Перейти к публикации
An4ous

Насекомые в упаковке с кормом JR Farm

Рекомендованные сообщения

An4ous

Всем привет!
Такая ситуация получила посылку с вкусняшками для волнушек ассорти просо, лен, сорго фирмы JR Farm, ждала две недели, а в пачке насекомые какие-то, похоже на моль. Так обидно :( ... Можно ли, что-то сделать или только в мусорку? Так хотелось вкусяншкой побаловать малявок (((

Поделиться сообщением

shepoopochka

Вот досада... Уже несколько дней терроризирую продавца с желанием купить такую вкусняшку - Розеллам очень нравится сорго, остальное волнушкам отдаю... Сегодня получила ответ, что этого товара не будет ещё долго. Может вся партия у производителя такая (с "углеводами") была и всё с продажи сняли?
Прочитав ваш вопрос, сама задумалась, можно ли такое давать...
Ждем ответа знатоков...

Ой! А может, там какой-то мучной червь? У меня как-то в мюслях такое развелось...расползлись по всему шкафу и коконы вить стали... Сделаете фото?

Изменено пользователем shepoopochka

Уважаемые форумчане!

Я - не ветеринар, лечение и лекарства не назначаю. Я абсолютно уверена в том, что к каждой птице должен быть индивидуальный подход, поэтому все приведенные примеры, основанные на личном опыте, должны расцениваться исключительно как Примеры того, как это бывает и не более того.

А вот люди бывают умные или бестолковые, добрые или вредные, участливые или категоричные, миролюбивые или вспыльчивые, внимательные или заносчивые... - это так, для себя... Периодически забываю!

Всех недовольных и чрезмерно участливых прошу писать в ЛС и не разводить Оффтопик на форуме...

У меня живут 4 волнистика, 2 розеллы, певчий

Поделиться сообщением

ЛанаПитер

Привет!
Насекомые в корме не редкость, продукт натуральный, все таки.
У нас на форуме это часто "звучит".
Советуют продержать в морозильнике пару дней, осмотреть - перебрать внимательнее обычного.

Помёт грызунов очень опасен, а жучки почти норма :)

Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.

Поделиться сообщением

shepoopochka

Я где-то на форуме читала, что птичкам мучника в качестве лакомства дают... :)

Уважаемые форумчане!

Я - не ветеринар, лечение и лекарства не назначаю. Я абсолютно уверена в том, что к каждой птице должен быть индивидуальный подход, поэтому все приведенные примеры, основанные на личном опыте, должны расцениваться исключительно как Примеры того, как это бывает и не более того.

А вот люди бывают умные или бестолковые, добрые или вредные, участливые или категоричные, миролюбивые или вспыльчивые, внимательные или заносчивые... - это так, для себя... Периодически забываю!

Всех недовольных и чрезмерно участливых прошу писать в ЛС и не разводить Оффтопик на форуме...

Поделиться сообщением

An4ous

Вот фото, только с телефона, у меня интернет кабель срезали.
Написала в магазин, они ответили, что это может быть долгоносики. Так как продукт натурален и ни чем не обработан, то этого не избежать...
И видимо, моя пачка последняя была, т.к. предложили возврат денег, потому что ассорти нет ни у кого из поставщиков.
Пока засунула в морозилку, подумаю что делать....

post-64246-1457715210_thumb.jpg

post-64246-1457715569_thumb.jpg

Поделиться сообщением

An4ous

Вот, нашла в интернете - это пищевая моль.

post-64246-1457717726_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Zosia

Пока засунула в морозилку, подумаю что делать....

Сама по себе бабочка9а моль- бабочка0 никак не опасна, птицы в природе запросто полакомятся такой. Но если в корме завелась моль- значит были нарушены условия хранения... поэтому самым внимательным образом просмотрите на предмет ПЛСЕНИ. так же сделайте пробное проращивание- на 3 день зерно уже должно прорастать...

Если плесени нет и все прорастает- тогда просто вымораживайте как следует, и потом давайте птицам "с начинкой".

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

shepoopochka

В очередной раз СПАСИБО, Зосе - хороший совет, я сама как-то и не додумалась, хотя и знаю, как зерно проверить...

Уважаемые форумчане!

Поделиться сообщением

An4ous

Zosia, спасибо Вам огромное!
Просмотрела все хорошенько, плесени нет и запах вкусный такой!
Немного поставила проростить, остольное обратно в морозилку... Посмотрим, что будет....

Поделиться сообщением

An4ous

Вот спустя меньше чем 12 часов, проклюнулся 1 вид зерен

post-64246-1457793973_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.