Перейти к содержанию

проблемы с лапками и "вертолёт"


Рекомендуемые сообщения

Срочно!!!!Сегодня утром обнаружила больную лапку у еще одного птенчика!!!!Лапка покраснела,опухла!!Намазали мирамистином!Но птенчик не кушает,не подвижный,глазки постоянно закрываются!Это все признаки смерти,так???Чем я могу помочь,что делать?????Помогите советом!!!!Очень срочно!!!! :rip::sorry::this: :weeping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    23

  • РусланН

    21

  • karaur

    16

  • Inna V

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ashley, делайте тоже, что и первому..
или просто обмажьте ее всю зеленкой.

 

PS Не могла ли мамаша покусать? Минеральная подкормка есть?

 

Минеральная подкормка:
сепия,
ракушечник,
минеральный блок,
мел,
толченая яичная скорлупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос- наш больной птенчик ничего не ест - может напоить его водичкой с витаминами для подержки(нектар-вит)

 

спасибо за объяснения, у нас только мел, едят его с удовольствием , докупим остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы были у врача и нам посоветовали назать синькой или зеленкой!Это подойдет?Я не хочу ему мазать Мирамистином,потому что нам сказали,что если попадет в рот ,то это смертельно!!!

Не хочу полностью опрвоергать. Но я мазал самцу раненую восковицу мазью Мирамистин. Уж наверняка что то в клюв попадало - ничего плохого не произошло.

 

Насчет витаминов - можете подаваблять в воду родителям пару раз в неделю. Смотрите за нормой - что бы отравление у птенцов не вывать.

 

Можете купить птицам спец песок от "Престиж" (бельгийский) там кроме песка есть молотые раковины и кораллы. Моим птицам очень нравится. Особенно много его потребляют как раз в процессе до начала кладки и во время выкармливания птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью умер 4-й птенчик,у которого была роспухшая лапа!!!Мы так и не поняли причину,хотя до этого видели,что птенцы клевали его в лапу!!!!Он был меньше всех по-размеру!!!А у птенца с пораниной лапой-вроди бы улутшения!!!!

 

Небольшое восполение на лапе(возле когтя) до сих пор не проходит!!!Мы мажем Мирамистином,иногда Битодином,но улутшение слабое!?Хотя птенчик выглядит и кушает хорошо(это самое главное)!Может что-то ещо посоветуете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время уборки неплохо бы продезинфициоровать гнездо кипяточком. и когда насыпаете опилки добавить ромашки и(или) календулы. Может это какие то клопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashley, напишите на форуме "Болезни"...
я даже предположить не могу что с лапкой... :(

 

(надеюсь, не то, что было у моей птички)

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14225&st=0
Вот в этой теме я писала о ней и фото выкладывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не знаю, куда поместить тему мою.
Такая ситуация, родились попугайчата-волнистики. Один из них не может встать на лапы, они торчат в разные стороны по бокам. он лежит на жиовте а лапки по разные стороны.Он ими возит . встать не может. Уже открыл глаза и стал пухом обрастать. Его брат сидит. , а он лежит на животе с торчащими в разные стороны ногами. Встал вопрос- кто виноват и как безболезненно избавиться от урода? Он не жилец на этом свете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите избавляться... может, у него элементарный рахит. Возможно, птенцу необходим дополнительный курс витаминов и кальция. А ещё, знаю, что в дополнение к витаминам в таких ситуациях неплохо помогает Катозал (в ветаптеках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм..не думала о таком.....Что дело в недостатке витаминов. Я думала, что просто самка очень плотно сидела на нем, что "прижала" его к земле. Что вам было понеятне, он как жук- ноги не под ним. а по бокам. и он таким видимо был с рождения...другой птенец нормальный...
Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutta,
Если птенчик-вертолёт надо одеть ему кандалы на две недели и ножки поправятся :)

 

Да, просто скрепите их платырем или... Ксюшка точно подскажет как лучше сделать. По теме ссылку на которуя я дала хорошо видно как птенцы с чудовищно растопыренными ногами выросли в нормальным птичек. :)
Вообщем эту инвалидность легко исправить в возрасте когда птен только открыл глаза и едва опушился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема излечимая если не запущеная. Ищите по поиску как путцы делать для ножек. Уже многие сталкивались с такой проблемой. Но она довольно легко решается в раннем возрасте.
И еще это не урод, а инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tutta, ваш птенец еще маленький, если сейчас начнете исправлять, то скорее всего не останется и следа проблемы :)

 

Может быть его самка подавила, может неправильно подготовили птиц к гнездованию (кормление однообразное), может опилок в домике нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ! Ссылочка очень помогла! Буду думать...

 

Ксюшка, птенец уже окрасился...жалко его очень. Предыдущая кладка была просто супер, а тут один такой вот получился:(
Грешу на падован. Кормила Вакой и прочими нашими дешевыми кормами , все было супер, стала улучшать кормление- вот и получила ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня у соседей была такая же проблема. Все птенцы были нормальные, а один такой же как у вас. Оне его себе оставили и он жил у них нормально, на веточки забирался и лежал, кушал хорошо, чирикал громко. Но летать не мог. Так и живет у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Можно присоседюсь в темку про ножки? Подскажите, пожалуйста - первая кладка, птенцам 9 дней, их двое. Старший нормальный, а у младшего я сегодня заметила лапки синие до сгиба, до"коленок". Это патология? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ві обращали внимание у взросліх птиц тоже лапі бівают разного цвета. (У одниз птиц серо-розовые у других розовые) Без паники - возможно у вас тот же случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с karaur,как вариант возможно,надо кстатьи ради интереса обратить внимания и у своих малышей,хотя чаще лапки даже у в зрослых розовенькие у меня из 17 волнистых,только у 1 лапки я бы даже сказал синие.хотя фото лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вертолётики очень ласковые и милые птенчики. Если ножки не удастся исправить, тоже большой беды нет - они отлично живут и приспосабливаются, чудесно летают, вот если только их не начинают обижать всем миром. Моему Асеньке-вертолётику уже 4-ый год, он живёт с кореллами и чувствует сеюя очень хорошо.

 

Хотя вылечить всё же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепляю фотку с синими ногами. Извините за плохое качество - плохонький фотоаппарат, лучше никак.
Я посмотрела - у родителей ноги темные, но равномерно, полностью. А у малыша именно синюшные до колен.

post-12503-1213905095_thumb.jpg

post-12503-1213905315_thumb.jpg

post-12503-1213905477_thumb.jpg

post-12503-1213905666_thumb.jpg

Изменено пользователем Luna1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luna1, так надо было сразу говорить, что у вас кореллы :)
У вашего магыша нормальные лапки :)

 

Лапки окрашиватся не сразу, а постепенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ищу человека в Киеве очень опытного в разведении и разбирающегося в птенцах волнистых попугаев.
Причина: дома птенец (17 дней) волнистого попугая, на "шпагате", лапки связывать не получается, так как можем - вылазит, а по другому ну ни как у нас не получается. Жизнь на "будь, как будет", оставлять не хочется. А поэтому очень нужна помощь опытного и умелого человека! Очень надеюсь, что получиться такого найти!
P.S. если создала тему не в том разделе, то огромная просьба модераторам переместить, а тут оставить ссылочку, что бы могла найти после перемещения.

Изменено пользователем Kate&Yasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4915-1223921194_thumb.jpg я плохой художник. но надеюсь что єто вам поможет. Ваша задача свести лапки так что бы они лишь немного выступали из-за тела побокам. С длиной лейкопластыревой ленты поэкспериментируйте сами. ширина должна быть такая что бы петелька находилась между коленным суставом и стопой. если что обращайтесь и выкладывайте фото того что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделали, а он потом карабкается и чуть ли не падает это нормально?

 

Я своему сегодня сделала, но получилось неправильно (недостаточно близко, потом сняла, сегодня попутаюсь уже при помощи Вашей картинки сделать) так он карабкалась, падал постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда он карабкается? вы хотите что бы он сразу стал здоров? наверное это почти правильное положение если он пытается ходить

 

не теряйте времени уже и так возраст поджимает. то что он падает ничего страшного. главное что бі ножки біли хорошо зафиксированы.
сделайте фото посмотрим что и как у Вас получилось.

 

Зрозуміло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Очень прошу вашей помощи и срочно!!

 

У моих корелл 2 птенца, одному 18 дней, второму 16. Во время их развития всегда казалось, что младший стоит на лапках лучше старшего, меня это несколько смущало, а сейчас заглянув в домик увидела, что старшенький лежит как бы на боку, на ножки не встает, а лапки "в кулачек" сжимает..
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? и что это такое???

 

умоляю помочь советом, я очень боюсь его потерять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из какого города? Может, лучше птенца показать ветеринару? Зоб у птенца полный? Проверьте - может, родители его не кормят! У родителей сепия/минеральный камень есть? Родители не родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, спасибо за ответы!
Моя проблема решается сейчас в разделе Болезни. У птенчика кальциево-витаминные дифицит или что то в этом роде. боремся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пожалуйста, подскажите, как сделать так, чтоб птенец не снимал пластырь? Снимает буквально в течении полу часа. Может есть какая-то альтернатива? Как-то иначе можно зафиксировать?

 

И еще вопрос. Как вы думаете, можно детку отсаживать от родителей на некоторое время, скажем на пару часов? Тогда бы я следила за тем, как он сидит, и чтоб не снимал пластырь, а потом подсаживала к родителям на кормежку.
Или он будет мерзнуть?
Птенцу от 10 до 13 дней. (Точно не могу сказать, потому что 4 старших выглядят одинаково, вылупились 27, 28, 28 и 30 ноября) Пухом покрылся, начинают расти перья.
Одну лапку держит под собой, а вторая торчит в сторону.
Подскажите, что делать. Не хочется терять время.

 

Вот фото.

 

На шершавой поверхности
16da38e5eac8t.jpg

 

На скользкой поверхности
62c0e76a0bf3t.jpg
После 1
4889568ef5act.jpg
2
a819ef600da1t.jpg

 

3.
d63a71b0ce72t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз замотала, так на 4 часа хватило. Только снял. Вытащила, чтоб снова замотать - уже виден прогресс! уже без пластыря держит ножку чуть ближе, не так торчит в сторону, и пытается ее переставлять вперед чтобы идти. В этот раз замотала чуть уже, чем на фото.
Думаю, перед сном придется снова перематывать - попробую сделать, как Вы говорите.
Спасибо, karaur!

 

Только что позвонила местным заводчикам, спросила, что они делают с "вертолетиками". Сказали, что ничего не делают, что они сами умирают. :( Что за все время (а это больше 20 лет) было всего 2 случая, что такие птенцы выживали - то их просто отдавали людям, которые соглашались взять такую птичку.

 

Посмотрите, пожалуйста, на наши ножки. Правильно зафиксированы?
И еще, если эффект есть - то через сколько времени это должно быть видно?

 

Это 3-й день фиксации.
b41293fa92fdt.jpg

 

92771430e027t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, нет, ничего не даю. Даже не знаю что можно, а что нет. А главное - что нужно?
Родителей кормлю как обычно во время кормления птенцов, зерновая смесь, яйцо, фрукты, овощи, каши, проросшее зерно...

 

Теперь мы здесь
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry744115

 

Детке стало хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У одного птенца в выводке одна лапа назад все время назад, ползает на брюхе. Под себя ее не поджимает. Прочитала на форуме, что можно сделать хомуток на лапы, одела сегодня сделанный из губки.

 

Скажите, пожалуйста, должен ли птенец с губкой на ногах сидеть устойчиво? У моего пока не получается, все равно на бок его клонит - или на боку лежит или на спину переворачивается. Как сделать его устойчивым вертикально??

 

И самое главное, можно ли его вернуть его в гнездо к птенцам и самке или надо держать отдельно?

 

Заранее спасибо, очень переживаем.

Изменено пользователем Laxmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с губкой учтойчивости добиться не всегда получается. лучше попробуйте сделать ему "кандалы" из лейкопластыря. ориентир ламы должны оказаться в связаном состоянии параллельно друг другу и телу. через несколько дней птиц попробудет на них встать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laxmi, я подобный случай лечила именно параллоном. чтобы не падал, я садила в крышечку от кофе и ставила в гнездо. только приходилось подкладывать салфетки и менять почаще. сейчас мой малыш бегает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите. Моему попугайчику несколько недель, а лапки у него стоят в разные стороны. У попугайчиков, старших и младших за него на несколько дней, все хорошо, они ходят по своему домику, а этот не может ходить.post-28444-1274809394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mery81, таких птенов называют вертолетами, у меня был такой птен у неразлучников и у волнушек, у меня не получилось их исправить, живут полноценно у нас, не хуже птиц с нормальными лапами...
Вот ссылки http://www.poultryhelp.com/spraddle.html
http://www.parrotparrot.com/splay/
, здесь рекомендации как можно помочь птице, может у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую сделать. А у Вас такие попугайчики жили долго?
Я смотрю на него и мне его жаль очень. А когда ему можно лапки связать? он еще в домике живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mery81, чем раньше Вы оденете такие путы, тем лучше. Недели две пусть с ними и поживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mery81, они до сих пор живут, что им сделается, просто такие птицы визуально по другому смотрятся и не могут участвовать в разведении...
ПОльга, мои путы сдирали в пол часа, уж какие только не делала, даже просто забирала от родителей, сажала в высокий стакан, что б не переворачивались и не сдирали путы, сама кормила - все равно снимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.