Перейти к содержанию

Питер! Подскажите ветхирурга, делающего остеосинтез птицам!


kochmaria

Рекомендуемые сообщения

с июня птица мучается, прилетела уже калекой. лапа срослась так что пользоваться невозможно ею. показывали ее наверное пяти врачам, Зазорину, Озерковой еще кому то. спасет ли операция? стоит затевать? времени много прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что не стоит. Насколько я слышала, операции эти проходят более-менее успешно, если перелом свежий, и то много неудач, а уж старый...
Можно попробовать спросить у Полосатой (она в вк чаще бывает) про возможность остеосинтеза старого перелома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх! трудно мелкой птице такое делать :cray:
у журавля подобная операцмя прошла очень удачно :fly:
голубь конечно не воробой но увы не крупный

 

надеюсь что получится найти очень искуссного хирурга с хорошим опытом мелких операций
Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я понимаю что операция рискованная , но и видеть страдания голубки тоже тяжело. я уже думаю разработать какой нить ортопедический лубок , чтоб она ходить могла нормально. ей на голубятне даже до кормушки не добежать будет, поэтому она полгода уже дома у меня живет. лежит или летает - два состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень классно было бы, какой нибудь протез на колёсиках. Что то вроде тилежки. Собакам такое делают, которые не могут совсем ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото лапки?
а на случай консультации с Зосей и Полосатой - хорошо бы рентген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Мария простите! Я так визуально представила себе собак с тележкой на колёсиках, что забыла что собаки не летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. она на эту лапку не опирается? Где сам перелом?
Может ампутировать до здоровой кости и сформировать культю?
Я уже раньше писала, что у меня во дворе жила голубка с половинкой лапки, так она 3! зимы перезимовала с культей. Она очень лихо кормилась, никто не мог её оттеснить от еды. Я, конечно, каждый день ходила кормить стайку, больше из-за неё. Только этой осенью она пропала, я так и не смогла её отловить.
А у Вас голубь будет жить на голубятне, еды полно, голодной не останется. Но Вам там на месте виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ампутировать - будет ещё жальче :cray:

 

скорее всего перелом сросся в положении - параельно земле
если отрезать то на культю все равно опоры никакой не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте фото лапки,когда стоит на ней.Скорее всего,предполагаю,что у неё как Маленький Принц описал,у меня такой стрижик-вернее :) стрижик Викки с Казани,в итоге прям до пяточки лапка лежит прямо,у неё трудности с перемещением,но вот по переноске она лазает,травмированной помогая здоровой лапке,хотя пользуется меньше,как бы приволакивает при хотьбе по переноске.Я думаю,что лучше всё же оставить как есть,тем более если перелом зажил давно.
Если её определять в голубятню,то закуток делать именно для неё,обустроив под её травму(кормушка,поилка,домик на полу голубятни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домино.. "домик" на полу голубятни да еще с кормушкой будет немедленно экспроприирован агрессивной парой, сильной и здоровой, и бедная Лапочка живущая одна не сможет его отстоять. поскольку она все время лежит если не летит, ее поза голубями самцами воспринимается как... ну вы все поняли. именно поэтому такие трудности вернуть в общем то хорошо летающую птицу на голубятню( рентген есть, надо сюда будет выложить а современное фото попробую поймать когда она стоит в редких случаях или пытается идти . смотреть на это жутко( лапа примерно в положении как у пискунов вертолетиков. мыслила наматывать ей бандаж из бинта самоклея, с ним она ходила раньше и куда веселей. приобрела даже фабричные лубки пластмассовые для голубей, но увы они по размеру годятся только огромным почтарям( с бандажем если пробовать то придется его время от времени перематывать , чтоб не было других проблем
Маленький Принц, про ампутацию я думала тоже. на культю подпорку как знаменитому Шер Ами и вперед, но вот выйдет ли хорошо.

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут была тема про голубя которому отрезали лапу набок :cray:
лучше ему не стало

 

вот http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=100445 :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, в той теме много чего неправильного было, там голубя толком не лечили.
kochmaria, во вранах появилась тема про остеосинтез свежего перелома у вОрона, но увы... Подумывают применить современные технологии http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1819703 Может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я везде искала хорошего хирурга,то мне посоветовали Гиль Веронику Юрьевну,как опытного специалиста.Принимает в одной из клиник Вега,всё рассказывает как есть по ситуации.
Для нашего голубя по поводу спицы отговорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. прежде чем что-то делать надо у нескольких спецов проконсультироваться и посмотреть что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):) Потому я и написала про закуток в голубятне-отгородить от пола до потолка кубический метр.Она тогда будет вроде как со всеми,но отдельно,и на кормушку никто не посягнёт.И её не обидят.Ну,вы поняли.
Для кучи проконсультируйтесь с Полосатой и Зосей,я думаю,они поддержат тех,кто против операции,потому как малое из зол лучше худшего(перелом застарелый,осложнения возможные от процедуры).

Изменено пользователем @DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.