Перейти к содержанию

Стоимость Сов


Карнелий

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума..... Я прочитал все страницы раздела, но практически нигде не нашёл, а сколько они стоят? Уже много было тем от тех, кто хочет купить сову, поэтому не буду задавать в сотый раз одни и те же вопросы..... спрошу по другому- А сколько заплатили за сову вы? (в случае её покупки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнелий, если так уж хотите сову, то подождите до весны. Весной люди по незнанию "спасают" слетки молодых сов, а потом не знают куда их деть. В итоге через форум пристраиваются несчастные птицы.
Недавно были пристроины 2 болотные совы.

 

А так цену браконьер может поставить любую. От 100 до 600 уе в зависимости от вида.

 

Хотя насколько я знаю есть питомник. Но про это лучше спросить у Ники РА.

 

Лучше не поощрять браконьерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнелий, вы, в общем-то, к чему это? Обзавестись желаете?

Изменено пользователем Ramka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицениваться вряд ли стоит - см. выше. Сов для продажи пока никто не разводит. Напишите в личку администратору сайта http://mybirds.ru/forums/index.php?showuser=179
- предположительно, у него сидит нелетная ушастая сова на отдачу. Или сидела, не знаю уже :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сов для продажи пока никто не разводит

187435[/snapback]



Это не так, разводят, хоть и немного, но сейчас практически не сезон.
По весне действительно совята сыпятся градом - ток успевай пристаивать, что не всегда удаецца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой(или позапрошлой :crazy: ) зимой мне предлогали мохноногого сыча за 150 уёв, дикого конечно на птичке, судя по ценам на прочих птиц он бы и сейчас стоил не больше. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если их по весне вот так вот присваивать- во сколько это обойдётся приблизительно?

187454[/snapback]



в сумму скормленных мышей и обгаженных обоев за всю последующую совиную жизнь у вас.
Если отдают в добрые руки - значит, отдают в добрые руки. Бесплатно. Не хватало еще деньги брать за них :crazy:
Добавлено

 

прошлой(или позапрошлой :crazy: ) зимой мне предлогали мохноногого сыча за 150 уёв, дикого конечно на птичке, судя по ценам на прочих птиц он бы и сейчас стоил не больше. :cry:

187457[/snapback]



Того же самого сыча, имхо, мне там же пытались впарить уже за 2000 рублей :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицениваться вряд ли стоит - см. выше. Сов для продажи пока никто не разводит.

 

В этом году в питомнике развелись сипухи. Три пары вывели птенцов, причем одна дважды за лето - первых птенцов вырастили и сразу положили вторую кладку. Получилось 4 выводка.

 

птенцы продавались по 6000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводят, хоть и немного

187440[/snapback]



Ника РА,
об чем и речь.. остальное - браконьерское.. и мне сдаецца, что Карнелий, хочет продать сову, но не знает, по чем :censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова бесценна. Иногда отдаем только в очень добрые руки сов, которых "спасают" добрые люди из леса.
Браконьеров - в отстой, см. первый абзац тут:
FAQ "Совы"

 

Ника РА, на сов из питомника обычно очередь, так ведь? И их обычно распродают по знакомым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это браконьерство, то почему не запрещают торговать на рынке совам, тем более случайным людям без каки-либо разрешений?
Это у нас законов нет или они не работают :cry: как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина,
а почему не запрещают торговать где угодно неокольцованными крупными попугаями без документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это браконьерство, то почему не запрещают торговать на рынке совам, тем более случайным людям без каки-либо разрешений?
Это у нас законов нет или они не работают  :cry:  как всегда...

187961[/snapback]



Альбина,
а почему не запрещают торговать где угодно неокольцованными крупными попугаями без документов?

187963[/snapback]



Так можно продолжить список "А почему?" до бесконечности, типа наркотики, паленая водка и др. и т.п. Не думаю, что стоит отвечать на вопросы типа сколько стоит, действительно, похоже человек хочет определиться и боится продешивить!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не возникает желания убить эту тему как крайне неинформативную и провокационную? :angel:

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему неинформативно и провокационно...
если тему создал будующий продавец - то темка полезна именно будующим продавцам...
а так же тем, кто хочет КУПИТЬ сову.. тоже полезно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, на сов из питомника обычно очередь, так ведь? И их обычно распродают по знакомым?

 

очередь я не заметила, но кому-попало сов не продают. Все совята разошлись по знакомым и по другим питомникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!
Темка "попахивает" маркетинговым исследованием будущего продавца сов.
Если человек решил завести сову, то он, в начале, интересуется где брать мышей, где будет сидеть, летать, гадить и т.д. сова. И в последнюю очередь о цене. Да и цена, интересовать не должна, при обилии предложений отдать"за Христа ради..."
Я так, думаю!
Тему "замочить"! :down:
Владимир.

Изменено пользователем Vladimir V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж за мания такая - неприятная тема, так мочить сразу! :crazy::tease:
Вопрос, между прочим, вполне насущный. И благодаря этой теме желающий сову человек узнает, что не нужно их покупать у кого бы то ни было, а можно взять в добрые руки.
а узнать, за сколько продавать сову и на той же птичке не проблема.

 

Кстати, опять же, какого вида сову покупать-продавать? Цена сильно зависит от вида совы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть тема висит, если человек и правда хочет сову, то может мы сможем его убедить не поощрять браконьерство, а взять совенка, который ищет добрый руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю точку зрения Vladimir V, включая "замочить". :hunter1:
Даже после исчерпывающих ответов, во всех трёх постах Карнелия интересует только цена товара, что весьма подозрительно! Позволю себе пофантазировать. Присёк товарисч летом гнёздушко какойта неведомой совы иль нынче сама залетела :spiteful: и мыслит оный наварить бабла, тока с цыферками загвоздка.
Сам недавно мучил-дёргал всех воплями "Сову хочу!". После двух ответов понял, что лучше совместиь полезное с приятным и приютить какунить бедолажку. Зачем создавать спрос на браконьерском рынке? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я в вашем форуме новичек и не буду спорить на тему: нужна ли эта тема или нет. Скажу пока информативно: три года назад купил себе птенца сипухи за 150 у.е. Привезли ее из питомника с Западной Украины (подробности не рассказывали). Сейчас у нас в Харькове один мой знакомый занялся разведением сипух и продает их на данный момент по 170 у.е.. Это просто общая информация. А так мое мнение: совы для специалистов! Т.е. для тех, кто действительно "помешан" на этом и может создать действительно хорошие условия для их содержания. Я сам закончил биофак, и условия у меня, я считаю, отличные! Но и то, мне постоянно невдобняк, когда я сейчас по всем знакомым ищу "выходы", чтобы приобрести птенца сплюшки, зная при этом, что это уже редкий вид для Украины, а "разводников" по ним, я никак не могу найти..... Когда -то моя семья очень хотела иметь собаку. Условия и желание вроде были у всех конкретные. Случилось так, что знакомые временно уехали, и их собаку мы взяли на время. За этот период времени мы все поняли, что если заведем свою собаку, то не сможем ей уделить должного внимания... Мораль басни такова: у вас там в России, судя по этому форуму, довольно развиты питомники по разведению и содержанию различных птиц. Я не приходило в голову создать некий "пункт проката" под залог, за небольшую плату для тех любителей, которые решили вдруг приобрести, допустим, сову и считают, что смогут ей создать должные условия? Согласитесь, что лучше такому человеку дать на неделю ручную птицу, а потом забрать ее, чем он, одухотворенный своей идеей, пойдет на "птичку", купит там себе сову, промурыжится с ней некоторое время, а потом будет искать, куда бы ее пристроить, или, еще хуже - выпустит ее " на волю"?!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir V, и все остальные личности с обострённым чувством подозрительности...,
Да я вообще из ФСБ, и на браконьеров выхожу.... Господа совятники, у вас плохо развита логика- чуть что, сразу браконьер.... мыслите шире..!

Изменено пользователем Карнелий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграем в "мафию"? :hunter1::grin:
Добавлено

 

довольно развиты питомники по разведению и содержанию различных птиц

188283[/snapback]



ээээээээ... :crazy:
за небольшую плату для тех любителей, которые решили вдруг приобрести, допустим, сову и считают, что смогут ей создать должные условия? Согласитесь, что лучше такому человеку дать на неделю ручную птицу, а потом забрать ее, чем он, одухотворенный своей идеей, пойдет на "птичку", купит там себе сову, промурыжится с ней некоторое время, а потом будет искать, куда бы ее пристроить, или, еще хуже - выпустит ее " на волю"?!....

188283[/snapback]



ыыыыыы :censored:
Сдам в аренду чучело совы :dribble: Недорого.
:sp: Я не то чтобы свою птицу... вообще никакую бы птицу вот так вот по рукам не пустила бы :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir V, и все остальные личности :dribble:  с обострённым чувством подозрительности...,
Да я вообще из ФСБ, и на браконьеров выхожу.... Господа совятники, у вас плохо развита логика- чуть что, сразу браконьер.... мыслите шире..!

188305[/snapback]



Ох! И сюда ФСБ добралось! Я тут ни чего лишнего не сболтнул? :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще из ФСБ, и на браконьеров выхожу....

Гы-гы! а че на них выходить то? - наливай да пей... в смысле, иди на птичий рынок и собирай пачками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы! а че на них выходить то? - наливай да пей... в смысле, иди на птичий рынок и собирай пачками!

188392[/snapback]



а это слишком просто, по форумам ловить прикольнее :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы! а че на них выходить то? - наливай да пей... в смысле, иди на птичий рынок и собирай пачками!

188392[/snapback]



А они разбегаются сразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнелий,
а вы их сначала, не пугая - угостите чайком с дозой снотворного... :crazy:
или даже рвотного, все равно, если наизнанку выворачивает, особо не побегаешь :crazy:

 

а вообще в форумах беспользно брэков искать, и нету их тут.. а даж если б были - никто ж не напишет прямым текстом, что поймал птицу, а не вывел в питомнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они разбегаются сразу...

:shok: ну вот, давайте учить ФСБшников, как правильно ловить браконьеров. Это ж как к ним нада подходить, что б они разбегались сразу! :ant_gun::assassin::dark_lord::comando::paladin::vampire:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так:

 

к зданию ЮКОСа подъехало несколько автобусов с омоном, бойцы окружили здание, передернули затворы автоматов, выстрелили в воздух, 3 раза хлопнули в ладоши..
сели по автобусам и уехали..
вслед им из окон смотрели поседевшие люди..

 

вот так ОМОН устроил флэш-моб :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....омон...
.....чайку со снотворным...
..... разбегутся......
Не уводите от темы! :diablo:
Скока всё-таки сова стоит?
У меня тут случайно одна под прилавком завалялась! Скока за её дадите? :angel: Она хорошая, свежая, грамм на триста иль даже больше, потянет!
Многие шибко доверчивые не поняли ;) ФеСеБешники решили скупить всех софф, нацеплять к йим жучков :blind: и отпустить шпионить B) по ночам! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи...и тут лапша на уши...какой нафик ФСБЕшник...что за бред-та???
не думаю,что настоящим службам придет в голову такая фигня-лазить в поисках на форуме..хи-хи))) слушайте больше,а я тем моментом кафейню итальянскую открою по приготовлению спагетти))))))))

post-1715-1163715520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.