Перейти к содержанию

Подобрала голубенка


Птица1103

Рекомендуемые сообщения

:(
Что делать, ума не приложу. Пришла домой - слышу что-то в ванной скребется. Осторожно зашла, а там это чудо сидит.
По фотографиям вроде голубенок, но сколько ему? Манной каши нет вообще, я сейчас в деревне, а там магазин очень далеко :cray:post-65223-1457350250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MileNaRuS, почему обязательно манной кашей кормить?Я такого же подобрала год назад,мне написали,что можно кормить любой крупой,кроме пшена. Только нужно смолоть в кофемолке и заварить кипятком несколько круп: гречу,рис,чечевицу,ячневую крупу,горох,всё набрать в шприц(без иглы) и кормить птенца направляя шприц в клюв,только аккуратно,не повредив его при этом,потом ещё напоить. Дождитесь спецов по голубям,они подскажут ,что ещё нужно. Накормить надо хотя бы тем,что есть в доме,птицы не могут долго голодать,тем более птенцы. Загляните в Яндекс по поводу кормления птенцов голубя,если не ответят здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MileNaRuS, смотрите по ссылке как определить возраст и чем кормить, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566, у вас совсем кроха.
Манкой нельзя, пшонную кашу можно, а вот сырую пшонку нельзя (можно просо - пшено в оболочке). Такого возраста птенца кормят кашей.
Как правило всегда дома есть крупы - смотрите что есть (кроме бобовых и ржи), а завтра уже подходящее купите (безмолочную, без сахара и ржи детскую кашу, или смесь разных круп).

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила его растворенным желтком в небольшом количестве воды, через шприц с трубочкой от капельница сразу в зоб вливала, но воды там не много было, в основном желток. Так же можно?

Изменено пользователем MileNaRuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я кормила его растворенным желтком в небольшом количестве воды, через шприц с трубочкой от капельница сразу в зоб вливала, но воды там не много было, в основном желток. Так же можно?

 


лучше кормить через шприц. при неумелых действиях с трубками вы можете поранить зоб и пищевод. если пользуетесь катетером, то его надо смазывать вазелиновым маслом( только в аптеке продается).

 

Я написала модератору голубиного раздела Ирине Алишад с просьбой помочь вам. у нее большой опыт в выкармливании таких малышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, желток и яйцо уберите, ему уже это не нужно! Только зерновые каши без молока и сахара или зерно распаренное можно в клювик закладывать.

 

Его еще 3-5 дней надо согревать. Положите рядом с ним бутылочку пластиковую с теплой водой(завернутую в тряпочку). Даже если у вас в комнате тепло! У птенцов температура гораздо выше чем у человека. Плохо согретый птен медленно переваривает пищу и плохо растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, желток и яйцо уберите, ему уже это не нужно! Только зерновые каши без молока и сахара или зерно распаренное можно в клювик закладывать.

 

Его еще 3-5 дней надо согревать. Положите рядом с ним бутылочку пластиковую с теплой водой(завернутую в тряпочку). Даже если у вас в комнате тепло! У птенцов температура гораздо выше чем у человека. Плохо согретый птен медленно переваривает пищу и плохо растет.

 

Я перемолола гречку в кофемолке, теперь разбавливаю её с водой - получается кашка. И через шприц даю ему, зоб полный, сидит довольный :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку не надо. Пшено, пшеница, ячка. Пшено сырое давать нельзя, а варёное можно. Сильно не прекармливайте, а то он погибнет. Ему нехватит ферментов что бы переаботать пищу, отсюда смерть. У меня был такой печальный опыт от перекорма ещё в самом начале моего подбирательства. Вы его накормили и ЖДЁТЕ пока зобик совсем не освбодится от каши, и ТОЛЬКО потом следующее кормление. И ещё одно важное, не нужно что бы каша в зобе застаивалась долго, отсюда грибок и всё такое. Ведбь нужно учитывать что голубёнок на искусственном вскармливание и у него нехватает родительских ферментов для переработки пищи, т.е. пробиотиков естественных.

 

...следующее кормление по мере ОПУСТОШЕНИ ЗОБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой крошка!
ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

как подрастёт и оперится:
чем кормить и что давать НЕЛЬЗЯ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
как держать дома http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

 

PS с прошедшим 8 Марта! :happybirth::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш малыш заметно подрос)
Кушаем перемолотую пшеницу, разбавленную в теплой воде
Вентиляция у нас открыта, да
Первый раз имею опыт с голубями, да и с птицами вообще. Результат радует :clap:post-65223-1458139537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.