Перейти к содержанию

Вопросы по разведению и питанию птенцов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу спросить совет, у меня пара корелл мальчику 2 года, девочке 3 года, пара у них сложилась и девочка очень хотела стать мамой но я все как то не решалась и как только видела попытки сразу принимала меры (Сажала на диету и сокращалась световой день). Но мысли то о птенчиках все равно посещали я в течении года читала информацию про разведение и все таки решилась, начала подготавливать птиц, овощи, фрукты и зелень (сама выращивают из зерносмеси), они и так хорошо едят, корм Рио, смесь для проращивания Рио, мир. Смесь Рио, сепия и мир.камень все в клетки находится постоянно, вода фильтрованная, начала давать яичко и творог по чуть чуть, пропоила витаминами мес за 2 (vita-sol) Короче снесли они 5 яичек сидели хорошо но опладотворенных было 2 а вылупился только один второй так в яйце и умер, выкормили они его хорошо не щипали, ему уже 42 дня, но не доследила я т к особо не лезла к ним чтобы не беспокоить, покормлю, воду поменяю. А это полезла домик чистить когда птенец ещё не вышел из гнезда а там 3 яйца и два уже с зародешем внутри явно больше 10 дней, оставила один вылупился позавчера а сегодня заглянула а он мертвый и в зобе целые зерна хотя и каши и мешанки все есть, старший уже вышел из гнезда, родители его не гоняют, подкармливают. Хотела спросить какие ошибки я допустила, что не так делаю. Может старшего отсадить уже? И сегодня я заметила что родители опять спариваются, кого отлаживать в этом случае? В дуплянке то ещё одно яйцо живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
На всякий случай дам Вам ссылку на статью по разведению корелл и кормлению птенцов http://www.mybirds.ru/groups/popug/breedin...anie_korell.php
Надеюсь, она поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но к сожалению второй малыш тоже погиб, на вторые сутки после вылупления, хотя кормить его начали. Сняла их с гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.