Перейти к содержанию

Кого лучше завести? Какаду или жако?


Рекомендуемые сообщения

Мне нужен преданный друг - компаньон, с которым можно было бы "поговорить". Тот, кто действительно привяжется ко мне.
Дом частный, простора много. Возможно даже буду брать с собой на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто мимо проходил, "поговорить" - это скорее жако, чем какаду.

Ну, "поговорить" не совсем значит конкретно поговорить. Я не могу это объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей лет 15 назад жил Какаду, хороший птиц. Требовал постоянного внимания. Ловко разгибал прутья клетки и когда никого небыло дома вырывался на свободу и крушил все что видел. С домашними животными ( игуана и собака) вел себя мирно и дружелюбно. Сидел на ручках, целовался и специально поднимал свой хохолок зная что мне это нравится. ( родители его отдали так как изменились обстоятельства связанные с работой и птиц был вынужден оставаться дома подолгу один, к себе я тогда забрать не могла так как только родила и было совсем не до птица:( Думаю разницы особой нет Жако или Какаду и тот и другой будут требовать много внимания, заботы и денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vedma, разница будет в звуках, которые издают жако и какаду, причём ощутимая :shout: Для примера скажу об одном из своих жако, который не умеет издавать жакошный свист, он все время копирует бытовые окружающие звуки, поёт и болтает, причём всегда по делу, НО....это идеальный попугай. В отличие от жако, молчаливых какаду у меня нет))) :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Да! Какаду любят поорать:) но у меня небыло ни разу жакоши мне с ним не сравнить:) были Розелы, волнухи, кенары, вороны и ласточки полудохлики выпавшие из гнезда.... Наш какадушка любил поднимать всех по утрам, истошными воплями требовать внимания, когда все ещё спят:) может я тогда моложе была, но меня эти вопли не напрягали. Но и ручной, гад любимый, был до безобразия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какаду дел не имела, у меня жако. Ора вообще нет. Только посвистит минут 5 утром и вечером,а остальное время болтает со мной, когда одну тихо бурчит как старая бабка на кухне, боясь внуков разбудить))) И еще моду взяла со своей лапкой беседы вести-сожмет в кулачек, перед глазками поднимет и наговаривает с ней(лапоська моя,радость моя,курочка и тд),целует ее)))Я даж ревную иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду-это генератор ора.Если жако говорит,то какаду орет(он так говорит))
Может многое зависит от вида,но альба,например,это ппц,товарищи,даже ары отдыхают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.