Перейти к содержанию

Сова На Улице


Рекомендуемые сообщения

Мой совик до настоящего времени обитает в вольере на улице. Мышей ловит на специально оборудованной охотничей площадке и в общем-то чувствует себя неплохо. Но вот в свете приближающейся зимы встает ряд вопросов. Нужны ли сове специальные помещения чтобы укрываться от холода или будет достаточно более менее укрытого от ветра угла? Не будут ли у нее замерзать нежные лапки и из чего лучше зделать присады? До сих пор в качестве присад использовались сосновые ветки. Как правильно кормить, ведь мясо на морозе будет быстро замерзать, да и домашние мыши тоже наверное замерзнут если их вынести на мороз? Подойдет ли в качестве воды снег?
Я то хочу вообще его домой забрать, но вот мои родители считают, что это нарушение светового и температурного режима ему на пользу не пойдет и может вызвать внеочередную линьку или какие-нибудь проблемы со здоровьем. Пока в раздумьях. Буду благодарна, если кто-то поделится своим мнением и опытом на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина,
вообще, ушастиков на улице держат и в морозы... вот только присады смените - обейте войлоком, например, а то намины будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присады точно сменить. Если вольер целиком сетка, то, кроме дуплянки, следует зашить досками или фанерой один угол для общей защиты от ветра. Если вольер - вроде сарайчика с одной-двумя решетчатыми стенками - дуплянки хватит. В холода птиц кормят как обычно, нследя за тем, чтобы весь корм поедался сразу. Если холода сильные - за 20-15 мороза - разделяйте дневную норму на две-три порции. дополнительной воды им не нужно, снег должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, Ramka спасибо за ответы.
Присады постараюсь в блидайшее время поменять, на войлоке наверное и сидеть теплее. А как вот интересно в природе совы обходятся без присад из войлока, у них у всех намины или они редко сидят? Или дело все в том что сидят на разных присадах разного диаметра и материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер закрыт с двух сторон и крыша так что от ветра угол спрятаться есть. А вот дуплянки нет. А будет ли ушастая сова прятаться в дуплянку, это всетаки не сыч? И какого размера из какого материала лучше смастерить. У нее очень длинные крылья, длиннее хвоста, не буде ли она ломать их о стенки дуплянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина
В природе совы не сидят сиднем на трех доступных присадах. Едят нормальную для них пищу и не передают. Вот и нет наминов.
Можно сделать достаточно большой гнездовой домик, промеры есть в литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.