Перейти к публикации
Анастасия2016

Линька или какие-то проблемы?

Рекомендованные сообщения

Анастасия2016

Добрый день!у меня пакетик,ему 9 месяцев)моя птичка активная,веселая,кушает хорошо,разнообразно.но вот возникла проблема,моя пташечка начала или линять,или возникли какие-то проблемы(помогите разобраться,что происходит с птичкой?(

Не могу добавить больше фото(не разрешает(

post-65971-1462553004_thumb.jpg

Поделиться сообщением

__*Natalie*__

Визуально (пока) для линяющего какарики не ужас-ужас, кормите поразнообразнее (сейчас вообще кучу трав и цветов можно нарвать и предлагать), чаще давайте купалку, на солнышко можно выносить в хорошую погоду. Он у вас давно? Линяет впервые?

Если сильнее начнет сыпаться, и новые трубочки появляться не начнут, тогда надо будет бить тревогу.

Поделиться сообщением

Анастасия2016

Нет,не первый раз!мы его купили 31 декабря и это уже второй раз(первый раз помогли витамины,а сейчас нет(купается каждый день!стоит возле окна,но наверное мало поступает солнышка ему(кушает морковку,яблочки,клубнику,огурец,проращиваю просо и даю ему)недавно он ударился об окошко,но вроде все нормально)он очень активный,в день выпадает от 10-15 перьев(мы когда его купили-у него был лысоват хвостик,но это из-за того что он бегает по верху клетки,наверное)очень переживаю)

post-65971-1462603996_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Julasha

Поделиться сообщением

Анастасия2016

К сожалению, это оказался клещ(мы вызвали ветеринара, и он сообщил нам что у нашей птички клщики(когда купили птичку он был уже заражен(сейчас ведем активную борьбу с ними!надеюсь, что скоро он поправиться)
Рацион у него состоит из фруктов (яболчки, клубника, черешенка, апельсинка, и др.), овощи (огурец, морковка, редиска), листья салата, петрушка, разные цветы (ромашка, роза, одуванчики), корм для крупных птичек, в водичку добавляем витаминки, но сейчас добавыляем папуговит и на корм присываем серой)
Подскажите, возможно, я что-то упускаю в рационе птички?

Поделиться сообщением

Julasha

Анастасия2016, попугавит не использовала, смотрите не переборщите с витаминами - и в воду и на корм, их переизбыток страшнее недостатка.

Чем лечите от клеща?

По рациону - предлагайте максимальное разнообразие овощей, фруктов, ягод, зелени, цветов.
Из того, что Вы не упомянули, мои какариик очень любят черешковый сельдерей, острый перец чили, твердые сорта груш. И ягоды - за них душу продадут :)

Поделиться сообщением

Анастасия2016

Присыпаю пудрою пташечку и на хохолок капаю три капельки фипронил)прошло уже три недельки, пока только меньше перьев выпадает(пока еще не хочет обрасать новенькими.Говорили, что будет лысеньким, но пока обходиться без этого)

Спасибо за совет)а ягоды я только змечаю - он за клубнику и нас бы продал)

Поделиться сообщением

Julasha

Анастасия2016, простите, пожалуйста, какая пудра? :oops:
если вы лечите от специфического для какарики клеща Neoсnemidocoptidae, то птицу нужно точечно обработать 1% р-ром ивермектина (поставить лекарством точку на коже затылка). 2 такие обработки с интервалом в 2 недели эффективно избавляют от клеща и проблемы с оперением благополучно уходят в небытие.
См.: статью о клеще какарики и ее обсуждение в теме на форуме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.