Перейти к содержанию

Совместное содержание


элина зыкова

Рекомендуемые сообщения

Была вчера в зоопарке, там в одной вольере разместили три длиннохвостых неясыти, два канюка мохноногих и ястреба перепелятника. Ястреб беспокойно себя вел, да и канюк тоже. Как раз подошли те работники, что занимаются хищниками - девицы две - говорят, что это нормально. Вольер с хищниками довольно много, у всех почти соколов восковицы побиты. Так что доверия к ним у меня не возникло. Как вы считаете - можно ли их вместе содержать? Я имею в виду сов и дневных хищников - девиц - то думаю однозначно, лучше отдельно от хищников держать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя держать. Перепелятник погибнет первым, даже если на него никто покушаться не будет - ястребки плохо переносят стресс. Ну а дальше неминуемо начнутся территориальные разборки. Если есть самцы - в ближайшее время, самки до лета скорее всего подождут. Но обычно работникам зоопарков и всяких там зверинцев что-то доказывать бесполезно. Они чувствуют себя круче всех, поскольку проффесианалы, а советчиков считают тупыми любителями априори. Я недавно пытался объяснить работникам одного провинциального музея, что птичка подписанная у них как зимняк на самом деле курганник. До директора дошёл, не поленился. Но он меня послал, поскольку "заключение по птицам нам давал орнитолог, академик". Может и так, но наверняка тот академик всю жизнь каких-нибудь зябликов изучал. Но аргументация железная - "он академик, а вы кто?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Птичку жалко. Лет десять назад я обращалась к орнитологам этого зоопарка с вопросом - могут ли у нас на Енисее возле Красноярска быть иволги - мне показалось, что я вижу и слышу их. Оказалось они не знают как выглядит иволга. Будь-то и в школе не учились...
Но попробую, таки донести мысль вашу правильную до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.