Перейти к содержанию

Прилетел окольцованный белый голубь


Рекомендуемые сообщения

Прилетел в курятник белый голубь. На ножке зеленое кольцо RUS2013 105677. Улетать не хочет. Спит вместе с курами на жердочке. Внешних повреждений нет. По двору иногда летает, но за забор не улетает. Кушает хорошо, но особой активности нет. Кушает куриный корм и с огромным аппетитом набросился на хлебные крошки. Кур не боится. Подскажите: можно как-то найти хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт найти хозяина, это наврятли. Хотя можно походить и посмотреть, может по близости голубятня есть? Вы его не гоните. Голубь породистый и домашний. На воле (в природе) такие не выживают. Погибают от голода и хищных птиц. Кормите пшеницей, кукурузой, просом, бобовые (вика, горох, чечевица). Вода свежая. Если будете пристраивать, то будте осторожны. Могут забрать на корм хищных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой лапе красное пластиковое кольцо без номера. Номер на зеленом 102677

 

Да мы и не гоним, пусть живет. Можно сказать подарок к . С питанием есть некоторые сложности. Везде куриный корм и как отделить голубя от кур я не представляю. Отдельную миску где-нибудь на высоте конечно разместим, но полностью исключить контакт с куриной едой я не смогу.

post-65896-1462100657_thumb.jpg

post-65896-1462101618_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimitresku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю разницы между куриным и голубиным кормами.
Я слышал, конечно, мнение, что голубям нельзя куриный комбикорм из-за обилия животного белка, дескать проблемы с почками будут, но реально я ничего подобного не наблюдал.

 

Фото неудачное, но птица похожа на голубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.