Перейти к публикации
24Anastasiya

Нужен совет как помочь птичке (хищник)

Рекомендованные сообщения

24Anastasiya

Доброго времени суток.
Сегодня у меня пес нашел птицу. Похож на сокола, но он ли это - сомневаюсь. У нас такие не водятся (Иркутская обл, г.Братск)
У птички что-то с крылом, не может лететь. Хочу помочь бедолаге поправиться и выпустить на волю.
Так как погода была холодная и дождь лил как из ведра, не смогла бросить бедолагу на улице и принесла домой. Дала не большой кусочек куриной грудки, скушал сразу, видно, что голодный.
Теперь он обогрелся, наелся. Нужно помочь, а как не знаю. на просторах интернета информации много, но она вся противоречит друг другу.
Посадила в клетку, но она очень маленькая, не хочу чтобы птиц долго в ней находился - сделаю только хуже. Читала что лучше посадить в большую коробку?
Думаю найти коробку и поставить ее на балконе, как только он сможет полететь, он спокойно улетит и все)
Еще в перьях у нее кто-то ползает, маленькие плоские почти прозрачные существа, как бы их вывести?

Помогите пожалуйста советом как помочь птичке и не усугубив ее состояние?
Чем кормить?
И что за птичка?

9f3e6b969a8ac495797b3c9cac9941fe.jpgcopyr.png
da04d9da38965bf89f0440466d05dbfb.jpgcopyr.png
cf63b8ac7d9131e38a658e9e57f15377.jpgcopyr.png
6f72cafb3a61f01cc33ceacc2fd7151e.jpgcopyr.png

Изменено пользователем 24Anastasiya

Поделиться сообщением

Anysya

не касаясь того, кто это - пусть спецы скажут - правое крыло все время так держит? если да, то это перелом и не факт, что птица будет летать снова. в любом случае хорошо бы ее на рентген.

Поделиться сообщением

24Anastasiya

С этим то и проблема. У нас в городе нет специалистов в данном вопросе( Если будут ухудшения, я ее в лес отнесу. Но не хотелось бы, она в таком состоянии погибнет. Крыло висит, она им не шевелит.

Поделиться сообщением

Марина Колесникова

Не надо в лес относить, погибнет и пересадите ее в коробку. У вас в Иркутске есть "Центр помощи животным "Иркутская Зоогалерея", может с ними связаться, вроде как птицам тоже помогают, все же лучше чем в лес на погибель уносить.

Поделиться сообщением

Даниш Лидия

24Anastasiya, это пустельга, если не ошибаюсь - мелкий сокол. Пересадите в коробку (в клетке все перья обломает), постарайтесь все же найти ветклинику, где делают рентген.
Кормить придется мышами или крысятами, суточными цыплятами.

Сороки Брошка и Варя. Брошка у нас с 7.06.2015г, Варя - с 07.11.2015-26.08.2016гг.

это сороки, они по жизни самовлюбленные независимые злобненькие социопаты (с) Verra

Врановоды Беларуси, объединяйтесь!

Поделиться сообщением

Ростислав

Действительно - это самец пустельги. Линяющий, зараженный пухопероедами и с травмой крыла. То есть не самый лёгкий для содержания вариант, особенно без знания потребностей пернатого хищника. Лучше всего его действительно отдать в центр помощи животным или какому-нибудь специалисту, в природу вряд ли получится вернуть.

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

24Anastasiya

Ростислав, спасибо.
Я бы с радостью отдала его знающим людям, но в Братске нет таких центров, а Иркутск от нас далеко - доставить его туда - проблема((( Придется самой как-то помогать.

А скажите, пожалуйста, в коробку можно насыпать опилок?

Поделиться сообщением

Ростислав

Опилок не надо. Лучше веток наломать, особенно хорошо берёзовых, у них листья даже высыхая остаются мягкими и менять почаще, чтобы птица перья не вымазывала.

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

Марина Колесникова

Вот что еще нашла) В Братске есть «Эколого-биологический Центр», в новостях было написано, что прошлый год несколько хищных птиц туда отдавали. Не знаю конечно что там за условия, но можно съездить и посмотреть или хотя бы по кормовой базе поинтересоваться, это на всякий случай, если сами справляться не будете.

Поделиться сообщением

24Anastasiya

Марина, я звонила туда. Сказали чтобы я его отнесла в лес, что он принесет пользу тем, что станет добычей для хищника. :cray: я в шоке. Крыло у него приподнялось, но он не летит(((

Поделиться сообщением

Марина Колесникова

Anastasiya, Как дела с птицей, что нибудь решили? Странный конечно у вас «Эколого-биологический Центр», во всех новостях пишут как они всем помогают, а на деле вон как получается.

Поделиться сообщением

24Anastasiya

Anastasiya, Как дела с птицей, что нибудь решили? Странный конечно у вас «Эколого-биологический Центр», во всех новостях пишут как они всем помогают, а на деле вон как получается.

Это наверное только когда через сми обращаешься к ним :( Воюет птичка, 3 раза пытался сбежать. Хочу попробовать выпустить на выходных, посмотреть что с крылом.

Поделиться сообщением

Марина Колесникова

А вы с "Иркутской Зоогалереей" не созванивались? Хоть и далеко, но если бы они согласились помочь, то все таки постараться птицу туда отправить, через проводников поездом или через blablacar переправить на машине, может согласятся передать коробочку, просто в таком состоянии птиц на воле долго не протянет.

Поделиться сообщением

Argenta

24Anastasiya, как там пустельг?

Биолог-любитель с Дальнего Востока.

Хабаровский край, город Хабаровск.

Веду тему "Пустельга на окне" .

Мой био-блог в инстаграме, посвященный в том числе и пустельгам на окне: https://www.instagram.com/argenta_bio/

Обожаю хищных птиц.

Поделиться сообщением

24Anastasiya

Все хорошо. Хотя и говорили все, что он помрет у нас, больше летать не будет и т.д., но Всеми силами и стараниями мы его выходили

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.