Перейти к содержанию

Славный жакоша по имени Симоша


Simo4ka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Simo4ka

    102

  • ЛеСя 7

    34

  • амазон

    29

  • nadine1969

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я соглашусь со Славаа, ребенок правда старается))) Ваше видео, где Симоша добрый, один в один повторяет поведение Сеньки, когда он сидит на плече у дочери, его любимицы. Он так же прикусывает ее за переносицу, так же выворачивается - и именно так он показывает ей свою любовь днем. Вечером, да, он прилетает и ждет почесонов, но днем проявления этой любви более деятельные, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я бы наоборот сказала, что он НЕ старается

А может его в угол поставить? Тогда он поймет, что не прав, и начнет стараться?????? Мы зачастую очеловечиваем птиц и требуем от них вследствие этого слишком многого. Он - птица, и он ничего НЕ ДОЛЖЕН вам, и стараться уж тем более... Вам написали, что ребенок чудесный, а вы как капризная мама: " Мой ребенок не такой как все, плохо себя ведет!". В ваших фразах чувствуется какая-то неудовлетворенность, птицун не оправдывает ваших ожиданий. Грустно ... Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился Симоха, понравилось дерево, на котором он сидит))
Нежничает поросенок своеобразно, сам подставляется и не дает почесать)) Кирюха подставив головешку может пол часа точно сидеть, только чеши его)) Вчера на грудь мне залез с плеча, клювом в подбородок уткнулся и сидел так доооолго на почесонах))
И очень не понравился ответ juliaGera
Ничего грустного не вижу в этой теме, неприятный осадок после вашего поста от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень понравился Симоха, понравилось дерево, на котором он сидит))
Нежничает поросенок своеобразно, сам подставляется и не дает почесать)) Кирюха подставив головешку может пол часа точно сидеть, только чеши его)) Вчера на грудь мне залез с плеча, клювом в подбородок уткнулся и сидел так доооолго на почесонах))
И очень не понравился ответ juliaGera
Ничего грустного не вижу в этой теме, неприятный осадок после вашего поста от вас.

Знаете, у нас жила канарейка долгие годы...Мы реально были убеждены, что она с нами общается, "разговаривает", хотя вы же понимаете, насколько разный уровень - канарейка и жако. А мы были счастливы этим общением и с восторгом рассказывали всем друзьям, насколько у нас умная канареечка. А тут фразы: "можете послушать, нашу так сказать "речь", это всё на что он способен", " он "не старается"... Он любит хозяйку, как может, и это самое главное... А дерево действительно хорошее, кто бы сомневался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ваших фразах чувствуется какая-то неудовлетворенность, птицун не оправдывает ваших ожиданий. Грустно ...

 

Ну да, мне обидно, что он не говорит, я и не скрываю этого. Мы его брали и были уверены, что будет говорить. В какой то степени разочарована, да, и здесь нет ничего постыдного.
Мне кажется у меня единственный выкормыш, который не разговаривает.
В любом случае, он любим, разбалаван, живёт себе припиваюче и никуда от нас не денется :)

 

entera, спасибо

Изменено пользователем Simo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, ну Вы меня удивляете, ей Богу!
Сара - дикарь, 3 года жила у Славы и была вообще молчуном!!!! У меня живет 8 месяцев и она далеко не молчунья, и отдельные слова говорить стала и набор звуков и главное продолжительность произнесения! Всему просто СВОЕ время! Мы много разговариваем с птицами и при них, музыка играет практически постоянно (фоном), если уйти всем надо - оставляем радио (именно радио с речью человека).
Про Киру вообще молчу...это становится просто болтушка (правда на своем, на птичьем), но уже и за мной много повторяет и сама говорит то, что мы и не произносим...
Не нужно расстраиваться, тем более у Вас выкормыш.
Ну а по хорошему - Вы же не для ""хвастовства" говорящей птичкой" брали своего жакошу. И не нужно ни в коей мере разочаровываться. У него наверняка масса других достоинств.
Simo4ka, перестаньте на разговоре "зацикливаться" и он ОБЯЗАТЕЛЬНО Вас порадует, словом от которого сердце щемит - мама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы, я с ним постоянно разговариваю, и песни пою, большую часть времени я дома с ним, дома тишины у нас не бывает. Внимания ему уделяется очень много.
Да на самом деле я уже и не жд,у что он заговорит. Какой есть, такой есть, всё равно люблю его засранца :)
У меня Монах зато, от которого я вообще не ждала ни одного слова, болтает без умолка, и сам сказал мамочка, хотя его никто не учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, так может сделать "ход конем" и перестать (на недельку например) постоянно с ним говорить, может просто дать ему возможность "высказаться"??? Есть такая методика с детками которые долго не хотят говорить их взрослые слишком хорошо понимают и все за них договаривают, поэтому дети и молчат - им просто нет необходимости говорить, их и так понимают хорошо! Так может и Вы слишком хорошо его понимаете и как бы подавляете необходимость произнесения слов.. - это лишь мое мнение - прошу это учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ира - к саре моя дочь регулярно подходила со совами дай почешу и сара наклоняла голову. и заговорила она с твоей дочкой когда тебя не было дома. понимает что ей надо и у кого просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, так я и пишу об этом, - Всему Свое Время!!!
Ну уж ради правды стоит тогда написать, что почесать Сару никто из моей семьи не может до сих пор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кажется у меня единственный выкормыш, который не разговаривает.

 

 

 


У нас жако прожил год(попал к нам в пятилетнем возрасте),молчал и только недавно стал повторять четыре слова. Прикоснуться к себе вообще не дает. Эклектус , "валенок" по сравнению с жако (инетовсие высказывания) болтает без умолку. На руку идет а что бы погладить и не думаем, сразу за аптечкой бежать надо. Вот такие они разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё бы, я с ним постоянно разговариваю, и песни пою, большую часть времени я дома с ним, дома тишины у нас не бывает. Внимания ему уделяется очень много.
Да на самом деле я уже и не жд,у что он заговорит. Какой есть, такой есть, всё равно люблю его засранца :)

Я так рада услышать ваш ответ, второй день в тему заглядываю, так хотелось услышать эти слова от вас... У вас самый лучший ребенок, верьте в это и гордитесь им! Он очень любит вас, это самое главное...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такие они разные.

 

Это точно

 


Спокойно. Симохе сколько? Год? Многие жако только после года начинают говорить достаточно бойко.

 

Да, в августе год был. Правда, а мне сказали, что если до года не заговорил, то уже можно и не ждать

 


Он очень любит вас, это самое главное...))

 

Сегодня подстригаю мужа, Симоха сидит на плече, в один момент взял и схватил меня за ухо, больно схватил :( Что ж это за любовь такая?

 

Может я неправильно с ним себя виду, в плане того, что слишком много ему позволяю. Опыта в содержании Жако у меня нету, может я слишком его разбаловала, раз он себе такое позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня подстригаю мужа, Симоха сидит на плече, в один момент взял и схватил меня за ухо, больно схватил :( Что ж это за любовь такая?

 


Это и есть любовь :) Мне кажется, он ревнует, к второму попугаю, к мужу...

 

А "неудавшиеся речи" это попытки говорить, и не плохие. Когда моя птичка попала ко мне, ей было почти 2 года и ни одного человеческого звука. А вредничаем и кусаемся здорово, только я теперь уже понимаю, в какие моменты что у нее в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня подстригаю мужа, Симоха сидит на плече, в один момент взял и схватил меня за ухо, больно схватил :( Что ж это за любовь такая?

Я сразу вспомнила историю в теме Леси. Она писала про свою любимицу Филяпу: "Немного о консерватизме жако.. Сегодня перебрала зерновую смесь,начала рассыпать по банкам,не влезло,взяла новую. Филяпа,ревностно наблюдая за всем процессом,молнией спикировала ко мне на руку. В результате... " А далее фотография с кровавым пятном на пальце хозяйки, а ведь у них обоюдная любовь такая...ух! Найдите в теме Леси, очень показательно. Получается, такое поведение со стороны жако не противоречит ее любви к хозяйке...Наверно, нам надо учиться более тонко понимать птичье поведение? Все приходит с опытом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это и есть любовь :) Мне кажется, он ревнует, к второму попугаю, к мужу...

 



Запросто и такое может быть. Смотрел Ваше последнее видео и немного страшновато было когда птица клювом Вам по переносице и ресницам проводила. Птиц есть птиц и кто его знает что у него в голове и что он может сделать. На форумах есть фото форумчан где показано лицо после птичьих укусов. Мало приятного. Все равно многие садят птиц на плечи ... и рискуют. У Нас зеленый эклектус допускается к плечу (то же рискуем как и все) - что бы лицо трогать клювом - нет и нет. Остальные только на руке. В следующей похожей ситуации он может и не за ухо схватить. У них своя психология что нужно делать и мы не всегда их понимаем. По поводу разговоров: я уже писал что Лавр начал повторять слова на шестом году - у каждой разные способности. Он же пробует повторять,ну не получается у него - подбодрите его ласковыми словами с восхищенной интонацией. Они все хорошо воспринимают и похвала многое значит. (сам на своих убедился). Недовольство так же чувствуют. Как то так. И берегите лицо. Все что написано - все это мое мнение и учить никого не собираюсь. Если что то из прочитанного поможет,то я буду только рад. Удачи с птицей (она у Вас классная). Взаимопонимания с ней и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно и не надо позволять ему так близко с лицом контактировать. Хотя хочется доверять птице.
Я вообще если чесно немного устала, от того, что он всё время на мне, я у него вместо присады, он и спит на мне и виснит целыми днями. По дому ничего не могу толком сделать, когда он сидит на плече, приходится уносить его в другую комнату и тогда заниматься домашними делами. Я уже подумываю, может ему подругу завести, чтобы переключился с меня :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрел Ваше последнее видео и немного страшновато было когда птица клювом Вам по переносице и ресницам проводила. Птиц есть птиц и кто его знает что у него в голове и что он может сделать. На форумах есть фото форумчан где показано лицо после птичьих укусов. Мало приятного. Все равно многие садят птиц на плечи ... и рискуют. У Нас зеленый эклектус допускается к плечу (то же рискуем как и все) - что бы лицо трогать клювом - нет и нет. Остальные только на руке. В следующей похожей ситуации он может и не за ухо схватить. У них своя психология что нужно делать и мы не всегда их понимаем.

Скорее всего я не права,но я тоже разрешаю аре трогать свое лицо.Он может все прощупать своим язычком ,расчесать брови,ресницы.Пытается ухватить за цепочку,но я ему не разрешаю,тогда он проверяет,все ли в порядке с шеей. :) У меня нет страха,я ему доверяю,как и он мне.Могу спокойно подойти в любое время,поцеловать его в щеку,в крыло,в клюв.Я вижу,когда этого делать не стоит.Но как правило,он мне позволяет это всегда,как и я ему.Но с другими членами нашей семьи это не проходит.
Когда он делает мне неприятно,говорю "ай,ай или нельзя",помогает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, возможно и не надо позволять ему так близко с лицом контактировать. Хотя хочется доверять птице.

 


Птице можно и нужно доверять и не забывать что она птица и у нее все по другому. Не так как у нас. В тоже время надо "язык ее тела" знать досконально (об этом на форуме есть хорошие статьи). И тогда вы будете друг друга лучше понимать. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птице можно и нужно доверять и не забывать что она птица и у нее все по другому. Не так как у нас. В тоже время надо "язык ее тела" знать досконально (об этом на форуме есть хорошие статьи). И тогда вы будете друг друга лучше понимать.

Здесь я с вами согласна. Но к укусам своих люблюшек отношусь спокойно,пытаюсь только анализировать,чем они спровоцированы. Прихожу лишь к выводу,что,допустим,у Фили это своеобразное выражение эмоций как положительных, так и отрицательных. У Грея же,гораздо проще-протест на какие либо действия,нежелательные ему.Но он очень восприимчив к уговорам. С его стороны стараюсь их избегать,поскольку,казалось бы крепкая нервная система,но он очень расстраивается,что причинил боль. Очень нежный и ранимый мальчик. С ним только нежно и уважительно,лишний раз пошутить боюсь,в то время как Филька спорит и огрызается.Потому,как жрут меня регулярно,в основном Филя,лицо лишний раз не подставляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще если чесно немного устала, от того, что он всё время на мне, я у него Хотя хочется доверять птице. вместо присады, он и спит на мне и виснит целыми днями. По дому ничего не могу толком сделать, когда он сидит на плече, приходится уносить его в другую комнату и тогда заниматься домашними делами. Я уже подумываю, может ему подругу завести, чтобы переключился с меня :shuffle:


Сами приучили Вы для него вожак стаи (попугаи птицы стайные). Он с вас пример берет-вы разрешаете и он делает. Если вы не знаете что делать-птица решает за вас что можно а что нет. Запретить или разрешить решает глава стаи-будьте главой. Когда за птицу решают что делать ей легче живется К чему весь разговор - у птицы меньше забот,за нее все решают. Есть время на пробовать вести разговоры. Может что и путанно написал,как смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птице можно и нужно доверять и не забывать что она птица и у нее все по другому. Не так как у нас. В тоже время надо "язык ее тела" знать досконально (об этом на форуме есть хорошие статьи). И тогда вы будете друг друга лучше понимать.

Значит,нет пока доверия своим птицам?! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяй,но опасайся. Это птицы,у них свои тараканы в голове. У нас свои.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но к укусам своих люблюшек отношусь спокойно,пытаюсь только анализировать,чем они спровоцированы. Прихожу лишь к выводу,что,допустим,у Фили это своеобразное выражение эмоций как положительных, так и отрицательных. У Грея же,гораздо проще-протест на какие либо действия,нежелательные ему.
Потому,как жрут меня регулярно,в основном Филя,лицо лишний раз не подставляю.

Правильно,что трезво оцениваешь ситуацию.Чётко знаешь,что ожидать от каждой птицы.
А лицо, в данном случае, лучше не подставлять. :)

 


В тоже время надо "язык ее тела" знать досконально (об этом на форуме есть хорошие статьи). И тогда вы будете друг друга лучше понимать.

И доверять! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня к нему полное доверие, я всегда, когда мимо него прохожу, чмокаю его в клюв или крылышко, он не против.
А вот как сделать, чтобы он больше времени сам с собой занимался, пока не знаю, вот липнит ко мне и всё. Сейчас вот тоже сидит на мне, бесится, щипается, ау....
Может с возрастом будет более самостоятельным :shuffle:

 


Когда он делает мне неприятно,говорю "ай,ай или нельзя",помогает. :)

 

На нас ай,ай,ай, не действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот как сделать, чтобы он больше времени сам с собой занимался, пока не знаю, вот липнит ко мне и всё. Сейчас вот тоже сидит на мне, бесится, щипается, ау....
Может с возрастом будет более самостоятельным :shuffle:

Если Вам некогда заниматься с ним или не хотите катать его на себе,то отправляйте Симошу на то место,где он может позаниматься своими делами,поиграть.У Вас прекрасное дерево!Скажите ему,что заняты в данный момент.
Действенный способ,только придётся это поначалу делать по несколько раз в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится с ним заниматься и играться, но не с утра до вечера, домашние дела никто не отменял.
А это дааа, я его сажаю на присаду по несколько раз в день, но пока на него это не действует, всё равно летит обратно ко мне :)

 

Сегодня Симон первый раз за всё время купался с радостью, говорил приговаривал в душе, крылышками махал, весь распушился, Но удивительно, что всё равно при этом, я не сказала бы что он полностью промок, летать после купания всё равно смог. Зато я была полностью мокрой, пришлось даже идти одежду переодевать :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня Симон первый раз за всё время купался с радостью, говорил приговаривал в душе, крылышками махал, весь распушился,


Здорово!Мой попугай купается с радостью только от брызг пульверизатора,а под душем,в ванной комнате ведёт себя скованно,по другому сказать, смирно и без всяких эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это видимо на него что то нашло, после этого купался как обычно, смирный и зажатый :pardon:

 

Меньше минуты и игруха была разобрана ;)

 

 

0188374b800c.jpg

 

8de0c1e0f0e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утибоземой!!!!Какой красапет крепенький вымахал!!!Тельце уже такого мужичка,а глазки и жесты еще дитячьи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это видимо на него что то нашло, после этого купался как обычно, смирный и зажатый :pardon:

 



Вспомните какая обстановка была когда он с радостью купался или что было перед началом купания. Что то подтолкнуло его на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утибоземой!!!!Какой красапет крепенький вымахал!!!Тельце уже такого мужичка,а глазки и жесты еще дитячьи!!!

 

Ага, мне тоже кажется что возмужал :)

 



Вспомните какая обстановка была когда он с радостью купался или что было перед началом купания. Что то подтолкнуло его на это.

 

Я знаю, я его долго не купала. Он сам захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умный парень!Молодец! :clap:

Согласна! У нас такая игрушка вся обгрызана, но до сих пор жива, Как-то никто не додумался (включая меня :shuffle:), что палочка вынимается,и она разбирается. А Симоша вон как, умничка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотела заснять как Симоха балдеет от почесонов, но не получилось, на него волна нежности нахлынула, начал скулить, накармливать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем приветы.

 

Мы уже поставили елочку, очень радует реакция птиц, для них это страшное, зелёное, мохнатое чудище, которое ко всему прочему ещё и светится, они даже не летят в ту сторону комнаты, надеюсь так всегда будет :spiteful:

 

Друзья, если вам не сложно расскажите пожалуйста, как встречают вас ваши жакохи, когда вы откуда нибудь приходите. Вы сразу выпускаите их из клетки?

 

Я обычно большую часть дня дома, но бывают дни когда я прихожу домой вечером, попугаи сразу, как только открывается дверь, начинаю голосить во всё горло, Симоха суетится по клетке, просится на волю, приходится выпускать, а тогда ни поесть нормально нельзя, ни сделать ничего не получается, потому что он просто с меня не слазит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускаю по очереди и сажаю по очереди на горшок))) Пока кашку им готовлю,аналогично,с меня оба не слазят. Поели и каждый по своим делам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Друзья, если вам не сложно расскажите пожалуйста, как встречают вас ваши жакохи, когда вы откуда нибудь приходите. Вы сразу выпускаете их из клетки?

 

Я обычно большую часть дня дома, но бывают дни когда я прихожу домой вечером, попугаи сразу, как только открывается дверь, начинаю голосить во всё горло,


Так же начинают все орать когда приходим домой. Сначала прогулка,затем все по домам попугаинным. Ужинаем одновременно и они и мы. Затем приборка и спать укладываем их. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нееет, даже если я ему поставлю его мисочку с едой, он всё равно лезет ко мне :wacko:

 

Вы знаете я уже серьёзно серьёзно задумываюсь о паре для Симохи :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.