Перейти к содержанию

Всем привет! Давайте знакомиться


Юлия 1991

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
На следующей неделе сбудется мечта всей моей жизни - у меня наконец-то появится попугай-карелла:-)
:clap:
Хочу найти опытных и знающих друзей-птицеводов для общения и обмену знаниями и наблюдениями за своими питомцами!
Буду рада всем :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!
На следующей неделе сбудется мечта всей моей жизни - у меня наконец-то появится попугай-карелла:-)
:clap:
Хочу найти опытных и знающих друзей-птицеводов для общения и обмену знаниями и наблюдениями за своими питомцами!
Буду рада всем :drinks:

Вечер добрый. Для попугая все подготовили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечер добрый. Для попугая все подготовили?

Здравствуйте, пока только в теории.
Я не могу определиться с выбором клетки. Заводчица мне посоветовала сильно не запариваться по этому вопросу, так как клетка-это место где он будет есть и спать...
Выбираю через интернет магазин, вот вроде остановила выбор на клетке со следующими параметрами В *Ш* Д 50*40*40,металическая решётка, поддон пластиковый, прямоугольной формы.Как вы считаете, это нормальные параметры? Птенца покупаю совсем маленького, ему всего 1,5 месяца.Хотелось бы посоветоваться нужно ли будет ему в клетке гнездо и в каком количестве необходимы игрушки? А да,и ещё,нужно ли засыпать поддон песком? Изменено пользователем Юлия 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте раздел "Истории про наших карелл". Много интересного!

Спасибо! Вот как раз этим сейчас и занимаюсь :)
Я хотела завести здесь дневник жизни своего питомца, почему-то не могу его создать,поэтому решила завести страничку( постоянную)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку заранее купите пожалуйста. В ней поменяйте жердочки на деревянные, а желательно с корой разрешенных пород. Кормушки вдоль жердей, чтоб птица ела. 1,5 месяца - возможно птенец еще не ест самостоятельно, ознакомьтесь с искусственным вскармливанием/докормом. На дно нельзя песок и газеты. Так же почитайте о правильном кормлении, уходе, игрушках, да вобще очень много читайте, советуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, пока только в теории.
Я не могу определиться с выбором клетки. Заводчица мне посоветовала сильно не запариваться по этому вопросу, так как клетка-это место где он будет есть и спать...
Выбираю через интернет магазин, вот вроде остановила выбор на клетке со следующими параметрами В *Ш* Д 50*40*40,металическая решётка, поддон пластиковый, прямоугольной формы.Как вы считаете, это нормальные параметры? Птенца покупаю совсем маленького, ему всего 1,5 месяца.Хотелось бы посоветоваться нужно ли будет ему в клетке гнездо и в каком количестве необходимы игрушки? А да,и ещё,нужно ли засыпать поддон песком?

Ох... Ну хорошо хоть не после приобретения птенца))
Начнем.
1. Клетка. Ну не знаю, у Вас что, круглосуточно кто-то дома, что птиц будет только есть и спать в клетке? С учетом того, что птиц без присмотра гулять не должен? Я бы раз и навсегда выбрал бы хорошую клетку и обустроил ее. Напишите модель клетки, которую выбрали, качество сильно зависит от производителя. По мне минимум это hagen m12, а лучше L12 (минус в том, что нет поддона выдвижного), неплохие варианты imac Calla и imac wilma, лично мне там не нравятся вертикальные прутья с торцов клетки, остальное ничего, нормально. Ну и шикарные аппартаменты Ferplast Piano 7 special. Пока больше вспомнить ничего не могу. Клетка должна быть прямоугольная, расстояние между прутьями я бы смотрел от 1.5 до 2 см. Как обустроить, как расположить клетку в проостранстве смотрите соответствующий раздел.
2. Жердочки. Выкинуть, поехать загород и напилить в лесу подальше от трасс и городов. Диаметр 1.7-2.2 примерно. Список подходящих деревьев тоже найти не проблема.
3. Свет. Если на птицу не будет попадать достаточно солнечного света, придется делать отдельно. Опять на это есть раздел.
4. Игрушки в клетку. Тут для начала прочитайте раздел Опасности.
5. Никакого песка!!! В поддон прекрасно кладутся бумажные полотенца без рисунка. Я использую зева.
6. Корм. Чики, Вани, Трилл, Триол не брать. Верселе-лага, фиори, рио нормальные корма, хотя я к рио отношусь настороженно.
7. Прогулки. Через пару недель можно выпускать, а пока... Что такое зеркала и окна птиц не знает. Все зановесить и закрыть, чтоб не разбился, растения все попрятать, украшения все попрятать, за шкафами все дырки заткнуть, на всех окнах и форточках должны быть москитные сетки, чтобы не создавать тему тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=120 !!! И перечитать раздел Опасности.
8. Птенца забирать только если он полностью самостоятельно питается!
Вспомню что еще, напишу.
9. Вода. Только фильтрованная. Ни кипяченая, ни сырая из под крана не подойдет, да и бутылированные качеством сейчас не блещут.

 

Во, прочитайте первый раздел первого сообщения отсюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110754

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетку заранее купите пожалуйста. В ней поменяйте жердочки на деревянные, а желательно с корой разрешенных пород. Кормушки вдоль жердей, чтоб птица ела. 1,5 месяца - возможно птенец еще не ест самостоятельно, ознакомьтесь с искусственным вскармливанием/докормом. На дно нельзя песок и газеты. Так же почитайте о правильном кормлении, уходе, игрушках, да вобще очень много читайте, советуйтесь.

Здравствуйте, спасибо за советы. Завтра же иду в лес за жердочками :) вы как считаете,берёза подойдёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох... Ну хорошо хоть не после приобретения птенца))
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110754

Добрый день, ну что вы :) такое мне бы в голову не пришло. Наоборот, сейчас суечусь,подыскиваю все необходимое для него.Такое ощущение, что ребенка в семью беру :)
По поводу клетки, если честно, она по-моему без бренда.
Подобные шикарные апартаменты, пока не потяну,с ценовым диапазоном от 4000 до 10000. Эта стоит полторы. Расстояния между прутьями 1,5 см.К таким клеткам буду присматриваться чуть попозже, когда попугайчик подрастет. Ferplast мне тоже очень приглянулись...но дороговато.
Большое спасибо, что предупредили про песок!Только что прочла книгу о содержании корелл и там как раз советовали засыпать поддон песком и менять раз в неделю. А для каких целей тогда продается песок?
Обязательно уточню ест ли он сам.Ну скорее всего должен,эта женщина опытный заводчик,такого наверное бы не отдала.
За совет по корму отдельное спасибо,честно говоря, растерялась от обилия ассортимента. Хотела выбрать золотую середину между дешевыми и дорогими
Вы забыли ответить,стоит ли покупать в клетку гнездо? Я нашла такой небольшой бамбуковый кокон подвесной. Скажите, он нужен или нет?
И да,как я могу к вам обращаться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определилась в выборе клетки. Остановилась на Savic 40*25*50.очень красивая и соответствует всем требованиям. Завтра еду за ней,как привезу выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/base/kletka.php
Клетка выбранная Вами ужасно мала. Для одной кореллы лучше, применять вертикальную клетку размером: 60x50x50 см и это минимальные размеры, на просто переночевать! Размах крыльев корелл примерно 40см, птица убьет все перья об такой карцер. Они любят просторные клетки, с удовольствием заходят в них спать и есть
Домик Вы кому собираетесь ставить, птенцу? Так он вышел из гнезда уже месяц назад, зачем ему домик. Вот если Вы соберетесь составлять пару своему попугаю, то тогда после успешного парования ставится домик, строго соответствующий всем правилам, размерам и изготовленный далеко не из бамбука, НЕ РАНЕЕ, ЧЕМ ПТИЦЫ ДОСТИГНУТ ПОЛОВОЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА 1,5 ГОДА!
Песок это не про попугаев, а про других птиц, это опасно для жизни Вашему птенцу, забивают зобы, умирают. Задавайте пожалуйста вопросы еще!

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Определилась в выборе клетки. Остановилась на Savic 40*25*50.очень красивая и соответствует всем требованиям. Завтра еду за ней,как привезу выложу фото

Она на волнистика. Карелле в ней делать нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, ну что вы :) такое мне бы в голову не пришло. Наоборот, сейчас суечусь,подыскиваю все необходимое для него.Такое ощущение, что ребенка в семью беру :)
По поводу клетки, если честно, она по-моему без бренда.
Подобные шикарные апартаменты, пока не потяну,с ценовым диапазоном от 4000 до 10000. Эта стоит полторы. Расстояния между прутьями 1,5 см.К таким клеткам буду присматриваться чуть попозже, когда попугайчик подрастет. Ferplast мне тоже очень приглянулись...но дороговато.
Большое спасибо, что предупредили про песок!Только что прочла книгу о содержании корелл и там как раз советовали засыпать поддон песком и менять раз в неделю. А для каких целей тогда продается песок?
Обязательно уточню ест ли он сам.Ну скорее всего должен,эта женщина опытный заводчик,такого наверное бы не отдала.
За совет по корму отдельное спасибо,честно говоря, растерялась от обилия ассортимента. Хотела выбрать золотую середину между дешевыми и дорогими
Вы забыли ответить,стоит ли покупать в клетку гнездо? Я нашла такой небольшой бамбуковый кокон подвесной. Скажите, он нужен или нет?
И да,как я могу к вам обращаться? :)

Зовут меня Алексей.
Понимаете ли, 90% товаров продают не специалисты, а маркетологи))) Отсюда и песок. Не нужен он нам. Начнет ковыряться, наглотается и ничего хорошего из этого не выйдет.
Гнездо не надо, просто уютно и правильно обустроенная клетка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.mybirds.ru/base/kletka.php
Клетка выбранная Вами ужасно мала. Для одной кореллы лучше, применять вертикальную клетку размером: 60x50x50 см и это минимальные размеры, на просто переночевать! Размах крыльев корелл примерно 40см, птица убьет все перья об такой карцер. Они любят просторные клетки, с удовольствием заходят в них спать и есть
Домик Вы кому собираетесь ставить, птенцу? Так он вышел из гнезда уже месяц назад, зачем ему домик. Вот если Вы соберетесь составлять пару своему попугаю, то тогда после успешного парования ставится домик, строго соответствующий всем правилам, размерам и изготовленный далеко не из бамбука, НЕ РАНЕЕ, ЧЕМ ПТИЦЫ ДОСТИГНУТ ПОЛОВОЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА 1,5 ГОДА!
Песок это не про попугаев, а про других птиц, это опасно для жизни Вашему птенцу, забивают зобы, умирают. Задавайте пожалуйста вопросы еще!

Добрый вечер. :) к сожалению не знаю как Вас зовут. Обдумывала все что вы написали. Да,я с Вами согласна, клетка и правда маловата... Я думала использовать её первое время месяц,ну максимум 2. Просто попугайчика покупаю сейчас, а клетку такой стоимости пока не могу себе позволить. Я успокоила себя тем что буду каждый день выпускать его подолгу. Конечно, я согласна со всеми вашими советами( про размах крыльев в 40см я честно признаюсь не знала) и учту их при выборе уже постоянного дома попугая.Просто я думала,что пока это птенец,такие размеры клетки будут не очень его угнетает.А потом она все равно пригодится- во время генеральной уборки основной клетки, ну или для перевозки
Что по поводу домика-гнезда.. Вы наверное не так поняли меня. Я в попугаях пока что чайник.Я не имела ввиду использование его для разведения,а ммм...как бы выразиться - для отдыха (укрытия),прилечь чтоли :grin: Ну вот как то так)))Всегда было немного жаль птиц в клетках,которым негде спрятаться))) Ну не нужно так не нужно)))
Про песок - спасибо, я вас поняла,воспользуюсь советом Алексея про бумажные полотенца. Изменено пользователем Юлия 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. :) к сожалению не знаю как Вас зовут. Обдумывала все что вы написали. Да,я с Вами согласна, клетка и правда маловата... Я думала использовать её первое время месяц,ну максимум 2. Просто попугайчика покупаю сейчас, а клетку такой стоимости пока не могу себе позволить. Я успокоила себя тем что буду каждый день выпускать его подолгу. Конечно, я согласна со всеми вашими советами( про размах крыльев в 40см я честно признаюсь не знала) и учту их при выборе уже постоянного дома попугая.Просто я думала,что пока это птенец,такие размеры клетки будут не очень его угнетает.А потом она все равно пригодится- во время генеральной уборки основной клетки, ну или для перевозки
Что по поводу домика-гнезда.. Вы наверное не так поняли меня. Я в попугаях пока что чайник.Я не имела ввиду использование его для разведения,а ммм...как бы выразиться - для отдыха (укрытия),прилечь чтоли :grin: Ну вот как то так)))Всегда было немного жаль птиц в клетках,которым негде спрятаться))) Ну не нужно так не нужно)))
Про песок - спасибо, я вас поняла,воспользуюсь советом Алексея про бумажные полотенца.

На первые пару месяцев, если уж тяжко с бюджетом, пошла бы хаген вижн м12, но там нет выдвижного поддона, или если совсем туго, триол 830а или интерзоо соня 3 кабрио. Но это только для начала, потом взять что-нибудь нормальное. Но переезд будет непростым, поэтому если есть возможность, лучше занять, но мой совет взять нормальную сразу, многих проблем избежите в будущем. по хорошему глубина не меньше 40, но сейчас выбор печальный, надо конретно рассматривать. Гнездо не надо, накрыть 1/5 часть клетки тканью плотной и повесить туда жердочку в верхней части, будет хорошо. Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На первые пару месяцев, если уж тяжко с бюджетом, пошла бы хаген вижн м12, но там нет выдвижного поддона, или если совсем туго, триол 830а или интерзоо соня 3 кабрио. Но это только для начала, потом взять что-нибудь нормальное. Но переезд будет непростым, поэтому если есть возможность, лучше занять, но мой совет взять нормальную сразу, многих проблем избежите в будущем. по хорошему глубина не меньше 40, но сейчас выбор печальный, надо конретно рассматривать. Гнездо не надо, накрыть 1/5 часть клетки тканью плотной и повесить туда жердочку в верхней части, будет хорошо.

Доброй ночи,Алексей :) извините, не сразу вам ответила,отвлеклась. Да,соглашусь с вами вся линейка предложений от хаген на мой взгляд достаточно качественная и симпатичная, но и цена соответственно.....по поводу Триол - меня смутило, большое расстояние между прутьями а интерзоо мне не понравилась по дизайну.
К сожалению, пока выход только такой. Со временем решим этот вопрос.
А почему переезд будет непростым? По идее, если для попугая клетка неудобна, он должен быть очень даже рад новым просторным апартаментам?
Про жердочку сверху под тканью - это вы хорошо придумали. Я так и сделаю.
С песком и уловками маркетологов тоже все понятно, я просто не знала зачем вообще нужен этот песок. Книгу же читала( надо будет посмотреть кто автор).Поэтому у меня и не возникло никаких сомнений по поводу песка. А что за гранулы продаются и для чего они нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи,Алексей :) извините, не сразу вам ответила,отвлеклась. Да,соглашусь с вами вся линейка предложений от хаген на мой взгляд достаточно качественная и симпатичная, но и цена соответственно.....по поводу Триол - меня смутило, большое расстояние между прутьями а интерзоо мне не понравилась по дизайну.
К сожалению, пока выход только такой. Со временем решим этот вопрос.
А почему переезд будет непростым? По идее, если для попугая клетка неудобна, он должен быть очень даже рад новым просторным апартаментам?
Про жердочку сверху под тканью - это вы хорошо придумали. Я так и сделаю.
С песком и уловками маркетологов тоже все понятно, я просто не знала зачем вообще нужен этот песок. Книгу же читала( надо будет посмотреть кто автор).Поэтому у меня и не возникло никаких сомнений по поводу песка. А что за гранулы продаются и для чего они нужны?

Брать даже на время клетку глубиной меньше 35 не вариант вообще! Тем более первые 2 недели птиц гулять не должен. Представьте себе спальню, где нельзя развести руки в стороны. Удобно вам будет? А теперь представьте что вас заперли в этой спальне на 2 недели.
Переезд - какая бы клетка ни была, он будет считать ее своим домом, со всеми вытекающими. В новую может просто не пойти.
Какие именно гранулы?

 


http://www.mybirds.ru/base/kletka.php
Клетка выбранная Вами ужасно мала. Для одной кореллы лучше, применять вертикальную клетку размером: 60x50x50 см

Только всё-таки лучше горизонтальную. Птицунам так удобнее. У горизонтальных один недостаток - места занимает больше. Из за этого я пиано7 не могу купить - не влазит просто по размерам :( Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! :)
Извиняюсь что пропала,после работы никак руки не доходили до форума.Вот сегодня, первый день мы дома! Прекрасный попугайчик, совсем бесстрашный, мужественно перенёс доставку до дома.Выпустила в клетку,и сразу поняла что зря вас не послушала.Купила клетку глубиной 30 см,и, конечно, сразу же стало очевидно, что она для него тесновата. Ну ничего, это поправимо.сейчас выбираем новый большой дом.
Что думаете по поводу вот такой "Marchioro paros 72"?меня в ней смущает пластиковая крышка сверху,по-моему это не очень хорошо.
Ну и вот,минут 5 он немного пометался, потом сел на жердочку, успокоился пошёл поел, потом песни мне пел.Мы с ним проговорил проговорили с утра и до позднего вечера,пока он не заснул на одной лапке,уткнувшись в спинку.
Знакомьтесь,это Коля

post-66167-1464475374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай! Какое имя редкое! Поздравляю! Я так поняла он Вас не боится и уже ручной? Если нет, то не нужен птичке такой напор Вашего знакомства в первые дни, пусть осмотрится, успокоится, привыкнет! Marchioro paros 72 клетка мне лично понравилась, хотя я не пользовалась ей. Крыша пластиковая, но она белая и не громоздкая, судя по фото эта клетка не маленькая.

post-60814-1464496105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет! :)
Извиняюсь что пропала,после работы никак руки не доходили до форума.Вот сегодня, первый день мы дома! Прекрасный попугайчик, совсем бесстрашный, мужественно перенёс доставку до дома.Выпустила в клетку,и сразу поняла что зря вас не послушала.Купила клетку глубиной 30 см,и, конечно, сразу же стало очевидно, что она для него тесновата. Ну ничего, это поправимо.сейчас выбираем новый большой дом.
Что думаете по поводу вот такой "Marchioro paros 72"?меня в ней смущает пластиковая крышка сверху,по-моему это не очень хорошо.
Ну и вот,минут 5 он немного пометался, потом сел на жердочку, успокоился пошёл поел, потом песни мне пел.Мы с ним проговорил проговорили с утра и до позднего вечера,пока он не заснул на одной лапке,уткнувшись в спинку.
Знакомьтесь,это Коля

У вас есть в наличии парос 72?!?! Где? Адрес в студию! А лучше в личку, плиз!
Не пластиковая там должна быть крышка, там только уголки пластиковые

 

И дадада, поздравляю и с приездом птички) Вот, слушать надо умных людей! Шучу)) :welcom::)

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие. Я вся поглощена была новым членом семьи.
С покупкой новой клетки я решила пока повременить. Все-таки смутила меня эта крыша, подумала что будет невозможно теперь подвешивать игрушки, и поэтому,как и говорил Алексей, решила подкопить иприобрести лучшую раз и навсегда. Выбор пал на ferplast piano 6.Надеюсь, что в скором времени станем её счастливыми обладателями.
А теперь поделюсь нашими успехами :)
Сегодня ровно 2 недели как Коля дома.за это время он уже многому научился,а именно :
-освоил автопоилку (в его первом доме мисочка с водой стояла на дне клетки);
-научился брать еду из рук,а двумя днями позже и садиться на руку;
-подпевать песенкам ;
-будить меня по утрам под будильник ;
-один раз искупался ;
-освоил две новые игрушки, хотя сначала воспринял их очень враждебно ;
-даёт себя гладить(по настроению, правда) всей ладонью.
Ну а теперь о минусах :ничего не хочет есть, кроме корма и разве что зелёного салата . Что только я не делала - но заставить его есть фрукты-овощи просто невозможно, как и вообще все новое. Он боится летать, цепляется за клетку,если и взлетает, то летит в стену или в окно и после этого падает. Предпочитает прогулки сидя на клетке.
Сегодня у него прямо настоящий праздник. Бывшая хозяйка с дачи привезла и подарила нам целый мешок веток яблони и вишни, мокрицы и листьев одуванчика. Колиному восторгу не было границ:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, окна, зеркала завесить, овощи/фрукты/каши предлагать ежедневно, даже если сейчас не ест, в paros не пластиковый верх! Нормальная решетка, а линейка парос одна из лучших что я видел. Но 72 нет в наличии, я им звонил, хотел и себе парочку, но их уже не производят. Возможно найдете парос 82, они еще производятся.
Пиано 6 все-таки вольерчик на волнушку, маленькие кормушки/поилки и маленький шаг прутьев, во всем остальном прекрасная клетка. Смотрите сами.
Если птиц бьется и об стены, я бы посоветовал взять его в руки, взять маленький фонарик с направленным светом (не путать с лазерной указкой, ее - нельзя!!) И посветил сначала в один глазик, потом в другой, оба глаза должны реагировать нормально на свет и одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия 1991, парос 72 за 5880 который в магазине?

Привет :) спасибо)))) буду слушаться теперь :grin:
да именно эта клетка.я видела её в интернет магазине, по-моему petonly. А мне показалось что это не уголки,а именно крыша. Там на фото в неё даже качели были вставлены.

 


Так, окна, зеркала завесить, овощи/фрукты/каши предлагать ежедневно, даже если сейчас не ест, в paros не пластиковый верх! Нормальная решетка, а линейка парос одна из лучших что я видел. Но 72 нет в наличии, я им звонил, хотел и себе парочку, но их уже не производят. Возможно найдете парос 82, они еще производятся.
Пиано 6 все-таки вольерчик на волнушку, маленькие кормушки/поилки и маленький шаг прутьев, во всем остальном прекрасная клетка. Смотрите сами.
Если птиц бьется и об стены, я бы посоветовал взять его в руки, взять маленький фонарик с направленным светом (не путать с лазерной указкой, ее - нельзя!!) И посветил сначала в один глазик, потом в другой, оба глаза должны реагировать нормально на свет и одинаково.

А я по- моему видела 72 Q модель. Опять на волнушку?! Ну я не знаю тогда, можно квартиру ему покупать тогда сразу, двушку :grin:
Провела тест с фонариком, он был очень удивлён, не мигали оба глаза Изменено пользователем Юлия 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имелось в виду, что зрачки должны сужаться в одинаковой степени.

:huh1: я прошу прощения, я вообще)))
Да, одинаково сужаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:huh1: я прошу прощения, я вообще)))
Да, одинаково сужаются

Это радует, вот чтобы не доводить до того, чтобы сужались не одинаково, окна и зеркала занавесить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбор пал на ferplast piano 6

Согласна с alexfin, клетка ни о чем для птицы крупнее волнистого. Да и качество не стоит её стоимости. Поддон у неё классный, и всё!
Если желаете, приходите в гости, посмотреть на нее "в живую" так сказать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите а клетку ferplast piano 6 можно будет повесить на стену
Просто планирую купить такую что можно было повесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет :) спасибо)))) буду слушаться теперь :grin:
да именно эта клетка.я видела её в интернет магазине, по-моему petonly. А мне показалось что это не уголки,а именно крыша. Там на фото в неё даже качели были вставлены.
А я по- моему видела 72 Q модель. Опять на волнушку?! Ну я не знаю тогда, можно квартиру ему покупать тогда сразу, двушку :grin:
Провела тест с фонариком, он был очень удивлён, не мигали оба глаза

В Парос точно просто решетка и пластиковые уголки.
Что такое Q я не знаю, парос бывают 72 и 72с. "С", если не ошибаюсь, значит без жердочек, поилок, кормушек, вроде. Или наоборот "С" - с поилками и пр. Нет их в петонли, я им звонил.
Q - это скорее всего серия Флора, опять на волнушку.
Из того, что сейчас можно найти, по мне хороша парос 82 и ферпласт пиано 7 спешиал, но огромные размеры (явно избыточные на одну птицу) и ценник, во всем остально идеально.
Из того что поменьше и подешевле, имак вилма и имак калла можно посмотреть.

 

В общем и целом, как по мне (ну, я перфекционист, да), идеальная клетка это:
-глубина больше 40,
-сумма остальных сторон больше 120,
-без вертикальных прутьев (хотя некоторые и считают, что вертикальные прутья нормально, а для карелл типа даже хорошо, вроде как хвост не трепется, но... в общем я пробовал, ни мне, ни птицам не понравилось),
-расстояние между прутьями 15-18,
-прямоугольная,
-горизонтальная,
-с плоской крышей,
-без поворотных кормушек и вообще с возможностью убрать кормушки и не оставить этим самым дырок в клетке,
-выдвижной поддон. Наверно все :)
Вот и получается, из того, что есть возможность найти, парос 82 и пиано 7 спешиал :)

 

А так, если вертикальные прутья не пугают, как по мне, я бы посмотрел IMAC Calla.
Или если не пугают маленькие кормушки и маленький шаг прутьев, то тот же ферпласт пиано 6
Или, если не пугает отсутствие выдвижного поддона, хаген м12
Есть еще триол BC-02, прям плохих отзывов про нее не слышал, но как ее мыть?..

 



Не подскажите а клетку ferplast piano 6 можно будет повесить на стену
Просто планирую купить такую что можно было повесить

 

http://leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/p...a/kronshteyny2/
+
http://leroymerlin.ru/catalogue/hranenie/m...ye_paneli_ldsp/

 


Согласна с alexfin, клетка ни о чем для птицы крупнее волнистого. Да и качество не стоит её стоимости. Поддон у неё классный, и всё!
Если желаете, приходите в гости, посмотреть на нее "в живую" так сказать. :)

А её не меняли как пиано 7? Потому как 7 допилили и стало вроде все очень даже неплохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот еще не уверена что клетка ferplast piano 6 есть во Владивостоке

Посмотрите выше и я и ЛанаПитер писали про нее, имеет ли смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в городе видела вот такую. http://www.ferplast.com/ru/greta-6810.html

Изменено пользователем anechka5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я у себя в городе видела вот такую. http://www.ferplast.com/ru/greta-6810.html

Видел ее вживую, не идеал, но вполне себе, единственное цена - чуть добавить и марчиоро парос 82 можно поискать. Стоила бы она 10к, можно было бы на нее смотреть. А так, если нравится - почему бы и нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы повествование купить марчиоро парос 82

На одну птичку ее размер избыточен. Скажем так, парос 72 уже была бы отличным домом для 1-2 карелл, как по мне. 82 это огромные аппартаменты. Беда в том, что 62, 72 уже не найти. Да и 82 тяжело, в Москве только под заказ, наверно уже, последнюю 82 забрали моему птенчику :) Посмотрите, она огромная.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=129985

 

Поймите, я перфекционист, все или ничего :) А это из того что есть, парос 82 или пиано 7 спешиал. Но это я. Я выше написал:

А так, если вертикальные прутья не пугают, как по мне, я бы посмотрел IMAC Calla.
Или если не пугают маленькие кормушки и маленький шаг прутьев, то тот же ферпласт пиано 6
Или, если не пугает отсутствие выдвижного поддона, хаген м12
Есть еще триол BC-02, прям плохих отзывов про нее не слышал, но как ее мыть?..

У всех есть недостатки, у тех же парос 82 или пиано 7 спешиал в недостатки лично я могу записать размер, ну не влазят они мне :bang:
А на цены, с нашими курсами валют и малюсеньким выбором я уже не смотрю(( Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне бы такую чтобы влезла от двери до шкафа по ширине,а по высоте и глубине не важно

Ну так берем рулетку/линейку и замеряем... Исходя из этого и выбираем. А вообще клетку в проходном месте лучше не размещать (у дверей, коридор и пр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы мое видио смотрели я загружала свою комнату
Шкаф мой а не каридорный.дверь в мою комнату

:huh1:
У дверей внутри комнаты тоже не лучшее место.
1. Это место проходное
2. Сквозняки и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы видит моей комнаты смотрели
Как вы думаете есть выбор
Просто еще я не хочу переставлять с места на место,я читала что корелла не любят зачастую перестановки
Еще такой вопрос он что то начал спать не на жердочке а на кормушке подвесной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.