Перейти к содержанию

Голубь в квартире, что с этим делать?


engel1906

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
У меня уже несколько лет живут 2 голубя (голубь и голубка). Оба они были подобраны с вертячкой. Один голубь восстановился через 8 месяцев, но до сих пор не летает, второй- через 2 месяца (летает). Раньше у меня голуби жили в тамбуре в разных клетках (на балконе и в квартире возможности держать не было). Неделю назад я переехала в новую квартиру, но тамбура там нет, а для балкона еще очень холодно. Пока не купила надежную клетку ( у меня есть еще кошки и собаки)- они у меня живут в гардеробной- но это полбеды, т.к. клетку я куплю в ближайшие дни. Самая главная проблема- они (вернее он) очень сильно воркует и если я собак угомонить могу, то что делать с голубями- вообще без представления. У соседей маленький ребенок, поэтому с 22-00 до 07-00 у нас должна быть тишина, а этот перец угомониться не может. Летом планировала перевести их на балкон, но теперь уже сомневаюсь в этой затее (у всех открыты окна). Как мне решить этот вопрос с громким воркованием? Как вообще содержать голубей в квартирных условиях, особенно когда есть кошки и собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди многие содержат голубей на застекленном балконе круглогодично, если ваши жили ранее в домашних условиях, то до весны они должны быть в квартире. Сейчас у вас один выход: посадить в клетку и при возможности в разные помещения, чтобы оградить от собак/кошек - на кухню, ванну, комнату, что свободно.
на счет воркования - самцы, да, громко воркуют, еще громче гудят, но при отключении света на ночь птицы молчат, т.к. это знак на сон. Бывает что голубь по инерции минут 5 еще воркует, но потом наступает тишина (это я про квартиру).
На балконе будет естественный световой режим, думаю что когда начнет смеркаться, то птицы будут ко сну готовиться и особо не должны ворковать.
Когда у вас в летний период темнеть начинает? Балкон застекленный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было, один вроде перестает, другой его опять заводит (или если какой шум услышит). А поодиночке, если нет ответных звуков или шума, то пол минуты - минуту поворчат и перестают надолго. Так что еще вариант, если есть возможность, разнесите по разным звукоизолированным комнатам, но не на кухню, конечно.

 

А темнота моим не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на чердаке живут голуби, в течении дня воркование довольно громкое, я на предпоследнем этаже живу. А ночью тишина, как будто птиц и нет.
Модераторы перенесут тему в голубиный раздел, и люди, содержащие птиц в домашних условиях (в т.ч. на балконе) наблюдениями поделятся и дадут советы как можно угомонить птиц. У меня птицун после отключения света молчит, но он в одиночном содержании (при этом около него в темноте можно ходить, шебуршиться, но если будет хоть немного света - начинает ворковать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня балкон застеклен, но дом находится рядом с проезжей частью, поэтому искусственное освещение как минимум допоздна, как максимум на всю ночь (не проверяла), да и начинает светать особенно летом очень рано (около 5 утра), поэтому темноты в нужный период времени не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих на форуме разные птицы, в т.ч. попугаи, а они то орут так, что голуби отдыхают. Особых проблем с соседями нет. Летом попугаи начинают бодрствовать часов с полпятого утра.
не думаю ,что 2 голубя создадут сильный шум на балконе, к тому же с рассветом будут петь уличные птицы. Вы главное закройте боковые окна, чтобы соседи не видели птиц и не задавали лишних вопросов (я так на своем балконе сделала - от соседей отгородилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три голубя- семейная пара и холостой самец. Живут в двух клетках в комнате, , балкона нет, в квартире еще есть кот. Я их приучила ложиться спать в 3-4 часа дня и до 6 утра.Сами заходят в клетку,
накрываю клетки темной тканью.Некоторое время воркуют, потом замолкают. Холостой самец обычно реагирует на мои передвижения по комнате вечером, но воркует тихо и недолго, женатый самец присоединяется к нему ненадолго. Когда ложусь спать и выключаю свет в комнате -наступает тишина до утра. Но в 6 утра начинают ворковать дуэтом, если я не встаю- замолкают еще на час до 7 утра. Встаю в 6-7 утра, открываю клетки и выпускаю полетать.Когда летают -особенно не воркуют. Мне кажется шума от них особенно нет, внутри клеток они тихонечко ворчат. По крайней мере я их не слышу, когда нахожусь в соседней комнате или на кухне.Соседи пока не жалуются, да и не на что им жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
23.03.2016 в 11:44, engel1906 сказал:

Добрый день!
У меня уже несколько лет живут 2 голубя (голубь и голубка). Оба они были подобраны с вертячкой. Один голубь восстановился через 8 месяцев, но до сих пор не летает, второй- через 2 месяца (летает). Раньше у меня голуби жили в тамбуре в разных клетках (на балконе и в квартире возможности держать не было). Неделю назад я переехала в новую квартиру, но тамбура там нет, а для балкона еще очень холодно. Пока не купила надежную клетку ( у меня есть еще кошки и собаки)- они у меня живут в гардеробной- но это полбеды, т.к. клетку я куплю в ближайшие дни. Самая главная проблема- они (вернее он) очень сильно воркует и если я собак угомонить могу, то что делать с голубями- вообще без представления. У соседей маленький ребенок, поэтому с 22-00 до 07-00 у нас должна быть тишина, а этот перец угомониться не может. Летом планировала перевести их на балкон, но теперь уже сомневаюсь в этой затее (у всех открыты окна). Как мне решить этот вопрос с громким воркованием? Как вообще содержать голубей в квартирных условиях, особенно когда есть кошки и собаки?

Я тоже поднимала этот вопрос и не только на этом сайте. Толку ноль.

Орут как безумные. Могут орать весь день, как будто их режут. Какой выход находить я не знаю. Жить в многоквартирном доме ужасно, когда голуби. Не представляю как живут те у кого попугаи. Успокоить голубей трудно. Они всю кровь могут свернуть пока их успокоишь.

А если уходить, например днем, представляю какой нескончаемый ор весь день от голубей, что жутко становится.

Мне кажется попугаи может и орут громче голубей, зато редко. Не слышала чтоб от попугаев весь день ор стоял.

А вот голуби могут орать каждый божий день без выходных и праздников, целыми днями с утра и до ночи.

Единственный выход покупать дом, вместо квартиры или выделять им отдельную комнату и делать звукоизоляцию мощную и в прихожей и входной двери. Не знаю ни одного кто-бы сделал звукоизоляцию. Как они выкручиваются не знаю. Видимо никак. Иначе писали бы советы, инструкции.

 А как это в тамбуре у вас жили голуби? В каком еще тамбуре? И он у вас что с окном тамбур?

Изменено пользователем Oliaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.