Перейти к содержанию

Задачка: "Жизнь"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые пользователи форума. Сегодня у меня для вас есть "задачка", решение которой может помочь одному человеку стоящему на распутье. И так, ближе к делу.

 

Условия задачки:

 

Есть некий субъект, далее буду обозначать его кодовым именем "Я", ориентировочно двадцати двух - двадцати трех лет, мужского пола, обитающий где-то в центральной Украине. Я имеет IT образование но финансовым обеспечением пока обзавестись не успел. Так же я весьма любительски интересуется совами, ему кажется что где-то внутри живет большая любовь к этим прекрасным созданиям. Она собственно и побудила меня найти этот форум и написать сюда.
Находясь перед выбором: связать свою судьбу с IT и отвести интересы на задний план, оставив их на любительском уровне, или же посвятить себя совам, я пишу вам с призывом о помощи. Первый вариант куда легче и перспективней, но понимаю что совсем не хочу идти по этому пути. А второй, хоть и обозначен громким названием, но это лишь от нехватки знаний о возможностях развития в этой области. Ничего толкового о людях которые помогают совам, я не нашел, кроме каких то общих понятий в орнитологии или зарубежных документальных фильмов. Пойти по пути врача-орнитолога, у меня уже нет возможности. Работать каким-то помощником в местном зоопарке тоже не вариант, нет там сов. Пойти по первому пути и искать какие-то зарубежные волонтерские программы, а там глядишь что и получиться? Очень хочется вязать свою судьбу, работу, жизнь, посвятить себя помощи этим чудесным пернатым.

 

Помогите найти нужную дорогу. Буду рад любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти по первому пути и искать какие-то зарубежные волонтерские программы, а там глядишь что и получиться?

Толковый вариант. Причем искать можно не только зарубежные программы, но и наши местные.
Тем более, что сейчас сезон слетков и довольно часто можно слышать призывы о помощи от пересичных громадян.
Если Вы где-то в моих краях (:)), то можно координироваться. Также есть форум ОО "Верность", где Вы можете зарегистрироваться в качестве волонтера по птицам.
Я в этом году уже с одним совенком носилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день уважаемые пользователи форума. Сегодня у меня для вас есть "задачка", решение которой может помочь одному человеку стоящему на распутье. И так, ближе к делу.

 

Условия задачки:

 

Есть некий субъект, далее буду обозначать его кодовым именем "Я", ориентировочно двадцати двух - двадцати трех лет, мужского пола, обитающий где-то в центральной Украине. Я имеет IT образование но финансовым обеспечением пока обзавестись не успел. Так же я весьма любительски интересуется совами, ему кажется что где-то внутри живет большая любовь к этим прекрасным созданиям. Она собственно и побудила меня найти этот форум и написать сюда.
Находясь перед выбором: связать свою судьбу с IT и отвести интересы на задний план, оставив их на любительском уровне, или же посвятить себя совам, я пишу вам с призывом о помощи. Первый вариант куда легче и перспективней, но понимаю что совсем не хочу идти по этому пути. А второй, хоть и обозначен громким названием, но это лишь от нехватки знаний о возможностях развития в этой области. Ничего толкового о людях которые помогают совам, я не нашел, кроме каких то общих понятий в орнитологии или зарубежных документальных фильмов. Пойти по пути врача-орнитолога, у меня уже нет возможности. Работать каким-то помощником в местном зоопарке тоже не вариант, нет там сов. Пойти по первому пути и искать какие-то зарубежные волонтерские программы, а там глядишь что и получиться? Очень хочется вязать свою судьбу, работу, жизнь, посвятить себя помощи этим чудесным пернатым.

 

Помогите найти нужную дорогу. Буду рад любым советам.

 

Вы ставите вопрос слишком бескомпромиссно, как в сказке: "налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь..."))
Не вижу противоречий между IT и совами, если убрать из вашего текста слово "судьба".
Хорошая профессия, если вы грамотный специалист, это в первую очередь источник дохода.
Совам можно помогать и изучать этих птиц, посвящая им свободное время.
Опять же понять, что именно есть ваша судьба, можно только испытав на практике. А изменить что-то в своей жизни, если уверен. что действительно тебе надо - никогда не поздно.

 

Я бы этот вопрос задал Андрею Ли. Поищите здесь на форуме...
Мне кажется он лучше кого-либо другого поможет вам определиться.

Изменено пользователем Pierro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковый вариант. Причем искать можно не только зарубежные программы, но и наши местные.
Тем более, что сейчас сезон слетков и довольно часто можно слышать призывы о помощи от пересичных громадян.
Если Вы где-то в моих краях (smile.gif), то можно координироваться. Также есть форум ОО "Верность", где Вы можете зарегистрироваться в качестве волонтера по птицам.
Я в этом году уже с одним совенком носилась

 

Доброго времени суток! Тема, затронутая топикстатером, очень близка мне... тоже хотела бы связать свою жизнь с птицами, с 2012 года штудирую форум, но больше по дневным хищникам...
В нашем городе нет, насколько мне известно, ни тех, кто содержит сов, ни дневных ХП, ни сокольников. По крайней мере адекватных... очень часто наблюдаю по местным телепрограммам сюжеты такого типа: орнитологи спасли сыча, а на видео - иглоногая сова. В местном зоосаде сколько раз была, столько раз видела: у птиц клюв переросший, по непонятному мясу ползают мухи, перо ужасное и т.д...

 

Не знаете ли вы, есть ли подобные организации (я про "Верность") где-нибудь у нас в крае?
И еще вопрос... где и как в России можно получить орнитологическое образование, чтобы стать специалистом по ХП?

Изменено пользователем Argenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argenta, это Вам, скорее, мои российские коллеги подскажут. :)
Осмелюсь предположить, что в крупных ВУЗах на кафедрах зоологии может быть орнитологическая специализация. Но есть ли там именно направление ХП - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.