Перейти к контенту
Fitunka

жако и волнистик в одной квартире

Рекомендованный пост

Fitunka

:fly: в скором времени прилетит к нам наша мечта, жакошечка)))) Но есть один смущающий факт: в квартире есть волнистик. Очень адекватный, ручной болтун. Уживутся ли они? Может кто подскажет на личном опыте?
заранее благодарю за ответы)

Поделиться этим сообщением

Волна

У каждого попугая должна быть своя клетка, выгул порознь. Знакомство жако и волнистика может быть очень опасно для волнистика, потому что крупные попугаи не редко проявляют агрессию к более мелким собратьям.

Мои птицы - моя маленькая вселенная)))

Из не пернатых: чистопородные орловские рысаки.

Fitunka

У каждого попугая должна быть своя клетка, выгул порознь. Знакомство жако и волнистика может быть очень опасно для волнистика, потому что крупные попугаи не редко проявляют агрессию к более мелким собратьям.

Да, находиться будут в разных клетках и в разных комнатах, выгуливать тоже планируем отдельно, но хочется все предусмотреть, мало ли случайно пересекутся... Просто читала что есть случаи и когда вместе они гуляют, но меня это все равно пугает

Волна
Просто читала что есть случаи и когда вместе они гуляют, но меня это все равно пугает

Исключения, конечно, бывают, но лучше не рисковать, на форуме много тем про откушенные клювы.

НаталиК

У меня так получилось: к крупным птицам добавились два волнистых. Как Вам и написали - отдельно все: и клетуи, и прогулки, и комнаты. И очень внимательно: малыши юркие, любопытные и совершенно бесбашенные.

Мой прошлый ник - Амазончик Полли.

Fitunka

У меня так получилось: к крупным птицам добавились два волнистых. Как Вам и написали - отдельно все: и клетуи, и прогулки, и комнаты. И очень внимательно: малыши юркие, любопытные и совершенно бесбашенные.

у меня где-то в глубине души теплится надежда что жакоша не будет агрессировать, все таки он попадает на новую территорию, уже туда где есть волнистик, и может быть он с маленького возраста его воспримет и не будет нападать, но все равно последую советам и рисковать не буду

Волна
у меня где-то в глубине души теплится надежда что жакоша не будет агрессировать,

Самонадеянность первая причина происходящих трагедий с мелкими попугаями. Не рискуйте волнистиком, он беззащитен перед крупным попугаем.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Портал в сети

Дата запуска портала: March 12, 2005 10:57:27
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.

Рейтинг@Mail.ru