Перейти к содержанию

Проблема С Перьями


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у моего попугая сине-желтого ары, которого мы недавно преобрели, непонятная проблема с перьями. На некоторых кончиках перьев спины и крыльев посечение темного цвета. Попугая это не тревожит! Подскажите пожалуйста чем это лечить и нужно ли вообще это лечить?

 

http://slil.ru/23418291
http://slil.ru/23418303

 

Заранее спасибо!

post-6069-1163709495_thumb.jpg

post-6069-1163709504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая пигментация пера, характерна для молодых птиц, выкормленных на неполноценном питании, а также для взрослых птиц имеющщих хронические проблемы со здоровьем, как правило связанных с функционированием печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а также для взрослых птиц имеющщих хронические проблемы со здоровьем, как правило связанных с функционированием печени.

189317[/snapback]



А какие проблемы могут быть с печенью в данном случае?Раньше и у моего Риччи было много таких,сейчас заметно меньше,но самоощип продолжается,а ведь это тоже признак болезни печени?Если можно,подскажите,что делать в этом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
любая хорническая инфекция приводит к большей или меньшей дисфункции печени.
не правильный рацион также ведёт к тем же последствиям, как и паразитарные заболевания.
Самоощипывание также может развиваться при патологияих печени.

 

надо обследовать птицу и выяснять причину дисфункции организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
Где и как можно обследовать птицу?В любом городе?Какие анализы,откуда и на что надо сдать?Если ко мне иногда ветеринары заходят и спрашивают,чем я птиц красила,что говорить о их квалификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
я не могу вам подсказать ни одного врача в России за пределами Москвы.
обычно делается поная диспансеризация птицы, и намечаются проблемы которые требуют более детального анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
А может посоветуете комплексную терапию,направленную на профилактику заболеваний печени?Или диета какая-нибудь нужна?
Несколько лет назад была в моск.зоопарке и видела ар с самоощипом,а в инструкции к "цамаксу" прочитала,что проблема решена с помощью этого препарата.Так ли это?Что Вы можете сказать об этом препарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста диету. Я его кормлю кормом из пакетов витакрафт и еще какой-то, чуть-чуть обезжиренного творога в день ну и 1 грецкий орех или фундук чтоб в клетку загнать после его гуляния . Может что-то исключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
можете давать птице по 2 таблетки карсила, хуже не будет, но если главная причина патологии печени в серьёзных хронических заболеваниях, лучше тоже не будет.

 

про цамакс - чушь полная, проблема не решена, у тех кого было самоощипывание оно так и осталось.

 

Это вообще один из чудо-препаратов помогающих от всех хворей. хуже от него не бывает, лучше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не замечала, чтобы перед линькой цвет пера менялся...

192376[/snapback]



Полностью согласна.Я бы усомнилась в его квалификации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ он сказал что, так как птица не так давно поменяла свое место жительства (из магазина в дом), то это происходит из-за стресса и после линьки это пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, этот стресс :). Начало всех начал, так сказать :).

 

Он птицу в руки взял? Я правда не знаю, насколько она у Вас ручная...
Мне лично рассказывал врач, что не стоит брать в руки для осмотра моих птиц, потому что они от стресса могут умереть (ага, ага!). И моей подруге вообще во Львове то же самое говорили - она хотела подстричь когти попугаю, причём после такого ответа отвезла птицу в Польшу, где ей без проблем всё подстригли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне сказали в магазине и сам ветернар что он работает в Московском зоопарке! С виду профиссионал сразу нашел с почти ручной птицой обший язык, денег не много взял (Не как зеленый попугай!) подстриг клюв и когти. Моему Ларсену вроде даже понравилось!

Изменено пользователем KUBIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.