Перейти к содержанию

Сломано крыло.


аккаунт

Рекомендуемые сообщения

Повезло черному парню!
Спасибо Вам за него.
А вот защита от подкопа - вещь нужная. Читала, что некоторые владельцы металлические листы вкапывали по периметру вольера... Лучше попытаться заранее предусмотреть, даже если кажется, что лисы-куницы у Вас не водятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....Читала, что некоторые владельцы металлические листы вкапывали по периметру вольера... Лучше попытаться заранее предусмотреть, даже если кажется, что лисы-куницы у Вас не водятся...

Про металлические листы это интересно, их вбить можно пока грунт сырой.... Благодарю!

 


Про металлические листы это интересно, их вбить можно пока грунт сырой.... Благодарю!

Или может утрамбовать песок по периметру и плитку тротуарную шириной две штуки? Это сантиметров 40 получится отмостка. Хотя нет, проще железо полосами прикопать )) Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое фото - просто задачка на на тему "найди ворона" :clap:

Спасибо Вам за чертёж, укрытие работает! Подул северный ветер и птиц ретировался в домик :)
s116544.jpg
Благодарим всех участников за подсказки и добрые слова! Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
А вот защита от подкопа - вещь нужная. Читала, что некоторые владельцы металлические листы вкапывали по периметру вольера... ...

Приветствую вот нашел полоски металла 20см+-
s116596.jpg
при копал по всему периметру
s116598.jpg
получилось так
s116597.jpg
ну и конечно за всей вознёй, горделиво наблюдал
s116599.jpg
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Приветствую, не спускается наш носатый вниз, а там вода для купания. По верхам активно двигается, а в низ ни ни. И к еде на пне тоже не спустится. Или не время ещё!?

post-65532-1464022773_thumb.jpg

post-65532-1464022972_thumb.jpg

post-65532-1464023037_thumb.jpg

post-65532-1464023095_thumb.jpg

post-65532-1464023169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И к еде на пне тоже не спустится

Надеюсь, не имеется ввиду, что он все это время голодный сидел =)

а там вода для купания.

Все врановые, конечно, любят купаться, вот только тут много "но".
~ Птица может просто не пойти купаться в таз. Иногда это удается решить заменой таза, но бывает и так, что птица ни в какой таз купаться не пойдет, даже если купаться хочет.
~ Если птица дикая, она может не купаться пока не начнет доверять человеку.
~ Травмированная птица, особенно с серьезной травмой, как у вашего, намного более осторожна, чем такие же как она, только здоровые. Безопасность она ценит больше всего остального, может даже голодать, но к миске ходить как можно реже, если около миски будет считать себя в опасности. Это вилка, потому что и голодом птицу морить нельзя, и потакать ее страхам тоже особенно нельзя - привыкнет. Тем более может не спускаться чтобы искупаться, это не столь жизненно важно по ее мнению.
~ Редко, но встречаются враны, которые не любят воду ни в каком виде, кроме дождя или снега и к тазикам относятся равнодушно или как к поилке, не более.
Первый и последний вариант кажется одинаковым, но это не так.
Как поведение? Сильно вас боится? Когда в вольер заходите? Игрушками играет? Можно попробовать провокации различные, может поможет...
Клювик то приведите вашему красавцу в порядок! Ему же неудобно скоро кушать будет... И еще, запущенная геометрия клюва, исправляется труднее, чем более запущена, тем сложнее маникюрить. А самое главное, что сосуд может проступить в эту не нужную ему часть клюва и тогда тем более запаритесь, так как марганцовкой в этом случае останавливать не накормив ей птицу крайне трудно, особенно без такого опыта, а крови может быть и много.
Перья на травмированном крыле не подрезали? Он не путается в перьях этого крыла? Я своему подрезаю, чтоб не путался и не выламывал перья сам, на мой взгляд с такой травмой это делать надо. Так птица больше двигается и может чуть выше держать крыло. Кстати, возможно, причина пренебрегания земной частью вольера и в этом, он же не глупый волочить крыло по земле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, не имеется ввиду, что он все это время голодный сидел =)

 

Все врановые, конечно, любят купаться, вот только тут много "но".
~ Птица может просто не пойти купаться в.....


Благодарю за развернутый ответ, спустился сегодня впервые сам за костями которые на пне и на земле вокруг. Нет не голодал))).
По поводу обстричь перья интересовался в теме, - если не запинается то не надо, ответили. Мы все равно их подрезали, немного. Как правильно и по куда можно не знаем.
Игрушками не играет их у его нет. На ветки вешать? Или по земле разложить?
Не сказать что боится скорее осторожничает он с нами, жене дает гладится, правда ему деваться в укрытии не куда)
Буду признателен за ссылку на проведение мероприятий по клюву.

post-65532-1464103762_thumb.jpg

post-65532-1464103852_thumb.jpg

post-65532-1464104029_thumb.jpg

Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу обстричь перья интересовался в теме, - если не запинается то не надо, ответили. Мы все равно их подрезали, немного. Как правильно и по куда можно не знаем.

тут есть один нюанс: насколько птице мешают перья при такой травме, не всегда сразу понятно. Моему вороняшке вроде тоже не особо мешали, пока выламывать не начал поврежденные махи, а повреждаются они при такой травме неизбежно, как только птица перестает сиднем сидеть. По куда можно... Как не крути, фишка в том, что как бы даже неправильно подрезанные ножницами перья, все равно будут смотреться пристойнее, чем нежели если птиц будет сам с ними расправляться - это с эстетической точки зрения. Есть еще и практическая: чем меньше птица с такой травмой крыла ковыряется своим клювом там, тем меньше вероятность, что расковыряет что-нибудь не то, а поврежденные перья она будет вычесывать и уж лучше сразу ножницы, чем потом клюв. По-крайней мере, нас сразу предупредил доктор, что такие случаи бывают и могут закончиться ампутацией, а даже с таким крылом, птице лучше, чем совсем без крыла. У нас правда не вОрон, а ворОна, нам рекомендовали подстригать первостепенные махи короче второстепенных на 1-1,5 см, думаю с вОроном примерно также (если не прав, думаю меня поправят), хотя я сначала стриг их меньше (жалко было), потом вровень, сейчас первостепенные на 2см короче второстепенных. С такими, пусть даже отдаленно возможными, перспективами, перо уже как-то не жалко, да и смотрится все-равно симпатичнее, чем после клюва.

Игрушками не играет их у его нет. На ветки вешать? Или по земле разложить?

Игрушки иногда весьма больной вопрос, особенно, если речь о взрослой птице - заинтересовать бывает трудно. Если заинтересовать удалось, сам найдет куда не положи. Просто когда у птицы есть любимые игрушки и птица минимально контактная, можно попробовать искупать игрушку у него на глазах =) А потом уйти =) Такого беспредела птах может не потерпеть и пойти выручать "свою вещь", а если она еще и плавает, то тем более. Ну и наоборот, птах может сам пойти "помыть" "свою вещь", а там, капелька попала, другая, может и искупаться. Что до самих игрушек, пока можно ничего не покупать (если птиц сурьезный и играть не будет, деньги будут на ветер брошены, лучше на них лишнюю вкусняшку купить), в качестве игрушки может послужить абсолютно любой хлам, не представляющий никакой ценности для вас, но очень ценный для него =) Найдите какую-нибудь небольшую коробочку (ну типа от чая 100 пакетиков по размерам, хотя лучше не цветную), поищите какой-нить хлам в доме, всякие пластиковые пробки, может щепочки какие-нибудь (уж этого то добра при загородном доме найдется), мотки от изоленты или может какие-нибудь детские игрушки. Складываете это в пакет, берете коробку и в вольер. Коробочку располагаете так, чтобы птиц мог наблюдать, что вы туда, как-будто, что-то прячете и желательно, чтобы он не мог видеть, что именно. На птицу "не смотрите", словно ее там нет, забыли о ней, вы ведь "прячете". =) Если есть возможность подложить под игрушки какую-нибудь вкусняшку, чтобы он ее сразу увидел, будет замечательно. Коробочку лучше, наверное, будет не закрывать, а как-то накрыть, чтобы птиц мог легко убрать препятствие, когда уйдете. Любопытство, вполне может победить страх, если он есть, попробуйте, может получится...

Буду признателен за ссылку на проведение мероприятий по клюву.

Вот странно... Раньше как-то легко находились различные видеоматериалы по этой теме, сейчас чет не нашел... Может искал плохо... Посмотрите тут, птица другая конечно, но суть та же http://rutube.ru/video/72fd2d5b8017371d9e296465bf0fb330/ клюв в конце.
Что до инструмента, тут кому что удобнее или найдется в наличии: например, какие-нибудь небольшие кусачки-бокорезики, могут оказаться много эффективнее тех маникюрных, которыми доктор орудует, хотя есть еще всякие когтерезы разные... А подшлифовка, так тут вариантов еще больше. Надфили, мелкий напильник... Мне больше нравится пилка бумеранг для акриловых ногтей, зерно там вроде 60\40 или грубее, но по мне она тупо удобнее всего остального: шлифует мягко, съедает хорошо и птицы меньше дискомфорта испытывают (это имхо, мне с надфилями и напильниками так и не удалось добиться такого спокойного поведения птиц, как с этой пилкой). Кому то удается птиц даже не заворачивать для этих процедур, так стригут, но мне думается, с дикарем такой номер не пройдет, да и по мне, хорошо зафиксированная птица, лучше какого-нибудь неожиданного рывка с трудно предсказуемыми последствиями. По мне, тут насилие оправдано. Пилку возможно удастся выклянчить у жены =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут есть один нюанс.....

Добрый день, начали подрезать клюв( примерно 3-4 мм), крыло, когти. На первом фото так было клюв и крыло, на четвертом снимке есть место или линька ( или сам выщипал), там растут новые перья. Если нужно еще укорачивать по всем направлениям, то просьба на фото отметить по куда. Понимаю, что все ответы есть на форуме, но время весной в деревне - некогда) С ув.

post-65532-1464178568_thumb.jpg

post-65532-1464178670_thumb.jpg

post-65532-1464178720_thumb.jpg

post-65532-1464178761_thumb.jpg

post-65532-1464178835_thumb.jpg

post-65532-1464179033_thumb.jpg

post-65532-1464179125_thumb.jpg

post-65532-1464179157_thumb.jpg

post-65532-1464179205_thumb.jpg

post-65532-1464179250_thumb.jpg

post-65532-1464179321_thumb.jpg

Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день... Прошу простить, моя вина: подрезка перьев осуществляется либо по старому перу, либо после линьки. Едва подросшее перо подрезать не надо, пусть себе растет, а там уж надеяться, что не переломает пока вырастет. Мне кажется, или птах действительно стал выше травмированное крыло держать? На первом фото просто не видно, на вытянутых ли лапках он стоит, а вот на фото в вольере, словно и правда выше крыло держит...
Коготки хорошие, да и в вольере у него много жердочек, а с такой травмой по сетке вольера я думаю он не лазает, так что, возможно, когти стричь и не придется.
Что касается клюва, то сейчас уже хватать птицу необходимости нет. Либо сам доточит, либо снова перерастет когда, тогда и подправите. А заматывание клюва изолентой это обязательно? Если не замотать начинает членовредительствовать? =) Просто я не знаю как он себя ведет при этой процедуре, дикарик ведь, да еще и вОрон, а вредных советов давать не хочу...

 

post-47877-1464196164_thumb.jpg
Я бы сделал сразу так. 1 - подрезка кусачками\когтерезом ; 2 подшлифовка пилкой\напильником. Но это исключает изоленту, так как подшлифовывать надо кромку при открытом и зафиксированном клюве, по возможности не забывая успокаивать птицу. Но в целом, сейчас кончик клюва опасений не вызывает. Правда на фото не видно...
post-47877-1464196618_thumb.jpg
Вот там все нормально смыкается? Нет очевидной щели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день...

Мы не стригли по новым перьям, они значительно выше, обстригли старое перо. И похоже действительно крыло стал держать выше).
Заматывать клюв обязательно пока нет перчаток по локти), он нас разорвет в клочья только дай свободу))! Первое, что зделал Каха когда больного и ослабшего принесли его домой он набросился на ростовое зеркало, была битва.... На второй день обошлось танцами. Больше к зеркалу он не подходил))
Да с прикусом всё нормально, щелей нет. Спасибо за разъяснения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И похоже действительно крыло стал держать выше).

Или просто оно теперь самопроизвольно не раскладывается под тяжестью перьев =) Возможно теперь птах будет вести себя активнее =)
Не за что, за тем этот форум и нужен. Это вам спасибо, что не оставили такое чудо в беде и взяли на себя такие заботы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

День добрый! Мы живы здоровы! Был мороз -20 Каха виду не подал, что холодно)).
А сегодня идет ледяной дождь птиц вниз слез, а подняться ни как когти скользят. Воспользовавшись моментом сделал не сколько фотографий и возникли вопросы. Линька на ломаном крыле, она не прекращается, ну то есть как только я подрезаю перья и они снова растут, наверно так и должно быть, но ведь это вредно - уже зима!
Сейчас третью неделю мешаю в кашу карсил, метионин, sepia и морскую капусту, перья вылезут остановлю курс.
s_58259ce38fc14.jpg
s_58259a39150da.jpg
s_58259a39549a0.jpg
s_58259a39a1013.jpg
s_58259ce2e9878.jpg
s_58259ce350959.jpg
s_58259ce3e3bbb.jpg
Может не стричь, а то как клюв ровняю так и крыло стригу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото совсем молодые перья лезут, еще даже не раскрывшиеся. Вы их стрижете? :shok: Кровь не идет?

Стригу только когда уже вышли все, а в таком виде как сейчас Каха иногда отгрызает их сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккаунт, просто если повреждается живое растущее перо, как правило, оно выпадает, и на его месте сразу начинает расти новое. Возможно, поэтому ваша "линька" и не заканчивается никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, не залазит теперь, придется подсадить)) Дело в том , что он очень мнительный и осторожный до ужаса! Вот в вольере палка обмотана веревкой, она была любимой пока на ней НЕ БЫЛО намотано верёвки. Как только появилась верёвка Каха ни разу на этой жерди не сидел!!! Тоже самое и стой которая в правом длинная, как только обмотал, всё за лето не прыгнул! Пришлось снять с верхней т.к сидеть уже негде было)) Почти месяц обнюхивании начал прыгать снова)
Так и теперь, очистил от наледи лесенки и всё вОрон видит в этом засаду)))
s_5825adb0ceb26.jpg

 


аккаунт, просто если повреждается живое растущее перо, как правило, оно выпадает, и на его месте сразу начинает расти новое. Возможно, поэтому ваша "линька" и не заканчивается никак.

Наверно так и есть, кровь во все стороны, такие перья мы не стригли их же видно растущие, но чтоб крыло полностью с начало отрастало, а потом стричь - так не было((( Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

аккаунт, просто если повреждается живое растущее перо, как правило, оно выпадает, и на его месте сразу начинает расти новое. Возможно, поэтому ваша "линька" и не заканчивается никак.

Добрый день! Не дает птиц расти перьям, обгрызает, процесс постоянно повторяется, круговорот линьки на крыле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Не дает птиц расти перьям, обгрызает, процесс постоянно повторяется, круговорот линьки на крыле.

Это плохо, потому что, по всей вероятности, крыло болит, и это птицу беспокоит, заставляя ощипывать перья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это плохо, потому что, по всей вероятности, крыло болит, и это птицу беспокоит, заставляя ощипывать перья.

Таблетки так и мешать пока карсил, метионин + кальций sepia?

 

Сломал себе последнее растущее маховое перо и сидит сейчас каркает в пяти тонах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, Verra, ... куда чего не так срослось? Перелом не сросшийся, крыло просто висит. Воспалительный процесс мог бы начаться если бы птиц только расковырял себе крыло, по каким-то только ему ведомым причинам, но это, наверное бы заметили бы... Сохранять оперение при таких сложных ситуациях с крыльями удается не всегда.
аккаунт, ничего не понимаю... Линька когда началась? Рули и махи на здоровом крыле уже полностью сменились? Там нет свежих трубочек? Линька вечно продолжаться не может, как настойчиво перья не ломай и не выдирай. Подрезка пера осуществляется только когда линька уже закончилась, до тех пор ничего стричь не надо. Да, что-то измачалит, что-то переломает, но никаких ножниц пока перо растет. Клюв и когти подстригаются\подтачиваются по необходимости, в любое время, перья же сначала должны вырасти. То, что птица ломает новые перья, ненормально для физически полноценной птицы, при не сросшихся переломах крыльев, перья повреждаться будут, это неизбежно. Птиц пытается счищать трубочки, но не может правильно довернуть крыло и перья повреждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аккаунт, ничего не понимаю... Линька когда началась?

По постам выше в конце мая подстригли (состояние на фото) в октябре клюв, когти. крыло.
Общая линька была в середине лета, было перо в количестве по клетке. Нет перо больше ни где по телу не меняется, только на сломанном крыле повреждаются Кахой на стадии роста.

 

На сегодня все перья в трубках, что были на ноябрьских фото были вырваны. Кровь за эти дни присутствует на всех лестницах и жердях. Не смотря на то что клетка под окном застать его за эти занятием не получается, буквально только смотрю перо торчит всё нормально и в следующий момент уже болтается сломано(

 

И к Кахе тут друг вОрон прилетал пару недель подряд, в полтора раза больше нашего пернатого, не стесняясь садился прямо на вольер! Общались, может стресс теперь.

Изменено пользователем аккаунт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально... Не знаю, что и сказать...
Не знаю как правильно эта фигня называется, но я бы в вашей ситуации воспользовался. Можно сделать своими руками, можно спросить в болезнях какой нужен именно для вОрона и купить и тут кто-нибудь подскажет быть может. Я бы надел на птицу этот ужас даже не из-за перьев, а потому что не дай создатель птиц еще и само крыло расковыряет своим уходом за перьями. Может еще кто-нибудь что-нибудь посоветует, но у меня других вариантов нет. На всякий случай, осмотрите таки крыло хорошо, не поранил ли дурашка его уже. Птица к воротнику привыкает хуже кошек, но лучше этот стресс, чем постоянно все кровью заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, а не может такой воротник шею порезать? Кожа то тонкая...(

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все обошлось, но воротник был самодельным у вороны. Кошкам одевали покупной, он тяжелее и не уверен, что лучше. Минус воротника - птице придется приспособиться как питаться с воротником, ну и реакция будет бурной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, у меня, конечно, не такой богатый опыт, но из трех ощипывающихся ворон (две щипали тушку, одна крыло) - у всех были проблемы со здоровьем, вызывавшие боль и зуд. Поэтому и в данной ситуации как один из вариантов я предполагаю какую-то внутреннюю проблему.
Почему не может быть воспаления? Того же остеомиелита, к примеру, при несросшемся-то переломе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, у меня, конечно, не такой богатый опыт, но из трех ощипывающихся ворон (две щипали тушку, одна крыло) - у всех были проблемы со здоровьем, вызывавшие боль и зуд. Поэтому и в данной ситуации как один из вариантов я предполагаю какую-то внутреннюю проблему.
Почему не может быть воспаления? Того же остеомиелита, к примеру, при несросшемся-то переломе?

Да нет... Может конечно... Только присмотритесь к фоткам, все мелкое перо вроде цело, может я просто не вижу конечно, может он уже все выдрал с внутренней стороны крыла, но пока я не вижу особых проблем с пером в том месте где находится само крыло. Убивает птиц именно махи и не под корень, что тоже могло бы указывать на воспаление. Нет, ну да, не все мелкое выглядит идеально, но больше похоже на "лес рубят, щепки летят", просто когда он расправляется с контурным пером, остальному тоже перепадает. Будь это ощипывание из-за зуда или боли в самом крыле, в первую очередь выдирал бы перья на крыле в беспокоящем месте, разве нет?
П.С. Verra, извините, может я немного резковат, честное слово, не специально :sorry: Ваш опыт не менее богат и вполне имеющее право на жизнь предположение, но пока нет ощипа мелкого пера на крыле, я за то, что птиц просто не научился справляться со своим пером при линьке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, да нет, никаких обид, я просто серьезно спрашиваю, я же много чего могу не знать) В данном случае все, что в моих силах, - это строить предположения, так что на истину в последней инстанции я не претендую ни в коем разе)
Год назад я вообще была свято уверена, что врановые никогда не ощипываются... :) Век живи - век учись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Если необходимы дополнительные фото видео, то всегда пожалуйста.
Никакое другое перо кроме как растущее на крыле не трогает, мы бы увидели на снегу, а так вот только те которые росли, их не стало.

 

И да перья не под корень рвет, а именно как по размеру остальных обгрызает.

 

Завтра попробую договориться с Кахой на фото сессию того что осталось на крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, разумеется, я тоже могу лишь предполагать.
аккаунт, посмотрите, что там с внутренней стороны крыльев. По идее, оба крыла должны быть покрыты мелкими перьями примерно одинаково. Мелкие перья из вольера могло выдуть ветром, если он правда выщипывает что-то кроме маховых перьев, то Verra права. Если же он не ощипавает сами крылья и страдают только махи на травмированном крыле, то надо смотреть, есть ли там еще свежие трубочки с новыми перьями и сколько их, исходя из этого уже смотреть насколько актуален воротник. Может там уже и нет новых трубочек, тогда ни к чему его мучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Verra, разумеется, я тоже могу лишь предполагать.
аккаунт, посмотрите, что там с внутренней стороны крыльев. По идее, оба крыла должны быть покрыты мелкими перьями примерно одинаково. Мелкие перья из вольера могло выдуть ветром, если он правда выщипывает что-то кроме маховых перьев, то Verra права. Если же он не ощипавает сами крылья и страдают только махи на травмированном крыле, то надо смотреть, есть ли там еще свежие трубочки с новыми перьями и сколько их, исходя из этого уже смотреть насколько актуален воротник. Может там уже и нет новых трубочек, тогда ни к чему его мучить...

Добрый день, только сейчас получилось при свете дня зделать фотографии. Внутренняя часть крыла абсолютно не щипана, там где пуля вышла всё заросло и пухом тоже. А вот край крыла жесть и перья так и лезут. Вобщем сами смотрите....
s_585f99d1b0af0.jpg
s_585f99d20f945.jpg
s_585f99d27599e.jpg
s_585f99d2dc0ef.jpg
s_585f99d360561.jpg
s_585f9b9e712db.jpg
s_585f9b9eb7535.jpg
s_585f9b9f0b7e7.jpg
s_585f9b9f563c9.jpg
s_585f9b9f941d4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 25.05.2017 в 14:39, JakeFiresnow написал:

аккаунт, как дела у Кахи? Переживаем, напишите по возможности.

 Все нормально, жив, здоров, каркает!

В 16.08.2017 в 15:26, frtatilo написал:

Размер отличный)) Только такой момент - вы сможете в случае чего отловить птицу в вольере?

 Да, птица при посещении вольера сразу бегом в домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.