Перейти к содержанию

В нашем доме поселился замечательный сосед.


Рекомендуемые сообщения

Каша детская милупа от 6 месяцев, мультизлаковая. Без сахара без молока. Подробный состав осмотрю дома. Смешаваю кашу с теплой, кипяченой водой, добавляю пробиотик. В шприц и в клюв. Птиц сопротивляется, но я кормлю пока разница до и после не составляет 10 грамм. Кормлю 4 раза. Первый в 7 утра, последний в 21.

Изменено пользователем Stasyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой ребята. Я уже боюсь что либо писать. Птичка выглядит плохо. Я на работе, с птичкой сидит подруга и ведет трансляцию.

Stasyast, на одной детской каше поднять птенца сложно будет. Туда бы горошину яичка, да что - нибудь из фруктов - овощей в пюрешку вдавить да добавить. Я еще делала из пшеницы "молочко" и им разбавляла кашу.Но это на пару дней, пока ехал Нутриберн. А колоски Вы не предлагаете ему? Сенегальское просо птенцы даже находясь еще в домике мусолят.
А еще хочу посоветовать Вам обратиться к Зосе. Она нам помогла волнистика поднять от которого все отказывались ("естественный отбор"). Причем, когда она мне написала назначение, в глубине души я засомневалась - такое всё дешевое, простое, но так как другого выхода не было, начали принимать назначенное. И какого было моё удивление, когда через неделю результат стал видимым, а через 3 он догнал своих сверстников.
А теперь он лидер стайки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канареечное семя ест? Перемолоть в кофемолке пшено, гречку, овсяную крупу в пыль тонкого помола. Развести не кипяченой бутелированной водой (в природе у птиц нет чайников), воду можно сделать теплой, все это развести, набрать в шприц 5мл и попытаться кормить. Если у него идет истощение, а навыки приема пищи из шприца утеряны, то вводите еду через зонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите найти Зосю. В клетке все время стоит мисочка с вареными крупами, гречка, пшено, смень для канарейки, колосок чумизы. К начала вливать смесь ковыряться в мисках перестал. Яйцо убрала когда был кислый запах помета - может ввести но только желток? Извините за сумбур - пишу с телефона на работе

 


канареечное семя ест? Перемолоть в кофемолке пшено, гречку, овсяную крупу в пыль тонкого помола. Развести не кипяченой бутелированной водой (в природе у птиц нет чайников), воду можно сделать теплой, все это развести, набрать в шприц 5мл и попытаться кормить. Если у него идет истощение, а навыки приема пищи из шприца утеряны, то вводите еду через зонд.

Я и так силком вливаю, открываю клюв и потихоньку, чтобы успевал глотать вливаю до 10 грамм.
Т.е. Вы советуете не смес для детей, а самому мешать?
Но поему же он худеет если я в него вливаю по 40 грамм в день ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята помогите найти Зосю.

Вот ссылка на её профиль
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

 

Вот её подпись, где указан телефон
"

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.
Если ОЧЕНЬ срочно +7 906 773 92 95

 


У меня умер ноут временно пишу с планшета ,с трудом. ПЛЗ если срочно- звоните

 

 

Но поему же он худеет если я в него вливаю по 40 грамм в день ?


Хочется верить, что причина в низкокалорийности вливаемого. Это поправимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за координаты. Зосе написала.
ПРо кашу которой кормлю.
Данные с упаковки.
Зерновая мука: пшеница, рис, овес, ячмень, кукуруза, рожь - 99,5% минералы, витамины.
калорийность (100 г сухой каши) - 362/1532 (я не знаю что это значить и в каких единицах). На порцию у меня уходит 2 неполные чайные ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за координаты. Зосе написала.
ПРо кашу которой кормлю.
Данные с упаковки.
Зерновая мука: пшеница, рис, овес, ячмень, кукуруза, рожь - 99,5% минералы, витамины.
калорийность (100 г сухой каши) - 362/1532 (я не знаю что это значить и в каких единицах). На порцию у меня уходит 2 неполные чайные ложки.

Упс! Рожь птицам нельзя. :nono:

 

Канареечный корм не заваривают.

 

Купите овёс и пшеницу, вот их можете запаривать в термосе.
Варёное яйцо+ тёртую сырую морковь- сделать мешанку и на блюдце.
Рассыпьте зерно на поддон.
В клетки несколько кормушек с зерном.
В зерновой смеси должно преобладать канареечное семя.


+ мульон!!! :) Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Упс! Рожь птицам нельзя. :nono:
+ мульон!!! :)

 

Точно что упс
Я читала что на запаривают - сырой корм для канарейки он не ест, а так хоть что-то клюёт. Он последние сутки вообще на одной детской смеси сидит ничего есть не хочет.
Ок. значит возьму гречку, пшено, пшеницу и овсянку - на блендер и в шприц. А остальное запарю и на поддон.может поклюёт.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще пшеницу, овес прорастить - как правило, пророщенное зерно все едят. Нарежьте яблоко тоненьким кружком и предложите прям с пальцев в клюв. А также кашку, которую Вы завариваете, попробуйте дать из ложки, по гуще, чем из шприца. В воду добавьте немного лимонного сока, а также можно добавить сок грейпфрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую намолоть. Намолотое разводить НЕ кипяченой теплой бутилированной водой! С кипяченой у птиц понос, а значит будет худеть. И запарьте овес кипятком на ночь. Просто пока Вы его проращиваете птенца уже уморите голодом.

Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasyast, меня смутил совет от surikat, поэтому вот ссылка на тему "Кормите птичку жидкими кашками и вареными крупами, при рвоте; значительном изменении цвета помета; травме клювика; истощении". Там вы найдете много полезной инфы. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

 

Вот цитата оттуда

жидкую кашку можно приготовить самостоятельно. Для этого нужно насыпать смесь круп в кофемолку, размолоть в порошок. Потом высыпать их в кружку и добавить кипятка, чтобы молотые крупы сварились и кашка получилась жидкой, потом остудить (кашка должна быть теплой, ни в коем случае не горячей и не холодной), наполнить шприц и кормить из шприца. Крупы можно брать любые.

 


И запарьте овес кипятком на ночь. Просто пока Вы его проращиваете птенца уже уморите голодом.

 

Запаренный овес - :ok: ! Его, практически, все едят. Но пророщенные зерна тоже нужны. Никто не предлагает отменить запаренные, молотые каши, а ждать пока прорастет пшеница.
Кстати,Stasyast, если не будет есть пророщенную пшеницу как таковую, из нее можно сделать "молочко" и добавить его в молотую кашу. И польза каши возрастёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stasyast, меня смутил совет от surikat, поэтому вот ссылка на тему "Кормите птичку жидкими кашками и вареными крупами, при рвоте; значительном изменении цвета помета; травме клювика; истощении". Там вы найдете много полезной инфы. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829

 

Вот цитата оттуда
Запаренный овес - :ok: ! Его, практически, все едят. Но пророщенные зерна тоже нужны. Никто не предлагает отменить запаренные, молотые каши, а ждать пока прорастет пшеница.
Кстати,Stasyast, если не будет есть пророщенную пшеницу как таковую, из нее можно сделать "молочко" и добавить его в молотую кашу. И польза каши возрастёт :)


Спасибо.
Только я не поняла в кашу желток добавлять или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.
Только я не поняла в кашу желток добавлять или нет?

Я бы добавила размером со спичечную головку и желток и белок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это все хорошо, но я что-то не спросил - Нутрибёрдс а21 купить нигде нельзя?

 

Под заказ можно:
Корм для ручного вскармливания Deli Nature Start + High Energy Hand Rearing
Versele-Laga Искусственное выкармливание птенцов. NutriBird A19, NutriBird A21
Смесь для докармливания Deli Nature Start + High Protein Hand Rearing
но выше я спрашивала про OVOMIX GOLD GIALLO. Дополнительный корм для зерноядных птиц (влажный), мне сказали что не стоит. Я и решила, что не стоит.

 


Ребята, процитирую ответ пользователя Зося.
Надеюсь никому кроме меня не пригодиться.

 


"Вареное пшено убрать, оно у него не переваривается.
Рис, макарончики вареные мелкие- все варить на соленой воде(8 гр на литр). использовать детские безмолочные кашим (чиатйте ПЛЗ темы по выкармливанию птенцов, и на нашем форуме, и на parrots.ru). В смесь - на сутки для корелллы надо около 20 мл густой каши- вводить 10 мг мезима или 1000 липазных единиц креона,гамавит 0.3 мл, нистатин 30 000 ед, пробиотик типа бифидума- в горошину, саму смесь делать не на воде, а на глюкозно-солевой смеси (6 частей 5% глюкозы+4 части физраствора), и вводить смесь ТЕПЛОЙ- 40 градусов, в зоб. Птицу греть круглосуточно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно почему на соленой воде...

 

Как малыш сейчас?

 

Когда я с ребенком в 1,5 года лежала в инфекционке ему делали капельницу: физраствор + глюкоза. Тогда мне объяснили, что глюкоза для энергии, а физ раствор, чтобы восстановиться после обезвоживания (при поносе выходит много жидкости), соль удерживает влагу в организме. И пили панкреатин и пробиотик. Для полного человеческого протокола не хватает только антибиотика. Я Даже и не думала, что с птицами так же.

 

Малыш держится, сегодня утром натощак - 76 грамм - это пока максимальный вес который был на голодный желудок. Но я не знаю сколько из этих 76 грамм в нем, а сколько на нем. Птиц ВЕСЬ в каше.

 

Спасибо всем за участие. Ребята, мне очень важно ваше мнение. Извините если кому-то не ответила - редко получается спокойно посидеть за компьютером.

Изменено пользователем Stasyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. С праздниками Вас.
Мой Гендальф (не путать с гембелем) потихоньку набирает вес. Кушает пророщенный или запаренный овес, но очень мало и то только когда я ставлю кормушку перед собой на стол и сижу перед ним (наверное у ребенка научился). Кормушка может целый день в клетке простоять, а он вниз и не спуститься. По-этому я все равно 4 раза в день кормлю со шприца смесью с лекарствами. Помет жидкий, но уже внешне отличается от того, что вливала, а то я не могла отличить - то ли каша капнула, то ли птиц.
Ребята, но я без приключений не могу. Сегодня решила немного отмыть поросенка от каши - завернула в полотенце, чтобы всего не мочить и вперед ватным спонжиком с теплой водой. ТО что я увидела - не порадовало и прикрепляю фото.
Нужен совет стаи, как вы думаете, что это может быть. К слову сказать это так страшно выглядит только в мокром виде, когда птиц сухой - почти не заметно, и это само по себе - сухое.
Нужно ли с этим что-то делать и есть ли шанс, что зарастет.
В общем мне везет на лысых птиц. Я поздней осенью нашла на улице абсолютно лысую канарейку, да еще и с гематомой - видать воробьи заклевали. Теперь такой красавчик (или красавица), что один из заводчиков канареек все ни как успокоиться не может, зачем мне такая птичка.
В общем по простому - это не про меня. Буду рада услышать ваше мнение.

post-64732-1462224187_thumb.jpg

post-64732-1462224209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. С праздниками вас.
Прошу прощения за вынужденную тишину в эфире. Была отрезана от интернета, злой и несправедливый работодатель закрыл интернет в личных целях (вопиющая несправедливость :shuffle: )
ПРо птица, даже не знаю что сказать. Живой. НО. Завтра уже будет 2 недели, как я кормлю его со шприца и даю всякие лекарства. А этот засранец есть сам все не хочет. Я перепробовала много всяких вкусностьей (запаренных, варенных и пророщенных и измельченных), кормов разных сортов (уже коллекция). Со всего разнообразия он проявляет интерес к корму для канарейки (фото было выше), он стоит над ним минут по 20 перебирает зернышки, но на выходе шелухи почти нет. И может поклевать запаренную смесь из овса и пшеницы (от пророшенной отказался). Сегодня целый день сижу с ним дома, решила пропустить одно из 4ёх кормлений, предлагала всякое разнообразие, нет сидит ждет когда со шприца покормлю. Я конечно понимала ответственность, когда брала нового питомца. Но от кормления 4 раза в день на протяжении 2х недель немного устала, уже хочется, чтобы птиц проявил хоть какое-то желание жить.
По фактам. Помет за последнюю неделю изменился, теперь его можно отличить от каши которой кормлю (раньше каша выходила в неизменном виде), но воды в нем по прежнему много. В нем появился зеленый цвет, поэтому я решила понемногу убирать панкреатин, он стимулирует выработку желчи. Вес до кормления 77-80 грамм, после кормления 85 и так по кругу. Познавательная активность не высокая. В клетке в основном сидит на жердочке, иногда ухватится лапами за прутья и активно машет крыльями, чистит перышки. Вне клетки предпочитает сидеть у меня на плече. На руку идет, но по-моему я его уже замучила этими кормлениями, как-то он недобро на меня уже косится.
Про ерундовину на затылке. Он сухая, не мокнет (фото ниже), когда птиц сухой, почти не заметно. Оно его ни как не беспокоит, я аккуратно потрогала, птиц не реагирует, значит не болит (на мой взгляд). Я думаю, нам сейчас главное начать есть, а с этим время покажет, может само пройдет. Правда хочется чтобы птиц был пернатым, я ж не лысого грифа заводила.
Клетка (фото ниже) 90 (высота)* 70 (длинна)*40. ТМ Золотая клетка Elite Line. Убираю каждое утро. Вечером застаю клетку как на фото. Кормушки и авто поилка - для интерьера, в них есть еда и вода, но птиц к ним даже не подходит. Вот думаю купить миски которые прикручиваются на шуруп к клетке, может эти понравятся.

 

Ребята, мне нужна ваша моральная поддержка, скажите сколько может занять этот процесс по времени, мне хочется понимать на сколько "воздуха в грудь набирать", ведь птицу скоро 3 месяца, а он не ест сам. сколько его еще нужно будет кормить.

 

Еще раз всех с праздниками, хороших выходных.

post-64732-1462814760_thumb.jpg

post-64732-1462814784_thumb.jpg

post-64732-1462814805_thumb.jpg

post-64732-1462814822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 грамм уже неплохо. Еще бы гр 10 набрать...! И можно выдохнуть будет. Думаю дней за 10 должен догнать. Держитесь.
По поводу самостоятельной еды. Малыш ослабел и он старается, но пока не получается, чуть чуть еще потерпите и получите самого верного друга на долгие годы. Колоски повесьте еще. Да, сейчас много луговых трав, цветов, цветут деревья - предложите ему, начинайте предлагать яблоко, морковь, кабачок, огурчик и тд.

 

На голове так и неразобрала что там. Может другие пользователи рассмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головешку как будто поклевали. Ничего, скоро заживет все! Будет и интерес проявлять и играть и приручать не надо - докормыш будет хорошим, веселым компаньоном! Тоже такого же выхаживала - вон на люстре вниз головой висит, да что про жако пишут, как будто про мою кореллу рассказывают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


80 грамм уже неплохо. Еще бы гр 10 набрать...! И можно выдохнуть будет. Думаю дней за 10 должен догнать. Держитесь.
По поводу самостоятельной еды. Малыш ослабел и он старается, но пока не получается, чуть чуть еще потерпите и получите самого верного друга на долгие годы. Колоски повесьте еще. Да, сейчас много луговых трав, цветов, цветут деревья - предложите ему, начинайте предлагать яблоко, морковь, кабачок, огурчик и тд.

 

На голове так и неразобрала что там. Может другие пользователи рассмотрят.

 

Спасибо. За поддержку. В клетке постоянно висит чумиза. Или вы имеете ввиду палочки облепленные разными зернышками из зоомагазинов. А еще, я в горшочке вырастила овес с пшеницей (молодые побеги) и иногда ставлю горшочек в клетку

 


Головешку как будто поклевали. Ничего, скоро заживет все! Будет и интерес проявлять и играть и приручать не надо - докормыш будет хорошим, веселым компаньоном! Тоже такого же выхаживала - вон на люстре вниз головой висит, да что про жако пишут, как будто про мою кореллу рассказывают))))

 

Я как раз и опасаюсь, чтобы от моих докармливаний птиц меня не начал шарахаться. Ему не нравиться эта процедура. Он с ложки не хочет, сам со шприца тоже не ест. Приходиться открывать клюв и и вливать аккуратно все это прямо в горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки облепленые вообще не покупайте. Чумизу с осторожностью, если налопается много, могут быть последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Палочки облепленые вообще не покупайте. Чумизу с осторожностью, если налопается много, могут быть последствия.

 

Эти палочки мне интуитивно самой не нравятся- стрёмные они какие-то. А по поводу "если налопается" - скорей бы он уже начал лопать. Да и колоски не большие, я канарейке их даю.
Яблоки торчат постоянно и выбрасываются - постоянно. Огурец сначала решила испробовать на канарейке - у неё стал помет немного более жидким. Попугаю решила не давать - у него и так жиденький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как раз и опасаюсь, чтобы от моих докармливаний птиц меня не начал шарахаться. Ему не нравиться эта процедура. Он с ложки не хочет, сам со шприца тоже не ест. Приходиться открывать клюв и и вливать аккуратно все это прямо в горло.
Сейчас у него переломный момент ему и со шприца не хочется и самому есть силенок нет. Скоро перейдет на канареечное семя, оно нравится птенцам-выкормышам, на запаренный овес, причем запаренный на всю ночь! Пробуйте периодически запаривать гречку и чуть с желточком перемешивать, многие кореллы любят это блюдо, но распробывывают его не сразу))) Не переживайте, шарахаться не будет!
И на счет воды в помете... из личного опыта, если разводить смесь/перемолотые крупы кипяченой водой или варить кашу, то не помет, а сплошная вода, но как только развести смесь бутилированной не кипяченой, теплой водой, то помет такой хороший, сформированный становится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у него переломный момент ему и со шприца не хочется и самому есть силенок нет. Скоро перейдет на канареечное семя, оно нравится птенцам-выкормышам, на запаренный овес, причем запаренный на всю ночь! Пробуйте периодически запаривать гречку и чуть с желточком перемешивать, многие кореллы любят это блюдо, но распробывывают его не сразу))) Не переживайте, шарахаться не будет!
И на счет воды в помете... из личного опыта, если разводить смесь/перемолотые крупы кипяченой водой или варить кашу, то не помет, а сплошная вода, но как только развести смесь бутилированной не кипяченой, теплой водой, то помет такой хороший, сформированный становится!

 

Я овес запариваю на всю ночь в термосе, но этого мало - все равно не ест. На утро сливаю остывшую воду, и запариваю еще раз, а вот уже после второго запаривания зерна немного трескаются и тогда он их клюёт. чуть-чуть, я ради интереса замеряла, если аппетит хороший может аж целый грамм съесть :huh1: (вес птицы до и после).
С гречкой нужно будет еще раз попробовать. я один раз предлагала, только не запаренную, а немного отваренную. В первый раз ел, а потом не захотел, так и выбросила.
А смесь я развожу по совету пользователя Zosia раствором глюкозы и физ.раствора 6:4. Подогреваю в ложке, но не кипячу. Зерна правда запариваю кипяченой водой, не бутылированной.
Вы наверное правы. попробую запустить всякие вкусности по второму кругу, может тогда не ел - сильно слабый был, а сейчас может что и распробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дэ жавю. Пару лет назад я сидела на форуме мамочек, где мы обсуждали детские какашки - не сильно ли они жидкие. И вот опять.
И мне кажется, что мой Гендальфа окажется барышней - уж очень у него тонкая душевная организация и переборчив в еде. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мои девочки-коррелочки все очень основательные и без завихрений :) А вот мальчишки... тут да - через одного - тонкая душевная организация... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, навесные кормушки расположены неудачно.
Для привлечения внимания птицы они должны быть закреплены возле жёрдочки, на которой птица проводит больше всего времени, к ним должно быть удобно подходить. С минимальными энергозатратами, так сказать)
И над ними жерди быть не должно, потому что в корм будет попадать помёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выскажу свое мнение насчет кормушек. У меня была ситуация, когда одна взрослая корелла довольно сильно заболела и ослабела, так она стала экономить силы и просто отказалась от подхода к кормушкам. Я голову ломала, как мне ее накормить, в итоге, повесила кормушку прямо у нее под носом, чтобы просто сидела и смотрела на еду. Только это подействовало. Она села на кормушку рядом с любимой жердочкой и начала есть, потом отдохнет и снова поест.
В вашей клетке, я бы повесила еще 2 кормушки по бокам от жердочки, на которой сидит кореллка на фото. И поилку еще одну над ними закрепила. Если ваш малыш тоже силы экономит из-за слабости, то ему лучше кормушки под нос повесить, чтобы двигаться не надо было лишний раз. Когда он наберет вес и окрепнет, тогда дополнительные кормушки можно будет убрать, чтобы наоборот побуждать к двигательной активности при поиске еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подсказки. Кормушки повесила с двух сторон от жердочки. Про поилку ещё не знаю у меня их есть еще 2 штуки, но он не знает что это и пьет из баночки на дне. Хотя можно и повесить, а вдруг и распробует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за подсказки. Кормушки повесила с двух сторон от жердочки. Про поилку ещё не знаю у меня их есть еще 2 штуки, но он не знает что это и пьет из баночки на дне. Хотя можно и повесить, а вдруг и распробует

Нужно повесить, поймет рано или поздно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.