Перейти к содержанию

Кормление голубей весной.


dzyuri2885

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот хотела спросить, нужно ли кормить голубей весной. У нас на улице уже
+16 градусов, травка только-только пробивается. Мама говорить, что не нужно, так как они питаются прошлогодними зернами в земле.
Зимой я их кормила перловкой, дробленной пшеницей и гречкой. Родители против, говорят загажен подоконник, но мне их жалко, так как я живу на самом верхнем этаже, а оттуда слышен писк птенцов :cray: . Но у родителей лопнуло терпение, вот не знаю как объяснить голубям, что кормушка переместилась на крышу, где чердак, так как там крыша кривая, то кидать корм можно только на небольшую площадь (там небольшой выступ), да и сам выход на крышу чердака почти запаян орголитом, приходится кидать через небольшое отверстие, чтобы корм не сыпался вниз:( Кидала только первый день, там окошко чуть ли не над моим окном, кидала погромче чтобы слышали, но не летят, все сидят возле подоконника (начала кидать только сегодня на крышу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzyuri2885, своих кормлю круглый год. То из-за холодов, то из-за птенцов)))
Отучить от старой кормухи и приучить к новой можно постепенно. Во дворе выбрать спокойное место, где не носятся машины и велики-ролики, не играют дети, где не подкрадется незаметно кошка. Насыпать корм, лучше ранним утром. Так же сделать и на следующий день. И на следующий. Все! Через неделю там будет кормиться вся стая. А на старом месте не кормить, как бы ни ломились в окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzyuri2885, согласен с Вашей мамой, по уму-то, конечно, лучше не кормить, чтобы не провоцировать размножения. Всё-таки летом лучше голубям искать корм самим, а не нахлебничать.
Но каждый для себя решает сам, быть или не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.