствия финансов - подумайте и о птичке тоже, она живое существо и тоже имеет право на достойную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka

 

Спасибо за прямоту)))

 

Думаю, я хорошо да и не собираюсь завтра же за птицей бежать(кстати птичка не всегда самый дешёвый вариант)

 

Насчёт содержания(корм): всё вами перечисленное при нормальном ходе вещей укладывается в несколько тысяч рублей(примерно 4-5) в месяц,на это у меня деньги слава богу есть, так что проблем не возникнет точно.

 

Что касается помещения, то я жыву со своей семьёй в квартире(тепло, сухо, уютно) площадью приблиз. 100кв.метров.(3 тёплые застеклённые лоджии) Все члены семьи в курсе того, что я собираюсь приобрести большую птицу, так что когда она освоится то сможет летать где угодно) Но моя-то комната всегда в её полном распоряжении 100%) Так же все члены семьи знакомятся с информацией этого сайта и понимают, что большая птица это не шутки.
Летом 3 месяца мы живём на даче, там у нас свой большой дом, планирую вольер построить так что в тёплые деньки...)

 

Что касается времени, то как любой нормальный человек со средним рабочим днём до 18:00+выходные...Если вы имете ввиду какую-то клубную, бурную студенческую жизнь, то с уверенностью Вам могу сказать, что поклонником таковой я не являлся и не являюсь...мне это не интересно. Так что птице я смогу уделять всё своё свободное время), может его и не так много, но и не меньше чем у большинства - я уверен) К тому же дома обычно кто-то находится и до конца рабочего дня, так что птица не будет чувствовать себя слишком одиноко и в моё отсутствие)

 

Насчёт того что я буду делать с птицей если с ней не будут складываться взаимоотношения(не приручится)...буду советоваться со знакомым "птичником" о котором уже у поминал, искать советов здесь, в крайнем случае прибегну к помощи профессионалов(чего признаюсь не хотелось бы)...ну если ничего не поможет, то наверное буду искать для птички более опытного хозяина(вероятно через этот форум), но это крайняя мера. Во всяком случае ничего плохого я ей делать не собираюсь! А какие могут быть другие варианты, разве кто-то делает не так или я изложил не правильную схему действий??? А вообще буду пользоваться всеми советами и главное проявлять упорство, любовь и заботу, надеюсь мне это поможет)))

 

Что касается доктора: да денег у меня не так много, но есть у кого занять...да и в конце концов семья поможет это точно...здесь меня гораздо больше тревожит вопрос своевременного определения и выявления заболевания, но надеюсь и это не пропустить)
Денег у меня не так мало(не думайте пожалуйста, что я собираюсь с ним на одну стипендию жить), просто единовременная трата при покупке птицы это некоторая проблема, потому как не хочу подключать семью без экстренной необходимости...

 

Что касается света и обустрайства помещения помимо клетки, то здесь я тоже всё планирую сдела(о необходимости освещения читал здесь же), светильник я и сам могу сделать, ну и вообще это опять же единовременные по большей степени траты)

 

Единственное, чем Вы меня очень огорчили это тем, что птица скорее всего будет больна...и купить здоровую практически не реально, даже если она легально доставлена и с документами...над этим надо подумать..., но по большому счёту вопрос опять таки сводится к тому, что первоначальные траты могут сильно возрасти.И я постараюсь к этому подготовиться. Спасибо Вам за это предупреждение! Кто предупреждён, тот вооружён!) Если Вы мне советуете в обязательном порядке провести вет. обследование птицы после покупки значит Вы в этом уверенны, а значит это надо сделать!

 

Ежегодное обследование птицы у ветеринара опять же не проблема)

 

Увлажнитель если он необходим тоже купить не сложно...

 

Вцелом спасибо большое за советы! Я подумаю и ещё неоднократно, и уж когда решусь, то подойду к этому со всей ответственностью!

 

Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы исчерпывающе? Хотелось бы услышать Ваше мнение о моём плане(другого слова в голову не идёт). Как Вам он? Где по вашему мнению слабые места? Потому как подготовившись, я смогу убереч и птичку и себя от многих неприятностей...для этого собственно я и зарегистрировался на этом форуме, а не просто поехал на птичку за птичкой))) Вообще-то я надеюсь взять с собой на приобретение попугая кого-нибудь опытного, возможно кто-то из опытных участников форума согласится мне помочь(возможно за символическое вознагрождение).

 

Если другие участники форума помогут мне советом буду рад.

 

Если это Важно, то дома у меня никто не курит, и другими вредными привычками не злоупотребляет))) У нас обычная дружная семья, и мы привыкли друг друга поддерживать, до этого у нас долго жил кот и я Вам скажу, что его содержание обходилось не дешевле содержания попугая, лечение тоже...к сожалению несколько месяцев назад он умер от болезни, которую как сказали врачи не возможно определить на ранних стадиях, только уже на необратимом состоянии...помочь мы ему не смогли сколько бы не пытались((( Сейчас дома грустно и пусто поэтому попугай станет отрадой для всех нас) В целом сам я довольно нормальный и адекватный человек, так что с вниманием отношусь к советам более опытных людей.

 

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
клетка не деревянная. Каркас из орг стекла. Ни амазоны, ни жако не съели пока жили там...

 

Kroshka,

Что-то мне кажется, это будет еще одно сообщение на нашем форуме типа: "Мой амазон заболел, ничего не ест, сидит нахохлившись, что с ним делать, а то никакой возможности отвезти к доктору у меня нет".

Вы очень жестоки. Не сыпьте соль на рану... :(:(:( Я мотаюсь по городу в поисках хоть кого-то, кто может помочь. В Петербурге врачей нет. Но и это не значит что заводить птиц петербуржцам нельзя. Деньги у меня есть - на случай дорогово лечения можно и занять. Сдал анализы. Ничего не нашли. И не дая Бог что-бы у Вас такая ситуация случилась... Удачи.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seshiro,
Вы меня совершенно успокоили, просто из Ваших предыдущих постов никакой серьезности в отношении такого серьезного шага, как покупка птицы, не было видно.
Я не говорю, что приобретение крупной птицы - это добровольное закабаление, совсем нет, но люди должны хорошо себе представлять, что такое содержание большой птицы, и быть готовым к определенным жертвам и расходам, прежде чем ее завести.
Я все это так болезненно воспринимаю, потому что знаю, что такое необдуманное приобретение попугая и чем все это может обернуться на своем примере.

 

А обследование, полное, с рентгеном и всеми анализами, я Вам просто советую сразу после приобретения, это будет дешевле, чем потом вытаскивать птицу с того света при уже запущенном заболевании, как это было у нас.

 

Если Ваша семья читает этот форум - это просто замечательно! :drinks_cheers:

)...ну если ничего не поможет, то наверное буду искать для птички более опытного хозяина(вероятно через этот форум), но это крайняя мера. Во всяком случае ничего плохого я ей делать не собираюсь! А какие могут быть другие варианты, разве кто-то делает не так или я изложил не правильную схему действий???

190258[/snapback]



Именно это я и имела в виду - некоторые птицы меняют за свою жизнь многих хозяев, переходя из рук в руки, становясь общипанным и совершенно невменяемым существами, почти не поддающимся реабилитации и имеющими многочисленные неизлечимые болезни :(
Но я думаю, у Вас все получится, если Вы твердо решили и семья не против, то еще у одной птички появится заботливый и серьезный хозяин.
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень жестоки. Не сыпьте соль на рану...    Я мотаюсь по городу в поисках хоть кого-то, кто может помочь. В Петербурге врачей нет. Но и это не значит что заводить птиц петербуржцам нельзя. Деньги у меня есть - на случай дорогово лечения можно и занять. Сдал анализы. Ничего не нашли. И не дая Бог что-бы у Вас такая ситуация случилась... Удачи.

190263[/snapback]



Я потому и жестока, что сама столкнулась с такой ситуацией. В нашем городе вообще врачей нет, мне пришлось лететь в Москву с птицей, чтобы сдать анализы и ее обследовать. Если бы я сделала это сразу после покупки, все было бы гораздо проще, я думаю. Птицу лечим уже 2 года, но ни о каком излечении говорить пока не приходится, на каждое обследование надо лететь в Москву, во сколько это обходтися, я молчу. Вам проще - из Питера в Москву ходят поезда, билет стоит копейки по сравнению с билетом на самолет, у меня же выбора нет - через 2 границы других государств птицу просто не провезти.
Сергей Amazona тоже лечит своих птиц в Москве, летая туда из Минска, так что кто ищет - тот всегда найдет, было бы желание и возможности. Вот об этом, собственно, я и хотела здесь предупредить.

 

Птичке - скорейшего выздоровления, а Вам - оптимизма и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka,

 

Спасибо Вам за внимание))) Рад что сумел Вас успокоить!

 

Правда меня теперь заинтересовал вопрос, а как скоро после покупки надо птица врачу показать??? С одной стороны чем скорее, тем вероятно лучше, но с другой я подумал: у него ж (у птица) и так полный мешок стрессов накопиться(переезды, новые условия, люди,новое место...), а тут ещё сразу доктор(тем более,что живу я в ближнем подмосковье, и хоть у нас и есть хорошая ветклиника в городе, да и живут там(в приклиническом минизоопарке) жакоша, какаду, пара ара,ворон, ну и маленькие попугайчики, всё равно сомневаюсь, что они их сами лечат(надо кстати уточнить)...короче попугая придётся в москву везти и обратно), а значит снова стресс...

 

Не знаю мне кажеться(интуитивно основываясь на вышеизложенном), что наверное обследование следует провести не скорее чем через 2 недели но и не позже чем через месяц после приобретения...

 

А как Вы думаете(обращаюсь с этим вопросом ко всем)? Хотя почему думаете, вероятно Вы должны это знать))), хотя и подозреваю, что однозначного рецепта нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seshiro,
Ну вот пока "шок" у птицы Вы его и везите :) . Может клин клином выбьете :grin:
Хотя, если честно, не понимаю о каком таком шоке все твердят.
Согласна, что птица напугана. Если Вы это называете шоком, то исходя из личного опыта могу сказать, что везите птичку сразу после покупки. Потому как, поимка дикого амазона для посадки его в переноску, когда у меня еще небыло опыта обращения с крупными попугаями, стоила нам двоим очень много нервов, ран и помятых перьев.
Если буду покупать еще одну птицу, то постараюсь организовать это так, что бы непосредственно от продавца поехать в клинику.

 

А еще есть у русских черта откладывать все на потом. И осмотр может как всегда отложиться на долго. А ведь птицу нужно осмотреть не только из-за ее здоровья, но и из-за собственного. Нередки случаи заражения человека от купленной птицы, выловленной из природы.

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба скидывать мне в личку, или сразу на мыло( seshiro@mail.ru ) контакты тех самых "заводчиков"-перекупщиков(Москва и ближайшее подмосковье) венесуэльских амазонов! Просто конечно в интернете я могу их найти, но всё же лучше брать у проверенных...гарантий это не даёт, но вероятно так брать лучше... Причём даже где-то на этом форуме читал про списки перекупщиков-"заводчиков": чёрный список и белый список, но вот найти их не смог))) Хотя считаю, что плохого в них ничего нет)))
Так что пишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi, Seshiro!
Очень приятно, что Вы с полнейшей серьезностью отнеслись к пяти глобальным вопросам,
которые были означены выше Уважаемой Kroshk-ой!

 

Пожалуйста поверьте, что всё, что она описала Вам выше - 100% реал и мы подписываемся(если она не против) под каждым ее словом - приобретение Большого Попугая - это оооочень ответственный шаг! И все эти "пять постулатов"- вопросов, Kroshk-ой озвученных, должен задать себе каждый прежде чем сделать этот шаг..... Вы бы знали, к примеру, какая проблема и стресс для наших пернатых Друзей, когда пару раз в год приходиться, уезжая, их на пару недель оставлять под эгидой чуждых им незнакомых людей........
Взвешенного и обдуманного Вам решения и удачи в обретении Пернатого Друга!

 

:sp: У "Заводчиков-перекупщиков", как Вы их "окрестили", как правило, прайсы на порядок ВЫШЕ, чем на "птичке", - они резонно объясняют это тем, что все птицы у них уже прошли полнейшее обследование и даже дают некие гарантии....(большинству из них доверяют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seshiro,
Вы клетку то и прочий необходимый инвентарь для содержания птицы купили? Может Вам ссылки на инет магазины где все это можно купить, для начала, дать?
Вот например не плохая клетка для крупного попугая за 4700 руб. 78х60х157 см.
superkletki.суперпопугаи.ру/index.php?categoryID=11&productID=26
По поводу проверенности перекупщиков... вообще молчу :shok: . Мы же не покупаем птиц раз в месяц, поэтому о какой проверенности перекупщиков речь идет? Лично я своего на птичке брала и не пожалела об этом (не сочтите это рекламой).
Не знаю, кто Вам сказал, что дикарь - венесуэлец дешевле дикаря - жако. Уж бурохвостый точно не дороже будет. По поводу 250 долларов. Я регулярно на птичку посещаю по рыбьим делам (где-то раз-два в месяц) ну и к птицам присматриваюсь. И вот что могу Вам сказать: Сейчас веники в Москве примерно 400 - 500 долл. США, цены на птиц меняются в зависимости от их количества на птичке.

 

Мой Вам совет не бегите вперед паровоза... если Вы уверены в своем желании иметь большого попугая... начните с приобретения хорошей клетки, оборудования птичьего уголка (свет для птицы сделайте, стенд, игрушки, кормушки купите), а когда наступит теплое время покупайте птичку. Сейчас уже холодно... те, кто везут птицу врядли заботятся о их здоровье. Стресс, холод если не убивают, то наверняка значительно уменьшают здоровье птицы. За это время и деньжат накопите на покупку той птички, которая нравится и на первичное посещение врача, а это не много не мало, порядка 3000 руб.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

 

Да, я тоже решил сначала обустроить птичий уголок))), а уж потом, когда придёт время и уголок будет обустроен буду птичку покупать)))

 

Да, я был бы рад если бы мне дали ссылки на инет магазины, где продаются разные сопутствующие товары))) Раньше не спрашивал, потому как думал, что лучше в офлайн магазине брать, но собственно почему я так думал...
Так что буду рад! Кстати эта клетка мне очень понравилась))), хотелось бы узнать о её недостатках, если это кому-нибудь известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seshiro,
У моих знакомых в таких клетках живет венесуэлец и какаду гоффина. Клетка просторная для птицы это жирный плюс по сравнению со всеми недостатками. Есть один момент который действительно напрягает - клетка крашенная. Но на сколько мне известно... амазону она не под силу. Тяжко будет мыть ее, но это проблема всех больших клеток.
Вобщем нормальный вариант для венесуэльского амазона.
Кстати как вариант... для начала можно и вот такую клетку купить:
superkletki.суперпопугаи.ру/index.php?categoryID=11&productID=22
Она очень хорошо подходит для приручения и как вспомогательная клетка, В точно такой я мою Укропа и выгуливаю его на балконе. Когда я решусь вывезти птицу на дачу, эта клетка тоже будет использоваться. Она прекрасно входит на заднее сидение, а если надо легко разбирается до плоского состояния.
Вобщем, лично я без маленькой клетки, которая у нас была стартовым вариантом, как без рук.
Еще Вам нужен свет для птицы и увлажнитель. А так же игровой стенд. Рекомендую посмотреть на сайте возможные варианты, которые форумчане изготавливали своими руками или руками других форумчан.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам Клетку Для Крупных Попугаев. - я подумываю над этим предложением... как вы считаете?

 

Хотел спросить, а как вашит птицы к проводам относяться??? Ну судя по тому, что все в интернете, то либо они их игнорируют, либо вы их маскируете))) Если маскируете, то как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам Клетку Для Крупных Попугаев. - я подумываю над этим предложением... как вы считаете?

 

Хотел спросить, а как вашит птицы к проводам относяться??? Ну судя по тому, что все в интернете, то либо они их игнорируют, либо вы их маскируете))) Если маскируете, то как?)

191167[/snapback]



Клеточка в Е-бурге? Далековато... ИМХО клетка слишком высокая и узкая - не лучший выбор для птицы...

 

Провода... Тяжелый случай. Все, какие возможно, спрятаны. От остальных - гоняем. Если не уследили - свет начинает мигать и гаснуть, но птицу, такое впечатление, это глубоко всеравно.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да далекова-то, но хозяин дальше писал, что могёт в Москву выслать))) Значит варианты предложенные ранее лучше?

 

Да с прводами это весело, :crazy:

 

Я что-то не смог пока найти фотографии игровых стендов, а то надо начинать думать как его спланировать)))

 

Я книжку заказал) "2. издана книга по материалам портала MyBirds.ru. "Попугаи - содержание, кормление, дрессировка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная книга. Каждый должен ее иметь...
Про игровые стенды. Можно попробовать в дневниках посмотреть - достаточно часто фотографируют птицев на стендах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое насмотрелся вдоволь))) Теперь правда думаю может подождать пока птиц у меня появится, чтобы знать что ему больше нравится и в команде с ним подставу изобретать))), пока ведь и так есть чем заняться клетка, свет, увлажнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дочитал статью "для начинающих", так интересно))) Вот книжку получу, прочитаю и начну готовится уже и в материальном плане: клетку, освещение и увлажнитель наметил на январь, февраль...хотя может не удержусь и в декабре начну)))

 

Одно реально беспокоит - ПРОВОДА(в статье про них тоже такого понаписано(((), не то чтобы у меня дома их больше чем у других(думаю как у всех), просто ведь это реально одна из немногих проблем которых нельзя принцыпиально избежать...Ведь даже если всё убрать, то освещение и увлажнитель всё равно остануться, да всё ведь и не уберёшь...Вообщем с этим связаны мои переживания, а ещё с именем...Так хотел мальчика и мужское имя, а теперь думаю имя на всякий случай надо какое-нибудь более универсальное... Но это всё не так страшно)))

Изменено пользователем Seshiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуют меня комрады, которые так основательно готовятся к приобретению птица.... Побольше бы таких сознательных. Респект и гратц :up:
Про провода. Это дело такое... У нас птиц больше года не интересовался проводами, а потом, в один день, погрыз все которые увидел... А у моих родителей жако не интересуется проводами уже больше трех лет - сидит целыми днями на воле, пока все на работе, и ничего не грызет... Это уже как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Насамом деле просто хочется, чтобы с птицем мы друзьми стали, а это возможно только если ей будет хорошо...чтобы сделать ей хорошо, мне надо учится исоветоваться с теми, кто уже своих птицев осчастливил)))

 

Вот вчера вечером ещё один вопрос почему-то объявился... А какой водой птица поить??? Обычной, фильтрованной, кипячёной или может быть покупной или даже минеральной)))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды птицы пьют совсем мало - им хватает того, что в овощах/фруктах. Но вода, конечно, в клетке должна быть. Я наливаю кипяченую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водой тоже всё понятно стало))) оказалось надо было просто до конца статью про питание здесь размещённую прочитать)))написано, что идеал прокипячёная-фильтрованная)))

 

СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ И ПОДДЕРЖИВАЮТ ПРОЕКТ MYBIRDS)))

 

Сегодня по поводу книжки звонили завтра или после завтра получу)))

 

Только что пришёл из зооцентра прокоторый писал выше))) Результатами очень доволен) Во-первых у нас есть ветврач орнитолог, который и следит за здоровьем упоминавшихся выше ар, какаду, жако и ворона. А также в нашей клинике делаю и анализы и рентген))) А стало быть все необходимые процедуры медосмотра(и недай Бог лечения), я смогу проделать у себя в городе(клиника в 15 минутах от моего дома пешком))))... Несколько смутили цены...они значительно ниже чем те о которых мне писали. К примеру рентген(большой снимок, на птицу размером с жако,амазона и т.п.) стоит около 400р. Вообщем мне сказали что весь первичный осмотр(после покупки), даже с рентгеном и анализами будет стоить менее 1000р. С одной стороны это не может не радовать, с другой настораживает... Но я уже решил, что на 99% будем мы наблюдаться именно в этой клинике:

 

1. Она близко к дому, а значит с осмотрами будет меньше проблем и можно будет постоянно наблюдаться у ОДНОГО и того же врача(что как написано в статье о здоровье птицев), является очень положительным фактором...

 

2.Также плюсом этой клиники является и то, что мне не стали предлагать осмотр не специалистом орнитологом, а сразу указали на него и его расписание. Сказали что он молодой человек и достаточно хороший спец. орнитолог...

 

3.Общая положительная репутация клиники(личный опыт, опыт знакомых и их отззывы), возможность вызова врача на дом и даже вет. скорой помощи)))

 

4. Также плюсом является и то, что выше упомянутых жако и компанию, я вижу в добром здравии уже не первый год)

 

5. Техническое оснащение клиники, тоже плюс.

 

6.Цена ниже чем та на которую я рассчитывал)))

 

7.Убеждён что не будут обманывать, а в случае чего посоветуют более продвинутого спеца.

 

Вообщем мне кажеться, что во всяком случае раз такая возможность имеется надо начить обследоваться в этой клинике, а там уж как сложиться(тьфу-тьфу-тьфу)))), но надеюсь удачно...

 

Для тех кому это интересно, город в котором я живу расположен в 15 км. от мкада. Так что я ничего не рекламирую, и пока лично ничего не проверял(я имею ввиду орнитолога), всё что мне известно теперь известно и вам...ну вообщем я к тому, что если кому интересно, то координаты и телефоны клиники могу выслать))) Если что, спрашивайте) ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seshiro,
Узнайте ФИО доктора-орнитолога. И поспрашивайте здесь на форуме об отзывах об этом враче.
Наверное это не очень этично, но я бы еще и у Валентина (Valentin) спросила о клинике и о враче.
Мне эта информация тоже интересна, т.к. г. Лобня ко мне гораздо ближе, чем Красногорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клетку, согласна с дракошей. Разница где-то в 1000 руб. получится, а по размерам клетка, на которую я Вам дала ссылку намного более просторная, чем Омега 1 (та которую продают в Екатеринбурге), вот ссылочка на нее http://pticavkletke.narod.ru/kletki3.html.
Эта клетка скорее для кольчатых попугашек или других средних с длинными хвостами.

 

Кстати в эти выходные была на птичке. Там продавали 3 солнечных аратинги.... птички из питомника... окольцованные.... красивущие :wub: Я в них просто влюбилась. Птичика чуть поменьше амазона (примерно 17-20 см высотой) яркого желото-оранжевого цвета. Стоили они 10,5 тыс. рублей. Если не определились - очень рекомендую. Птица действительно редкая в Москве, да и думаю в России. И жирный плюс - разводная птичка. Про возраст не спросила, но как мне показалось - молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

 

Возможно я действительно до конца с птичкой и не определился, но мне уже кажеться, что милее венесуэльца нет существа на свете)))) Да и брать я птичку(после всех новых знаний) не сейчас хочу, а когда до конца подготовлю место и определюсь со всем остальным)))

 

Обязательно надо спросить(сегодня возможно и не получиться, трафик бабки жрёт)))) про доктора и клинику, да и с Валентином я бы по общался с удовольствием...вообще быть с ним знакомым мне было бы очень приятно)))

 

Сегодня поолучил наконец вожделенную книгу "птицы Попугаи"))), книга чудесная издание прекрасное...и даже не смотря на то, что большинство изданных материалов я уже прочитал на форуме, считаю что эта книга будет незаменимым помощником и в дальнейшем))) Хочется выразить свою признательность и благодарность всему авторскому коллективу книги, всем форумчанам(с некоторыми из которых я уже имел счастье лично пообщаться)))) участвовавшим в её создании и оформлении, ну и конечно же выразить огромную благодарность Валентину, с которым лично незнаком(но надеюсь это пока), дело которым занимается этот человек поистине достойно уважения! Вообщем всем респект и уважуха))) :ok::) С нетерпением буду ждать новых книг)

 

Единственное что огорчает, так это то что покупатели несчастных волнистиков врядли будут покупать книжку котораяв 2 раза дороже попугайчика, но я понимаю,что книга и труд, вложенный в неё, стоит денег...может для них какую-нибудь отдельную дешёвую брошюрку выпустить?

 

Ну вот, что-то хотел спросить, но уже опять забыл...ладно потом спрошу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчёт ветеринара задал здесь: Клиника В Г. Лобня , но пока ответов не было...сомневаюсь я что, кто-то знает об этом враче(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго Всем дня! :) Хотелось бы узнать, нашел все-таки кто нибудь отзывы о клинике в Лобне? Для меня это ближайшее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем дня!  :)  Хотелось бы узнать, нашел все-таки  кто нибудь отзывы о клинике в Лобне? Для меня это ближайшее место.

194504[/snapback]


 

А за чем именно Лобня?
от Зеленограда на идентичнейшем удалении расположена знаменитейшая "на всея Русь" клиника "Кобра", в которой практикует великий маг и волшебник (именно так он известен в миру)Уважаемый Птичий Доктор Валентин, к которому привозят Пациентов (птиц) порой даже из Минска и Калининграда!!!! Нам и многим он не раз помог своими профессиональными он-лайн консультациями на этом сайте!
А поранившему зоб Жако из г.Минска сделал сложнейшую операцию и Птиц живет и здравствует!
Вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Розочка, а "Кобра" - это в Красногорске?
Я из инфы о Валентине поняла, что он не работает больше там... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koalla,
Да, "Кобра" именно в Красногорске(5 минут езды от Митино).

 

Зайка
Сорри, а где же теперь оперирует и лечит словом и делом наших пернатых Друзей Доктор Валентин???? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня радостная новость))) Я нашёл знакомого, через которого птица буду брать))) и он даже скидку сделает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка,
вот что я нашла http://mybirds.ru/about/authors/kozlitin.php
как я понимаю наших пернатых Друзей Доктор Валентин сейчас в Московском зоопарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koalla,
Бооооольшое Вам спасибо за ссылочку,
теперь, если "не дай Бог что" (ттт),
хоть будем знать, где теперь Доктора Валентина искать,
а то коллективный разум форума молчит, как партизан ;о)))))

 

Но, надеемся, что ни Вашему Красавчику, ни нашим ;о) дооооолгие лета
визиты к Докторам, даже самым лучшим и талантливым, не понадобятся!
Ведь очень многое в превентивном аспекте "доброго здравия" наших Пернатых именно от нас с Вами зависит....
Искренне желаем Вам и Вашему Красавчику Здоровья и всего самого доброго!

 

:sp: Когда-то придя к восточным боевым искусствам и йоге, ощутили, что эти практики позволяют входить даже в некую, не побоимся этого слова ;о), астральную связь с животным миром и оооочень сильно "чувствовать" своих Пернатых в том числе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что огорчает, так это то что покупатели несчастных волнистиков врядли будут покупать книжку котораяв 2 раза дороже попугайчика, но я понимаю,что книга и труд, вложенный в неё, стоит денег...может для них какую-нибудь отдельную дешёвую брошюрку выпустить?

191831[/snapback]



:):grin::crazy:

 

:sp: Волнистики наши вовсе не несчастные, а самые что ни на есть счастливые :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.