Перейти к содержанию

Желтохохлый какаду


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые владельцы какадушек. Хочется узнать ваше мнение по приобретению птицы.Раньше у нас были кореллы,проблем во взаимоотношениях не было,но и птички как говорится "маленькие детки-маленькие бедки".Решили приобрести желтохохлого какаду,он продается в зоомагазине.Как говорят продавцы,птица взята из питомника,был один хозяин,у него возникли проблемы со здоровьем(стандартная отмазка,мало верится конечно) и вот теперь хозяева попросили птицу продать в добрые руки.Самец,7 лет,неагрессивный,но и на руки к чужим не бежит сломя голову,настороженно относится,но не шипит,не клюется,в магазине свободно гуляет,разговаривает,танцует,даже погладить себя даёт,криков его ни разу не слышала,хотя наблюдаю за ним периодически захожу.Девушку-продавца безумно любит,целуется с ней.Вопрос у меня,может ли так получиться,что когда я принесу его домой, он станет агрессивным и перестанет быть таким милым,дома 2 маленьких ребёнка по 4 года. Может он в продавце видит своего единственного хозяина и ведет себя так хорошо, только если она рядом?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы к третьему ребенку? Про пудру и аллергию тоже знаете? Конечно, птице понадобится время на адаптацию, а дальше с ним надо будет выстраивать отношения, и какие они будут во многом зависит от Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muska, в семью к детям по 4 года - однозначно нет! Это не птенец, это взрослый самец. Представьте, что он выберет Вас в хозяйки, а на детей будет нападать. Укусы какаду - это страшная штука. Может и не будет кусать, а может и будет... Я обожаю желтохохликов, это бомба из всех какаду, умнейшая птица, но Вам я не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! :flowers1: Про все минусы знаем,давно читаем этот форум про больших попугаев,решение взять "третьего ребёнка" у нашей семьи не сиюминутное,а спланированное,поэтому я и переживаю, советуюсь, чтобы птица не стала "брошенкой",переходящей из рук в руки,от хозяина к хозяину,она же не виновата в своих природных инстинктах и особенностях. Есть ещё вариант птенец-выкормыш жако,4-5 месяцев,характер у этой птицы прямо противоположный какадушке,если я не ошибаюсь,пойду посоветуюсь к жаковедам :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё вас вопросами помучаю? :shuffle: Самцу 7 лет, выкормыш, у него уже устоявшийся характер? Я поехала к бывшим хозяевам, чтобы разведать прошлое какадухи, они не скрываются, с птицей до сих пор поддерживают контакт, просят разрешения приходить в гости навещать. На самом деле к ним переехал дедушка, и у него оказалась аллергия на птичку, анализы даже дедушкины есть, показали. У них он хорошо относился к детям, мог конечно прикусить, это всё-таки птица, но выдранной с мясом кожи, явной агрессии ни разу не было, кричит на закате, да, в течении дня конечно может крякать тоже, но постоянным криком не требует внимания, при других разговаривает, танцует, особо не идёт к чужим, но и не кидается на них, не шарахается, скорее игнорирует. Я сама нахожусь постоянно дома, каков шанс, что птица и у нас будет себя вести также как и прежде? Может ли быть такое, что он "возненавидит" нас и вдруг станет агрессивным безобоснованно, даже при должном уходе и внимании. Допустим ни с одной кореллой проблем у нас не было, все привыкали со временем, все были ручные (изначально выкормышей брали), даже брали уже взрослого самца, тоже нашли общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muska, если продавцы будут рассказывать правду о своем товаре, они останутся банкротами. Какаду не кричит все время. И естественно Вы могли не услышать крик когда приходили к нему. Вообще крик это нормально для взрослой-здоровой птицы (здоровой относительно того, каковы они могут быть живя в неволе).
Что касается пресловутой агрессии, то сразу ее может и не быть. Она начнется в период полового созревания и выборе птицей партнера. если птица в семье одна, то партнером станет один из членов семьи. Жить после этого с птицей невыносимо. Начнутся целенаправленные нападения на остальных членов семьи и постоянный крик призывающий своего партнера пропавшего из поля зрения птицы.
При наличии маленьких детей это не очень опасно. У нас детей нет, но даже взрослым становилось страшно, когда птица агрессивно бросалась на ноги (наш самец не летает, если бы летал нападал бы сверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз про половое созревание хотела уточнить,в 7 лет оно ещё не прошло или у них как-то циклами гормональные всплески, раз в год или в какой-то период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muska, наступив, оно никуда не уйдет. Оно может угасать, если условия или привычная жизнь птицы каким либо образом изменится (часто столкнувшись с подобным явлением птицу продают). Потеряв партнера из сатрой семьи птица освоившись, вновь выбирает себе пару.
Более активные периоды брачного проявления зима-весна. Но могут быть и другое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muska, вообще птица не домашний питомец. Не смотря на сложившееся обратное мнение. Для содержания их в неволе требуется как минимум вольер и компания из сородичей. Не говоря уже о больших затратах, временнЫх, финансовых и моральных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

muska, вообще птица не домашний питомец. Не смотря на сложившееся обратное мнение. Для содержания их в неволе требуется как минимум вольер и компания из сородичей. Не говоря уже о больших затратах, временнЫх, финансовых и моральных.

У всех какаду, особенно у самцов есть любимое занятие - громко кричать, у желтохохлых, крик примерно как будто режут человека - это главная проблема.
Если птицу не пугать, не ловить руками, то кусать не будет.
Какаду может жить один, хотя в паре жить всем лучше, большой вольер тоже необязателен, можно выпускать под присмотром погулять по комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lion07,

большой вольер тоже необязателен, можно выпускать под присмотром погулять по комнате.
Сколько по Вашему мнению должна гулять птица под присмотром у человека работающего 8-9 часов (без учета дороги и домашних хлопот)?
Час-два перед сном? Остальное время она может проводить в клетке сидя на жердочке? Это Вы считаете гуманно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если птицу не пугать, не ловить руками, то кусать не будет.

Не стоит на это надеяться. Совершенно ручной самец желтохохлого какаду, никогда ранее не кусавший меня, не далее, как пару недель назад, трижды напал без предупреждения. Покусал очень и очень сильно.
В доме, где есть маленькие дети, не стоит содержать половозрелого самца желтохохлого какаду. Это, в первую очередь, может быть опасно для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.