Перейти к содержанию

Сара - любимая воронка!


Jennytta

Рекомендуемые сообщения

Сара- моя маленькая воронка!! нашла ее совершенно случайно- на Невском проспекте))
Она не могла идти а делала шаг и валилась на бок и крыло у нее подвисало... Вороны ломали ветки бросали на тротуар... Гнезда я не увидела и забрала малышку домой, так как она даже идти не могла, а лежала на боку..
Это случилось 27 мая ...Хвоста у нее не было еще..
Три дня она жила у меня в офисе в коробке...тихонько....
Я нашла ваш форум и хоть стало понятно, как ее кормить.. Я сразу решила что это Сарочка)) девочка))
первый день она не ела и я ее оставила в покое( в клюв не могла ничего засунуть- видимо стресс сильный)
УТром, прийдя в офис и открыв коробку- я увидела огромный рот- который молча ждал пищу...... :dribble::dribble:
И мы начали питаться - пищу я ей даю с помощью китайских палочек- мне так удобнее ее кормить и она с радостью есть корм. Получается глубоко в клюв положить( иначе трясутся руки, что не туда положишь и она задохнется)..
На третий день появился голос, требующий пищи каждый час..
Сейчас она у меня живет на лоджии.... Две недели мне приходилось свой график рабочий укорачивать, чтобы ее покормить каждый час.... Она так кричала, каждый час и била крыльями , что я ненароком даже подумала, что с ней плохо.. и она погибает.... а потом поняла, что это дикий голод...Я думала, что она у меня обжора и будет толстой..сьедала очень много...
Первые две недели она даже сидеть не могла на ножках и заваливалась. Ветеринар сказал, что у нее рахит и подломано крыло.. Мы его подвязали и спать она ложилась, как в гнездышко.. Мы учились делать первые шаги- я ее держала сзади за крылья и она совершала свои первые шаги.. Это было так умилительно- как маленький ребенок.. с радостью ходить..
Потом я добавила в рацион сырую говядину( до этого мешанка крупы+варенная курица+морковь+яйца+ творог)..
Она окрепла, на ножки стала ставать и сама ходить, недели через две. Я ее беру в квартиру на выходные- она уже дважды купалась в тазике и даже летала в эти выходные-через всю комнату...
Все время бурчит и разговаривает, на руке сидит очень слабо- если с ней идти, то удержаться она не может и ножками сьезжает-это наверно рахитизм. Слабый захват пальчиками..
Уже дней 10 меня беспокоит ее изменившийся помет- он в центре не сфыормирован и крупинками(как не переварен) имеет зеленовато-коричневый цвет... и белый состав бывает очень жидкий или даже прозрачный.... Я стала давать фестал и для микрофлоры.. Но за неделю не помогло.. Купила на птичьем рынке мучные черви и сейчас даю кушать их.. Купила говяжье сердце и сырое намолола и тоже или отдельно или в кашу с варенным кабачком.. И заметила, что ест намного меньше .. или если она в комнате со мной, то каждые полчаса понемножку ест... редко стала помногу есть.. Сейчас на день я ей оставляю мешанку- она уже неделю ест сама))
У меня вопрос: чем я могла ей нарушить пищеварение:
1. творог мог прокиснуть за день на лоджии-не жарко еще...
2 говядина сырая- не молотая, а мелкими кусочками- тяжело для желудка??? и сорвало пищеварение??
3. Давала ей сущенный корм для рыбок-гомарус побаловаться???
4. Яйцо все использовала- и белок тоже??
Ломаю голову, что делать теперь чтоб восстановить пищеварение...
Буду рада рекомендациям и советам от Бывалых)))
Фото выложу позже- с другого компьютера. И Сарочки и помета))

Изменено пользователем Jennytta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по написанному, кормили вы ее более чем нормально, по этому пищеварение вряд ли нарушили, да и нарушить его не просто у вороны.
может кабачок варенный,такой помет дает, я своим грачам даю сырой (добавляю в кашу) тру на терке и отжимаю сок обязательно, иначе поносит их, яблоко и морковь, тоже лучше отжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметила, что ест намного меньше .. или если она в комнате со мной, то каждые полчаса понемножку ест... редко стала помногу есть..

Моя сорока тоже стала меньше есть, как подросла. Возможно, когда птица достигает взрослых размеров, ей меньше корма требуется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennytta, добрый день! Вы не сдавали анализы на гельминтов?
Не волнуйтесь, помёт у врановых очень часто меняется из-за разных продуктов- особенно, овощей или фруктов. Это вполне нормально, если не имеет постоянного характера. Говядина сырая- это замечательно! Можете ещё давать куриные и говяжьи субпродукты. А вот на целый день еду лучше не оставлять- птица и правда может съесть что-нибудь испортившееся. В отношении мяса это не так страшно, конечно. но рисковать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennytta, про "белый состав бывает очень жидкий или даже прозрачный" могу сказать что обычно такое бывает как воды напьется. Вплоть до прозрачного если пила птица совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цвет меняется от всего - чуть свекла попалась - красный, чуть больше творога съел, чем обычно - белый, как-то давала витамины в каплях - ядовито-жёлтый... не помню от чего, был зелёный пару раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , всем за советы и поддержку))) я переживают, потому что, она реально раза в два меньше есть стала... Еще и выплюнет обратно или пытается это спрятать.. Думаю как -то ее взвесить... И посмотреть, чтоб небыло похудения.. Ну а сейчас " помет в студию"!))) может профессионалы любители с многолетний стажем скажут- хорош или плох??

post-61595-1435088319_thumb.jpg

post-61595-1435088495_thumb.jpg

post-61595-1435088602_thumb.jpg

post-61595-1435088635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две последние фото - точно, как у моего - часто такие пятна замываю... когда поест не много или не густого - например, после яйца сырого... но я не спец - я тоже любитель-самоучка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас главная героиня -сама Сара.
Позы- от возлежания на перинах, в силу отсутствия способности стоять и до наведения марафетись и все это в течении одного месяца..
В воскресенье она провела пол дня со мной в квартире и стала токовать)))) может она мужчина??? На хохлилась и дава йс наклонами трели низкие выдавать... Вообще она ворчунья- все время что то бурчит...

post-61595-1435090046_thumb.jpg

post-61595-1435090099_thumb.jpg

post-61595-1435090181_thumb.jpg

post-61595-1435090224_thumb.jpg

post-61595-1435090261_thumb.jpg

post-61595-1435090315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте вороняши обычно общаться учатся, болтать :) "Токовать" ей еще рано)) К тому же всяческие домогательства и активное половое поведение в первую очередь свойственны здоровым особям с хорошим самочувствием. Это к слову)
Головка очень изящная, так что рискну предположить, что все-таки девочка) Но, естественно, это все гадание на кофейной гуще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для восстановления пищеварения хорошо бы микрофлору восстановить. лактобактерином попоить можно 10 дней. лактобактерин 5 доз, 1 ампулу разводят в 5 мл воды и дают по половине ампулы утром и вечером. Есть и другие варианты восстановления микрофлоры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennytta,
как по мне, такая себе, нормальная Сара, не паникуйте :)
единственное что смутило, это лапки, на фото, на полу, как то не естественно держит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jennytta,
как по мне, такая себе, нормальная Сара, не паникуйте :)
единственное что смутило, это лапки, на фото, на полу, как то не естественно держит :(

 


Да... попаниковать я могу))))
Это она еще только пыталась вставать и сидеть на лапках-вернее на коленях))) смешно заваливаясь)) Теперь она нормально стоит, правда ходит смешно в развалку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennytta

 

тем более, нет причин паниковать, а что до походки, так даже веселее :)

Изменено пользователем gorigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может пропробовать биодобавку в корм подсыпать. От нее только польза будет. Ветом 1.1 он в пакетиках продается в вет.аптеках. Стоит не дорого.

 

Нашла, нам Зося советовала Ветом по 1/3 чайной ложки в день с едой.

 

Надеюсь, меня не заругают, что я советую тут......)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jennytta, добрый день! Вы не сдавали анализы на гельминтов?
Не волнуйтесь, помёт у врановых очень часто меняется из-за разных продуктов- особенно, овощей или фруктов. Это вполне нормально, если не имеет постоянного характера. Говядина сырая- это замечательно! Можете ещё давать куриные и говяжьи субпродукты. А вот на целый день еду лучше не оставлять- птица и правда может съесть что-нибудь испортившееся. В отношении мяса это не так страшно, конечно. но рисковать не стоит...

 


Динка, мы сдали анализы на орнитоз и гельминтов на третий день! Все отрицательно, хотя про гельминтов меня удивляет отсутствие. Еду приходиться оставлять, тк я весь день на работе и мое чудо сидит одно, а 10 часов без еды-это невозможно для 1,5 месячного вороненка. Пока еще в Питере не так жарко и на лоджии приоткрыты окна ... за творог переживала, но перестала на день его оставлять(скисает быстро). А мучные черви ей очень понравились))

 


А может пропробовать биодобавку в корм подсыпать. От нее только польза будет. Ветом 1.1 он в пакетиках продается в вет.аптеках. Стоит не дорого.

 

Нашла, нам Зося советовала Ветом по 1/3 чайной ложки в день с едой.

 

Надеюсь, меня не заругают, что я советую тут......)))))

 


А вдруг станет бройлером??))) Мне сказали давать глюконат кальция по 1\6 два раза в день и витамины детские Пикавит.. Но они оказались на апельсиновой добавке и мне кажется это не хорошо(хотя ветеринар советовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennytta,
я своим никаких добавок не давал, только пивные дрожжи, а так в кашу добавляю скорлупу яичную, перетертую в муку, еще гаммарус, сушенный или мороженый, и шрот расторопшы периодически. как по мне все лучше, чем химией кормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не прошли мимо. Сара прелестна! Вы себе не представляете, какое это чудо - ворОна. И несколько советов. Не паникуйте. Читайте темы, так как в них очень много полезного для Вас. Все мы через это проходили и задавали те же самые вопросы. Старайтесь учить "вороний язык". Как только начнёте понимать Ващу Сару, всё намного упростится. И как можно больше с ней общайтесь, это очень важно!ВорОны - это интеллектуальная элита пернатых и для них общение важно так же, как и полноценное питание. Говорите с ней. И ещё. Птенцы едят больше, чем взрослые особи. Особенно если постоянно живут в квартире. Это нормально.
С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом 1.1 это как бифиформ для человека или всякие такие пробиотики. Для востановления флоры кишечника. Бройлером от этого не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не забегала на форум!! Времени нет))) с маленьким ребенком на руках))) мы уже надели опутенки в эти выходные и даже съездили на дачу к знакомым..
Конечно поездка в переносе вызывает огромный стресс, но что делать, ехать то надо..
На даче слетелись сразу все вороны и рас селись с криками по верхушкам деревьев- контроль ситуации полный. Как я понимаю, они контролируют вторжение чудака, но Сара на них даже внимания не обращает!
Она занята ковырянием своих опутенки!
Вот к ним я принце пила белую веревку и она очень ее пугала и раздражала!!!
Подскажите, пожалуйста, а какие веревки вы прикрепляете к опушкам?( ошибки делает планшет)
Сара дома сама идет на руку, но на улице она или сидит на руке, а если немного отлетела на возвышение- обратно не идет!! Приходится за ней лезть(((((

 

Стараюсь конечно с ней разговаривать и почаще проведывать на лоджии- но все- таки она грустит одна малышка!!! Играем с ней!! Она любит шприц таскать- бегает как доктор с ним!!! Смешно!!! И бурчит!!!
Постоянно бурчит!!!!

 

Подскажите еще, пожалуйста, как в моей теме убрать строчку про кал??? Хочу, чтобы была просто тема о моей Саре!!!

post-61595-1436299352_thumb.jpg

post-61595-1436299398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему- то некоторые фото прикрепляются "вверх ногами"???
Как это исправить?
Хотела выложить видео- но не знаю как...
И еще у нас на грудке обновились с двух сторон перышки- выросли более темные)))

 

Столько у меня наблюдений за Сарой!!! Оказывается, они на солнце превращаются в " масло"... Она закаты ваяет глазки, вся нахохливается, голова сваливается на бок и крылья расслабляются и провисают.. Даже головку мне наруку набок укладывает,,, только тучка- вся собралась- солнце вышло- опять масло)))) и ротик открыт и тоже солнцу подставлен))) чудо перьевое))))

 

 

 

Ну никак я с техникой не дружу(((((

post-61595-1436300204_thumb.jpg

post-61595-1436300390_thumb.jpg

Изменено пользователем Jennytta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впереди отпуск, (в конце августа) и даже не представляю, на кого оставить Сару.
Уже здесь и объявление создала о передержке на две недели.

 

Может у кого-то есть желание и возможность помочь в этом вопросе??
ФИнансово подкреплю этот вопрос.

 

Иначе даже не представляю, что делать!!!!

 

Сара ручная и добрая))))
Ворчунья милая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennytta, я в качестве должика использую либо собачью рулетку для мелких пород, которая с тросом, либо тонкий репшнур - его можно купить любой длины в магазине альпснаряжения, надежная штука. Не забудьте про карабины с вертлюгами, иначе птица будет путаться, а должик закручиваться.
Подзаголовок убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jennytta, я в качестве должика использую либо собачью рулетку для мелких пород, которая с тросом, либо тонкий репшнур - его можно купить любой длины в магазине альпснаряжения, надежная штука. Не забудьте про карабины с вертлюгами, иначе птица будет путаться, а должик закручиваться.
Подзаголовок убрала.

 

Verra, спасибо за корректировку заголовка))) и за совет.. надо присмотреться, что удобнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую, всех врановодов))))
У меня несколько вопрососв по Саре моей собралось!!
1. Хвост. На фото, летом он подрос к трем месяцам гдето. Потом в августе обматался об клетку( наверно- другрй причины нет) и маховые тоже обрезались, как-то. Но если маховые будут ждать весны, чтобы обновиться, то из хвостика у нас постоянно отрастают перышки. Вырастут на 5 см и опять обламываются. Даже не успев пполностью выйти из стовола пера, и лбламываются , не выпадают, как острием пера, а просто как срераны. Даже пару раз были кровотечения! Приходу- а там клеика вся в алой крови!!! Чуть не умерла!!! От страха, ведь я не пойму откуда кровь, вижу , что наш куций хвости подмазан и все.. Приезжал ветеринар и перевязал этот ствол пера!
Перышки начинали расти уже ра 4-6 и история повторяется. Сейчас опять видны маленькие ростки!!
Вопрос: что это???? Что делать????

 

2. Проблема вторая;:
Помет!!!! Я раньше паниковала, но за 6 месяцев уже поняла, что было все нормально, ттолько менялся помет от питания..
А сейчас не так хорошо( уже не паника а реальность)
Как то было несколько дней запары на работе и я не купила мясо и в кажу доложила мякоть белую из курицы гриль... У нее даже вкуса не было ни солевого ни какого!!!
И после это , у нее стул стал меняться, более коричнво рыжий....
Вроде бы все восстановилось, но понимала, что надо карсил подавать... А вот дней 10 назад она в коробке нашла банку с сушенным гамарусом и открыла ее.... И прийдя с работы я увидела....... Короче она его много сьела.....
А теперь у нее помет- рыхло коричневый, плохо переваренный, и мало белого... Даю карсил уже дней пять , такое чувство что после карсила этот помет стал еще более непереваренным!!!!
Какой анализ надо сдать на помет? Чтобы понять, что происходит и поеду на пием в наш питерский центр к орнитологам на Ваське , в зеленный попугай( там приют для птиц))
Вот такие у меня поблемы с Сарушкой.
А сейчас она живет у меня на лоджии, в клетке почти не бывает , и стала пробовать голос постоянно!!!!!
А в клетку посажу и тишина! Приходится усмирять. Раньше она сядет, напухлиться, и давай басом смешно токовать тихонько)))) а теперь напухлиться и как каркнет!!!! И несколько раз!!! И теперь не может токовать , а только каркает!!!
Думаю мужик!!!!!
Народ посоветуйте, что надо делать.. Мне кажется, что она легче стала весить!!!! Она же у меня ручная и наруках седит постоянно!!!! Чтобы не упустить время!!

post-61595-1450897182_thumb.jpg

post-61595-1450897266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennytta,
курицей гриль вы просто меня убили, как можно было давать эту гадость птице? ее и людям давать не стоит, лучше купите говяжье сердце и печень и давать в сыром виде, можно и отварить если надоест сырое.
по хвосту - скорее всего маловата клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jennytta,
курицей гриль вы просто меня убили, как можно было давать эту гадость птице? ее и людям давать не стоит, лучше купите говяжье сердце и печень и давать в сыром виде, можно и отварить если надоест сырое.
по хвосту - скорее всего маловата клетка.

 

Я ж написала, что у меня всегда классика в питании(а здесь была запара-самой есть нечего было)) поэтому и дала белое мясо в каше) Так мы правильно питаемся!
А в клетке она уже не живет, а на лоджии , в свободном движении!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennytta,
в следующий раз, если нет мяса, то лучше добавить яйцо варенное, или просто кашу без нечего, но вредности давать не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с перьями у вас схожая с нашей. Вы говорите, приезжал ветеринар, он не дал никаких рекомендаций? Вы же, наверное, описали ему происходящее.
То, что после большой порции гаммаруса помет изменился - неудивительно, но и не страшно. Хотя странно, что он до сих пор не приобрел обычный вид)
По поводу анализов - советую обращаться не в зеленый попугай, по которому миллион негативных отзывов, а к одному из рекомендованных ветеринаров.


Jennytta,
в следующий раз, если нет мяса, то лучше добавить яйцо варенное, или просто кашу без нечего, но вредности давать не стоит :)

+1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennytta, я, конечно, не специалист, но ничего страшного в таком помете не вижу. Возможно, он не пришел в норму потому, что n-ная часть гаммаруса где-то заныкана и, когда вы не видите, достается и съедается. У вранов это обычное дело. Подпортившаяся еда из нычек тоже может влиять на помет. Если у вас птица свободно гуляет по лоджии, то почти 100% у нее там где-то есть склад - место, куда прячется вся недоеденная еда) Если, как вы говорите, гаммаруса была целая банка - часть точно спрятана про запас)
По поводу веса: не стоит на глаз такие выводы делать. Рука привыкает к весу птицы, вот и кажется, что легче стала. Точный результат покажут только весы: если сильно волнуетесь по этому поводу, то начинайте регулярно взвешивать птицу.

 

Насколько я знаю, анализ самого помета называется копрограмма. Мы копрограмму делали + заодно на глистов и простейших, чтобы по 10 раз не бегать. Но сам анализ вам ничего не расскажет - его должен посмотреть ветеринар и вынести вердикт, так сказать) По поводу хвоста тоже нужно со специалистами посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдали анализы с Сарочкой! Вроде все хорошо, но капрограмму орнитологу пока не отправила. Классический помет получается редко))))
Сейчас она купалась в душевой кабинке и я пришла и опять все в крови... Чтож это у нее с перьями, опять какое то кровит.. Отрасло новое из хвостика и через несколько дней опять раслоилось и жду, когда опять отломиться.. Это уже месяц без клетки- а все повторяется... А ведь у нее все в июле было- и хвост вырос и маховые ... А теперь бегает как Джек-Воробей- птица Киви!!!! Ветеринар прописал кальций и витамины.. Все даю... Рассматривала сегодня попку- но никаких не заметила животных на пере!!! Может они не видимы??? И еще она стала без клетки каркать((((( раньше только токовала- а теперь по настоящему... В клетку если посадить или вниз на балконе на пол посадить- то не кричит!! Приложу фото- какая Сара была в июле и сейчас(((( хвостик и крылья((((
Verra, пожалуйста, измените мой заголовок)) пусть будет- "Сара- любимая воронка!!!!"

 

Почему то фотки опять вверх ногами.. Хотя в планшете они в нормальном положении... Если еще у кого нибудь такие проблемы с пером???

 

Всех с Новым Годо!! Забыла))))

post-61595-1451735546_thumb.jpg

post-61595-1451735570_thumb.jpg

post-61595-1451735596_thumb.jpg

post-61595-1451735619_thumb.jpg

post-61595-1451736120_thumb.jpg

Изменено пользователем Jennytta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!!!
Вчера я наконец то доехала до Зеленого попугая. Так все с пометом и весом у нас плохо. На сальмонелы мы проверялись-отрицательно. Нам взяли мазок из попы---- и о ужас!! У Сарочки нашли Эймериоз!!! когда я приехала домой и почитала- я сейчас в панике.. Моя малышка под угрозой!!! Нам в рот закапали Стоп-кокцид и прописали его каждые три дня- 5 раз. Перья она оказывается у меня сама выкусывает.. из хвоста. Они не открываются у основания и чешутся и она их чикает!!!Они неправильно у нее развиваютсЯ из за недостатка микроэлементов...
КТО ЛЕЧИЛСЯ ОТ Эймериоза!!! Подскажите рекомендации!! Стул стал еще хуже.. Моя Сара!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennytta, а зачем ехать в Зелёного Попугая, о котором тысяча и один негативный отзыв? Нежели нельзя заранее посмотреть список рекомендованных врачей?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432
Если теперь нет средств и возможности сходить к нормальному ветеринару на прием, хотя бы напишите Зосе на всякий случай, и лучше приложить к письму результаты анализов, раз вам их делали.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделитесь как вылечились!!

Не ветеринары, увы, не смогут вам ничего подсказать. Более того, даже если у кого-то и был опыт лечения, совершенно не факт, что курсы и дозировки подойдут вашей птице. Не исключено, что от таких советов будет больше вреда, чем пользы.
Если вам нужно назначение врача, следует обратиться в раздел "болезни и лечение".

 

Темы объединены модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jennytta, а зачем ехать в Зелёного Попугая, о котором тысяча и один негативный отзыв? Нежели нельзя заранее посмотреть список рекомендованных врачей?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4432
Если теперь нет средств и возможности сходить к нормальному ветеринару на прием, хотя бы напишите Зосе на всякий случай, и лучше приложить к письму результаты анализов, раз вам их делали.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

 

Verra, я уже обращадась к двум из этого списка..... Пару месяцев назад приглашала второго....... 2000 за перевязку пера(которое кровило) подстригли ногти и написали что из витаминов пить..... мне не понравилось ничего.........
В Зеленом Попугае хотя бы сразу сделали под микроскопом анализ и нашли эти бактерии.. никто не говорил, что надо на них сдавать.... Пока вв Попугае я ничего плохого не увидела..... Второго врача я бы больше не приглашала

 


Verra, я уже обращадась к двум из этого списка..... Пару месяцев назад приглашала второго....... 2000 за перевязку пера(которое кровило) подстригли ногти и написали что из витаминов пить..... мне не понравилось ничего.........
В Зеленом Попугае хотя бы сразу сделали под микроскопом анализ и нашли эти бактерии.. никто не говорил, что надо на них сдавать.... Пока вв Попугае я ничего плохого не увидела..... Второго врача я бы больше не приглашала

 


Он приезжал и даже ворону в руки не взял... обмотал ей нос скотчем........она чуть не померла от страха... слюна лилась и в конце она его содрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jennytta, а к кому обращались? :( Я, к сожалению, хорошо знаю только московских ветеринаров.

 


Это был Инокентий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Как Сара?Вылечили?

Вот и мы снова в эфире)))))
Теперь мы как настояшая воронка- с хвостом и перьями!!!!! Прошли два курса лечения у Полосатой! Довольны!
Думала после лечения она меня совсем откажется принимать.... Но Слава Богу - моя Саруша идет на руку, в выходные поехали в Сестрорецк на берег и она даже чуть было не собралась улететь((((( теперь без поводка не буду выходить. Те Сарочка почувствовала крыло в этом году- ей сейчас 1 год и 4 месяца!!!! Начали дома летать по коридору- и то хорошо, тк оказывается бактерии у них развиваются от застоя( когда не летают))
С перьями тоже все оказалось просто( в конце концов- после стольких кровотечений огромных). Наша передержка подсказала, что надо все обломанные перья в хвосте вынуть и тогда они растут одним рядком и не тревожат птичку и она их не откусывает! Так и получилось!!! В крыдьях не трогали, они сами выпадают потхоньку! Сейчас линька активна и головушка наша немного от стервятника((( особо около глаз!!!

post-61595-1470892370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jennytta, как хорошо, что у Сары все наладилось) Рады за вас)

Лидия, спасибо за поддержку!! Такая красота растет теперь)))

 

Вот такая Сарочка была почти год- как птицакиви- без хвоста и перьев в крыльях)) по квартире бегал гном с клювом и на ножках!!!! Такое ж чудо))

post-61595-1470974529_thumb.jpg

post-61595-1470974679_thumb.jpg

post-61595-1470974706_thumb.jpg

post-61595-1470974777_thumb.jpg

Изменено пользователем Jennytta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennytta, у нас тоже такое было с Варей) благо все перышки сами выпали в линьку и новый хвост вырос длиннющий, 25 см) теперь и не верится, что два месяца назад его вообще не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я у меня свое отношение к жизни и я понимаю, что ничего просто так не происходит, я стала думать( еще осенью) почему мне попался вороненок ..... А я немного занимаюсь астрологией и вывела меня астрологическая тема на статью, о Сатурне и вороне!!!!! Супер и я нашла ответ!!!
Ворона- это Сатурнианская птица!!! Ниже текст о Сатурне, его проявлениях!! И чтобы гармонизировать эту планету или снизить ее негативное влияние- она подбрасывает Сама )))) Ворону!!!! И если человек берет на себя заботу о ней- то его отношения с Сатурном улучшатся и негативное влияние снизится, и она очень хорошо прорабатывает сатурнианские качества: от ветственность, дисциплину, заботу и тд!!! Почитайте!! Очень интересно!!!! Наверно даже просто отдельно размещу для врановодов!!
А еще по древним рекомендациям, у кого период Сади Сати- Он длится 7,5 лет( вычисляется по натальной карте ведической астрологии) то там даже рекомендуют на это время взять себе ворону, для улучшения отношений с Сатурном или кормить ворон по субботам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.