Перейти к содержанию

Вороненок без крыльев и с парализованным лапками???


зелебоба

Рекомендуемые сообщения

Помогите!нашла ворона,крылья в ужасном состоянии,как будто емувырвали перья,на лапки не встаёт((( как будто парализованы, но когда подношу палец лапками его зажимает!!!но встать не может.кушает тяжело как будто нет сил( сегодня попил воды лёжа и она обратно стала вытекать у него, пришлось его поднять как будто стоит и тогда он нормально хоть попил и чуть пел, травм нет? Как мне ему помочь??? :(

post-57412-1460364184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелебоба, создайте тему в этом разделе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
Пока форумные ветеринары не ответят - ищите в своем городе ветеринара, разбирающегося в птицах, или хотя бы клинику, где согласятся птице рентген сделать. Скорее всего у вороны (у вас взрослая серая ворона) внутренние травмы, так что без рентгена, заочно, лечение вряд ли кто-то сможет назначить.
Так как у вас птица лежит, то попробуйте устроить ее в неком подобии гнезда, окружив "бортиками" из свернутой ткани, на которые она могла бы опираться, чтобы не заваливаться совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рентген, желательно поскорее, а чем кормите? И аккуратный осмотр специалиста....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, выброшенный домашний? Такого в природе давно бы слопали. Я бы поставила пиявки, хуже не было бы. Маленькие, косметические в области крестца. Правда, здесь не одобряют, но у моего Клювика восстановилось даже зрение после ЧМТ. Не судите строго, тоже хочу помочь

 

П.С.Кровит не много и недолго. Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hirudina, птице дал назначения форумский врач тут. Не надо никаких пиявок, ради бога. Я не разбираюсь в нетрадиционной медицине, но, откровенно говоря, не очень понимаю, зачем пиявки вороне, у которой очевидные потери крови.

 

Эту тему я пока оставляю, если птица поправится, думаю, будут актуальны советы по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А ПЬЯВКИ ОТ ЧЕГО СТАВИТЬ?

 


Пиявки ставить для улучшения циркуляции крови и регенерации аксонов. Если есть гематома, то для ее рассасывания. Кроме всего, в состав пиявочного фермента входят вещества, улучшающие проницаемость клеточной мембраны-лекарства лучше проникают в клетку и проще выводятся продукты жизнедеятельности клетки. Писать могу много. но все есть в Общих сведениях о пиявках. Просто поверьте на слово, что это очень хорошо для птички с параличом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hirudina,

2.2. Нарушения, влекущие за собой предупреждение. При повторных нарушениях следует бан. Возможна также установка предпросмотра сообщений.

 

2.2.4. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.

 

Дубль два, птицу ведет форумский ветеринар. Не надо экспериментировать с пиявками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hirudina-----НУ, что не понятно!!! Сейчас птице нужна не вспомогательная терапия, а срочная и конкретная медикаментозная...., у Вас есть вет.,образование и богатый опыт, практика с лечением птиц?!
Спасибо Вам за информацию, ну на этом и ОСТАНОВИТЕСЬ! Мы все переживаем...., но сейчас в данный момент Мусенька в надежных руках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.