Перейти к содержанию

Птиц разрешил себя погладить :)))


Рекомендуемые сообщения

Мой неразлучник Пьер вылез из клетки (видимо, плохо закрыли дверцу, когда взяли мыть поддон), мне очень не хотелось его ловить руками, я вообще стараюсь их не ловить, чтобы они меня не боялись и не считали врагом :) Уже вечер, попугаям спать пора, ждать, когда он нагуляется и пойдет в клетку, было особо некогда. Я осторожно поднесла к нему руку и погладила пальцем спинку :) Он дал погладить, но потом улетел :)
А Петр видел в клетке и внимательно-внимательно наблюдал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья74,

 

Поздравляю !

 

Скоро они ещё и конкурировать начнут за право быть поглаженным первым :D ...

 

-----------------
С уважением ,
Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, неразлучники, живущие парой, не приручаются :)
Но если Петр решит, что гладиться престижно, точно будет гонять Пьера :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, поздравляю! Добиться этого от неразлучника совсем не просто,
но раз уже шаг сделан, то ждите продолжения.
У меня совершенно дикий залетный неразлучник глядя на ручную кореллу приближается ко мне, один раз решился выхватить семечку из пальцев и видно, что ему очень хочется пообщаться, но страх пока сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Наш когда сидит на зеркале настольном возле компа, тогда и разрешает, а в клетке реже :roll: Не дай бог лапку тронуть, такой возмущенный крик начинается! :D

 

P.S. Наталья74, надо же Вы стали модератором! Я заметила только что, вот здорово! А что входит в обязанности модератора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в обязанности модератора?

Да вроде ничего особенного, следить, чтобы безобразия не нарушали :) В этом форуме, по-моему, все нормально, спамерские топики удалили, даже никто не ругается друг с другом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Наш когда сидит на зеркале настольном возле компа, тогда и разрешает, а в клетке реже  :roll:  Не дай бог лапку тронуть, такой возмущенный крик начинается!  :D

 

А наш Кеша, когда я выхожу из кухни, начинает звать: через равные промежутки времени следует громкий вопль, говорящий о необходимости вернуться к брошенному на произвол судьбы птицу. А когда сижу рядом и не разговариваю, мне тут же напоминают, что я не одна, а еще птичка имеется громкоговорящая! Потешный такой. Пообщаться с нами охота, но страшно! Когда лицо к клетке приближаешь, подходит почти вплотную, а если руку в клетку сунешь, ругань начинается!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что неразлучникам очень важно слышать друг друга или хоть кого-то, кого они считают дружественным. Они и друг друга зовут, и людей :) В природе они летают стаями (это даже не только я читала, а муж видел) и сохраняют такое расстояние друг от друга, чтобы друг друга слышать (видимо, можно и не очень маленькое ;))

 

Когда лицо к клетке приближаешь, подходит почти вплотную, а если руку в клетку сунешь, ругань начинается!...

 

Да уж. Если другую птичку в клетку сунуть, тоже ругань начинается, это же его территория, ходят тут всякие ;)
Вообще неразлучники легко и ссорятся друг с другом, и мирятся. Нам повезло, у нас пара дружная, они редко ссорятся, только когда Пьер окажется недопустимо, с точки зрения Петра, высоко. Тогда его кусают за ногу или Петр на него кричит и грозит клювом. А как-то мы видели у знакомых пару розовощеких, так те просто без остановки то ссорились с дикими воплями, то пирились с нежными свистами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, ему птичка нравится, мы вместе выбирали. Муж за попугайца переживает, чтобы тот не заболел. Кешка себе перо свернул одно, оно теперь торчит у него из крыла в сторону, муж все порывается его вырвать, чтобы птичке не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.