Перейти к содержанию

Попугай Приклеился К Липкой Ленте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Попугай, неразлучник, приклеился к липкой лете от мух. :cry: Клея на птице было очень много и клей оказался таким липким , что я никак не могла его смыть , к тому же я испугалась, что птица проглотит клей и слипнется клюв или еще что по хуже будет. Вообщем ,я обрезала хвост и перья на крыльях.. .. я решила - лучше без перьев , но живая .. Птица сейчас кушает, пьет , но конечно не может летать и вид у неё очень жалкий ... Много перьев с ножек вообще осталось на ленте..
Подскажите пожалуйста как долго ждать линьки? Что можно сделать, чтобы начали рости новые перья как можно быстрее ( или лучше ждать .)?
Вырывать перья я не буду , уж очень её жалко - это ведь не одно-два пера вырвать..
Помогите, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия.В,
если не вырывать, то новых не вырастет до линьки. Потерпите :).
ИМХО, Вы правильно сделали, что обрезали перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, Спасибо!
Будем ждать.
Можно еще один вопрос. Как у птиц проходит линька.? Выпадают за 1 линьку ведь не все перья , а 2-3 (например). т.е. все перья на хвосте сразу не поменяются?
Сколько раз в год и птиц линька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз в год и птиц линька?

189163[/snapback]



Вот в этой теме Хотим Представится-шрек обсуждали, как быстро отрастут у попугайчика сломанные перья. Пришли к выводу, что в среднем у волнистиков оперение полностью меняется раз в полгода. Как у неразлучников, не знаю, но не думаю, что они сильно отличаются в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я в детстве случайно наступила на хвост гуляющему по полу волнистику. Хвост остался под ногой, птичка слава богу уцелела. Хвостик принял первоначальный вид где-то через месяцев 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья отрастут во время следующей линьки.
У моих во время линьки полностью выпали хвостовые длинные перья. Полностью отрасли в течение месяца.
Если я не ошибаюсь, линька происходит 1-2 раза в год, примерно осенью и весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнтаных условиях (т.е. не в природных) линька вообще может протекать перманентно. Например, Вот мои 2 мес. назад линяли, сейчас - опять. НО - соврешенно точно меняются другие перья. Т.е получается, у моих птиц линька происходит небольшими дозами с перерывами. Не так давно одна птичка сломала хвостовое перо. Новый хвост появился и приобрёл нормальную длину где-то месяца через 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.