Перейти к содержанию

Синусит у голубя?


Allis

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В начале новогодних каникул отловила на подоконнике прилетавшего покормиться голубя: левый глаз был закрыт оспиной и кашлял. В первую ночь хрипел так, что было слышно по всей квартире. Из препаратов имелся амоксиклав, порошок семян расторопши и ветом- это подсыпала в корм, поить было сложно, т.к. сильно бился, голубь взрослый. Глаз обрабатывала тетрациклиновой мазью. Оспина сошла довольно быстро. После обнаружила, что птиц продолжает сопеть, хрипеть ( в ночные часы) и дышит с чуть открытым клювом. С правой стороны под перьями ниже глазика возникла ( или была изначально? Не обращала внимания) припухлость, перья как бы приподняты. Эту припухлость стала обрабатывать бетадином, дважды в день. Припухлость увеличилась так, что стал заплывать глазик, но сопеть и хрипеть птица перестала. Аппетит хороший, есть сама, какает нормально. Вопрос: что добавить к лечению? И может ли эта шишка сама прорваться или нужно чистить? Орнитологов в городе нет, есть собачье-кошачьи лекари. Года полтора назад такой специалист чистил шишку у моей домашней голубки - выжила. Лаборатория слабенькая - серьезные анализы отправляют в Москву ( информация получена из местного зоопарка - ПАРКА ПТИЦ). Фото сделаю завтра, сейчас птиц после процедуры отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНо осмотрите ВСЁ тело
нет ли ещё такого на теле

 

фото нужно размочив хлоргексидином и раздвинув перья

 

на всякий случай пока смазывать раствором Люголя
им смазывают оспу - так как это раствор йолда в глицерине
(йод в спирту НЕЛЬЗЯ - вызывает ожоги

 

полный осмотр

На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СРОЧНо осмотрите ВСЁ тело
нет ли ещё такого на теле

 

фото нужно размочив хлоргексидином и раздвинув перья

 

на всякий случай пока смазывать раствором Люголя
им смазывают оспу - так как это раствор йолда в глицерине
(йод в спирту НЕЛЬЗЯ - вызывает ожоги

 

полный осмотр
ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

Доброго времени суток! Спасибо за ответ. Оспы уже нет, мы ее давно свели, была слева на глазу. А справа - мама дорогая- надулось так, что птичье "лицо" перекосило. Вычитала на форуме про промывания фурациллином и капание изофрой. Сделала. Хорошо, что аппетит у птицы нормальный, кормить не приходится. Размачивать ничего не придется- там и так видно, проблема найти, кто птицу подержит- крутится и вырывается. Плохо то, что это образование твердое - то ли не созрело, то ли не та природа у него. Дюголь лучше бетадина? Или все равно? Люголь есть. В горле ничего нет и не было.
На свою голову еще одного подобрала - слетка голубиного. Этого то ли перекормила расторопшей, то ли сальмонеллез- зеленый жидкий помет, выпаиваю пока энростин+ ветом в корм. Ест плохо. В горле ничего подозрительного нет, глаза чистые. наростов по "лицу" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новичка в Карантин!

 

бетадин - подойдёт

 

как сделаете фото с нескольких ракурсов напишите bernat
фото нужны крупные и копии залить на фотохостинг
так как сайт пережимает фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны фото. Перья смочите на этой шишке, чтобы хорошо было видно. Посмотрите также внимательно внутри клюва со стороны этой шишки, как там обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


новичка в Карантин!
Сидит отдельно с момента появления у меня.
бетадин - подойдёт.
Ясно

 

как сделаете фото с нескольких ракурсов напишите bernat
фото нужны крупные и копии залить на фотохостинг
так как сайт пережимает фото


Фотохостинг- это что? И где? Прошу прощение за свою бестолковость, но с этим термином встретилась впервые.

 


Нужны фото. Перья смочите на этой шишке, чтобы хорошо было видно. Посмотрите также внимательно внутри клюва со стороны этой шишки, как там обстоят дела.

Там и без смачивания отлично все видно . Смочу- хлоргексидин есть, разведенный фурациллин - тоже. У домашней голубки была шишка, но "физиономию" так не перекашивало. Глазик совсем заплыл, слезится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема про синусит, как промывать мирамистином хотя бы, но если запустить то сложно лечить
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83857

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужны фото. Перья смочите на этой шишке, чтобы хорошо было видно. Посмотрите также внимательно внутри клюва со стороны этой шишки, как там обстоят дела.

Доброго времени суток! В клюве со стороны шишки нет ничего, но на всякий случай обработала синим иодом (иодинол). Фото сделала, если некачественные - перефотографирую. Не хотелось птицу из клетки вытаскивать - очень вырывается, а так хоть сидела спокойно.post-54982-1454151794_thumb.jpg post-54982-1454151775_thumb.jpgpost-54982-1454151815_thumb.jpgpost-54982-1454151843_thumb.jpgpost-54982-1454151872_thumb.jpgpost-54982-1454151924_thumb.jpg.
Аппетит не потеряла, а вот какать стала похуже, видимо, из-за антибиотиков. Хотя я ей добавляю ветом в корм.

 


Вот тема про синусит, как промывать мирамистином хотя бы, но если запустить то сложно лечить
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83857

 

Ясно, спасибо. Я ее второй день промываю фурациллином. Запущено- да, я поздно ее отловила и поздно заметила, что перья на щеке топорщатся, как-то все оспой занималась на другом глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не консультант, но здесь на форуме читала, да и потом специально перепроверила, в составе ВЕТОМа содержится сахар! А вы даете антибиотик...вот и получится антибиотик+сахар вам незамедлительно даст кандидоз!. Замените Ветом чем-то другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allis,
залейте на фотохостинг - ничего не разглядеть
я же писал что сайт ужимает фото до мелких

 

сделайте вид шишки сбоку,спереди и сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я конечно не консультант, но здесь на форуме читала, да и потом специально перепроверила, в составе ВЕТОМа содержится сахар! А вы даете антибиотик...вот и получится антибиотик+сахар вам незамедлительно даст кандидоз!. Замените Ветом чем-то другим...

 

Споротермином, может быть? Это ветпрепарат, что содержится в нем- не интересовалась. Птица получает и пимафуцин.

 


и противогрибковое обязательно, они и так нужны при антибиотиках, а тем более после сахара.

Пимафуцин птица получает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Allis,
залейте на фотохостинг - ничего не разглядеть
я же писал что сайт ужимает фото до мелких

 

сделайте вид шишки сбоку,спереди и сверху
[/quote
Забросила на яндекс-фотки то, что было. Отстальное -завтра. Болящий отдыхает. Но! От него стало противно попахивать, может, из-за скопления гноя. Завтра планирую к врачу, который удалял шишку домашней голубке. Может, эффект будут положительный, выхода все равно другого не видно.
Спасибо! Если бы не Вы, я про этот самый хостинг еще лет 20 или поболее не знала бы - по роду работы он мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сюда дать ссылку на фото на яндексе

Завтра планирую к врачу, который удалял шишку домашней голубке

Удачи! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обцесс. Нужен или доксициклин, или цефтриаксон. Ветом срочно уберите. Хорошо бы шишку вскрыть и почистить. Какой вы антибиотик даёте?

 

Если у голубя респираторные симптомы, то доксициклин. Пимафуцин по 1,0 мл. два раза в день.

 

Помёт слётка выложите. И симптомы нужны.

 

Я сомневаюсь что это оспа. Оспа это - сезонное явление. А сезон на оспу давно прошёл. Оспа с наступлением холодов проходит.

 

Вы можете сделать чёткое фото?

 

Если стало плохо пахнуть, то орнидазол добавте. Орнидазол есть у вас? Если птиц лечите, то должен быть.

 

Дозировка на орнидазол http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1808104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего устаревший синусит, который уже пролез наружу. Это все дело нужно чистить. Если есть кому свозить, то срочно везите, иначе, птица может остаться не только с перекошенным клювом, но и без глаза. А если некуда везти, то нужно чистить самостоятельно. Только держите под рукой дицинон и салфетки из бинта, поскольку между клювом и глазиком имеется довольно крупный кровеносный сосуд, и в данном случае вы его вполне можете зацепить. Все зависит от того как под кожей располагается шишка.

 

Только прочла, что вы завтра к доктору... отпишитесь после визита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего устаревший синусит, который уже пролез наружу. Это все дело нужно чистить. Если есть кому свозить, то срочно везите, иначе, птица может остаться не только с перекошенным клювом, но и без глаза. А если некуда везти, то нужно чистить самостоятельно. Только держите под рукой дицинон и салфетки из бинта, поскольку между клювом и глазиком имеется довольно крупный кровеносный сосуд, и в данном случае вы его вполне можете зацепить. Все зависит от того как под кожей располагается шишка.

 

Только прочла, что вы завтра к доктору... отпишитесь после визита.

 

Вернулась от врача. Как чистили- не видела, я таких зрелищ не выношу, потому и в медицину не пошла.
Сообщили, что под глазиком было много некротизированной ткани, ее убрали, птицу перевязали. Перевязки хватило только дойти домой, далее перевязку птица стряхнула, хоть и было это закреплено лейкопластырем. Пришлось убрать. Часть лейкопластыря прилипла к перьям, не стала трогать и тревожить- и так намучилось создание птичье. Обработала по указаниям врача рану ( там целая яма!) хлоргексидином ( сказали, что можно и диоксидин, но у меня его не было дома) и заложила левомиколевой мазью. Завтра после работы пойду учиться перевязывать эту яму. Еще дали антибиотик, велели давать по 3 капли. Что за антибиотик завтра выясню. Видимо, процесс некротизации начался дня 2 назад, поскольку стал слышен запах от птицы. Проблема будет, если птица не станет самостоятельно есть ( раньше ела)- как с такой ямой на щеке ее кормить из шприца? Сейчас сидит смирно, видимо, спит. Но хотя бы не бьется и не мечется как тогда, когда была с повязкой. Завтра сообщу,как научили перевязывать. Дицинон- это кровоостанавливающее?

 


Абцесс заканчивается летальным исходом, если антибиотик правильный не начнёте колоть.

А ежели почистили и дали антибиотик поить ( какой - выясню завтра) - так можно?

 


Это обцесс. Нужен или доксициклин, или цефтриаксон. Ветом срочно уберите. Хорошо бы шишку вскрыть и почистить. Какой вы антибиотик даёте?

 

Если у голубя респираторные симптомы, то доксициклин. Пимафуцин по 1,0 мл. два раза в день.

 

Помёт слётка выложите. И симптомы нужны.

 

Я сомневаюсь что это оспа. Оспа это - сезонное явление. А сезон на оспу давно прошёл. Оспа с наступлением холодов проходит.

 

Вы можете сделать чёткое фото?

 

Если стало плохо пахнуть, то орнидазол добавте. Орнидазол есть у вас? Если птиц лечите, то должен быть.

 

Дозировка на орнидазол http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1808104

 

Птице такую яму вычистили не щеке, что прикоснуться страшно- как поить буду рекомендованным антибиотиком - не представляю!
Оспа с холодами проходит, только в нашем городе холод- это понятие относительное. +10+14- это, по моему, не холод. А - 5 -8 у нас было всего где-то с неделю. Оспина была очень явная, и от тетрациклиновой мази быстренько сошла. По поводу слетка - вначале какал чем-то беловатым и не ел практически. Я ему выдала в поилку энростин и порошок семян расторопши в корм ( вычитала, что нужно защищать печень карсилом. Карсила нет дома, а расторопшу держу) . И началось - ярко-зеленые лужи, в большом количестве. Сейчас цвет стал менее интенсивный , но лужеобразность осталась. Ест сам. Если успею - позвоню завтра в лабораторию, может, они умеют сальмонеллу определять. Или еще что-то нужно? Вообще-то лаборатория слабая, как-то узнавала, могут ли проводить анализ на микоплазмоз - видели бы Вы недоумевающие глаза того, кому был задан вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте пожалуйста фото и дайте пожалуйста ссылку на фото
(мы увы не телепаты)
а затем напишите bernat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно сюда дать ссылку на фото на яндексе

 

Удачи! :fly:


Вот, а про ссылки я и не знала! Как найти фотохостинг мне подсказали, а дальше - нет. Но! Я птицу сегодня носила к врачу, врач вычистил омертвевшие ткани, теперь на месте опухоли здоровенная яма на щеке. Наложили и повязку, но ее хватило только дойти до дома, дальше птица мотала головой, пока повязка не свалилась. Замазала яму левомиколем ( как велели в лечебнице) и оставила птицу в покое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевязывать ничем не нужно, поскольку птица будет постоянно пытаться снять повязку и может только себе навредить. Левомиколем смазывайте совсем чуть-чуть, только чтобы считалось, что смазали, поскольку через эту пазуху левомиколь может попадать птице в клюв и может быть отравление. Если почистили очень хорошо, то достаточно просто промывать хлоргиксидином.

 

А почему вы его кормите со шприца? Он сам не кушает? Почему зерном не кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перевязывать ничем не нужно, поскольку птица будет постоянно пытаться снять повязку и может только себе навредить. Левомиколем смазывайте совсем чуть-чуть, только чтобы считалось, что смазали, поскольку через эту пазуху левомиколь может попадать птице в клюв и может быть отравление. Если почистили очень хорошо, то достаточно просто промывать хлоргиксидином.

 

А почему вы его кормите со шприца? Он сам не кушает? Почему зерном не кормите?

 

Спасибо за советы, особенно насчет левомиколя. Я его щедро намазывала.Сейчас смою излишки. Вместо хлоргексидина приобрела диоксидин- провизор в человечьей аптеке сообщила, что он получше. Это так? Из шприца не кормлю совсем- сам ест. К ветеринару не заходила- у нас сегодня весь день без перерыва льет дождь. Может, дать немного угля? Вдруг голубь левомиколя наелся. Сейчас смою излишки мази и насыплю немного угля в корм. А яма на щеке зарастет совсем? И перышки вырастут?

 


Это обцесс. Нужен или доксициклин, или цефтриаксон. Ветом срочно уберите. Хорошо бы шишку вскрыть и почистить. Какой вы антибиотик даёте?

 

Если у голубя респираторные симптомы, то доксициклин. Пимафуцин по 1,0 мл. два раза в день.

 

Помёт слётка выложите. И симптомы нужны.

 

Я сомневаюсь что это оспа. Оспа это - сезонное явление. А сезон на оспу давно прошёл. Оспа с наступлением холодов проходит.

 

Вы можете сделать чёткое фото?

 

Если стало плохо пахнуть, то орнидазол добавте. Орнидазол есть у вас? Если птиц лечите, то должен быть.

 

Дозировка на орнидазол http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1808104


Насчет слетка голубиного. Что-то мне не понравились "белые ниточки" в его помете, сегодня разглядела. Не глисты ли? Сегодня не удалось попасть никуда - у нас не прекращался весь день сильный дождь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны фото и с нескольких ракурсов

 

дырки обычно со временем зарастают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перевязывать ничем не нужно, поскольку птица будет постоянно пытаться снять повязку и может только себе навредить. Левомиколем смазывайте совсем чуть-чуть, только чтобы считалось, что смазали, поскольку через эту пазуху левомиколь может попадать птице в клюв и может быть отравление. Если почистили очень хорошо, то достаточно просто промывать хлоргиксидином.

 

А почему вы его кормите со шприца? Он сам не кушает? Почему зерном не кормите?

 

Что Вы имеете в виду под термином "промывать" хлоргексидином? Я поступаю так: хорошо смачиваю косметические ватные диски хлоргексидином ( или сегодня диоксидин налила) и прикладываю к яме на щеке. И так несколько раз, меняя диски. Это правильно? Может, еще стрептоцидом засыпать, а то яма такая, что оторопь берет... Но сегодня сукровицы не было при таком протирании. Сильней нажимать боюсь- он утром после процедуры протирания- смазывания как бы простонал. Больно, видимо. Жалко...

 


нужны фото и с нескольких ракурсов

 

дырки обычно со временем зарастают


И снова на хостинг? Тогда вначале выясню, как ссылки запоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те старые фото тоже пожалуйста

 

на всякий случай продублируйте новые фото на форуме

 

ни чем не сыпать - чтобы внутрь не попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню:
"там" это уколы в грудную мышцу лёжа на боку (а не уколы в рану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделайте фото... возможно там нужно колоть цефтриаксон, а возможно замазывать солкосерилом.

Колоть - боюсь. Но в принципе, можно попросить того, кто чистил. Она и волнушек пытается лечить - при мне хозяева приносили, видно, опыт кой-какой есть. Солкосерил- мазь или желе? Людям на новую рану кладут желе, на поджившую - мазь. И сколько? Как левомиколем? Или пусть отдохнет хоть день? Я ему смыла левомиколь так, как писала. Чуть сверху провела ушной палочкой с небольшим количеством мази. Сейчас спит, клетка стоит у батареи ( не вплотную), поворачивается то одним, то другим боком к теплу. Топят у нас не сильно- юг. Ближе к ночи отодвину клетку подальше.

 


поясню:
"там" это уколы в грудную мышцу лёжа на боку (а не уколы в рану)

До уколов в рану я бы не додумалась, честное слово! Туда и смотреть страшно, не то, что колоть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вначале покажите, как выглядит рана после чистки, а как ее лучше обрабатывать решим после увиденного. Может там достаточно одного промывания, а может и уколы нужны. Пока что делайте так, как вам сказал ваш лечащий врач, единственное, что левомиколя совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы вначале покажите, как выглядит рана после чистки, а как ее лучше обрабатывать решим после увиденного. Может там достаточно одного промывания, а может и уколы нужны. Пока что делайте так, как вам сказал ваш лечащий врач, единственное, что левомиколя совсем чуть-чуть.

 

Ясно. На прием к врачу выберусь только в четверг, завтра у врача выходной. Но в целом птица ест сама, выбирает, наверное, что повкусней, т.к. зерна разбросаны. Получает смесь круп+ немного попугайного Престижа+ маленький кусочек грецкого ореха размером с булавочную головку. Орех- главное лакомство! Обрабатывала сегодня один раз, вечером, диоксидином (предложено либо хлоргексидин, либо диоксидин), рану "промакивала" палочкой для ушей , на которую дополнительно накрутила ваты и смочила обильно раствором. Левомиколя - совсем немного. Когда вытаскиваю из клетки- ругается ( издает недовольные ворчащие звуки) и дерется крыльями. Иногда норовит клюнуть. На ночь старается поближе к теплу разместиться и поворачивается то одним, то другим боком.
Спасибо Вам за советы и участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но фото Вы можете сделать уже сегодня!
и где те фото что Вы сняли ранее?

 

(просто волнуюсь очень а без фото ничего непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но фото Вы можете сделать уже сегодня!
и где те фото что Вы сняли ранее?

 

(просто волнуюсь очень а без фото ничего непонятно)


Завтра сделаю фото после похода к врачу, сегодня с утра и до 8 вечера была на работе. Не знаю, что скажет врач, но мне не нравится глазик ( начал слезиться и припух, вчера такого не было), как бы завтра не пришлось дочищать. Я глазик закапала ципрофлоксацином, поглядим. Спасибо за участие и советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите, что скажет врач

Доброго времени суток! Недавно пришли от врача. Нас почистили еще раз, поскольку снизу образовалось что-то похожее на начало нарыва, как когда чирий начинает "созревать" и появляется "головка". Вкололи , кажется , 5 уколов, в том числе какой-то витамин В (розовый), завтра снова на перевязку или промывания и уколы. Шприцы тонюсенькие, больше похожие на трубочки, количество лекарства для инъекций и не разглядеть с непривычки. После чистки рану закрыли ветеринарным послеоперационным спреем - он дает серебристую пленочку на ране. Просидели у врача почти 3 часа из-за операций кошкам-собакам, которые в этой клинике делает только она. После врача птица выпила чуть ли не всю воду из поилки, есть не стала. Чистилась. Завтра напишу, что еще делали и что сказал врач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо, будем ждать.

Сегодня получили очередную серию уколов, обработали рану перекисью и замазали тетрациклиновой глазной мазью, и глазик тоже. Тетрациклиновой мазью обрабатывали и вчера - врачу не понравилось, как выглядел глазик. Сегодня в отличие от вчера, корочку с раны не обдирали, а просто как бы протирали рану марлевым тампоном. Врачу состояние раны понравилось. Мне понравилось, что птица утром ела с бОльшим аппетитом, чем вчера. Завтра схожу еще раз, покажусь. А потом только в среду- в понедельник-вторник не успеваю из-за работы. Выспрошу, как обрабатывать рану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОТО - когда сделаете и покажете?

 

если не можете на фотохостинг то хотя бы сюда
(мы - увы не телепаты и очень волнуемся за птицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При синуситах хорошо настойка Эхинацеи. ЭХИНАЦЕЯ http://samogoniche.ru/lechebnye-nastojki/n...prigotovit.html

 

Эхинацея (настойка) 20 капель на 100 мл. воды. 10 дней вместо основного питья. Затем перерыв месяц и повтор. Это по Тимерину. Расствор делаете на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы делайте фото состояния ранки, потом хоть выложите, когда руки дойдут, чтобы видеть динамику.

Сегодня снова ходили, чтобы показаться. Сказали- хорошо, обработали и намазали тетрациклиновой мазью. Велели дальше обрабатывать хлоргексидином и глазной тетрациклиновой мазью. Птица повеселела, сегодня еле запихала в переноску, вырвался, едва поймала. Ест сам , аппетит на мой взгляд улучшился. Пока ничего не даю, сегодня яблоко порезала мелко. Но, наверное будет по принципу: "ешь сама". Уколы , кстати, делали в бедро лапки. Пойду сделаю снимок.Фотоаппарат у меня любительский, Олимпус, потому качество не ахти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат ну и хрен с ним что на спирту. Так Тимерин говорит. Я так думаю, что Тимерину виднее. 20 капель на 100 мл. воды это не много. Надеюсб что голубь не окосеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бернат ну и хрен с ним что на спирту. Так Тимерин говорит. Я так думаю, что Тимерину виднее. 20 капель на 100 мл. воды это не много. Надеюсб что голубь не окосеет.

Можно поискать траву Эхинацеи, а Тимерин- это автор ветеринарного лечебника? Называется-то как эта книга ( если это книга)? 20 капель - это 1 мл, следовательно, раствор будет 1%. Кстати, о голубином слетке с заленым поносом. Я его пропоила энростином и альветом. Второй препарат в наших ветаптеках рекомендуют животным и птицам от глистов. Только морока его взвешивать - дозировка маленькая. Помет сделался более оформленным, цвет- серо-зеленый,ест хорошо. До лаборатории не доберусь- то дожди заливают с утра до вечера, то ветер с ног сбивает. Сегодня постараюсь сделать снимок малыша вместе с пометом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно поискать траву Эхинацеи, а Тимерин- это автор ветеринарного лечебника? Называется-то как эта книга ( если это книга)? 20 капель - это 1 мл, следовательно, раствор будет 1%. Кстати, о голубином слетке с заленым поносом. Я его пропоила энростином и альветом. Второй препарат в наших ветаптеках рекомендуют животным и птицам от глистов. Только морока его взвешивать - дозировка маленькая. Помет сделался более оформленным, цвет- серо-зеленый,ест хорошо. До лаборатории не доберусь- то дожди заливают с утра до вечера, то ветер с ног сбивает. Сегодня постараюсь сделать снимок малыша вместе с пометом.
[/quot
Это фото малыша и продуктов его жизнедеятельности.

 


Сегодня снова ходили, чтобы показаться. Сказали- хорошо, обработали и намазали тетрациклиновой мазью. Велели дальше обрабатывать хлоргексидином и глазной тетрациклиновой мазью. Птица повеселела, сегодня еле запихала в переноску, вырвался, едва поймала. Ест сам , аппетит на мой взгляд улучшился. Пока ничего не даю, сегодня яблоко порезала мелко. Но, наверное будет по принципу: "ешь сама". Уколы , кстати, делали в бедро лапки. Пойду сделаю снимок.Фотоаппарат у меня любительский, Олимпус, потому качество не ахти.

 

Это сегодняшнее состояние раны.

post-54982-1454852303_thumb.jpg

post-54982-1454852324_thumb.jpg

post-54982-1454852426_thumb.jpg

post-54982-1454852445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.