Перейти к содержанию

Squamiger


squamiger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Многоуважаемые Посетители и Эксперты Форума. Меня мучает ворос: дома нет животных, но очень хочется завести сову. Обширное место для полёта я готов предоставить. Проблема заключается в том, что мне не хотелось бы покупать выловленное из природы животное из рук браконьера. Хотелось бы узнать о питомниках и о том, кто этим занимается. Также интересуют виды наиболее предпочтительные для содержания в домашних условиях, разводимые в питомниках, их требования, особенности характера, время когда они разводятся и их стоимость. Живыми мышами обеспечу без проблем, местом где она будет летать и спать днём тоже, так чтобы её никто не беспокоил с температурой от 17-28 и влажностью 40-70% в зависимости от требований вида(предпочтительны более простые в содержании виды, так как опыта с совами пока нет), а также уделять ей несколько часов внимания в день. Готов предоставить ей свободное перемещение по всей площади кроме кухни, не хотелось бы вообще сажать её в клетку. Опыт общения с птицами имеется. С нетерпением жду ваших ответов. С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнелий, это опять вы? :uzhas::crazy::grin:

так чтобы её никто не беспокоил с температурой от 17-28 и влажностью 40-70%

188867[/snapback]



Либо вы разводили рептилий или орхидеи, либо ваша работа связанна с большой точностью :shades: А почему именно купить хочется? По весне можно дождаться здесь совы, которая реально нуждается в жилье у людей. Это раз. Два - сейчас не сезон размножения сов, а до весны еще есть время. Три - за это время, если вы останетесь на форуме, станет приблизительно понятно, что вы за человек и насколько серьезны ваши намерения. Вот тогда бы вам, по логике, ответ бы на свой вопрос и получить бы. :crazy:
Хотелось бы узнать о питомниках и о том, кто этим занимается

188867[/snapback]



В общем-то, многим хочется. Романову, например, тоже хочется, хотя совершенно непонятно, зачем, и что ему мешает спать по ночам (про себя я знаю, что мне спать мешает - буквально :grin: ). Вам прям с адресами и с паспортными данными надо? :censored:
На самом деле - оставайтесь с нами, готовьтесь к питомцу, задавайте вопросы по содержанию тем, у кого живут совы. Не верю, что вы все знаете и узнать на форуме вам больше нечего. А там видно будет. До весны еще дожить надо :censored: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: да чтож такое-то...
в общем, Манасмульт уже Вам ответила, но я таки повторюсь - ну зачем покупать сову, когда они переодически забесплатно и в добрые руки?
Официально, чтоп с кольцами, с документами и т.п. - это днем со гнем не сыщешь.
squamiger, (Карнелий)
на форуме у всех совы - подобранцы с улицы или спонтанная покупка на "птичке".
не мутите воду - желаете браконьеров половить - птичка рядом
если у вас иные цели - поделитесь с нами вашими планами, может, и сможем помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, зря не верите. Ну конец года у людей. План надо делать.
Господа, скучно, чесслово!
Похоже на разводку для детей.
Бессмысленный процесс.

 

ТовариСЧи из структур, мы не продаем тут сов, не продаем. Ну уж извините... :sorry:

 

 

 

По теме. Для интересующихся содержанием сов дома, почитайте тут:
FAQ "Совы"

 

Если есть желание взять птицу в добрые руки - добро пожаловать на Доску объявлений, где отдают и берут больных и покалеченных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ожидал от Вас такой реакции . Раньше жил с братом, который занимался рептилиями. Для животных взятых из природы нарушение цикла приводит к смерти, а у разводных к резкому сокращению жизненного цикла. Брат держал 2-х самцов йеменского хамелеона однопомётников разводных. Тот, кто зимовал прожил 4 года 3 месяца, тот который нет 2 года 6 месяцев, при том, что оба сидели в одинаковых новых террариумах рядом на одинаковом субстрате, ели одно и тоже с одинаковыми витаминными подкормками. После смерти он его отнёс в зоопарк к Васильеву и в силу их хороших отношений он его вскрыл сказав, что у него нет никаких заболеваний, а скорее просто истёк жизненный цикл. Если рассуждать о змеях, у него некоторое время жил крупный гремучник, но гадюк он заводить отказовался, т.к. говорил что наша гадюка плохо переносит квартирные условия и температуру ей прходится опускать постепенно до 3-5 С, а несоблюдение есть издевательство над змеёй. Сова не попугай, живёт не в тропиках с минимальным перепадом зима-лето. Параметры, которые я указал это не перепад, а границы в которых я могу создать любое соотношение из двух параметров, поднимая и опуская по мере необходимости, потолки 3,2м + готов выделить помещение 19,5 кв. метров, Я просто не хочу, чтобы взятое животное не медленно умирало в квартире, а жило полноценной жизнью. Мышей любого размера смогу доставать с заказами брата, ему их привозят еженедельно, ведь в природе они едят именно их, если её нужно будет чем-то подкармлиать пожалйста напишите чем. Вообще не понимаю какое отношение ФСБ имеет к совам, это скорее росприроднадзор, к которому отношение имею не больше вашего. Я же просил питомник, т.е. любой официальный способ взять животное, готов взять и калеку, если животному надо будет помочь, готов ждать до следующего года. По-поводу питомника, у друга моего отца, например, живёт на огромном загородном участке с лесом пара рысей, притом сибирских, т.е. крупных. Он их абсолютно официально преобрёл в подмосковном хозяйстве, где их разводят, даже с документами. Отлично живут, в этом году было 2 котёнка, оба выросли и живут у их друзей (правда на содержание кота и кошки уходит более 1000$ в месяц). На этом сайте читал о человеке разводящем сплюшек дома из Белоруссии. Подумал, что есть питомники, где сов разводят. Очень надеюсь найти понимание с вашей стороны, а не упрёки и "обливанию грязью". Просто я и в жизни привык быть вежливым и редко перехожу на бытовой язык. С Уважением...:bang:

Изменено пользователем squamiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

squamiger, да ладно, не обижайся! Просто ты попал в весёлую компанию. А по поводу трёх весёлых букв, все прекрасно понимают. Один товарисч незадолго до тебя упорно изучал совий рынок, отдуда ФСБ и пошло гулять. Перелистай совячьи темы.Инфы :ok: выше крыши
А почему именно сову, а не ворона или попугая?

Изменено пользователем Ягдаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

squamiger, сорри, если вас обидел мой пост-) :drinks_cheers:
Мы вообще люди мирные и гостеприимные. Просто лично меня достают даже в личке разного подобного типа товариСЧи-))

 

Если хотите взять сову - подождите пока у нас появится кто-то на "отдачу". Обычно появляются они весной.
Хорошо, если у вас нет проблем с мышами.

 

:sp: В ФСБ есть отдел, который занимается животными, торговля которыми запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что это была только шутка. Йеменские хамелеоны входят в СИТЕС 2, но мой брат получал от них потомство и 85-95% всегда выживало притом, что это было уже 2-е и 3-е поколение в разводе. Тигровых питонов я разводил сам под его чутким руководством, по-моему они входят туда же. Проблема в том, что из всех животных я готов завести либо ежа, либо сову, но ежи отпадают из-за маленького срока жизни в неволе 3-5 лет с момента рождения, а момент смерти для меня всегда трагедия. Мне подайдут только ночные животные так как я много работаю и основной период нахождения дома - 22:00 - 01:00. Если предложат покалеченное животное, я бы взял, конечно в первую очередь его из чувства сострадания и нежелания многих помочь недееспособной птице. По-поводу влажности я писал ниспроста: в лесах она крайне высока и порой это недооценивается, это мне известно из биологии змей средней полосы, точнее из разногласий по ней. Кстати дома у меня никогда не бывает шумно, что тоже крайне важно для ночных обитателей. Брат рассказал год назад о том, что ары 100% импортируются из страны природного происхождения, жако и некоторые виды какаду разводятся в питомниках чехии и германии, цена жако начинается от 1700 евро в Чехии, в Германии дороже. Про какаду я думаю говорить не стоит. Кстати при ввозе сюда будут карантины, очередные поборы итд. Другой момент - вольер, т.к. попугаи в отличае от хищников просто не могут жить без вольера в силу ряда причин. Для жако (краснохвостого) 3х2х2 метра минимум. Согласитесь собрать такую конструкцию да ещё с учётом всех требований - проблема, не говоря о финансовой стороне вопроса, т.к. дома видеть решётку крупного размера совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

squamiger, если желаете совета-подождите до весны))))Весной сова достанется вам пренепременно)))(улыбнулась и свалила по тихому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите как надо оборудовать место её проживания и во сколько вечером они пробуждаются, в каком доп оборудовании нуждаются? Главный вопрос: какой из видов наиболее предпочтителен для домашнего содержания? С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

squamiger, для получения исчерпывающей информации, нажми на"форумы",найди "ночные хищники" и читай от корки, до корки. Там есть ответы на все интересующие вопросы.Не поленись пройтись по дневникам. Там тоже много интересного про софф и их содержание в неволе!
На ТЫ не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите как надо оборудовать место её проживания и во сколько вечером они пробуждаются, в каком доп оборудовании нуждаются? Главный вопрос: какой из видов наиболее предпочтителен для домашнего содержания? С Уважением...

 

Совы, живущие дома (в квартире) днем не спят-) Мои всегда играли и занимались прочими важными делами: чистили перья, возились с игрушками.
Если с ними проводят время днем, и кормят не ночью, то скорей всего сова через какое-то время начнет по ночам спать -войдет в режим человека. Наиболее активны, например, ушастые совы утром (7-10 утра) и вечером (7-10 вечера).
Оптимально дя совы жить в комнате - надо сделать присады, можно положить коряги и палки, чтобы ей было где посидеть.
Совы любят шуршащие бумажки в качестве игрушки, меховых мышей и прочую дребедень, особенно пока это сова в возрасте до года.
Неплохо обзавестись увлажнителем воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема заключается в том, что птенца выходить у меня вряд ли получится, всилу занятости. Взрослые совы, даже покалеченные у вас уходят за часы, но даже учитывая всё выше сказанное спонсировать и отлов не хочу!!!
Кстати везде указываются разные сроки жизни. А сколько в среднем в неволе живут сипухи, ушастые совы и неясыти? Буду крайне признателен за ответы.

Изменено пользователем squamiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что птенца выходить у меня вряд ли получится,

Мне кажется, что речь в основном идет не о птенцах (которые сами еще не кушают, и далеко не каждый сможет птенцов выходить), а о слетках... Наша ушастая сова - именно слеток, "спасенный добрыми людьми" тогда, когда его не нужно было спасать :( . А слеток - это уже почти взрослая сова, только (как мне кажется), более игривая... Их весной-в начале лета много "спасают".
Так что общайтесь пока с нами на форуме :) - и ждите: думаю, что если Вам очень хочется - вы дождетесь той сАмой совы, которая станет Вашей совой! :) (и без всякого отлова и поощрения браконьерства).
во сколько вечером они пробуждаются, в каком доп оборудовании нуждаются? Главный вопрос: какой из видов наиболее предпочтителен для домашнего содержания?

Чаще всего дома держат ушастых сов и серых неясытей (они и более распространены в нашем регионе). Совы прекрасно подстраиваются под режим человека. У нас Пимпусь активен утром (с 6 до 7) . Когда мы на работе - судя по всему спит. А вечером нас встречает и потом активен часов до 2-ух ночи (даже если мы уже спим - слышно, как он "охотится") :crazy: А в выходные - он прекрасно общается с нами днем, зато ночью больше спит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сипухи

189364[/snapback]



Сипухи у нас не водятся.

 

Взрослые совы, даже покалеченные у вас уходят за часы

189364[/snapback]



не всегда. Порой сов предлягаюд т довольно долго. Вы займите очередь, изъявите свои пожелания и как только появится весной сова, с вами свяжутся. также можно написать в тему об отдаче калеченных птиц в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если squamiger решит что сова его мечты эт сипуха или сплюшка, где он ее возьмет? "Спасают" в основном ушастых сов и неясытей...

189480[/snapback]



А если я решу, что птица моей мечты - американская пустельга, например, вы обо мне тоже будете такую трогательную заботу проявлять? :acute: Мои это проблемы будут или форума?
Я вот, например, канареек особых очень сильно хочу. Роллеров. Сейчас буду топать ногами и вопрошать, почему их в России не разводят :censored:
:sp: Где-то в совином форуме как раз ссылка на губозакатыватели есть :grin: Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сипух и сплюшет то разводят. Так что с их приобретением особых проблем и не будет... вот если человек вдруг захочет полярную сову или рыбного филина, как мой ненаглядый.... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видел его на фото. В близи он видел обыкновенного филина и даже его трогал... То что рыбный больше, Кузьку не пугает. Он уже готов ходить в магазин за рыбой. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сипух и сплюшет то разводят.

 

Вот и я про то. А то тут всех отправляют ждать до весны "спасенышей". А вот есть люди которые разводят, есть питомники. Может мало их, но есть! Надо поискать, а если это не реально а очень хочется полярную сову или рыбного филина, то топ-топ на рынок поощрять браконьеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это не реально а очень хочется полярную сову или рыбного филина, то топ-топ на рынок поощрять браконьеров...

 

Хе, на птичке с этим не особо помогут. Там больше мелочевкой занимаются. Тут к браконьерам покруче идти нужно.
А можно и подождать пару годиков и дождаться, когда те же полярки начнут плодиться в питомнике. А рыбные филины вообще очень редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыбные филины вообще очень редкие.

189500[/snapback]



Я слышал что их всего 400 пар в мире...
Но это не мешает мне его хотеть! Когда завиду - буду разводить - что бы всем досталось:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравятся ушастые и болотные совы, сипухи и неясыти. Даже если бы и нравились рыбные филины и полярные совы никогда бы их не завёл. Во-первых нельзя из-за своих эгоистичных желаний подрывать приодную популяцию редких птиц. Во-вторых крупной птице будет плохо в квартире какой бы большой она ни была в любом случае. Подумайте об особенностях питания данных видов. Крайне сложно будет воссоздать условия, в которых такие птицы живут в природе.

Изменено пользователем squamiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые совы, даже покалеченные у вас уходят за часы,

 

Не всегда за часы. Люди оставляют свои контакты и до кого первого дозвонились - того и сова (так бывает).
Так что... как в анекдоте "ну ты хоть билетик купи". :)

 

Добавлено

 

Мне больше нравятся ушастые

 

Наши люди! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.