Перейти к содержанию

Помогите советом.Нашла вяхиря не больше 3 недель


Рекомендуемые сообщения

Птице не больше 3 недель.На улице оставить не смогла собаки дети затаскали и коты,и женщина сажающая его на дерево,с которого он падал.......одним словом забрала.До этого выкормила горлицу(горлица так у меня и живет уже 6 лет) и сизого голубя но они или сами ели или с рук,с этим сложнее ,очень напуган...Да и не в этом суть,я не знаю какое количество еды ему надо скармливать за раз,и как часто кормить.Кормлю замоченной кашей с добавление намоченного проса,думаю к вечеру попробую дать яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, а Вы по зобику ориентируйтесь пока. Как наполнится - так и достаточно.
Потом кто-нибудь, кто опыт имеет, отпишутся.
Ходить он может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже убегает)))Он живенький и шустринький))ходит немного по балкону пикает,маму наверно зовет,я его не могу накормить до полного зобика((он не дается,а водички то пару капель удается дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их родители в этом возрасте уже не кормят зобным молочком. Клевать он тоже не умеет. Предложить можно просо, но он вряд ли сообразит, что это еда и как ее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще неделю придется самой кормить. потом приучать клевать. Зерна в день 2 столовых ложки должен есть. пить (если сухое зерно) от 10 до 30 мл в день. Если каша или мокрое зерно, то может вообще не хотеть пить. В этом возрасте можно кормить всего 2 раза, но обильно. утром и вечером. Но надо следить как уходит пища из зоба. Если зерном кормите, то 2 раза в неделю гастролиты по щепотке давать и 2 раза в неделю по щепотке яичной скорлупы молотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы))))Сам не ест к сожалению и не очень дается чтоб накормили((С Сонькой было проще(это моя горлица)мы с ней быстро перешли на просо и научились пить воду,я вот думаю может ему еще страшно ведь он не дома(((Буду стараться выкормить.Спасибо за советы.К вечеру он начал исследовать балкон.Надеюсь все получится)))

 


Их родители в этом возрасте уже не кормят зобным молочком. Клевать он тоже не умеет. Предложить можно просо, но он вряд ли сообразит, что это еда и как ее есть.
Просо предложила не ест((пыталась показать как есть к сожалению не понял,Соня я быстрее научила кушать,Мне вот пришла бредовая идея может ему в учителя Соня послать)))))Шучу я))Буду стараться,теперь я за него в ответе. Спасибо.

 



Пока еще неделю придется самой кормить. потом приучать клевать. Зерна в день 2 столовых ложки должен есть. пить (если сухое зерно) от 10 до 30 мл в день. Если каша или мокрое зерно, то может вообще не хотеть пить. В этом возрасте можно кормить всего 2 раза, но обильно. утром и вечером. Но надо следить как уходит пища из зоба. Если зерном кормите, то 2 раза в неделю гастролиты по щепотке давать и 2 раза в неделю по щепотке яичной скорлупы молотой.

Скажите пожалуйста а каши сколько по объему ?Я буду очень стараться перевести на зерно но пока каша с просом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не бредовая, кстати. Мне несколько голубиных подобрашек этого возраста именно таким способом удавалось научить самостоятельно кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каши примерно 50-60 мл в день.

Спасибо))я думаю он съедает столько))Спасибо огромное.

 


Идея не бредовая, кстати. Мне несколько голубиных подобрашек этого возраста именно таким способом удавалось научить самостоятельно кушать.

Ну если у меня не получится за неделю,то пошлю к птенцу Соня.Он надеюсь будит дружелюбным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото вяхиря можете сделать? Ориентируйтесь по наполняемости зоба. Следующее кормление по мере опустошения зоба. В воде ограничивать нельзя. Клюв в поилку опускайте, короче показывайте. А с Соней это хорошая идея. Вот только КАРАНТИН нужен. Неизвестно, здоров ли голубёнок? А то как бы он домашнбб горлицу чем нибудт наким "не нагродил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фото вяхиря можете сделать? Ориентируйтесь по наполняемости зоба. Следующее кормление по мере опустошения зоба. В воде ограничивать нельзя. Клюв в поилку опускайте, короче показывайте. А с Соней это хорошая идея. Вот только КАРАНТИН нужен. Неизвестно, здоров ли голубёнок? А то как бы он домашнбб горлицу чем нибудит наким "не нагродил".
И я о карантине думала,у меня еще и корелла есть.Фото есть птицы но я не знаю как его суда загрузить(мне стыдно разобраться не могу)Попробую сама двоих же как то научила только как сама не знаю))

 


Завтра к сожалению покормлю утром и вечером,на работу с собой не получится брать,но оставлю сухой корм,а вдруг))))и сам научится))придется ему как то самому завтра(

 

lab98gve_tk.jpg не знаю или откроется ссылка

 

http://cs630221.vk.me/v630221718/2fb2d/dbO9DTEsfEI.jpghttp://cs630221.vk.me/v630221718/2fa2f /qtAcmVeMbx0.jpg http://cs630221.vk.me/v630221718/2f970/s46Yk8fpN8E.jpg

 

http://cs630221.vk.me/v630221718/2fa1d/0li_GB_4HkQ.jpg

 

P9PEH0s7FwM.jpg А это мой Сонь захотелось вам его показать а то пишу о нем )))

 

2YKbD6DX3s0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вяхирь. Это горлица, как ваша Соня. Ему не три месяца, а намного меньше. В его возрасте нужно кормить принудительно. Он слишком мал ещё, что бы есть самостоятельно.

 

Прочтите сообщение № 34. В этом сообщении как приготовить кашу http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1857701

 

Откройте клюв и осмотрите ротовую полость и горло на предмет бело-жёлтых наростов. Шею прощупайте на предмет неровностей и шишек.

 

Соня красавица, или красавец! Это голубка или голубь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не вяхирь. Это горлица, как ваша Соня. Ему не три месяца, а намного меньше. В его возрасте нужно кормить принудительно. Он слишком мал ещё, что бы есть самостоятельно.

 

Прочтите сообщение № 34. В этом сообщении как приготовить кашу http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1857701

 

Откройте клюв и осмотрите ротовую полость и горло на предмет бело-жёлтых наростов. Шею прощупайте на предмет неровностей и шишек.

 

Соня красавица, или красавец! Это голубка или голубь?


Я не писала 3 месяца а писала 3 недели)))!!!!И птенец вяхиря я точно не ошиблась ибо птенец намного крупнее чем у горлицы он сейчас весит даже больше чем Сонь.Сонь-мальчик)))Кормлю принудительно но буду стараться по быстрее научить самостоятельно.

 


Мал он еще сам клевать.Я думала постарше.А он совсем малыш еще. Смешной!

Смешной и ведет себя важно и забавно)и такой маленький хвостик))Вот я его увидела и не смогла оставить на улице,ничего вырастем)))Вчера сам заскакивал на маленький стульчик сидел на палке и пытался взлететь на табурет))с табуретом маленько не повезло,но думаю он малыш сообразительный,страх у него уйдет и все будит хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получилось покушать почти не принудительно видимо получилось из пальцев с имитировать мамин клювик))))Наелся сколько сам хотел,прощупала зобик полон!!Теперь я за него спокойна на целый день ,оставила сухой корм и воду а вдруг))))Ведь надо верить в чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вяхирь. Это горлица, как ваша Соня.

Обратите внимание на белый цвет на сгибах крыльев - это вяхирь.

 

Соня красавец! Будем надеяться, этот малыш таким же красивы вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вяхирь, башка крупная и клюв здоровенный и правильно Торкут отметил. белые пятна на крыле. очень симпатичный и смешной птенец. А горлица просто красотка, ухоженная и вид здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы))Птенец растет,правда стал хуже кушать.И не очень подвижен http://cs636525.vk.me/v636525718/976c/Qz9aDSba78o.jpghttp://cs636525.vk.me/v636525718/973f/TySb8XaOxrI.jpg .Обнаружила пухоедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте в рацион кальций (молотую скорлупу яиц) Можно уже в небольшом количестве добавить фрукты. вяхири их едят. немного кусочков черешни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавьте в рацион кальций (молотую скорлупу яиц) Можно уже в небольшом количестве добавить фрукты. вяхири их едят. немного кусочков черешни.

Скорлупу добавляю 2 раза в неделю.или надо каждый день?Мне почему то кажется что он приболел.Вчера дала таблетку активированного угля,у него кал с водой и примесями белого
,хотя воду не пьет.После активированного угля немного стал кал получше,даже просто какушата без воды.Сидит на подоконнике и греется на солнышке.У нас ночи холодные а с 12дня жара может перепады на него так действуют.От пухоедов искупала в полыни.Сегодня осматривала перья то ни кого ни нашла но перья поеженны(((((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вяхирей, а у голубей примесь белого в помете, это нормально и правильно.
А воды не пьет почему? Он же не на каше у Вас вроде, а на зерне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он на каше .Ну не могу я его заставить пить очень редко получается,может из за того что каша мокрая и просо я тоже замачиваю.Примесь белого нормально но просто жидкости очень много и меня это смущает,вчера был кал немного зеленоват,но сегодня зеленого не видела.Одним словом пока что наблюдаю.

 

я переживаю за птенца чтоб не заболел,бо выкармливать я могу а вот лечить не умею,и врачей орнитологов у нас нет,а комбинированные врачи такую фигню приписывают,Соню как то приписали витамины для собак и кошек.и их птицам нельзя давать как потом выяснилось,а еще сказали что если не поможет чудо витамин то значит грибок на лапах(к счастью мне повезло пообщаться с человеком который держит горлиц и он сказал что это сезонное на лапах,помазала пару раз облепиховым маслом и все))ну вот такие у нас ветеринары.И анализы птичьи не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помёта выложите на белой бумаге или газете. Я так думаю, что птенец приболел. Плохой аппетит и малая подвижность - это нехорошие признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://cloclo2.cloud.mail.ru/thumb/xw1/P53...kira_km%40bk.ruhttps://cloclo11.cloud.mail.ru/thumb/xw1/P5...kira_km%40bk.ru Утром давала активированный уголь.Белого и жидкости обычно больше,наверно подаю я ему дальше уголь.Предложила ему семена конопли и на мое удивление он сам кушал,наверно ему просто не все нравится и не все походит.читала что им нравится горох может попробовать предложить.

 

https://cloclo16.cloud.mail.ru/thumb/xw1/P5...kira_km%40bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорбенты даются один или два дня, ну максиммум три. Но не более. Фото помёта не открывается.

 

Я не думаю что ему нужен сорбент. Чем он мог отравиться в квартире? Тут дело не в отравлении, а в чём то другом. Нужно на помёт посмотреть. Но фото не открывается.

 

Осмотрите горло и ротовую полость голубёнка, на предмет бело-жёлтых наростов. Замотайте голубёнка в тряпку, так что бы одна голова торчала, откройте клювик осмотрите внимательно при дневном свете.

 

Вы как то неправильно вставили ыото, раз оно не открывается. Но я не могу подсказать на этот счёт ничего, т.к. я фото никогда на форум не присылала. Нужно что бы кто то подсказал как это делается.

 

Хотя подождите. вы ж и ранее фото выкладывали и они открывались. Тогда непонятно почему это не открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горло осмотрела без налетов и наростов цвет не воспаленный,шишек и опухлостей на шеи нет и по птенцу тоже,клоака чистая.С ноздрей ничего не выделяется глаза не закисшие .Хрипов тоже нет.Может перекормила просто.Я еще дмаю может ушибся бо пробовал летать

 

P5285150.AVI

Изменено пользователем Ирочка83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота есть? Прощупайте зоб на предмет вздутия. Это как зоб воздухом наполнен.

 

зёрна нужно положить в кормушку, а не разбрасывать под ноги. Зерно в помёте, это не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно валяется везде ибо мы учимся клевать,в помете зерна нет просто рядом оказалось,ездили сегодня к ветеринару приписали антибиотики капать,и витамины,сказали что просто инфекция.

 

рвоты нет и вздутий тоже,глазки не закисли ,и смотрела в горлышко все чисто,очень надеюсь что лечение поможет.Выписали
тилозомикол по 2 капли 1р в день.и витамины дуфалайт.

 


я может не права ,но птица должна учится находить себе еду,так как кормушки по ту сторону балкона не будит а если оно насыпано в разных местах он ее ищет,я так до этого выкормила голубя и в поиске еды у него не было проблем.он редко залетал подкрепиться на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тилозомиколь зачем? Это макролид? Прочтите инструкцию, а то у меня яндек не открывается. У голубя что респираторные симптомы есть, что назначается тилозин? У голубя кишечные проблемы, а не респираторные.

 

Антибиотики нельзя давать без прикрытия противогрибковых. Антибиотк не правильный назначили. У голубя проблема с помётам, а не с респираторным трактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожалению не ветеринар,в инструкции написано что : Лечение послеоперационных и послеродовых инфекций, вторичных бактериальных инфекций при вирусных болезнях, а также смешанных бактериальных инфекций (дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта)Фармакологическое действие. Тилозин принадлежит к антибиотикам группы макролидов. Действие тилозина заключается в связывании с 50S рыбосомальной субъединицей и ингибировании синтеза белков. Тилозин активен против грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Bacillus anthracis, Corynebacterium spp., Clostridium spp., Listeria, Erysipelothrix spp.) и некоторых штаммов грамотрицательних микроорганизмов, включая Haemophilus spp., Pastеurella spp. и Brucella spp. Также тилозин проявляет действие на некоторые штаммы Actinomyces, Mycoplasma, Chlamydia, Ureplasma и Rіkettsia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы,к сожалению птица сегодня умерла,как же мне его жаль,малыш ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.