Перейти к содержанию

Как помочь попугаю выйти из клетки


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! На новый год исполнила свою давнюю мечту - завела таки крупную птицу! Теперь у нас живет Венесуэльский Амазон! Немного о птице и поведении: 30 декабря 2015 исполнилось 4 месяца, выкормыш, брала в питомнике, птица родилась в России. Птиц контактный, ест с рук, подставляет шейку почесать, с учетом того, что с момента приезда не прошло и недели. Но из клетки не выходит( ни на орешек( Летать, как я понимаю, наш Буся не умеет, соответственно, боится! Хотелось бы узнать, как Ваши птички выходили из клетки? Очень мня этот вопрос беспокоит, тк боюсь, что от бесконченого сидения в клетке птиц мой зажиреет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с исполнением мечты! Рад что она исполнилась.Не спешите,выйдет. Удачи в воспитании и радости в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dalamara, поздравляю с новым питимцем, который будет вашим другом долгие годы. Не переживайте насчет ожирения, птица еще очень молода, это ей сейчас не грозит.

 

Я лично против когда так рано отдают попугаев, ведь в 4 месяца не каждая еще умеет летать, самостоятельно кушать и так дальше. Но если уж случилось, то ничего не поделаешь.

 

Дайте ей время освоится, иногда это и несколько месяцев занять может. Она сама выйдет, когда будет готова.
Если она не боится рук, приучайте идти на пальчик или руку. Есть много обучающих видео в интернете, где доступно обясняют как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подздравления! Хотела узнать: стоит ли оставлять клетку открытой (когда я дома, естественно)? Либо приручать выходить через палочку-жердочку? Птиц действительно не умеет летать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dalamara, открывайте конечно!
Я бы только не спешила открывать, когда вас нет дома. Дело в том, что птица молодая очень, может выйдет и, например, решит погрызть провода в ваше отсутствие, или сьест что-то не то. Не спешите. Выпускайте под наблюдением и смотрите, чем она занимается "наволе".
Можно и на палочку, но зачастую они палок больше бояться ) Ей нужно просто несколько недель привыкнуть к обстановке, к вам и так дальше. Разговаривайте с ней, давайте с рук еду, можно 2-3 орешка или несколько семечек в день давать в качестве лакомства. Если на еду хорошо реагирует, то давайте со временем так, чтобы ей приходилось на вашу руку зайти, чтобы достать лакомство.
Главное не торопите события. Иначе можно страх к рукам воспитать, а это уже будет сложно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы докармливаете смесью? Когда я купила свою, просто вытаскивала, кормила, и обратно в клетку. На второй день она уже с радостью шла на руку из клетки - ведь сейчас кашкой кормить начнут! Ну и время учиться летать вам как раз. Моя начала с прыжков со стола, я на подстраховке. Веселое время было.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы докармливаете смесью? Когда я купила свою, просто вытаскивала, кормила, и обратно в клетку. На второй день она уже с радостью шла на руку из клетки - ведь сейчас кашкой кормить начнут! Ну и время учиться летать вам как раз. Моя начала с прыжков со стола, я на подстраховке. Веселое время было.

Нет, уже не кормлю! В питомнике птиц уже перешел на взрослый корм (замоченную зерносмесь)! Так что едим в большей ее (замоченную смесь) + все, как полагается: овощи, фрукты! Насыпаю сухой корм: ест понемного.
У нас сегодня прогресс: птиц стал садиться на открытую калитку))) Раньше и близко к калитке не подходил!
И тут возник новый вопрос: показываю орешек и ставлю руку, чтобы на руку перешел. Буся одной ногой встает на мою руку и кусает ее. Мне терпеть надо? Я правильно понимаю: сначала приручить на руку переходить, а потом кусаться отучать? Или, если кусает, уходить и прекращать общение?
Спасибо заранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они клювом проверяют надежность опоры на которую идут. В дальнейшем просто будет брать клювом палец. Не отдергивайте руку,потерпите. Клюв это третья лапа. Удачи с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.