Перейти к содержанию

Клещ или грибок


GaliyaD

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Волнистый попугай. самец. возраст 2,5 года. Несколько дней назад стал плохо кушать, менее активный, побольше стал спать уткнувшись в крыло. Аппетит есть. но при попытке кушать, тряс головой. Рвоты нет, непереваренных зерен нет. Помет обычный. Сегодня заметила наросты в уголках клюва. Что это грибок или клещ? Прочла что цвет у клеща сероватый. А этот нарост коричневый. Может это неправильно. но с одной стороны мы убрали этот нарост. Фото ниже
post-65798-1461321024_thumb.jpg post-65798-1461321060_thumb.jpg
post-65798-1461321214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещ. Смазывать обычным вазелином 1-2 р в день пока не пройдет полностью -носик, клюв и в уголках. Также осматреть попку и лапки. Можно конечно мазать аверсектиновой мазью - но там вазелин с хим. комплексом, а увас совсем чуток клеща - думаю нефиг лишний раз травить птичку.
Помет не оч, посему я бы сдала на капрограму и инвазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клеща очень похоже. Нарост - это результат жизнедеятельности клеща.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.