Перейти к содержанию

Птенцы пиррур разведения Шенцовых


MarinaS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MarinaS

    46

  • EugenyS

    40

  • Lukeria

    10

  • ТИКИ

    9

Хотели бы отписаться с благодарностью!
Наконец то приобрели пирурренка-выкормыша (В кои то веки все удачно срослось)
Сейчас радостный, бегает по дому и по его жителям. Стресса он похоже вообще никакого не пережил. В тот же день исследовал все стенды, и мило познакомился с нашей 10летней самочкой. Теперь вместе курлычат на жердочке. Что интересно, присутствие в доме птиц стало еще более незаметным, когда мы приобрели второго. :o
Вообще, все-таки пирурры - великолепные птицы! Тихие, сообразительные и позитивные. Как уже говорили, настоящие Джек-рассел терьеры птичьего мира.
И заводчики тоже очень порадовали своим радушным приемом. Ответственно относятся к своему делу, что не может не радовать. Побольше бы таких в России! Желаем им удачи в дальнейшем разведении, и еще раз благодарим за такого замечательного малыша! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volnushka04, спасибо за отзыв.
Пирруры - действительно потрясающие птицы, замечательные пэты.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один птенец только что уехал с новыми родителями. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать огромное спасибо Марине, зато что у нас появился,, второй ребенок- пирруренок ,, . Марина ,замечательный человек!!! Все ее питомцы просто чудо ! Растут в любви и обожании. Это ощущалось сразу как попадаешь в дом .Благодаря вам и конечно же Армену у нас живет такая красивая и редкая птичка. Я долго мечтала о втором пирруренке и наконец моя мечта сбылась! Мое очарование зовут Малинка будущая подружка для Чики ,но они пока незнакомы ,так как решили не надолго поселить их в разных комнатах. Не влюбится в пиррур невозможно- необычная окраска ,тихие, не большие по размеру а главное интеллект!!! Наш Чики пиррура покупался не выкормышем, но быстро пошел на контакт. Насмотревшись ютуба я захотела чтоб попугайчик мог выполнять разные трюки . Обучение пирруры не составило мне труда, так как очень сообразительные попугаи, все ловил на лету ,последний наш новый трюк ,, крылышки ,, научили за один день (подымает крылья по команде). Чики не сильно ручной трогать себя не дает ,поэтому искали ему подружку выкормыша и поняли в чем отличия. Малинка ,настоящий выкормыш на ручки идет ничего не боиться . Быстро освоилась в своем новой клетке, дорогу перенесла хорошо ехала ,как мышка - тихонько.post-56213-1469544579_thumb.jpg Гладим, как котенка ,любит как чешут шейку аж глазки закрывает от удовольствия . Скоро будем обучать выполнять трюки.post-56213-1469545224_thumb.jpg Когда я вперые увидела птенчиков на станичке сайта у меня просто сердце остановилось. Я поняла, что это наш ребенок. Я нашла ее пирруру выкормыша. Спасибо , Марина , еще раз за такой теплый и душевный прием и за,, ребятенка- пирруренка,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птенец меньше месяца в новом доме :)
Еще говорит - "Гошечка", и спит у любимой женщины на шее.
Пирруры - the best !!

 

Если честно - неожиданно :huh1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::bang: пойду своим перлатам эту тему зачитаю... может совесть у них проснется? :)

 

пс Марина, можете рассказать, какое гнездо у Вашей парочки и в какой клетке/вольере они загнездились? (исследую - чтоб исправить у себя, вдруг я что-то не так делаю). Ну и влажность - поддерживали? Заранее признательна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.
Вольер 100 на 50 на 70.
Гнездо небольшое - как для корелл.
Домик обрызгивали каждый день - как и остальным кто на гнездах.
А перлатам Ваим в первую очередь пол надо определить :) - пирруры - оне такие...им все равно с кем обниматься, им любой ближний по душе.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 100 - это высота или длина?
С полом вроде все хорошо... :)
пс спасибочки :)

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина :)
Наврала с размерами - 110 на 60 на 70, сорри


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете забросать меня помидорами тухлыми, но...пирруры-выкормыши тоже говорят :dribble: ?
Я честно причестно, была уверена что они "молчуны".

 

Каюсь :pray::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка, ко мне по стечению обстоятельств переехала пара пиррур, в которой самка - выкормыш. Она говорит свое имя Яки, имя соседа Руди (но крайне редко и тихо почему-то)). Еще говорит, повторяя команды: вперед, разворот, почеши... А раньше она еще говорила: курочка, нельзя, ешь давай..., но мне это услышать не удалось, видимо, она забыла... Мальчик в паре говорит "Яки" и "почеши", научившись этим словам у самой Яки. Он не выкормыш.
:offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, ого!!!!!
Я тоже была уверена, что пирруры не говорят.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете забросать меня помидорами тухлыми, но...пирруры-выкормыши тоже говорят :dribble: ?
Я честно причестно, была уверена что они "молчуны".

 

Каюсь :pray::)

 

У нас тоже говорит :) Он постоянно твердит те слова что выучил (их 8), сам вообще не свистит, и поэтому я даже не знаю, как бы он начал себя вести с другими птицами - по-птичьему ли говорить начал бы?
Сейчас говорит свое имя "Бинго" + всякие "птичка", "попугайчик", "привет", "как дела", "нельзя". Сейчас учим "какашка", чтоб он при выходе из клетки все дела сделал, прежде чем на кровать лететь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

chernovaolgacool, все летние птенцы очень быстро разлетелись по новым семьям.
А по поводу очереди - пишите в личку. :)

 


Но придется ждать, и возможно - долго.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Боже мой, какие милашки!
Как жаль, что я так далеко, обязательно приехала бы посмотреть/забрать птенчика!

 

Надеюсь, найду пиррурку в Крыму, просто влюбилась в них, уже давненько посматриваю на этих умняшек. А Вашим пирруркам хороших хозяев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animeshik, спасибо :)
Они и вправду необыкновенные. От всех отличаются. Этакие мини-каики :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется затискать

Lukeria, :welcom::blind:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о! Эти маленькие обезьянки просто нечто! Так бы тискала,
только пух летел бы! :dribble: Как же мне они нравятся, но Джекки не принял Пирруру,
пришлось расстаться. Мне главное чтоб в птичьей семье был мир, драки за мое внимание
мне не нужны. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец пирруры в новой семье, несколько дней после переезда.

 

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EugenyS, когда эта кричащая радуга дружно летает - в глазах рябит, а в ушах звенит, я думаю... Картина, наверняка, впечатляющая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EugenyS, когда эта кричащая радуга дружно летает - в глазах рябит, а в ушах звенит, я думаю... Картина, наверняка, впечатляющая)))

 

Летают почти беззвучно, но когда выпускаем больше 10 разом, кажется, что в дом ворвалась стая разноцветной моли (долго не понимали, на что похож их полет и пришли к выводу - что на полет моли)).

 

И вообще-то они удивительно тихие... только иногда, когда играют или прибегают к передней стенке пообщаться - слышно - "бадя-бадя" )

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, взрослые иначе летают, с молью у меня ассоциации еще не было))) Или это мои иначе летают... Или просто их не столько)))
Они когда начинают носиться, особенно испугавшись, ощущение такое, что бумеранги летают по квартире, хочется вжать голову в плечи))) Стрижи и все тут)))

прибегают к передней стенке пообщаться - слышно - "бадя-бадя"

Прелесть какая))))
каринаО, согласна полностью))))) Обожаю их))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартна, добрый день! Хотелось напомнить о нас. Мы приедем за 2 птенцами пиррур с 01.05 до 05.05, постараемся выбрать время, что бы успеть к 20.00 и не застрять на Ярославке. С уважением Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташ, помню :)
Ждем :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Птенцы пиррур разведения Шенцовых

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.