Перейти к содержанию

Только приобрели ожерелового попугая!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Только сегодня приобрел ожерелового птенца, ему 45 дней от роду! Кормлю и пою с ложечки.
До меня он был в коробке.
Я запустил его в клетку, он почему-то сидел на дне, привык, наверное. Потом стал поджимать левую лапку. Я думал, что ему не удобно. Сначала посадил на палец, потом на жердочку. (она маловата, думаю взять чуть побольше). Но он все равно сидит и поджимает левую лапку. На пальце сидел нормально, не поджимал. Только на дне и на жердочке. Что делать?
Лапка вроде в порядке. Когда сам ходит - не хромает.
Еще если свалится с жердочки (она не высоко) то сам залезть не может. Я его усаживаю. Но мне кажется это в силу его возраста, маленький же совсем, и никогда не сидел на подобном. Помогите.
На фотографии он ее чуть припустил. Так прижимает к животу.
Помет жидкий, но мне кажется, оно от стресса.

post-65899-1462113820_thumb.jpg

Изменено пользователем Bariesu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По фото видно что птенец совсем молодой, но судя по оперению ему побольше чем 45 дней, перья уже сформированы, ну не суть. То что помет жидкий, зависит от еды конечно, чем вы кормите? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=97554 здесь есть информация по поводу кормления. По поводу лапки, когда птица отдыхает она подгибает лапку, это нормально, все птицы подгибают ту или иную лапку, чтоб отдохнуть, такова их природа. То что птица сидит на дне, наверное привыкла находиться в дуплянке и еще не освоилась с жердочками, не паникуйте, со временем попривыкнет. Сейчас главное покой, не делать резких движений, не слушать громко музыку, пусть птенец освоится. Здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=373 есть информация по поводу клеток и жердочек. Неделю другую вам придется кормить его так же с ложечки, и так же давать сухой корм, пробовать давать каши, вареную кукурузу, в общем плавно переводить на полноценный корм, но без фанатизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.