Перейти к содержанию

Несколько вопросов


night13

Рекомендуемые сообщения

Купили молодого попугая у заводчика. Тест днк ему не делали и кольца нет. По днк как я понимаю нужно посылать перья, чтобы определили пол. А как быть с кольцом? Птица кусучая, хоть и выкормлена с 12 дней( овощи, зелень, фрукты есть не хочет, только корм, что дал заводчик, там смесь семян, но воняет как корма для животных! хочу купить отдельно семена и смешать, не знаю пока какие. И можно ли конопляные семена давать и кунжут?

 

post-33662-1459338582_thumb.jpg

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото вышло огромным, отредактировала.

 

Овощи, фрукты, замоченный корм, каши - продолжайте предлагать, начнёт есть со временем.
То, что ест только сухую зерносмесь, говорит о том, что в последнее время (трудно сказать, сколько, но продолжительно) птице больше ничего не предлагалось заводчиком. Это очень нехорошо.
Если в смеси семян есть маленькие разноцветные гранулы, то запах именно от них.

 

Конопляное и кунжутное семя содержат большое количество жиров, давать их следует в ограниченных количествах.

 

Про тест ДНК - всё верно, нужны перья, причём не выпавшие, а выдернутые.

 

Вопрос о кольце - уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

night13, поздравляю с прекрасным приобретением :) Поли, видно важной птахой будет.

 

Установите правильно кормушку и поилку, они должны быть удобными для птицы, находится рядом друг от друга. Птице должно быть комфортно поглощать корм, выбирать его и удобнее всего птице это делать сидя на присаде (жёрдочке). Присад в клетке должно быть несколько и все разного диаметра.

 

По зерносмеси, если будете составлять её сами, то чем она разнообразнее будет тем она полезнее.
Это такие компоненты зёрна как : просо (красное, белое и пр), гречиха неочищенная, рис сырец неочищенный, сафлор, подсолнечник - белая семечка либо полосатая, лён, конопляное семя,сорго хлебное,маш, тыквенное семя, кукуруза дроблёная, плющенный овёс, овёс неочищенный, орехи и пр.
Приучайте птенца сразу к правильному питанию, на это потребуется время и настойчиивость.

 

вот ссылка по зерносмесям, поизучайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41685

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо, я еще с фото не разобралась. Про кольцо. У многих птиц на лапке видела колечко с номером. Насколько оно обязательно?

 

Дабб1, спасибо, буду изучать) а то вчера шугался от клубники в панике,.. зато гранат распробовал и съел все, что дали) зелень овощи пока никак( будем ждать.

 

И когда же он перестанет кусаться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про кольцо. У многих птиц на лапке видела колечко с номером. Насколько оно обязательно?

Несъёмное кольцо надевается птенцам в возрасте приблизительно 7-11 дней (варьируется у разных видов) заводчиком. Обычно на нём выбиты год рождения, код заводчика и порядковый номер птенца.
Служит также для идентификации у птиц, имеющих документы о происхождении.

 


И когда же он перестанет кусаться(

Он не перестанет сам, надо отучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


b]Дабб1[/b], спасибо, буду изучать) а то вчера шугался от клубники в панике,.. зато гранат распробовал и съел все, что дали) зелень овощи пока никак( будем ждать.

 

Каждый новый "продукт" будь это фрукт, овощ или зелень нужно вводить в рацион птицы небольшими порциями и не предлагать сразу несколько наименований выше перечисленного, т.к у птицы может произойти сбой в желудочно-кишечном тракте. Обязательно после каждого нового компонента диеты отслеживайте помёт птицы. Сочные корма дают много воды в помёте, это нужно учитывать и не в коем случае ими птицу не перекармливать!

 


И когда же он перестанет кусаться(

1845334[/snapback]


 

Идёт адаптация и привыкание. Старайтесь больше времени находиться рядом с птицей, разговаривать с ней, но не забывая о том что "личное время" на отдых и птичьи дела у неё тоже должны быть.
Угощение, то которое птахе больше всего по душе начинаете предлагать взять с руки "на голодный зобик" перед первым кормлением с утра. Повремените выпускать Поли летать, это будет большим шагом назад в привыкании, пусть сначала привыкнет ко всей семье и к окружающей обстановке, освоится. Всё обязательно получится, просто всему своё время, изучайте информацию на сайте по воспитанию, приручению и пр это будет отличным подспорьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду изучать теорию. а то от его укусов у меня уже вид, мягко говоря... сидеть в клетке он не хочет, да мы и закрываем только по необходимости. сегодня птиц летал за мной по всей квартире, одному ему скучно, хоть и повесили ему огромную игрушку... забирается мне в волосы, гнездо он там вить надумал что ли) сам летит ко мне и кусает до крови, зараза такая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ввести фрукты: пирруры больше любители фруктов, нежели овощей - им сладенькое подавай. Яблоки, виноград, чищенный апельсин (в смысле - снята пленочка), киви, банан и тд. Вот это - "наша жрачка" :) так считают пирруры) А всякие там кабачки - пусть автралийцы и африканцы едят :)
Зелень хорошо добавлять резанную в замоченный корм.
На замоченный корм перевести очень легко - никакого особого перевода для этого не нужно - то же зерно, только сбоку :)
Американцам (а пирруры - они) обязательно нужно давать пророщенное зерно (не каждый день, но надо) и орехи. Мои едят только грецкий, остальные даже не пробуют. У кого-то - только арахис. Будете давать арахис - обязательно чищеный, не в скорлупе.
В общем, фрукты, фрукты, фрукты и фрукты !

 

добавлю про корм, который дал заводчик: не торопитесь выкидывать или менять - оперенье у птички хорошее, весь гладкий и упитанный - на плохом корме так птички не выглядят. А запах? думаю там какая-то подкормка добавлена, вот и запах. Лучше позвонить заводчику и спросить - чем пахнет корм. Не думаю что вам откажут.

 

еще про кусачесть: пирруры вообще кусачки - не из злобы, а просто как все попугаи все пробуют на клюв, а клюв крепкий, вот и получается укус. И потом, советую убрать длинную жердочку в клетке. Есть исследования, в ходе которых выяснили, что длинные жердочки увеличивают агрессию птиц. Я у своих убрала. Как только убрала - мой самец пиррур ))) перестал вести себя как Палкан на границе. Реально. Поведение изменилось за 1 день. За эти сведения спасибо Роману Попову :) !

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

night13, почитайте о моём опыте работы с укусами http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1759254
И следующее моё сообщение в этой теме тоже прочитайте.
Не надо сейчас, пока идёт привыкание, приучать птицу к постоянной свободе - позже справиться с его поведением будет гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


night13, почитайте о моём опыте работы с укусами http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1759254
И следующее моё сообщение в этой теме тоже прочитайте.
Не надо сейчас, пока идёт привыкание, приучать птицу к постоянной свободе - позже справиться с его поведением будет гораздо сложнее.

 

а если он по клетке носится и орет? тоже не выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а если он по клетке носится и орет? тоже не выпускать?

 

Нет, не выпускать. Он требует! Если пойдёте на поводу в первый раз, пятый, десятый и т.д будет потом всегда только так, как сказал Поли. Поэтому, спокойно, полный игнор, а вот успокоится, отвлечётся, у владельца будет время заниматься "не бушующей" птицей, можно выпускать и наслаждаться общением и только так, поверьте многолетнему нашему опыту :) воспитания прекрасных хвостатых умничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже затрудняюсь мутацию назвать. Вроде как Moon Cheek. А что продавец по этому поводу сказал?

 

Он очень на нашего похож до линьки первой, наш cinnamon. У moon cheek нам казалось более яркая грудка, краснота за ушками и менее зеленые крылья, но так они действительно похожи на cinnamon.
Наверное виднее будет после линьки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про разновидность точно не скажу, не помню... у Поли родители разные, мать цинамон, отец не помню...
продолжает кусаться... я пытаюсь его воспитывать, но характер у него! как у орла) наверное самец) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, не выпускать. Он требует! Если пойдёте на поводу в первый раз, пятый, десятый и т.д будет потом всегда только так, как сказал Поли. Поэтому, спокойно, полный игнор, а вот успокоится, отвлечётся, у владельца будет время заниматься "не бушующей" птицей, можно выпускать и наслаждаться общением и только так, поверьте многолетнему нашему опыту :) выоспитания прекрасных хвостатых умничек.

 

Жаль что здесь нет лайков :) как говорится, люто плюсую!
Имейте ввиду что пирруры очень умные, причинно-следственные связи просекают моментально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продолжает кусаться... я пытаюсь его воспитывать, но характер у него! как у орла) наверное самец) :fly:

 

Не обязательно самец, самочки тоже "не промах" ;)
Птица вас изучает "пробует" так сказать на клюв, узнаёт, привыкает. Укусы либо игнорировать сразу (но терпеть больно и возможно долго) либо за укус моментально птица отправляется в клетку. Но надо различать и понимать, прищипывание - прищипыванию рознь! Важно отличать игру птицы, любопытство от выраженной агрессии. Воспитывайте, рассказывайте :) о всех этапах процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.