Перейти к содержанию

Помогите!!! не знаю что делать... Купили птенца, а он не ест.


Silver0805

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Помогите. Дело было так!
На улице было -20, приехав к заводчику домой, я увидел что у него кареллы стоят на улице. И узнав что у него остался маленький птенец, я забрал его. Он очень слаб был, отогрел его.Но тут такая проблема. У него проблемы с лапками, он слабый. Не знаю чем ему помочь :cray: . Знающие люди, помогите!!! видео не могу прикрепить.. кину ссылку https://vk.com/korella_org?w=wall-23125884_177654%2Fall

Изменено пользователем Silver0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что птенцу максимум 4 недели от роду? Птенец умирает от голода. У него истощение. Срочно кормите птенца из шприца кашей!!! Сварите крупы какие есть дома, в блендер, развести до состояния мягкого творога водой и кормить! Он должен съедать минимум 40 мл каши в день! А при истощении и 50-60 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно понимаю что птенцу максимум 4 недели от роду? Птенец умирает от голода. У него истощение. Срочно кормите птенца из шприца кашей!!! Сварите крупы какие есть дома, в блендер, развести до состояния мягкого творога водой и кормить! Он должен съедать минимум 40 мл каши в день! А при истощении и 50-60 мл.

Что-то многовато 60 мл для кореллы...

 

По любому- кормить (есть темы на нашем форуме и на parrots/ru по выкармливанию птенцов попугаев,с катетера), греть, давать иммуностмиуляторы(какие на Украине имеются- я не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 4-х недель, если птенец голодал в клюв за раз не более 5 мл!!!! Кормить сначала по 3 мл, потом увеличивать. Если на этой почве произошло сужение желудка, то много пищи за раз просто сгниет в зобу. Каждый день увеличивать дозу в шприце на 0,5-1мл в кормление. Кормить как только зоб опустеет на половину или 2/3, не раньше!! Постепенно довести кормление 4 раза в день по 7 мл, не больше. Птенцу в 2 месяца надо 32-37 мл в день каши. Ни как не 60!!! Растянутый зоб - проблемы на всю жизнь.

 

вк у меня не открывается.

 

На видео птенцу дней чуть побольше чем месяц, но кормить обязательно, предлагать запаренные каши на блюдечке, может начнет есть. Лапы массировать, есть рахит. И еще продавайте нистатин хотя бы три дня, пре переводе в тепло с холода, часто могут развиваться грибы. дозировка как на волнистика, спросите Зосю.

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато 60 мл для кореллы...

Истощенные так и съедают пару дней. Был опыт выхаживания. В первые пару дней по чуть чуть, потому что зоб "слипся", а потом пара дней - как в прорву...

 

Постепенно довести кормление 4 раза в день по 7 мл, не больше. Птенцу в 2 месяца надо 32-37 мл в день каши.

 

Истощенный на таком объеме не отъестся. И 10 мл за 4-5 часов пролетают в птенце только так. 10 мл - это НЕрастянутый зоб. И 12 мл тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест он каши!! Вообще! Заливаем с шприца. Не ест отвариные зерна, ест только пшено! И ничего больше не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, мне сложно с вами спорить, но я всегда докармливала моих птенцов после 2-3-х недель, вырастали они по 120гр, и больше, читайте мою тему. Кормила как написала и дистрофией они не отличались, это явно и кормила 2-3 раза в сутки по 10мл. А так же лечила взрослых истощенных птиц, ну может это и не имеет значения. Больше 10-12 мл в зоб давать вообще нехорошо, если не хотите потом проблем с этой птицей. Если вы пишите "как в прорву", то значит все выходило в непереваренном виде мимо организма.

 

Silver0805, он и должен есть из шприца кашу с вареным желтком растертым или смесь для птенцов!! А если клюет пшенку, то пусть клюет хоть ее, но постепенно заменяйте ее на запаренный овес с пшеницей 1Х2 и немного кукурузы, потому что пшенка птицам не полезна, это наполнитель. А вот проссо(не очищенная и нешлифованная пшенка - это другое дело)
Ваше дело сейчас не дать ему разболеться от смены температуры и не дать подохнуть от голода, а вот приучить к правильному питанию сможете когда он немного к вам привыкнет и поймет, что он получит только то, что ему дадут и забастовки успеха не принесут. Можно даже оставлять в мисочке кашку, которой вы кормите, некоторые нехочухи привыкают зерну через такую меру)

 

Да, еще, в этом возрасте, когда птенец разохотиться есть можно немного сократить частоту кормежки, и пока готовите смесь предлагать в миске, они быстро схватывают

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, мне сложно с вами спорить

 

Вам? со мной? :)
Пролистала сейчас свои записи, всего 2 раза были такие ммм, назовем их обжоры. И оба раза после проблемы с зобом. Один съедал 3 дня по 60 мл, второй вообще 2 дня аж по 75... Еда усваивалась, выходила в каком и положено виде. Но и Вы, и Зося, конечно же правы - чаще всего такие объемы не нужны. И наверное я действительно погорячилась так написать, потому что неопытный "кормильщик" действительно скорей всего просто растянет зоб малышу.

 

Ваше дело сейчас не дать ему разболеться от смены температуры и не дать подохнуть от голода, а вот приучить к правильному питанию сможете когда он немного к вам привыкнет и поймет, что он получит только то, что ему дадут и забастовки успеха не принесут.

 

Вот. Это та самая истина, что Вам, Silver0805, сейчас необходима. В принципе, в ВК я Вам так приблизительно и отписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном они меры могут и не знать. кстати при оперении, когда они встают на крыло, то они переходят на 7 мл сами(20-22мл в день) и сбрасывают вес, чтоб было легче летать, это примерно тот возраст как у птицы автора, может он наступит через недельку

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.