Перейти к содержанию

Пиррура Кеша- дикарь, дикарем!


Conure

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новенькая на вашем замечательном форуме, зовут меня Марина. Читаю ваш форум уже 3 недели и теперь решила написать вам!
Вот и мы с мужем приобрели перруру зеленощекого - Кешу.
До этого ездили по разным магазинам и заводчикам, не могли выбрать... что то глаз не лежал ни на кого. Так маленькую клеточку для НАШЕГО попугайчика возили в машине недели 3-4, все не могли определиться, кого купить. А тут как то случайно заехали в один зоомагазин- видим в клетке сидит перрурка, забился в угол, один, дикарь- дикарем. Владелец магазина сказал, что этого никто не хотел брать, он дикий и кусачий. Он просидел в клетке более года. Начали его звать в клетке, он забился в угол и дрожал. Владелец сказал, если хотите поторогать или поймать- берите полотенце, иначе прокусит руку! Ужас!!! Пожалели, купили его... он так кусался, когда его ловили пересадить в нашу клетку и кричал. Он у нас уже 3 недели. Знаем, будет сложно с ним, но не боимся.... По нашим подсчетам ему 1,5 лет, уверены, что мальчик ( к ветеренару не ходили)
За 3 недели произошли большие изменения с нашим Кешей. Первые дни сидел в клетке, молчал, шарахался от каждого звука. К концу недели начал утром разговаривать, чирикать . Купили купалку ему, любит купаться. Откликается и поворачивается в нашу сторону, когда его зовем. На второй неделе по утрам пробует говорить его имя. Но говорит "мультяшным" скрипучим голосом. Вначале не очень внятно, но с каждым днем все чище, теперь можно различить, что говорит -Кеше.
Однажды вылетел из клетки- полетел на кухню под стол, от страха его вырвало. Начал метаться по дому, пришлось поймать его и посадить в клетку. При этом он сильно укусил меня за палец.
Каждый день разговариваю с ним, теперь не такой пугливый. Очень ему гранат нравится( прочитала тут на форуме, что много давать незльзя- поэтому использую гранат в качестве дрессировки) . Первые дни подходил есть гранат только когда я ложила гранатинку в его тарелочку. К концу недели начал подходить ближе ко мне , но из рук не брал, боялся. Через 2 недели уже ест гранатинки с руки и не убегает далеко в угол, а сидит рядом на палочке. Муж как то на прошлой неделе открыл дверь клетки и Кеша его испугался и вылетел из клетки. Опять его вырвало от страха, но через минут 10 успокоился, приземлился на клетку, поиграл, захотел зайти внутрь, но не смог догадаться как ему зайти. В итоге мы его поймали, он даже нас с мужем к себе подпустил. Я его осторожно взяла в руки, он не испугался сразу, даже не сопротивлялся, но когда я пошла к клетке, укусил меня и закричал.
Завтра попробую сфотографировать клетку и нашего дикаренка Кешу.
Прошу вашей помощи.... в каком направлении мне двигаться и что делать с Кешей. Выпускать его мы боимся- эта рвота у птицы, очень странно. Крылышки у него не подрезаны и он может летать. Может лучше ему постричь их? Как научить Кешу находить дверь клетки, если он опять вылетит или решит полетать? У меня много вопросов... Завтра выставлю фото клетки и все что там у него есть.
Прошу помощи от спецов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conure , приветствую Вас на форуме и поздравляю с приобретением пернатого питомца :)

 

С Вашего позволения, внесу "поправку" в названии темы : пИррура :yesyes: ок? :)

 


Выпускать его мы боимся- эта рвота у птицы, очень странно.

1819902[/snapback]


 

Он отрыгивает из зоба корм. Такое замечали только в случаях когда он вылетал из клетки?
Каким кормом он питается?

 


Крылышки у него не подрезаны и он может летать.

1819902[/snapback]


 

Так это замечательно :) Кеша птица в первую очередь и от природы ему данны крылья, не лишайте его возможности быть полноценной птицей. Потребуется какое-то время и он по Вашему зову будет прилетать на руку, на плечо, чувствуя при этом себя счастливой и любимой птицей. Пиррурки любят летать, они очень любопытны, всегда принимают участие в делах семьи, птицу нужно развивать :) постепенно, "побороть" его страхи, помочь ему адаптироваться, полностью.

 


Может лучше ему постричь их?

1819902[/snapback]


 

Не стоит, подумайте над этим моментом очень серьёзно ИМХО

 



Как научить Кешу находить дверь клетки, если он опять вылетит или решит полетать?

1819902[/snapback]


 

Откройте дверь клетки, установите крепко меджу прутьев, к примеру,присаду (жёрдочку), которая должна быть достаточно длинная, чтобы птица видела её. Присада своей большей частью должна выходить (смотреть) на комнату. Пусть пару дней он сначала привыкнет, присмотрится к новому изменению, затем можно будет его выпускать. Совет такой лучше всего выпускать полетать птаху к вечеру, при включённом свете и закрытых шторами (жалюзи) окнах.

 

Conure выкладывайте фото Кеши и его непосредственного "жилища", посмотрим, подскажем по этому вопросу. И возможно посоветую приобрести стенд для игр, на который он будет прилетать сам и играть на нём в понравившееся специальные игрушки, заниматься там своими птичьими делами :)

 


теперь можно различить, что говорит -Кеше.

1819902[/snapback]


 

Вот видите какой результат за такой небольшой срок отличный просто. И летать и приземляться правильно обязательно научится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срежьте ветку, сантиметров 60, толщиной около 1-1,5см. и приучайте сажать в клетку с этой жердочки. подсовывайте конец под брюшко, чтобы птиц пересел на нее и тихонько переносите в клетку. Любая птица быстро приучается к этому, даже "из леса", а вот руками ловить не надо. Главное - терпение. Сначала научится садится, потом - не взлетать при переноске.

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


срежьте ветку, сантиметров 60, толщиной около 1-1,5см. и приучайте сажать в клетку с этой жердочки. подсовывайте конец под брюшко, чтобы птиц пересел на нее и тихонько переносите в клетку. Любая птица быстро приучается к этому, даже "из леса", а вот руками ловить не надо. Главное - терпение. Сначала научится садится, потом - не взлетать при переноске.

спасибо, попробуем.

 


Conure , приветствую Вас на форуме и поздравляю с приобретением пернатого питомца :)

 

С Вашего позволения, внесу "поправку" в названии темы : пИррура :yesyes: ок? :)
Он отрыгивает из зоба корм. Такое замечали только в случаях когда он вылетал из клетки?
Каким кормом он питается?
Так это замечательно :) Кеша птица в первую очередь и от природы ему данны крылья, не лишайте его возможности быть полноценной птицей. Потребуется какое-то время и он по Вашему зову будет прилетать на руку, на плечо, чувствуя при этом себя счастливой и любимой птицей. Пиррурки любят летать, они очень любопытны, всегда принимают участие в делах семьи, птицу нужно развивать :) постепенно, "побороть" его страхи, помочь ему адаптироваться, полностью.
Не стоит, подумайте над этим моментом очень серьёзно ИМХО
Откройте дверь клетки, установите крепко меджу прутьев, к примеру,присаду (жёрдочку), которая должна быть достаточно длинная, чтобы птица видела её. Присада своей большей частью должна выходить (смотреть) на комнату. Пусть пару дней он сначала привыкнет, присмотрится к новому изменению, затем можно будет его выпускать. Совет такой лучше всего выпускать полетать птаху к вечеру, при включённом свете и закрытых шторами (жалюзи) окнах.

 

Conure выкладывайте фото Кеши и его непосредственного "жилища", посмотрим, подскажем по этому вопросу. И возможно посоветую приобрести стенд для игр, на который он будет прилетать сам и играть на нём в понравившееся специальные игрушки, заниматься там своими птичьими делами :)
Вот видите какой результат за такой небольшой срок отличный просто. И летать и приземляться правильно обязательно научится ;)


Спасибо за советы!!! Извините за ошибки))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обучения заходу на палочку, так же, как и на руку, требуется время и определённые условия, позитивное подкрепление с использованием лакомства помогает быстрее обучить попугайчика.
Если просто приближать к птице ветку, это будет её пугать. Тем более, если пытаться подсунуть ветку под птицу. Здоровая, активная и неприрученная птица просто не даст к себе приблизиться с подобными намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровая, активная и неприрученная птица просто не даст к себе приблизиться с подобными намерениями.

 

Так, и как же быть? Я своих пиррур так и не научила палочке... наверное именно поэтому. (с кореллами срабатывало...)

 

________________________________

 

пс ничего себе, Conure, дикарь дикарем :) такие успехи делаете!!!
поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не вижу - обычно за лакомством они прилетают и приходят сами, как в клетке, так и на прогулке :)
И потихоньку подача лакомства меняется, побуждая птицу не просто приблизиться, а совершить некое действие. Дальше - известная схема Б.Хайденрайх или ОРЬ - что первое на глаза попадётся :)
Разумеется, надо дать птице время привыкнуть к тому, что брать лакомство из человеческих рук вполне безопасно.
Для начала можно, спокойно и удобно раположившись на диване, поставить перед собой, в некотором отдалении, небольшой столик, нарезать сочный фрукт и оставить на тарелке. В 98% случаев пирруры в первый же день исследуют данный натюрморт) Дальше потихоньку придвигаем столик, каждую прогулку всё ближе, потом ставим тарелку рядом.
Мне брать тарелку в руки не пришлось, мои любители всего сочного начали лететь на диван и саму меня раньше)

 

Но, Vitu_la, perlata, всё же, разговор отдельный - например, Маркус у меня не только готов презреть самое вкусное угощение, но и периодически "подвешивается" к задней стенке клетки, если кто-то заходит в комнату. С ним в принципе отсутствует какой-либо прогресс в общении.

 

Conure, касаемо прогулок в первое время, помимо описанного выше Дабб1. Часа за полтора до прогулки убираете из клетки кормушку. Когда наступит пора возвращаться птице в клетку, демонстративно берёте кормушку, на глазах птицы помещаете туда то, что она любит, и возвращаете на место. Сразу, возможно, и не сработает. Но птицы схватывают это на лету. Позже можно не убирать кормушку, а просто заносить в клетку лакомство, дальше - отработать команду "Домой", или подобную ей.
На прогулке же стараться (хотя бы первое время) птицу обучать и приручать не семечками, а теми же зёрнами граната или кусочками яблока. Иначе схема с кормушкой не сработает, питомец просто наестся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблем не вижу - обычно за лакомством они прилетают и приходят сами, как в клетке, так и на прогулке :)
И потихоньку подача лакомства меняется, побуждая птицу не просто приблизиться, а совершить некое действие. Дальше - известная схема Б.Хайденрайх или ОРЬ - что первое на глаза попадётся :)
Разумеется, надо дать птице время привыкнуть к тому, что брать лакомство из человеческих рук вполне безопасно.
Для начала можно, спокойно и удобно раположившись на диване, поставить перед собой, в некотором отдалении, небольшой столик, нарезать сочный фрукт и оставить на тарелке. В 98% случаев пирруры в первый же день исследуют данный натюрморт) Дальше потихоньку придвигаем столик, каждую прогулку всё ближе, потом ставим тарелку рядом.
Мне брать тарелку в руки не пришлось, мои любители всего сочного начали лететь на диван и саму меня раньше)

 

Но, Vitu_la, perlata, всё же, разговор отдельный - например, Маркус у меня не только готов презреть самое вкусное угощение, но и периодически "подвешивается" к задней стенке клетки, если кто-то заходит в комнату. С ним в принципе отсутствует какой-либо прогресс в общении.

 

Conure, касаемо прогулок в первое время, помимо описанного выше Дабб1. Часа за полтора до прогулки убираете из клетки кормушку. Когда наступит пора возвращатьсяя птице в клетку, демонстративно берёте кормушку, на глазах птицы помещаете туда то, что она любит, и возвращаете на место. Сразу, возможно, и не сработает. Но птицы схватывают это на лету. Позже можно не убирать кормушку, а просто заносить в клетку лакомство, дальше - отработать команду "Домой", или подобную ей.
На прогулке же стараться (хотя бы первое время) птицу обучать и приручать не семечками, а теми же зёрнами граната или кусочками яблока. Иначе схема с кормушкой не сработает, питомец просто наестся)


спасибо Лилит. Я с вами согласна, наш Кеша не сядит на палочку, он боится всего. А если я еще буду держать палочку в руках, то вообще от испугу улетит дальше. С кормом так и сделаю, хороший совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша клетка для Кеши. Наша клетка большая и высокая. Это позволяет нам расположить веточки- жерди в три яруса, что мы думаем очень удобно для Кеши. На верху у нас есть игровая площадка, но мы ее еще не обустроили для Кеши. Я думаю не очень удобно сделана наша клетка. Когда мы заказывали ее через интернет, мы думали верх будет открываться, как у других клеток и позволять птичке спуститься вниз. Но наша клетка не открывается с верху. Наоборот, там на верху ставится поддон, для того чтобы ничего не летело в клетку, пока Кеша будет играть наверху. Покупаем все необходимое потихоньку. На верху мы повесили фигурку в виде ананаса- это кальция рессурс и от рыбы кость, тоже источник кальция. Тут на форуме ребята рекомендуют вешать это, но Кеша даже не притронулся к нему.... что очень странно. Когда мы держали финчей, они постоянно клевали это, не успевали новые ставить. Ребята, пожалуйста не смейтесь , что я некоторые названия не знаю правильно. Мы живем в штатах, и я не знаю как правильно в России эти вещи называются. Одина маленькая жердочка у Кеши с наждачной бумагой, для обточки когтей. Около двери мы ставим купалку, Кеша очень любит купаться. ( Сначала купили закрытую стеклом купалку, но она для нашей клетке не подошла. ) По вашему совету у входной двери повесили веревку, типа жердочки для Кеши приземляться, чтобы в клетку зайти. Раньше этой веревки не было, может поэтому он боялся залететь внутрь.

 

Ой... :oops: не подскажите, как повернуть фотографии в сообщении и на моей аватаре? Почему то они загружаются лежа на боку)))) Хотела еще вставить Кешену фотграфию, но она наверняка будет лежать на боку тоже. :cray:

 

Да, хотела сказать, что Кешу вырвало 2 раза и всегда. Когда он вылетал из клетки, сразу же после вылета. но когда он немного успокоилася, его уже не рвало.

 

1f7e95fd4bd427f8891c8c67ed39d21e.jpg

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улетит дальше куда? она же не на улице. пару кругов по комнате намотает и сядет передохнуть, а вы тут как тут. пусть устанет. уж лучше "загонять" не торопясь, чем руками ловить. да и когда выпускаете птицу всегда на дверцу внимание акцентируйте, чтобы птица на нее внимание обращала. я всегда, когда открываю клетку для того, чтобы выпустить гулять, постукиваю по открытой дверце (чтобы не путали с тем, что мне в клетке надо что-нибудь сделать). и еще, сама дверца как отрывается? если откидывается, сделайте из скрепки крючок, чтобы с помощью его дверца фиксировалась под углом 90*, образуя площадку. Если дверца открывается вверх, тут сложнее: надо снаружи маленькую жердочку приделывать. так птиц быстрее дорогу в клетку найдет. у меня такие проблемы с неразлучником были. тоже дикарь был, и один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


улетит дальше куда? она же не на улице. пару кругов по комнате намотает и сядет передохнуть, а вы тут как тут. пусть устанет. уж лучше "загонять" не торопясь, чем руками ловить. да и когда выпускаете птицу всегда на дверцу внимание акцентируйте, чтобы птица на нее внимание обращала. я всегда, когда открываю клетку для того, чтобы выпустить гулять, постукиваю по открытой дверце (чтобы не путали с тем, что мне в клетке надо что-нибудь сделать). и еще, сама дверца как отрывается? если откидывается, сделайте из скрепки крючок, чтобы с помощью его дверца фиксировалась под углом 90*, образуя площадку. Если дверца открывается вверх, тут сложнее: надо снаружи маленькую жердочку приделывать. так птиц быстрее дорогу в клетку найдет. у меня такие проблемы с неразлучником были. тоже дикарь был, и один.

 

дверка открывается в сторону, как обычная дваерь. Дверь очень большаяю Мы ее стараемся полностью открывать, когда Кеша вылетал, чтобы больше ему места было влететь. Но не понимает он, куда лететь))) Вот эту яркую веревку прикрепили, она очень привлекает внимание, надеемся поможет ему.

 

Последний раз он летал около двух часов, нам уже спать надо было, поэтому начали его ловить...

 

Тут в соседних темах было видео , где пирруры в домике спали. У вас как ваши птички спят, в домике? Я сама сделала домик Кеше, не покупной, а из специального материала, который поравть не возможно. Он не хочет туда идти, даже близко не подходит. Может этот домик не туда подвешивала? Я его вешала в среднюю часть клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, птахе страшновато сидеть в такой клетке. первым делом, поставьте ее одной стороной как можно ближе к стене (чтобы не пачкалась стена, можно упаковочную пленку на нее прикрепить, скотчем например). Так птице безопаснее казаться будет. А уж когда она пообвыкнет, начнет возвращаться в клетку сама, тогда и убрать все это можно при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conure, за такой коротктй срок у вас завидные достижения: купание, угощение с рук! Некоторые месяцами ждут таких продвижек)) Не торопитесь, не форсируйте события, пусть все течет своим чередом. Моя пиррура три года боялась кусочка банана, хотя очень его любит, как выяснилось)))
Клетка, на мой взгляд, как раз очень удобна тем, что сверху можно устроить стенд, это экономит место в квартире. Тем более, что дверца клетки большая, распахивается широко. У меня пиррурская клетка с раскрывающимся верхом, поэтому я четко осознаю этот недостаток.
По поводу жердочки(канатика) на входе/выходе: сделайте еще одну жердочку(канатик) поменьше внутри клетки, чтобы получилось что-то вроде крылечка. Моя пиррурка часто сидит на ней. (Постараюсь найти и выложить фото)
А вот рвота настораживает, честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conure, смеяться никто не будет, русскоязычные пользователи у нас по всему миру, с новыми для себя предметами и именованиями сталкиваются, чаще всего, уже заграницей, да и невозможно же знать разные специфические названия на всех языках :)
Источник кальция, который рыбья кость - панцирь каракатиции, оно же сепия.
Финчи - амадины, скорее всего. Так называют мелких птичек семейства вьюрковых ткачиков.

 

Не бойтесь выкладывать фото, переверну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото клетки перевернула, проконсультировалась по Вашей проблеме с загрузкой фото. Рекомендация - почистить кэш браузера, после чего уже попробовать изменить фото на аватаре (загрузить заново).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по-моему, птахе страшновато сидеть в такой клетке. первым делом, поставьте ее одной стороной как можно ближе к стене (чтобы не пачкалась стена, можно упаковочную пленку на нее прикрепить, скотчем например). Так птице безопаснее казаться будет. А уж когда она пообвыкнет, начнет возвращаться в клетку сама, тогда и убрать все это можно при желании.

Спасибо за совет!!! Клетку мы ставим на ночь у стены, там теплее ему. А утром отвозим ее к окну. Заметили, что Кеша становится веселей и активней, сидя у окна и ко мне поближе, я сейчас дома на компьютере работаю. Он любит смотреть в окно, слушает пение птиц, начинает кричать, как бы разговаривая с ними. Если пролетает птица или белка пробегает или соседскийй кот, он так заинтересованно смотрит. Да, по поводу клетки....)))) Сначала Кешку посадили в другую клетку, она не вертикальная, а горизонтальная была, - около метра длинной, высотой 60 см. Но когда жердочку поставили, Кешена голова почти потолок задевала. Вот и решили купить эту, еще хорошо, что больше не заказали)))) Мы вообще дилетанты в этом плане.))) Да, эти щитки внизу клетки, для собирания шелухи и мусора работают хорошо, правда вид не очень хороший, а вот фрукты все у нас на стенах висят. Да, я подумаю над тем , как загородить заднюю стенку клетки. Но если надумаем купить еще одну пиррурку для Кеши, думаем места им хватит в этой клетке.

 


Conure, за такой коротктй срок у вас завидные достижения: купание, угощение с рук! Некоторые месяцами ждут таких продвижек)) Не торопитесь, не форсируйте события, пусть все течет своим чередом. Моя пиррура три года боялась кусочка банана, хотя очень его любит, как выяснилось)))
Клетка, на мой взгляд, как раз очень удобна тем, что сверху можно устроить стенд, это экономит место в квартире. Тем более, что дверца клетки большая, распахивается широко. У меня пиррурская клетка с раскрывающимся верхом, поэтому я четко осознаю этот недостаток.
По поводу жердочки(канатика) на входе/выходе: сделайте еще одну жердочку(канатик) поменьше внутри клетки, чтобы получилось что-то вроде крылечка. Моя пиррурка часто сидит на ней. (Постараюсь найти и выложить фото)
А вот рвота настораживает, честно говоря...

 

Cпасибо, обязательно повесим еще один канатик. Только вот проблема у нас, почему то Кеша не хочет садиться на этот канатик. Может он боится , что упадет. Этот канатик у нас висел в клетке, но он на него не садился. Я вот повесила его перд клеткой, может он все же отважится приземляться на него. Может на время его вылетов какую то площадку специальную ему сделать и устанавливать для приземления?)))) Ну попробуем с канатиком сначала, а потом, если что, думать будем

 


Conure, смеяться никто не будет, русскоязычные пользователи у нас по всему миру, с новыми для себя предметами и именованиями сталкиваются, чаще всего, уже заграницей, да и невозможно же знать разные специфические названия на всех языках :)
Источник кальция, который рыбья кость - панцирь каракатиции, оно же сепия.
Финчи - амадины, скорее всего. Так называют мелких птичек семейства вьюрковых ткачиков.

 

Не бойтесь выкладывать фото, переверну)

 

Спасибо вам за понимание. Да, амадины у нас были, парочка.... а потом начали они яйца высиживать и получился у нас зоопарк амадинов))) Женщина заводчик купила у нас всех, ей понравились наши птички.

 

Да, Лилит, эту сепию и еще брикет другой- как мы прочитали источник кальция, наш Кешка вообще даже ни разу не клюнул.... а это важно для птиц... как быть? как заставить его попробовать хоть? Этот брикет-в виде ананаса, там добавлен вкус ананаса, наверное должно быть вкусно, а он не клюет. Вот и висит... может начнет клевать.
Да, еще забыла, в водичку мы добавляем витамины в каплях , мы амадинам их тоже капали.
Вешеам гроздь ( мы называем ее мИлэт) это какие то семена на грозде, Кеша их очень любит. Купили разного вида корма с большими семенами, с маленькими семенами, потом каието шарики-пелэтс, там написано, что все нужные компоненты для пиррур. Ну и стараемся свежие фрукты и овощи давать ему, но он их не ест. Только киви любит и зернышки граната выпрашивает сидит.

 


Фото клетки перевернула, проконсультировалась по Вашей проблеме с загрузкой фото. Рекомендация - почистить кэш браузера, после чего уже попробовать изменить фото на аватаре (загрузить заново).

Спасибо, Лилит огромное! Браузер свой - кукки и кэш я почистила, но все равно безуспешно мне повернуть мою аватарку. Но не волнуйтесь, я попробую завтра перефотографировать.

 

Вот наш Кеша

 

Вчера мы с мужем разговаривали с Кешей и как два дурачка головами трясли , Кешка на нас так смотрел, вытаращив глаза. Сегодня Кешка тряс головой для меня, так смешно было. Как я на него посмотрю, он начинает головой трясти.
Сегодня пробовала изменить тактику кормления его гранатовыми зернышками. До этого я держала зернышко в руке и Кеша подходил ко мне, а сегодня я начала подносить руку с зернышком к нему. Он немного боится, сначала убегал от моей руки, а потом отважился , потрогал клювом мою руку и взял зернышко...

 

Что еще нужно делать нам, какие ваши советы и рекомендации???

post-64043-1449709579_thumb.jpg

post-64043-1449709620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в водичку мы добавляем витамины в каплях

1820391[/snapback]


 

Поскольку опыт содержания птиц уже есть у Вас, то знаете, да, что витамины даются стрго курсом, в аннотации к ним это указано.

 


Что еще нужно делать нам

1820391[/snapback]


 

Предлагайте птице с ладони взять немного зерновой смеси, ждите чтобы она пришла на руку. Желательно так приучать залезать на руку с утра, до кормления. Проделывать этот "манёвр" нужно достаточно часто, так постепенно Кеша привыкнет. Помимо зерновой смеси. "заманивайте" на руку его любимой вкусняшкой.
Когда привыкнет и не будет бояться садиться на руку, можно научить его прилетать по команде на вытянутую руку, сажать его себе на плечо, разговаривать с ним, гладить, чесать умную головушку, обязательно поощряя его угощением.
А пока что постепенно налаживайте контакт, можно попробовать сесть перед клеткой и самой поиграть в его игрушки, плавно, не спеша, размеренно, так чтобы птица видела, привыкала, не боялась, главное ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. Зазывать играть птаху удобнее всего на стол, где много места, каждая игрушка должна стоять отдельно. В самые первые занятия лучше всего взять две игрушки, те которые вызывают у него больший интерес.
Conure, пробуйте, занимайтесь постепенно, не навязчиво, с Кешей. Птица сама потянется за общением и игрой, Вы это сразу почувствуете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поскольку опыт содержания птиц уже есть у Вас, то знаете, да, что витамины даются стрго курсом, в аннотации к ним это указано.
Предлагайте птице с ладони взять немного зерновой смеси, ждите чтобы она пришла на руку. Желательно так приучать залезать на руку с утра, до кормления. Проделывать этот "манёвр" нужно достаточно часто, так постепенно Кеша привыкнет. Помимо зерновой смеси. "заманивайте" на руку его любимой вкусняшкой.
Когда привыкнет и не будет бояться садиться на руку, можно научить его прилетать по команде на вытянутую руку, сажать его себе на плечо, разговаривать с ним, гладить, чесать умную головушку, обязательно поощряя его угощением.
А пока что постепенно налаживайте контакт, можно попробовать сесть перед клеткой и самой поиграть в его игрушки, плавно, не спеша, размеренно, так чтобы птица видела, привыкала, не боялась, главное ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. Зазывать играть птаху удобнее всего на стол, где много места, каждая игрушка должна стоять отдельно. В самые первые занятия лучше всего взять две игрушки, те которые вызывают у него больший интерес.
Conure, пробуйте, занимайтесь постепенно, не навязчиво, с Кешей. Птица сама потянется за общением и игрой, Вы это сразу почувствуете. :)

Спасибо за ответ Да661. Да у нас опыта то совсем не много. Амадины у нас не долго жили, месяцев 8 , потом когда их куча вывелась, они такие шумные стали, весь корм разбрасывали , у нас весь пол был кормом завален и какали ужасно.)))) Поэтому решили их отдать в хорошие руки)))) Да еще подруга оставляла ее попугайчика волнистого нам , когда к мужу в Арабские Эмираты на каникулы с детьми уезжала. Поэтому у нас есть вопросы по уходу, потому что не уверены, что правильно делаем с Кешей.
Сейчас прочитала анатацию по витаминам. Может у нас другие витамины, не такие как в России, но там написана по 1 капле в воду для питья и 1 каплю в сухой корм. Ничего больше не было написано. Странно, нужно еще поискать информацию по витаминам на американских форумах. У меня муж на американских форумах поспрашивает любителей птичек по поводу витаминов. А по какой схеме вы даете витамины, поделитесь информацией?

 

Да, сегодня у нас с Кешкой прогресс был. С утра он в таком хорошем настроении был, учился говорить, кричал, бегал по клетке, тряс головой. А потом я взяла ягодку граната и в руке поднесла к нему, он прибежал навстречу и начал изучать мои руки, поклевывать слегка за ногти и кожу пальцев.... потом начал лизать пальцы, было смешно. Муж приехал, я ему сказала про это, он тоже дал Кеше ягодку и тот тоже начал пощипывать его пальцы. Вообщем сегодня весь день он выпрашивал нас покормить его, причем ел все, что было в его чашке- семена, сухие фрукты, но из наших рук, при этом каждый раз пощипывая слегка наши пальцы. Садится на пальцы боится, но будем работать в этом направлении с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , а вот если клюв у попугайчика намного слоиться, это нормально или чего то не хватает у него? У кешки клюв внизу и в верху слоится немного, может от того, что он по клетке клювом скребет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по какой схеме вы даете витамины, поделитесь информацией?

 

Здесь ответ не совсем однозначный :) для каждого случая подбираются определённые витамины.
Молодой птице до первой линьки витамины не даются (исключние составляют отдельные случаи).

 

Витамины могут быть как монокомпонентные и пр так и комплексные. Жирорастворимые, в виде порошка и пр.
Состав витаминного комплекса может варьировать. Так же и их предназначение, к примеру ( витамины : в период линьки, для улучшения цвета пера, вит. с повышенным содержанием кальция и вит С, витамины и минералы, вит. для повышения иммунитета, вит в период подготовки к разведению птиц и пр,).

 

Курс витаминов так же разный от 7-10-14 дней, доза от (нескольких капель и более...) многое зависит так же индивидуально от птицы, которой подбирается витаминный комплекс. Ньансов в этом вопросе много.

 

Conure выложите фото этикетки витаминов.

 


если клюв у попугайчика намного слоиться, это нормально или чего то не хватает у него? У кешки клюв внизу и в верху слоится немного, может от того, что он по клетке клювом скребет?

 

Фото клюва, нужно посмотреть подробнее. Роговой слой, по мере роста клюва,меняется, появляются (царапинки, трещинки) - они с линькой постепенно уходят, если это так, то страшного ничего нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здесь ответ не совсем однозначный :) для каждого случая подбираются определённые витамины.
Молодой птице до первой линьки витамины не даются (исключние составляют отдельные случаи).

 

Витамины могут быть как монокомпонентные и пр так и комплексные. Жирорастворимые, в виде порошка и пр.
Состав витаминного комплекса может варьировать. Так же и их предназначение, к примеру ( витамины : в период линьки, для улучшения цвета пера, вит. с повышенным содержанием кальция и вит С, витамины и минералы, вит. для повышения иммунитета, вит в период подготовки к разведению птиц и пр,).

 

Курс витаминов так же разный от 7-10-14 дней, доза от (нескольких капель и более...) многое зависит так же индивидуально от птицы, которой подбирается витаминный комплекс. Ньансов в этом вопросе много.

 

Conure выложите фото этикетки витаминов.
Фото клюва, нужно посмотреть подробнее. Роговой слой, по мере роста клюва,меняется, появляются (царапинки, трещинки) - они с линькой постепенно уходят, если это так, то страшного ничего нет. :)

спасибо за ответ.
Витамины эти, тут информация есть, что входит в состав .
http://www.drsfostersmith.com/product/prod...cfm?pcatid=6107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Conure, эта ссылка "битая", не открывается ничего.

Cтранно, у меня открывается и с телефона и компьютера. Давайте так еще попробуем- название витаминов Vita-Sol , производитель eCOTRITION, сделано в США

 

Хочу рассказать про на неудачный день с Кешей. Мы два дня держали Кешину клетку открытой, для того чтобы ,если он захочет, то смог выйти поиграть. И вот сегодня, когда я была на кухне ( мы сегодня клетку выкатили на кухню к открытому окну, чтобы Кешка захотел птичек послушать) наш Кеша решил выглянуть из клетки. Сначала высунул голову наружу, потом сел на дверную раму, потом начал карабкаться вверх на игровую площадку. Когда от оказался наверху, чувствовал себя настоящим героем, сидел, пел песни, говорил совсем что то новое. Потом кушал, начал играть- мы с мужем были такие счастливые, что Кеша наконец то отважился на этот шаг САМ! Через час мы принесли ему поддон с игрушками, но он внезапно испугался и полетел, упал под стол, потом опять взлетел в направлении клетки, смог прицепиться к ней, опять его вырвало, но не очень сильно. Потом наконец то взобрался опять наверх, немного отдышался, начал есть, ходить по жердочке взад и вперед, начали ждать, пока он найдет как зайти обратно в клетку... но он не мог спуститься сверху, боялся. Так мы проторчали дома весь день в ожидании, когда он все же попробует найти дверь. Пробовали подставлять палочку, как советовали вы.... повесили ему веревочку, чтобы по ней спуститьбся вниз. Пододвинули к клетке стул, положили на него белую бумагу и на нее его любимые ягодки, повесили еще одну веточку с боку в клетку, чтобы он смог на нее перелесть и в клетку зайти.... ну вообщем все что возможное перепробовали. Он бегал по верху клетки, но не мог понять, как ему зайти в клетку. Потом мы попробовали его поймать, он полетел, зацепился за елку, потом залетел к кухню, начал там летать и стукнулся головой в стену, упал, зацепился шеей между рейками полки с цветами ...вообщем было что то ужасное. Я его все же руками поймала и в клетку посадила. Вот так... теперь вообще не уверены, что будем пробовать его отпускать из клетки в ближайшее время. Ребята.... что вы посоветуете, что нужно сделать , чтобы подготовить что то наверху клетки, чтобы он мог спускаться вниз? У нас на клетке ставится металлический поддон наверх, когда птица должна играть наверху, чтобы не какала в клетку и чтобы туда игрушки ложить... но с этим поддоном он не может вылезать, он такой скольский ... вот решили пойти в магазин и купить деревянную фанеру, на нее по краям сделать маленькие бортики и ставить на верх клетки вместо этого железного поддона и хотим переоборудовать немного лесенки, обвязать их веревками. Думаем, может быть сверху какую нибудь лесенку купить для него чтобы слезать???? Ох, какой у нас птиц глупенький.... сейчас сидит в клетке, поел и клювом скрипит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


название витаминов Vita-Sol , производитель eCOTRITION, сделано в США

 

8 капель витамина на 100 мл воды, в поилку. Менять несколько раз в день поилку с витамином.

 

Conure, очень жаль что клетка не открывается сверху, проблема решилась бы сразу.
Вижу выход делать удобные лесенки либо прикрепить с одного бока клетки ветвистое дерево, так чтобы по этим веткам через вход он смог бы выбираться из клетки, залезая по нему вверх и так же научился заходить в неё.
Времени чтобы привыкнуть ему прилетать самому понадобиться масса, но именно этот "путь" будет всё же более естественным для птицы. Он сможет и просто на дереве сидеть и прилетать на него, приземляться на любую ветку будет гораздо удобнее. Ветки не должны быть тонкими, не должны ломаться, поразмыслите над этой идеей.

 


мы сегодня клетку выкатили на кухню к открытому окну

1821253[/snapback]


 

Наверное всё же не стоит вообще перемещать клетку, пусть она стоит строго на своём месте, птице так привыкнуть ему всё же легче будет, должна выработаться привычка у него, нужно чтобы было комфортно в клетке которая "не перемещается" и находится постоянно в одном месте. Это очень важно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 капель витамина на 100 мл воды, в поилку. Менять несколько раз в день поилку с витамином.

 

Conure, очень жаль что клетка не открывается сверху, проблема решилась бы сразу.
Вижу выход делать удобные лесенки либо прикрепить с одного бока клетки ветвистое дерево, так чтобы по этим веткам через вход он смог бы выбираться из клетки, залезая по нему вверх и так же научился заходить в неё.
Времени чтобы привыкнуть ему прилетать самому понадобиться масса, но именно этот "путь" будет всё же более естественным для птицы. Он сможет и просто на дереве сидеть и прилетать на него, приземляться на любую ветку будет гораздо удобнее. Ветки не должны быть тонкими, не должны ломаться, поразмыслите над этой идеей.
Наверное всё же не стоит вообще перемещать клетку, пусть она стоит строго на своём месте, птице так привыкнуть ему всё же легче будет, должна выработаться привычка у него, нужно чтобы было комфортно в клетке которая "не перемещается" и находится постоянно в одном месте. Это очень важно. ИМХО.


спасибо за советы. Да, вы правы, вот сейчас сижу и думаю, что можно еще придумать чтобы прикрепить к клетке, чтобы Кеша мог заходить обратно в клетку. Да661, мы прикрепили веточки с внешней стороны клетки, для кешки чтобы сидеть на них и лучше залазить обратно в клетку. Вчера он приземлялся на них, когда летал, но всякий раз не слезал вниз , а карабкался опять наверх клетки на игровую площадку. Есть пара вариантов... вот сижу и думаю. Я прямо хочу оторвать руки этому конструктору, который сконструировал эту клетку. Я сама инженер конструктор, была бы в России, махом бы переделали ее на открывающуюся (работы там для сварщика на 10 минут)... а тут это не возможно...
Да661, мы клетку только двигаем на 1-1,5 вдоль стены до окна на день и на ночь опять сдвигаем к стене. У окна ему светлее и он в окно все время смотрит, а когда держим клетку у стены, он почти не двигается, сидит на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да661, мы клетку только двигаем на 1-1,5 вдоль стены до окна на день и на ночь опять сдвигаем к стене. У окна ему светлее и он в окно все время смотрит, а когда держим клетку у стены, он почти не двигается, сидит на месте.

 

Да, я прекрасно понимаю, ему конечно веселее так, появляется заинтересованность окружающим :)
Попробуйте посмотреть как он отреагирует и как будет слушать, если ему не громко включить голоса птиц, клетка при этом должна быть закрытой.

 

Подождите немного с прогулками, надо ему постараться организовать бОльшую активность в самой клетке.

 


потом залетел к кухню, начал там летать и стукнулся головой в стену

1821253[/snapback]


 

Удар для птиц может быть весьма и весьма опасен. Старайтесь чтобы при следующей прогулке пространство было ограниченно (закрыть двери в комнату или проход на кухню и пр зашторить), ему очень много чему нужно научиться, привыкнуть, начать ориентироваться в пространстве и прежде всего не бояться. Это большая работа и большой путь который нужно пройти с птицей вместе, не спеша, терпеливо.

 

Conure, а клетки поменьше у Вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я прекрасно понимаю, ему конечно веселее так, появляется заинтересованность окружающим :)
Попробуйте посмотреть как он отреагирует и как будет слушать, если ему не громко включить голоса птиц, клетка при этом должна быть закрытой.

 

Подождите немного с прогулками, надо ему постараться организовать бОльшую активность в самой клетке.
Удар для птиц может быть весьма и весьма опасен. Старайтесь чтобы при следующей прогулке пространство было ограниченно (закрыть двери в комнату или проход на кухню и пр зашторить), ему очень много чему нужно научиться, привыкнуть, начать ориентироваться в пространстве и прежде всего не бояться. Это большая работа и большой путь который нужно пройти с птицей вместе, не спеша, терпеливо.

 

Conure, а клетки поменьше у Вас нет?


Есть клетка, не маленькая, но и не очень большая для Кеши- примерно метр в длинну, см 60 в высоту и см 40-45 в ширину. Но ему этой ширины не хватает! он постоянно хвостом закрая клетки задевал и высоты ему не хватало тоже, когда на жердочке он сидел только см 3-4 над головой было. Сейчас у нас возможности нет сменить эту огромную клетку на другую... мы эту клетку за 250 дол купили(((( думали, если еще одну птичку пирруру купим для Кеши, им будет достаточно места.
Да661, у нас очень тепло сейчас и окна всегда открыты.... Кешка постоянно слышит голоса птиц, при этом он бурно реагирует, начинает кричать, бегать по клетке. От некоторых очень громких криков птиц, он вообще пугается и подпрыгивает. Мы думаем это от того, что он жил в этом магазине с ооочень огромными попугаями, я вообще таких в жизни не видела. Они размером были там с большую собаку, на жердочках сидели.ю к ним страшно подходить было, не то что купить. Наверное Кешка их постоянно пугался. От сюда такая реакция у него бурная на крики птиц. Что то странное с нашей птичкой творится.
Да, знаю, жто вообще плохо , что вчера с Кешей случилось... да, мы закрыли все двери в доме на первом этаже. Но кухня и зал у нас без двери, поэтому он вылетел в кухню. Согласна с вами на все 100% нам нужно быть с ним терпеливее, все продумать как избежать подобных случаев.
У меня есть вопрос по брикету- источнику кальция, который подвешенный в клетке. Его нужно немного мочить? Он как камень жесткий, может поэтому Кешка его не клюет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть клетка, не маленькая, но и не очень большая для Кеши- примерно метр в длинну, см 60 в высоту и см 40-45 в ширину. Но ему этой ширины не хватает! он постоянно хвостом закрая клетки задевал и высоты ему не хватало тоже, когда на жердочке он сидел только см 3-4 над головой было.

1821425[/snapback]


 

Вы присаду как там устанавливали?
Просто если во второй маленькой клетке удобная дверка в которую он без проблем сможет сам выходить, такой вариант вполне подошёл бы сейчас, чтобы научиться спокойно залетать в клетку. Либо приучать всё же как-то ориентироваться по большой клетке :idontno:

 


От некоторых очень громких криков птиц, он вообще пугается и подпрыгивает.

1821425[/snapback]


 

Вот я о том же говорю, его нужно постепенно приучать слушать голоса птиц, знакомится с разными "необычными" предметами, игрушками, но делать это ненавязчиво и постепенно, чтобы не повторялись случаи резкого испуга и падений.

 


У меня есть вопрос по брикету- источнику кальция, который подвешенный в клетке. Его нужно немного мочить? Он как камень жесткий, может поэтому Кешка его не клюет?

1821425[/snapback]


 

:) нет мочить его не нужно, он и должен быть таким, просто не все птицы его клюют. Попробуйте совсем немного поскоблить его ножом и чуть насыпать на корм. Если будет клевать можно будет этот камень наскоблить и поставить ему его в отдельной небольшой кормушке.

 

Conure, у меня вот какого плана вопрос. Обязательно ли для Вас чтобы птица летала по комнате? Может всё же повременить с этим? Просто в клетке он чувствует себя более защищённым, поробуйте немного ситуацию отпустить и научить его быть более спокойным, ведь времени не так уж много прошло как Кеша появился в доме. У него уже не плохие "задатки" и есть даже маленькие ваши совместные с ним победы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы присаду как там устанавливали?

да, мы поставили гнущуюся веревку перед входом и внутри

 

Просто если во второй маленькой клетке удобная дверка в которую он без проблем сможет сам выходить, такой вариант вполне подошёл бы сейчас, чтобы научиться спокойно залетать в клетку. Либо приучать всё же как-то ориентироваться по большой клетке

 

Нет, в другой клетке маленькая дверь, не думаю что Кеше будет удобнее. Там даже места не было для купалки чтобы поставить. Мы туда купили навесную на окно купалку, но он боялся заходить.
:idontno:
Вот я о том же говорю, его нужно постепенно приучать слушать голоса птиц, знакомится с разными "необычными" предметами, игрушками, но делать это ненавязчиво и постепенно, чтобы не повторялись случаи резкого испуга и падений.
Да, вы правы, нужно работать в этом направлении

 

:) нет мочить его не нужно, он и должен быть таким, просто не все птицы его клюют. Попробуйте совсем немного поскоблить его ножом и чуть насыпать на корм. Если будет клевать можно будет этот камень наскоблить и поставить ему его в отдельной небольшой кормушке.
Я попробую так сделать, спасибо за совет.
Conure, у меня вот какого плана вопрос. Обязательно ли для Вас чтобы птица летала по комнате? Может всё же повременить с этим? Просто в клетке он чувствует себя более защищённым, поробуйте немного ситуацию отпустить и научить его быть более спокойным, ведь времени не так уж много прошло как Кеша появился в доме. У него уже не плохие "задатки" и есть даже маленькие ваши совместные с ним победы ;)


Нет не обязательно вообще... только думали, что ему будет лучше сидеть наверху, играть... Но действительно очень обрадовался, когда выбрался из клетки...мы его таким радостным не видели еще, он разговаривал, качал головой и играл с шариками. Мы уже решили, что пока не будем этого делать.

 

P.S. Вчера с мужем ходили в магазин, купили досочки, жердочки, веревку - решили переделать верх у клетки. Решили снять металлический верх у клетки, заменить его на деревянный, с дверью .... вообщем выложу позже, что получится.

Изменено пользователем Conure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дабб1'
:) нет мочить его не нужно, он и должен быть таким, просто не все птицы его клюют. Попробуйте совсем немного поскоблить его ножом и чуть насыпать на корм. Если будет клевать можно будет этот камень наскоблить и поставить ему его в отдельной небольшой кормушке.

 

Да661, огромное вам спасибо за совет размельчить этот брэкет с кальцием и сепию. Я добавила их в его корм и он с удовольствием клевал. У меня вопрос, сколько можно давать ( добавлять) в корм этот кальция и сепию? Боюсь дать больше, чем ему положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепия в составе: кальций, фосфор, натрий зола.
Её натереть и поставить в отдельную кормушку.

 

А брикет с кальцием какой?

 

Просмотрите ещё материал очень полезный по ссылкам:

 

статья по кормлению (в т.ч гастролиты и минеральные добавки)

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

витамины и минеральные добавки

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сепия в составе: кальций, фосфор, натрий зола.
Её натереть и поставить в отдельную кормушку.

 

А брикет с кальцием какой?

 

Просмотрите ещё материал очень полезный по ссылкам:

 

статья по кормлению (в т.ч гастролиты и минеральные добавки)

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

витамины и минеральные добавки

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=100

 

Да661, а сепия- это кость каракатицы? Тут кто то писал, что сепия-это панцирь каракатицы. У нас есть эта сепия и еще типа желтого брикета в виде ананаса. В зоомагазине было написано что это источник кальция. По вашему рецепту начала крошить в семена и Кешка их ест)))

 

ребята, а вы не можете тут выставить фото домака для птичек. Тут многие пишут, что у них домики деревянные для пиррурок есть. У нас в магазине продают тряпичные. Тут на форуме писали, что они опасные для птиц. Где обычно вы подвешиваете домики? В самом верху клетки?

 

Вообщем пишу новости про Кешу..... У Кеши вчера был первый прогресс... Он клевал все подряд из моих рук вчера, но при этом сидел очень близко к мои рукам, играл с моими пальцами, облизывал мне ногти, очень нежжно пощипывал кожу на руках. Вчера утром по моей ошибке( я уронила жердочку с игровой площадки Кешки) и испугала его, дверь клетки была открыта, так как мы играли с ним. Вообщем опять как было раньше -Кешка взлетел, покружил над клеткой, приземлился на боковую решетку, опять его сильно вырвало. Мы с мужем решили , что теперь он должен сам найти как зайти в клетку... Вообщем немного погодя, Кеша забрался на игровую площадку, начал там играть, чирикать, выглядел счастливым и гордым. Мы его не подгоняли, дали ему погулять, он долго сидел и смотрел в окно, что то пытался говорить... Мы положили гранатинки на дверь клетки и на раму двери. Вообщем Кешка смог съесть гранатинки и вернулся сам в клетку и уселся на жердочку. Я не знаю, кто из нас был счастливее- мы с мужем или Кешка! Вообщем, думаю проблема с заходом в клетку решена... Мы купили все необходимое для строительства деревянной игровой площадки вместо его железной...Скоро фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще новость((((.... у меня муж, он очень жалостливый человек .... вообщем на крэйглисте(это газета объявлений по америке, типа как в России- из рук в руки) нашел объявление о продаже калиты- монаха в нашем городе. Там птица взлохмаченная сидела в обосранной клетке, это ужас какой то. Подавали эту птицу вместе с клеткой и всем кормом, как будто хотели от нее быстрее избавится. Ну муж говорит- давай поедем, только глянем, что там с птицей... поехали. Ребята... вы не можете представить.... обосранная клетка с потолка до самого низа... птица в ней, походу, голодная... Тетка в прокуренной комнате с собакой и сыном придурком... Птице 5 лет, зовут Вилли, его хозяйка умерла и как то эта птица попала в дом к этой молодой девахе и ее сыну, где то около месяца или немного больше они ее держали в этом ужасном доме. Вообщем купил муж птицу, говорит- умрет она там, если не заберем. Приехали домой, пересадили его из ихой обостанной в нашу другую клетку, поместили птицу на карантин в другую спальню, двери закрыли. Птицу наверное никто не купал очень долго... плюс она линяет, по голове колышки растут... в общем я очень растроенная эти 2 дня. :cray: Говорю мужу- нельзя покупать всех больных птиц в округе, только чтобы сохранить им жизнь.
Наверное они ее не кормили долго , потому что когда мы ему корм приносим, он кидается к кормушке, начинает кидаться на мужа когда он руку к корму подносит. Муж его искупал в раковине вчера и сегодня. Наверное старая хозяйка очень любила этого Вилли, он ручной, кивает головой и разговаривает. Любит сидеть у мужа на руках . Меня не подпускает, если у мужа сидит, ревнует. Он мужа полюбил, если видит он в комнате кричит, вылезает из клетки и прыгает ему на плечо и сидит там.
Прошу совета..... что нужно у этого Вилли посмотреть, что бы какую нибудь инфекцию от него не подцепить? Хотя эта девица, которая попугая продавала, сказала, что она его к ветеренару возила и там ему клюв подпилили, крылья подрезали и когти. Кешу и этого Вилли, мы держим в разных комнатах. Муж моет руки, после общения с птицей. Вилли любит все фрукты, ест с большим удовольствием . Только иногда из за еды становится агрессивным и кусат мужа. Наверное он старый... мало двигается (не как Кешка, который бегает по клетке и кричит),молчаливый,но иногда ворчит что то .
Вставляю его фото, вот он

post-64043-1450931570_thumb.jpg

post-64043-1450931598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conure всё Вы сделали правильно, теперь потребуется забота о птице, постепенное приучение к правильной диете. Старайтесь соблюсти строгий карантин, на сколько это возможно!

 

Но первым делом конечно к ветринарному врачу с Вилли и поскорее.
Птица сильно хохлится (это может быть связанно с погрешностью в кормлении так и другие причины,, нужно выяснять), по фото вижу один глаз припухший. ИМХО.

 

В клинике я думаю подробно проконсультируют по анализам, стандартно это:
клинический осмотр птицы
анализ помёта - бактериологический анализ, гельминты, сальмонеллёз, орнитоз и пр
кровь общеклинический и бихимию
рентген в двух проекциях
Консультируйтесь в клинике, т.к птицу нужно обследовать полностью!

 

Когда будете общаться с врачом, опишите ситуацию по срыгиванию корма у второго попугая. Считаю что такая реакция у него может быть связанна со стрессом, волнением вне клетки, но перестраховаться и выяснить причину всё же стоит, возможно и сдать анализ,пропальпировать, осмотреть зоб и пр.

 

Пока что старайтесь кормить нового птицуна только сухой зерносмесью, сверху можно растолочь таблетку активированного угля (абсорбент) и пусть пьёт хорошую бутылированную детскую воду, без газа.
Отслеживайте помёт птицы обязательно! На поддон постелите листы белой бумаги, так будет проще отследить.

 



Да661, а сепия- это кость каракатицы?

1823534[/snapback]


 

Сепия это панцырь каракатицы. Натолчь повеесить в отдельной кормушке.

 


У нас в магазине продают тряпичные. Тут на форуме писали, что они опасные для птиц. Где обычно вы подвешиваете домики? В самом верху клетки?

1823534[/snapback]


 

Если домика не найдёте присмотритесь к подвесным небольшим полочкам деревянным, а подвешивать, всё верно в удобном уголке клетке на самом верху, так он себя по птичьи счастливее чувствать будет и наблюдать сверху интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conure, всех птиц, конечно брать невозможно, да и не получится. Но если есть возможность помочь хотя-бы одной, то почему бы этого не сделать? Так что Ваш муж и Вы поступили правильно.
Вилли, конечно, ветеринару стоит показать.

 

То тепло, которое дают нам животные, не заменить ни чем. Ведь им не важны ни наши недостатки, ни содержимое кошелька. Им важна только любовь и забота, особенно если в жизни питомца были "тяжелые времена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только иногда из за еды становится агрессивным и кусат мужа. Наверное он старый... мало двигается (не как Кешка, который бегает по клетке и кричит),молчаливый,но иногда ворчит что то .
Вставляю его фото, вот он

 

Кусает это он предупреждает и отгоняет от своей кормушки, поскольку не может сам насытится, не перекармливайте, это очень важно!
Не факт что старый, птица по виду и по описанию была заброшенной и никому не нужной.

 

Conure, у Вас семья заботливая, Вилли очень повезло. Потихонечку всё наладится должно и по его здоровью всё выясните, питание наладите, общение и уход, уверенна что птаха будет любима и счастлива :) а это для неё самое главное.
Спасибо, что не оставили в беде Вилли :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока что старайтесь кормить нового птицуна только сухой зерносмесью, сверху можно растолочь таблетку активированного угля (абсорбент) и пусть пьёт хорошую бутылированную детскую воду, без газа.

Я очень извиняюсь, Дабб1 ветеринарный врач, но хотелось бы отметить, что разовая дача сорбента не приводит к негативным результатам у птиц, можно использовать как меру превентивную, но без анализов и профессионального диагноза давать постоянно нельзя, это может спровоцировать худшее расстройство ЖКТ, чем в данный момент.

- разово -можно.Постоянно, без обследования- не нужно.Предполагается что в первые несколько дней должна быть установлена причина(поход к специалисту,сдача анализов,рентген),и назначено адекватное лечение.Частое применение сорбентов так же может привести к уплотнению каловых масс в нижних отделах кишечника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Conure всё Вы сделали правильно, теперь потребуется забота о птице, постепенное приучение к правильной диете. Старайтесь соблюсти строгий карантин, на сколько это возможно!

 

Но первым делом конечно к ветринарному врачу с Вилли и поскорее.
Птица сильно хохлится (это может быть связанно с погрешностью в кормлении так и другие причины,, нужно выяснять), по фото вижу один глаз припухший. ИМХО.

 

В клинике я думаю подробно проконсультируют по анализам, стандартно это:
клинический осмотр птицы
анализ помёта - бактериологический анализ, гельминты, сальмонеллёз, орнитоз и пр
кровь общеклинический и бихимию
рентген в двух проекциях
Консультируйтесь в клинике, т.к птицу нужно обследовать полностью!

 

Когда будете общаться с врачом, опишите ситуацию по срыгиванию корма у второго попугая. Считаю что такая реакция у него может быть связанна со стрессом, волнением вне клетки, но перестраховаться и выяснить причину всё же стоит, возможно и сдать анализ,пропальпировать, осмотреть зоб и пр.

 

Пока что старайтесь кормить нового птицуна только сухой зерносмесью, сверху можно растолочь таблетку активированного угля (абсорбент) и пусть пьёт хорошую бутылированную детскую воду, без газа.
Отслеживайте помёт птицы обязательно! На поддон постелите листы белой бумаги, так будет проще отследить.
Сепия это панцырь каракатицы. Натолчь повеесить в отдельной кормушке.
Если домика не найдёте присмотритесь к подвесным небольшим полочкам деревянным, а подвешивать, всё верно в удобном уголке клетке на самом верху, так он себя по птичьи счастливее чувствать будет и наблюдать сверху интереснее.


Не видела в магазинах никаких полочные. А можно ссылочку или картинку, пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, такие вот можно сделать самим, можно и не круглые, а простой прямоугольной формы, на двух гайках _______________.jpg
Найду еще угловую, своим покупали, тоже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угловая _____________.jpg
Крепления на таких же гайках, тоже самим можно сделать.
Или купить -
http://www.mybirdstore.com/cart.cgi?group=...mp;child=268447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень извиняюсь, Дабб1 ветеринарный врач, но хотелось бы отметить, что разовая дача сорбента не приводит к негативным результатам у птиц, можно использовать как меру превентивную, но без анализов и профессионального диагноза давать постоянно нельзя, это может спровоцировать худшее расстройство ЖКТ, чем в данный момент.

 

Всё абсолютно верно. Я написала - сверху на зерносмесь растолочь таблетку активированного угля, соответственно разово, а не каждый день.
Уголь активированный дольше двух дней давать не следует, т.к кроме своего прямого назначения (помощи организму птицы) он способен выводить некоторые витамины.

 

Conure, постарайтесь как можно скорее попасть к врачу с птицей, чтобы всё выяснить по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например, такие вот можно сделать самим, можно и не круглые, а простой прямоугольной формы, на двух гайках post-33662-1450961558_thumb.jpg
Найду еще угловую, своим покупали, тоже выложу.

Лилит спасибо за фотографии , теперь понятно что птичкам нужно. В наших зоомагазинах мы такизх не видели. Но когда были в специализированных магазинах по поделкам. то видели такие кругляшки разного размера, а крепление тоже отдельно купить не проблема. Спасибо

 


Всё абсолютно верно. Я написала - сверху на зерносмесь растолочь таблетку активированного угля, соответственно разово, а не каждый день.
Уголь активированный дольше двух дней давать не следует, т.к кроме своего прямого назначения (помощи организму птицы) он способен выводить некоторые витамины.

 

Conure, постарайтесь как можно скорее попасть к врачу с птицей, чтобы всё выяснить по здоровью.


Да661, спасибо за ваши проффесиональные советы. К сожалению показать птицу в ближайшее время ветеринару не получится. У нас сейчас праздники и все будет закрыто до нового года. Мы сегодня звонили в офис к ветеринару. Скорее всего все процедуры сделать не получится. У нас нет страховки для животных, а сделать все эти процедуры, что вы написали будет стоить от 350-450 дол , не включая лечение, если будет необходимо. Мы сейчас не можем позволить такое обследование птице. Дорого очень для нас.
В прошлом году к нам приблудился кот. Приходил сначала поесть, а потом насовсем перебрался на нашу веранду. Чихал и чесался он, мы его к ветеринару взяли. Там его осмотрели, ,нашли (конечно же) блох и сказали , что у него аллергия. Счет выставили за визит 60 долларов 120 долларов за осмотр, капли и обработку от блох. Сказали придти на повторный осмотр,но мы больше не приходили(((( Чихать перестал, а от блох так и не избавился, на улице весь день- купили лекарство в зоомагазине за 15 долларов и ошейник.

 

Сегодня муж опять искупал Вилли. Сегодня он не сопротивлялся и не кусался, как раньше. Только укусил мужа руку очень акуратно и не больно и держал до тех пор, пока он его из раковины не вытащил и в полотенце укутал. Он все равно еще оченьплохо пахнет, но перья у него становятся немного блестящими , как у Кешки. Кешка сейчас вылез из купалки тоже, он очень любит купаться и залазит в купалку по 5-6 раз, пока не станет совсем мокрый. Сегодня наш новый питомец был не такой агрессивный был, но муж его сегодня на руках не держал, мы сегодня весь день были заняты приготовлением к Рождеству и Вилли время от времени издавал недовольный крик из спальны.

 


Угловая post-33662-1450962757_thumb.jpg
Крепления на таких же гайках, тоже самим можно сделать.
Или купить -
http://www.mybirdstore.com/cart.cgi?group=...mp;child=268447

Ой, Лилит спасибо за ссылку. Я там уже несколько вещей присмотрела уже!
Да661, это этот брикет, о котором я вам говорила- источник кальция, только у нас в виде ананаса http://www.mybirdstore.com/product.cgi?gro...;product=267408 Изменено пользователем Conure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Conure, плохой запах возникает не только от содержания в антисанитарных условиях, но и может свидетельствовать о некоторых заболеваниях.
Вдобавок, птица себя плохо чувствует, купание сейчас может нарушить терморегуляцию и навредить ещё больше.

 

Обследования и лечение животных не обходится дёшево.
Но после праздников попробуйте сдать хотя бы мазки на бактериологию и микологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.