Перейти к содержанию

Знакомьтесь мой Жако Борис))


OlgaIvashuna

Рекомендуемые сообщения


Думаю дело не в характере, а в самой сущности жако :)

Значит будем перевоспитовать ....любовью и лаской :fly: Изменено пользователем OlgaIvashuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз. Что же не так с нашим хвостиком? Почему он не такой ровный , квадратный , длинный как на ваших фотках?
Нам примерно год и 2 мес.

post-64263-1458821233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно линяет. И,извиняюсь за бестактность, у вас клетка ну совсем не удачная(((( Мог потрепать о прутья. С махами все в порядке? Купаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно линяет. И,извиняюсь за бестактность, у вас клетка ну совсем не удачная(((( Мог потрепать о прутья. С махами все в порядке? Купаете?

Он с таким хвостиком к нам попал. Было ему тогда 10 мес.
За клетку знаю. Собираюсь поменять в ближайшее время . Пока возможности нет.
О клетку точно не потрепал. Так как почти весь день гуляет на воле. И летает как орёл везде ;)
С купанием у нас пока не очень. Заставляю. Банные процедуры у нас в тазике :) И то если оооочень захочет.
Когда совсем не хочет. Обрызгиваю из пульверизатора.
А вообще как часто нужно купать Жако? Изменено пользователем OlgaIvashuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос. Ну очень меня волнует.
Нравиться мне этот корм
Смущает одно, большое количество красного перца (перца Чили наверное ). Это нормально? Попугай должен его есть ? Мой не ест и выбрасывает. Раньше пару перчинок всего лишь попадалось. В последней пачке его столько было , что попробовав на вкус свою руку, после того как насыпала корм в кормушку .. У меня во рту все горело. А ему то как тогда это есть?? Из за обилия перца в пачке, все зерно оказалось горькое.

Что подскажите? Или попугаи на него не реагируют?

post-64263-1458907848_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaIvashuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё такой вопрос. Ну очень меня волнует.
Нравиться мне этот корм
Смущает одно, большое количество красного перца (перца Чили наверное ). Это нормально? Попугай должен его есть ? Мой не ест и выбрасывает. Раньше пару перчинок всего лишь попадалось. В последней пачке его столько было , что попробовав на вкус свою руку, после того как насыпала корм в кормушку .. У меня во рту все горело. А ему то как тогда это есть?? Из за обилия перца в пачке, все зерно оказалось горькое.

Что подскажите? Или попугаи на него не реагируют?

У попугаев рецепторы по другому устроены, чем у людей. Это для вас горько, а для них это вкусно :)
Я знаю, что многие владельцы жакошек даже свежий перчик чили дают своим папужкам .... :) Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий жгучий перец обязательно надо давать для укрепления иммунитета,его ветеринары -орнитологи рекомендуют как обязательный продукт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет чили можете не переживать, мои тоже едят и довольны. Одна опытная форумчанка-жакоманка (кажется, kirby), дает своей стае еще более адский перец и чили ему уступает во сколько-то там раз по остроте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки успокоили )))
Просто в этот раз открыв пачку ужаснулась. Там его столько было ого го. Запах с пачки аж в нос ударил. Фасовщик наверное заснул .. Когда перец сыпал))) :clap: не реально очень много. Обычно пачку открываешь и приятный запах . А это Кисловатый какой то ...
Борька у меня целоваться любит)). Как поцеловал вчера, у меня губы долго пекли :wacko:

 

 

 

Посоветуйте витаминчики для Жакошки .. Сейчас я так понимаю самое время их подавать. Или лучше проростки?

Изменено пользователем OlgaIvashuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибочки успокоили )))
Просто в этот раз открыв пачку ужаснулась. Там его столько было ого го. Запах с пачки аж в нос ударил. Фасовщик наверное заснул .. Когда перец сыпал))) :clap: не реально очень много. Обычно пачку открываешь и приятный запах . А это Кисловатый какой то ...
Борька у меня целоваться любит)). Как поцеловал вчера, у меня губы долго пекли :wacko:
Посоветуйте витаминчики для Жакошки .. Сейчас я так понимаю самое время их подавать. Или лучше проростки?

Витамины дают 2 раза в году во время линьки. Фирма Беафар.
Проростки гораздо лучше. Я своим даю каждый день разные. У меня любят кукурузу, овес, пшеницу и просо. :) Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины дают 2 раза в году во время линьки. Фирма Беафар.
Проростки гораздо лучше. Я своим даю каждый день разные. У меня любят кукурузу, овес, пшеницу и просо. :)

 

Поделитесь опытом ..о проростках.
Как вы проращиваете. ? Как храните проростки ? У меня не все зерно проклевываеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дает своей стае еще более адский перец и чили ему уступает во сколько-то там раз по остроте.

 

Я даю чили, халапеньо, серрано. Хотя последние два тоже разновидность чили.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделитесь опытом ..о проростках.
Как вы проращиваете. ? Как храните проростки ? У меня не все зерно проклевываеться.

Для жакош еще хорошо проращивать маш и нут.
Заливаете водой зерно часов на 12, затем промываете через ситечко и ссыпаете все в банку и закрываете плотно. В банке оставляете еще на 12 часов. За это время зерна проклевываются. Промываете все это опять и даете в кормушку своему папужичу.
Оставшуюся часть проростков в банке ставите в холодильник.
На следующий день, опять все промываете горячей водой и даете опять часть попугаю.
Остальную часть в холодильник и т.д. Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для жакош еще хорошо проращивать маш и нут.
Заливаете водой зерно часов на 12, затем промываете через ситечко и ссыпаете все в банку и закрываете плотно. В банке оставляете еще на 12 часов. За это время зерна проклевываются. Промываете все это опять и даете в кормушку своему папужичу.
Оставшуюся часть проростков в банке ставите в холодильник.
На следующий день, опять все промываете горячей водой и даете опять часть попугаю.
Остальную часть в холодильник и т.д.

Спасибо )))
Я так понимаю в банке оно стоит при комнатной температуре ? И за 12 часов оно не прокиснет?
Маш и нут наверное в отдельную емкость ложить? Все таки это бобовые или безразницы

 

Я лично все замачивала. Через часиков пять все промывала и накрывала марлей часиков на 12. Ну у меня тогда только бобовые проклюнулись :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо )))
Я так понимаю в банке оно стоит при комнатной температуре ? И за 12 часов оно не прокиснет?
Маш и нут наверное в отдельную емкость ложить? Все таки это бобовые или безразницы

 

Я лично все замачивала. Через часиков пять все промывала и накрывала марлей часиков на 12. Ну у меня тогда только бобовые проклюнулись :(


Ничего не прокисает, оно ж стоит без воды, просто влажное при комнатной температуре.
Я так делаю: кукурузу, овес и просо замачиваю вместе, а пшеницу отдельно, она быстрее проклевывается.
Маш и нут тоже нужно отдельно замачивать. Маш, как и пшеница, вообще очень быстро прорастает.
Стоя в банке в холодильнике зерна тоже продолжают прорастать. Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не прокисает, оно ж стоит без воды, просто влажное при комнатной температуре.
Я так делаю: кукурузу, овес и просо замачиваю вместе, а пшеницу отдельно, она быстрее проклевывается.
Маш и нут тоже нужно отдельно замачивать. Маш, как и пшеница, вообще очень быстро прорастает.

Поняла. Спасибки.
Просто сначала смутило , что баночка плотно закрыта ...думала зернышки там могут испортиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поняла. Спасибки.
Просто сначала смутило , что баночка плотно закрыта ...думала зернышки там могут испортиться.

Нет, они не портятся, главное почаще промывать и не ставить под прямые солнечный лучи. :) Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ !! Нужен ваш совет!

 

Подниму опять тот же вопрос! По поводу витаминчиков.

 

По вашим советам давала пророщенное зерно.
Вопрос : как долго нужно его давать по времени ? То что два раза в год ....осенью и весной это я знаю..
А вот как долго ? Мы его кушали 3 недели. Это мало?
И если птиц не совсем его много и хорошо кушал. Тесть по желанию. И не все
Достаточно ли этого или нужно купить доп. витамины?
Их такое множество некоторые добавляются в воду , некоторые в еду.
Вообщем дилема.

 

Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ !! Нужен ваш совет!

 

Подниму опять тот же вопрос! По поводу витаминчиков.

 


Их такое множество некоторые добавляются в воду , некоторые в еду.
Вообщем дилема.

 

Что подскажите?


Я своим вообще покупные не даю,кажется и тех достаточно которые в ягодах и фруктах. Вы ведь своим разные даете? С покупными можно переборщить,переизбыток хуже чем недостаток. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и очень желательно кормить проростом каждый день,как овощами и фруктами!Нужно предлагать так же сложные каши.Специальные витамины самим лучше не давать,только по рекомендации ветеринара-орнитолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо за ваши советы.
Фрукты и овощи даю разные. Но не все к сожалению кушаем.

 

Насчёт проростков знаю, что много и часто тоже нельзя. Из за того что может быть всплеск половой активности у птицы. Это мне так заводчик говорил. И насчёт витаминов тоже советовал давать 2 раза в год .такие как Омнивит общеукрепляющий. По весне ( можно и в воду и корм).

 

Вот теперь думу думаю... Че делать и что давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.