Перейти к содержанию

Выставка "говорящие Попугаи"


zoya

Рекомендуемые сообщения

В Самаре открывается выставка "Говорящие попугаи".
Согласно приватному анонсу "Ну конечно, говорящих там не будет. Но приходите." :)
Согласно официальному анонсу "На выставке вас научат, как обучить разговору своего питомца. ухаживать за ним и проч."
Да, и еще можно приходить со своими попугаями (зачем, елки-палки :o ), но нужно позвонить за несколько дней, дабы сделать ветсправку. :o
Схожу обязательно, постараюсь придушить в себе циника (ну позвольте, ведь организаторы продавцы птиц - прекрати, это же выставка - что -то в этом роде :) )
Напишу как и что.

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, для многих птиц такие ситуации с новым местом и кучей народа - некоторый стресс, при нем даже те кто могут говорить не факт что что либо скажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, доверчив ты, русский люд! :)

 

Сегодня, под дождем потащилась через весь город на выставку! Заплатив 100 рублей за вход (заметим, аншлаг полный. в зале не протолкнуться!) смогла лицезреть: 4 неразлучника, 4 волнистика, двух травянистых, двух барабандовых, двух розел, кучу разнообразных мелких кольчатых. Одного веника. И в центре одного какаду белохохлого Кешу, который, собственно является личной птицей организатора выставки.
Фото с Кешей- 50 рублей. По залу передвигался собственно организатор и еще один молодой человек, которые объясняли желающим про тот или иной вид, называли цены.
Из рекомендаций - для того чтобы научить попугая говорить, необходимо не менее 40 раз утром и вечером произносить какое-либо слово. Из курьезов - к говорящим видам пречислены розеллы и ожереловые. Из разочарований - сама выставка.

 

:sp: Хотя коммерческая задумка неплохая - отличная посещаемость, на билетах до конца ноября поднять получится неплохо. Хотя визуальный ряд в любом зоомагазине богаче. :)

 

С уважением, Zoya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, А я собиралась пойти , но увидела вывиску, что выставка до 29 октября и не пошла.Замечу к лучшему!! :) Видать сработал инстинкт самосохранения!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да. Я тоже была на этой выставке. Цена билета - 100 руб, скидок нет ни для кого! Зашла я и тут же спросила: "Ну и кто у нас тут говорящий? Неразлучники что ли? Или розеллы? А почему потенциально говорящие виды все молчат? Выставка же "Говорящие попугаи"!" Мне тут же дали заученный ответ: "Это выставка, а не шоу! И вообще, что-то вы нервно реагируете!" А тот молодой человек, который продает билеты вообще сказал: "Как они будут говорить в ТАКИХ условиях?"
Неразлучек уже было 3, волнистиков - 2, веников тоже 2 стало - самочка и самец.
Съемка вообще - 50 руб, а вот с какаду Кешей - уже 100 руб! Кто же будет такое снимать, да еще за 50 рублей!
У какаду Кеши неправильный прикус. Я спросила:"У вас что, чесотка была? Надо же ходить, клюв ему подрезать, чтобы исправить!" Мне сказали, что это с детства так у него. Я потом увидела, какой длины когти у этого какаду несчастного и поняла, что речи о подрезке клюва тут идти не может.
На вопрос "Чем кормите? Витакрафтом или Падованом?" пожилая помощница, внимательно прислушавшись ко мне сказала, что вторым, что я назвала, и показала банку из-под "Ваки" для крупных попугаев. :rofl: На рекомендацию перейти на другой корм, лучше иностранный, мне сказали, что они уже три года едят этот корм и ничего.
В общем, плеваться хочется как всегда, после посещения всех без исключения выставок живых существ на стадионе "Локомотив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

zoya очень приятно узнать что есть еще саратники с Самары :) !
Амайзе а я еще мужа уговариваю туды съездить, теперь не поеду, а такую статью раскатали они, про себя они пишут красиво, а видите как Вакой кормят :( .Поэтому и не поеду, чтоб не разочаровыватся, лучше вот в Цирк попасть на предстваление нашей форумчанки dusja с её шекарными Арами :up: ! Я готова ждать её гастролей в Самаре :) !!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем НАИЛЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас было что-то подобное, но кроме птиц были вообще всякие экзоты от крокодильчика до питона. На попугаев смотреть было больно - растрепаные, зашуганные, да и не тепло уже тогда было. Вот они сидят, а прямо напротив лежит крокодил! Нас с Яшкой тоже приглашали, но я пошла одна. Думаю, он не очень расстроился, что его не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska

Думаю, он не очень расстроился, что его не взяли.

Ну и хорошо, а то еще заразились бы, хотя интересно птицы друг от друга могут заражаться воздушно капельным путем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


masaska
Ну и хорошо, а то еще заразились бы, хотя интересно птицы друг от друга могут заражаться воздушно капельным путем?

Этим способом может заразиться практически любой организм,в том числе и человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.