Перейти к содержанию

Опухоль у самки волнистика


Elenka88

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь!

 

2. напишите вид птицы - волнистый попугай
3. её возраст и пол - самка 4,5 года
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов) - корм престиж производства Бельгия. Неделю как даем биофар комплекс витаминов группы Б. 3 раза в неделю в поилку по 4 капельки. Никаких фруктов и зелени сейчас не даем. Сепия и мин. камень висят в клетке.
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня температура около 20-24. длина светового дня - 9 часов.
6. опишите настораживающие вас симптомы - округлое образование у клоаки желто-оранжевого цвета
7. напишите, как давно птица болеет - 2 месяца
8. если птицу уже лечили то, пишите - птицу не лечили ранее, месяц назад была подобная история и птица снесла яйцо после вазелинового масла (в клюв и клоаку) и паровой бани.

 

Птичка у нас уже около года страдает хронической яйцекладкой. Началось это все с нормальной кладки, в результате которой вылупились 5 птенчиков. Периодически отсаживали то самца, то самку на месяц, но через две недели пребывания рядом у самки опять начинал расти животик. Месяц назад снова был округлившийся живот оранжевого цвета. Тогда смазали вазелином и поставили баню. Яйцо снесла. Вот с того яйца снова округлился живот и ситуация не меняется на протяжении месяца. Пару раз в неделю мазали вазелином и часто ставили баню, но ничего не помогает - живот округлый, самка сидит на дне клетки с приподнятым хвостом и дерет бумажку. Сама по себе активна, хорошо ест (1,5-2 ложки корма), играет с игрушками.
post-41862-1462817070_thumb.jpg post-41862-1462817086_thumb.jpgpost-41862-1462817108_thumb.jpgpost-41862-1462817123_thumb.jpg post-41862-1462817197_thumb.jpg post-41862-1462817221_thumb.jpg

post-41862-1462817137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо-онко половой сферы. нужен ренген в 2ух проекциях (как-см у меня в подписи), капрограма помета, и стучитесь в личку к врачу Зосе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4292 тут тока она поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Зосе написала. завтра буду звонить в ветклинику для записи на прием и на рентген. но орнитологов в Минске нет, поэтому с врачом как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач вам ненужен. яж написала. делаете ренген (желателно цифровой, нужно мягкие ткани разглядеть), просите ЛАБОРАНТА (кто собакам анализы делает) сделать капрограму помета (ему всеравно чей помет на составляюшие раскладвать. если откажет принципиално-скажите ето помет хомячка)-капра делается за 40мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.