Перейти к содержанию

Как избавиться от воробья?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть небольшой открытый балкон, на ночь я оставляю его в режиме проветривания, но каждое утро ко мне прилетает коричневый и начинает громко чирикать, из-за чего я просыпаюсь. Хотелось бы узнать, как можно от него избавиться. На резкое отдергивание штор и махание руками через стекло уже практически не реагирует, балкон выходит на улицу и вывешивать всякие погремушки не могу (это же спасает мелкого ублюдка от расстрела из пневмата).
Есть ли какой-то способ прогнать этот будильник с перьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vasek, на форуме не принято формулировать свои мысли и желания с использованием лексики очень близкой к ненормативной, эт во-первых. Во-вторых, если вам так сильно мешает воробей, застеклите балкон и живите спокойно или закрывайте окна))).

 


Думаю вы немного ошиблись форумом, тут скорее поддержат воробья, нежели вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasek, заголовок темы был отредактирован.
Выношу вам предупреждение. Соблюдайте, пожалуйста, правила форума.

 

2.3. Нарушения, приводящие к устному или письменному предупреждению, а также принудительному редактированию или удалению сообщения модератором. При многократных нарушениях могут быть приняты более серьезные санкции.

 

2.3.4. неуважительного, оскорбительного содержания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Vasek, на форуме не принято формулировать свои мысли и желания с использованием лексики очень близкой к ненормативной, эт во-первых. Во-вторых, если вам так сильно мешает воробей, застеклите балкон и живите спокойно или закрывайте окна))).
Думаю вы немного ошиблись форумом, тут скорее поддержат воробья, нежели вас.

Стоит стеклопакет, но даже в закрытом состоянии не сильно спасает.
И разве вам не жалко птичку? Ведь если не обнаружится других способов, ее придется травить или ловить и отрывать хвост, чтоб забыл сюда дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васёк, к сожалению на земле Вы живете среди растений, животных и птиц. Вы его потравите, прилетят другие. Всем хвосты не выдернешь, всему миру рот не закроешь, когда спишь. Меня вот раздражают курящие и что мне теперь орать на весь мир об этом :) . Проблема не в птице, а в Вашей психике. Попробуйте обратиться к врачу психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Васёк, к сожалению на земле Вы живете среди растений, животных и птиц. Вы его потравите, прилетят другие. Всем хвосты не выдернешь, всему миру рот не закроешь, когда спишь. Меня вот раздражают курящие и что мне теперь орать на весь мир об этом :) . Проблема не в птице, а в Вашей психике. Попробуйте обратиться к врачу психотерапевту.

Я не против чтобы он орал, но не на моей территории. А издалека его практически не слышно. Я же ему в гнездо не лезу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasek, боюсь что поймать его у вас не получится, а отравить тем более, уличные птицы не будут есть отравленное зерно или пить отравленную воду, так что тут вы заведомо в проигрышном положении. Если вам мешает спать воробей, то дело тут не в воробье, у меня в доме живет порядка 100 попугаев, и сплю я абсолютно нормально не смотря на то что орать они начинают в 5-6 утра, если кто-то из друзей остается с ночевкой, то никакого дискомфорта от криков попугаев не испытывает и спит ровно столько сколько привык. Скорее всего проблема с вами и вашей психикой, если вам мешают спать посторонние звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу несколько вариантов (гуманных имеется ввиду) - поставить на окна сетки, попросить ЖЭУ срубить ветку дерева которая около вашего балкона (не зависает же птица в полете именно перед вашим окном); сменить режим работы, где умотаешься так, что готов уснуть в любом месте и любом положении; либо в срочном порядке завести ребенка (после бессонных ночей с младенцем, думаю трели воробья покажутся раем). Либо квартиру полностью звукоизолировать, продумать систему притока воздуха и будет вам вечная тишина, как в склепе (спи не хочу).
Ну и если, так раздражают звуки природы, то явно с нервами не все в порядке, но тут уже нужна консультация соответствующего специалиста.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasek, ну зачем зверства изобретать( Берете пульверизатор, желательно яркого цвета. И аккуратно брызгаете в воробушка. Пульвик оставляете на балконе на видном для него месте. Птиц быстро смекнет, что ему не рады с утра пораньше.
А вообще рекомендую почаще бывать на природе, а не закрываться от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Наступит июнь, воробей обзаведётся семейством, и ему будет не до чириканий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще помогает повесить силуэт хищной птицы на оконном стекле. Либо просто записать или найти в сети голос хищной птицы и пару-тройку раз включить его в то время, когда птичка прилетает к вам. Должно отпугнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще беруши вставляю, хотя парочка воробьев проживает в моей комнате и я их совсем не слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, я бы просыпалась, а может даже и не засыпала от грохота всех этих погремушек :grin: , но попробовать стоит, чтобы прочувствовать разницу.

 

На мой взгляд проблема высосана из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.