Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Не,она ко мне пришла со знанием уже трех слов.У меня же научилась только слову : "Нельзя"((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не,она ко мне пришла со знанием уже трех слов.У меня же научилась только слову : "Нельзя"((((

Fidget, не расстраивайтесь!Все у Вас наладится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Федей смешно)
Напишу в этой теме потому что к слову о запретах.
Вчера смотрю-с двери где играл исчез по тихому-явно сидит за дверью на вешалке и что то точит из одежды.
Заглядываю туда-точно,сидит на Серегиной куртке и уже собирается приступить к пожиранию молнии.Увидел меня,глаза сузились и с ненавистью мне такой:"Кыш!","Кыш!".
Ну прогнала конечно.Через несколько минут смотрю-опять шуршание за дверью,заглядываю-сидит.В клюве газета,что запихиваю в обувь.И опять мне,не выплевывая даже газету: "Кыш!"
))))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надин,не то слово!
До попугаев даже не представляла,что животное на столько интеллектуальным может быть.Рассказал бы кто,не в жись не поверила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу смотреть как Фенька прорывается к себе в акву,открываю ей ее на несколько часов.У нее там что то вроде игровой комнаты.
Там мячики резиновые,при чем по полу их не гоняет,а в акве просто с ума сходит.Понаблюдала тут за ней.Берет мячик в лапку,переворачивается на бок или на спинку и подкидывает его вверх,он падает и прыхает по аквариуму,Фенька вскакивает и орет от восторга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал друг строить вольер.
Феня сразу же налетела на него и укусила,дальше не давала совершенно работать.Было решено закрыть ее в импровизированный вольер(огородили сеткой ее присаду).
За время пока она там сидела она состригла себе все плечи и перья на спине.
Как же бороться с этим?Я понимаю,что самоощип тяжелейшая проблема,но все же,может есть какие то методы снятия эмоционального напряжения у птицы?
Она стрижется по многим причинам(когда не довольна).Исключить недовольство полностью нельзя,но может можно как то ее расслабить.
Слышала о применении Прозака в этой ситуации.
Хотелось бы услышать мнение специалистов по данному поводу.

 

На этом форуме так же нашла тему посвященную самоощипу и прозаку:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34775
Интересовалась на этот счет у орнитолога,она сказала мне,что в России данных по применению Прозака нет,о зарубежном опыте ей ничего не известно.
По идее данный антидепрессант вполне может помочь,ведь самоощип-это именно невроз,медикаменты на основе обратного захвата серотонина успешно борется с неврозами, но очень важна дозировка,ибо серотаниновый синдром -это страшное дело.
Потому очень хочется послушать человека знакомого с физиологией птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему на счет прозака.
Ребят,вы главное поймите,мне не так важно как выыглядит Феня-ну ощипанная она -да и фиг с ним,меня больше волнует ее психологическое состояние.А оно у нее нарушено совершенно точно.
Причем бывает то лучше,то хуже.Ну я видела когда было лучше и она была совершенно жизнерадостным птицем.
Но сейчас скатилось опять как было-агрессия,тревога,самоощип.
Просто когда нам ее отдавали там главная проблема была-"попугай стал агрессивным".
Но я смотрю-это только вершина айсберга,главное в том,что она тревожна,при чем тревога доставляет ей самой больше беспокойства.
Вот она сидит ,видит меня,срывается прилетает на руку или плечо и напряжённо ждет.Говорю с ней ласково,медленно,спокойцно.Но все равно кусает.Отлетает и начинает рвать со злобой на себе перья.
Ну очень больно на все это смотреть!
Я готова терпеть укусы,но не могу видеть как она изводится .Это совершенно точно невроз.
Может есть какие то птичьи психиатры с которыми можно обсудить ситю проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какие то птичьи психиатры с которыми можно обсудить сию проблему?

В принципе нет никаких птичьих психиатров, здесь нужен только длительный опыт общения с этим видом птиц, красным арой. От себя могу сказать, у нас живут несколько макао, старшему из них 38 лет, от других собратьев отличаться точно таким же характером как и Ваш. Изменить характер нашей птицы уже нельзя, в стае стал стал более спокойным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продолжаю тему на счет прозака.

 

 

Когда моя Марфуша ощипывалась, то я много штудировала всякого-разного, в том числе и об успокоительных и антидепрессантах. Птицам много чего дают - валиум, ксанакс, галоперидол, флюоксетин(прозак) и т.д. Работает ли это в случае с ощипыванием? В случае приема галоперидола были неплохие результаты, но как только прекращался прием лекарства, птицы начинали снова ощипываться. Клинические исследования с прозаком были проведены в 90-х годах. Подобрана была группа попугаев - 24 птицы - аратинги, амазоны, жако, ара, какаду. Все анализы были в норме, подразумевалось, что птицы здоровы и ощипывание носит психологический характер. Дозировка подобрана была индивидуально каждой птице от 2,3 мг/кг раз в день до 3 мг/кг два раза в день. 10 птиц были сняты с тестирования, потому что хозяева решили прервать прием прозака по разным причинам. Не исключено, что это были побочные действия - были случаи кратковременной летаргии и атаксии, приступов чихания, одна птица перестала говорить (восстановилось после отмены препарата), один жакошка умер на 9-ой неделе опытов. Все птицы показывали хорошие результаты ровно две недели, потом вернулись к своему ощипу. Доза была увеличена, через две недели - опять привет, тестирование продолжалось 6 месяцев, ни одна птица после отмены лекарства от ощипывания не избавилась. Пришли к выводу, что нужно больше денег исследований, что птичьи организмы реагируют на препараты отлично от млекопитающих, что применение антидепрессантов имеет очень кратковременный эффект и ты ды.
Резюме - оно вам надо?

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Владимир, спасибо вам огромное за отзыв. В принципе давно догадывалась, что Макао несколько отличается характером от других ар, слышала это от разводчика ар их придающего.
Пока у нас дела потихоньку нормализуются. Укусы остались, но она меньше вроде как истерит.Вечерами приходит ко мне на почесоны, днем кусается.
Теперь делает следующим образом: когда хочет показать свою крутость - поднимает крылья вверх, если поднять руки то кричит, может налететь и укусить.
Постройка вольера застопорилась, но к лету построим точно. А пока вот что интересно.
Последний раз она налетела на друга ( строителя вольера) и очень сильно укусила его в шею. Он автоматически скинул ее на пол. Она видимо испугалась и пополу ящеркой свинтила в другую комнату.
Я побежала ее успокаивать, она по доброму забралась ко мне на плечо, подошли с ней к приятелю, пряталась за мою шею, опасаясь его.
И вот теперь когда он приходит боится, налетает мне на плечо, не с целью укусить, а ища защиты, ну и все время очень ласкова со мной, но до момента пока он не уйдет, потом начинается кусучесть.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, я замечала,что если поднять руки вверх в ответ на поднятые крылья,то Джордж воспринимает это как вызов,начинает кричать и выпячивать клюв вперёд.Стараюсь поднимать руки первая,когда учу поднимать крылышки по команде и показываю,как надо сделать,но сама не копирую его такое действие. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда хочет показать свою крутость - поднимает крылья вверх

Типичное поведение, означает - не трогай, укушу.

 

post-5871-1461582713_thumb.jpg

 

На фото, наш попугай Рома, живет у нас много лет, на чужих кидается и кусает, меня терпит, по поведения я точно знаю когда его не стоит трогать.
Зато жену полюбил с первых дней, она с ним делает что хочет, по отношении к ней это самый ласковый попугай в нашей стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема-она сама прилетает(на плочо,на руку),то есть общения хочет,но при этом прилетев кусает.После укуса не улетает,а ждет реакцию.Если не реагировать никак(терпеть) то укусит гораздо сильнее,если опять не реагировать то будет укус в кровь.
Если окрикнуть после укуса то есть варианты-или успокоиться или укусит и свалит.
Если ударить по клюву то успокоится и больше не кусает.
Но я так понимаю,что бить нельзя?
Атакует же она сзади-налетает на шею и кусает или в ухо или в шею.Тут укусы уже другие всегда в кровь,при чем иногда (как из уха например) ее может пролиться достаточно много.
Меня она атаковала только один раз когда я несправедливо ударила ее полотенцем когда она данимала Сергея(второго ее хозяина).Он ее боится и сам согнать с себя не мог и опаздывал тогда на самолет.
Через несколько минут буквально она налетела на меня и прокусила мне ухо.Но тут за дело,вопросов нет.
Больше таких нападок в мою сторону от нее небыло,мы вообще можно сказать дружим.Вот только руки моим искусаны сейчас по страшному.Вот эти укусы(которые болезненные,но не смертельные))победить как не знаю.

 


Владимир,у вас шикарный парень макао!
Скажите,он в паре?
Прочла,что у вас что то вроде гостиницы для птиц.
Можно ли будет рассмотреть вариант пристроить Феню на какое то время к вам?Но именно в стаю.В качестве реабелитации,может сообщество других ар ей поможет?И можно ли при этом как то ее навещать(желательно ежедневно)?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он холостой, так сложилось что красные у нас все мальчики, двое других дружат с сине-желтыми.
В этом году организовали на свободных площадях гостиницу для попугаев.
В стаю пристроить конечно можно, у нас месяц гостила в стае ара Креня, хозяйка у нас на форуме, Кристина. По ее рассказам, после стаи ара стала спокойной и покладистой, приобрела прекрасный аппетит...., беспокоит только одно, сильное привыкание и если кавалера найдет, то потом у птиц при разлуке будет стресс.
Навещать конечно можно, хоть каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!
Буду переводить когда ее жить из свободного жития в квартире в вольер быть может обратимся к вам, что б небыло стресса у птицы от того что ее лишат свободы.
Хотя , вы правы, когда ее лишат потом стаи - это так же будет очень болезненно для нееС
Всё же все сходится к покупке ей другой ары, как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем пишу здесь, но больше не с кем поделиться, я просто в отчаянии .
Сейчас Феня кусила за щеку Сергея, очень сильно кусила. Он только вчера вернулся из командировки и вчера был укус в кисть руки - сам полез, она на мне сидела, он ей полез что то предлагать( вообще они раньше дружили). Но там кусила и кусила, забыли.
А сегодня налетела на него, сидит на плече. Он пошел с ней на кухню, взял орех, дал его ей, она взяла, грызет. Он радостный мне говорит мол вот какая умница. Я советую ему перенести ее на присаду. И тут Феня вцепляется ему в щеку. В лицо она еще не кусала.
Собственно хочу спросить. Как лучше поступать когда она налепит на плечо или на руку? Прогонять? Это в конец ее не озлобит? И если прогонять то как? Ее не просто согнать, это опасно делать.И не испортит ли это совсем ее взаимоотношения с нами?
Просто одно дело когда она кусает руку и совсем другое- лицо.Я закрываюсь волосами, а вот Серега лыс, боюсь второго укуса не перенесет.
Сейчас сидит , молчит, по моему чувствует себя виноватой. Очень ее жалко, зову, не слетает даже на орех.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзывала ее сейчас ,прилетает,слава богу,как ни в чем не бывало.
На Сергея по моему тоже не прочь прилететь,но он уже боится сам.
Вот что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,ребят,пошла сейчас ва-банк.
Собрала волосы что б лицо и шея были полностью открыты и пошла кормить рыб,ну и Фенб за одно)
Эта процедура (кормление рыб) у нас самая тяжелая-аквариумные стойки,нужно лазить по стремянке с кормом в руках.Феня очень любит корм и всегда садится на плечо.Но так как она очень болезненно реагирует(особенно последнее время) что так любимый ею корм отдается рыбам,запирали ее на момент кормления в другой комнате ради собственной же безопасности.
Но сегодня меня уже переклиняло,Сергей ходит ноет,эта то боится,то делаети "сову".
В общем пошла кормить рыб как на амбразуру.
На меня конечно налетели,отведав корма ,все оставшееся время выдержанно сидели на моей шее,пару раз всего показательно(не больно)прикусив за руку.
Дальше-больше.Сажала ее на присаду,откуда звала себе на руку на орех.Она прилетавла,показательно кусала,потом бралда орех.
На третий-четвертый раз уже не кусала.
В общем я вот что думаю.Сецйчас Серега уедет,попробую ее совсем не бояться,на укусы громко кричать,но не наказывать,и главное провоцировать ее прилеты на меня,буду полностью открыта для укусов,не отворачивая от нее лицо и подставляя голую шею,но давать орех только если не последует укуса после прилета.
Если и этот вариант не пройдет то я совсем уже не знаю что и делать.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно хочу спросить. Как лучше поступать когда она налепит на плечо или на руку? Прогонять? Это в конец ее не озлобит? И если прогонять то как? Ее не просто согнать, это опасно делать.И не испортит ли это совсем ее взаимоотношения с нами?
Просто одно дело когда она кусает руку и совсем другое- лицо.Я закрываюсь волосами, а вот Серега лыс, боюсь второго укуса не перенесет.

Fidget,конечно,очень опасно,когда птица с таким клювом кусает в открытое место, особенно в лицо,шрамы могут остаться.Вам Agoniya ранее посоветовала использовать заколки и погоны из ястребиных перьев,как отпугивающий элемент,может стоит попробовать,чтобы не пыталась приземлиться на плечи. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже пробовать не буду,ибо ерунда.
Она же выкормыш,не боится она ничего.Тут надо как то настраивать взаимоотношения,что бы она могла сидеть где угодно,но при этом не кусалась.
По началу же у нас так и было(пока я ее не боялась),а потом получив несколько по настоящему серьезнывх укусов начала прятать от нее уши и шею,вот тут все и началось.
Думаю она видимт напряженность и мой страх,от того тоже напрягается и согласуясь с моими ожиданиями кусает.
Может не права,но попробую.В принципе укусов не боюсь,главное что бы глаза остались целы))
Если этот метод не подействует,будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем я вот что думаю.Сецйчас Серега уедет,попробую ее совсем не бояться,на укусы громко кричать,но не наказывать,и главное провоцировать ее прилеты на меня,буду полностью открыта для укусов,не отворачивая от нее лицо и подставляя голую шею,но давать орех только если не последует укуса после прилета.
Если и этот вариант не пройдет то я совсем уже не знаю что и делать.

 

Будете кричать,а ей будет нравится,что кричите.
Провоцировать прилёты на себя,не отучите её никогда от пагубной привычки прилетать когда не надо и садиться куда не надо.
Оставите все части тела открытыми,есть шанс получить укусы в те места,где их ещё не было.
И сколько раз она Вас укусит,пока не получит орех за понимание?!
Мне думается,что вариант сейчас не очень хорош!

 


Даже пробовать не буду,ибо ерунда.
Она же выкормыш,не боится она ничего.Тут надо как то настраивать взаимоотношения,что бы она могла сидеть где угодно,но при этом не кусалась.
По началу же у нас так и было(пока я ее не боялась),а потом получив несколько по настоящему серьезнывх укусов начала прятать от нее уши и шею,вот тут все и началось.
Думаю она видимт напряженность и мой страх,от того тоже напрягается и согласуясь с моими ожиданиями кусает.
Может не права,но попробую.В принципе укусов не боюсь,главное что бы глаза остались целы))
Если этот метод не подействует,будем думать дальше.

Попробуйте сделать так!Вы же лучше знаете свою птицу и все обстоятельства. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,доходит до смешного.
Чужих ар не так опасаюсь как свою)
У знакомых совершенно не боясь беру в руки проблемного сине-желтого,дикаря зеленокрылого кусучего тоже не боясь кормлю из рук,не не кусают.
А свою собственную-аж дрожь по телу проходит когда на меня садится))
Надо себя менять,со своими страхами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю она видимт напряженность и мой страх,от того тоже напрягается и согласуясь с моими ожиданиями кусает.

 

 

Мне тоже кажется, что этот момент имеет место. Удачи с Фенечкой. Обязательно поощряйте, если сидит на вас и не пытается укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела это ..

 

 

.
Завтра еду покупать ей корыто,вот только боюсь в аквариуме купаться интереснее ) Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая активная и счастливая!Забавно наблюдать за ней. :clap:
Думаю,Вы правы,в аквариуме купаться интересней! Он её манит к себе и зовет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget, не могу не написать Вам после всего прочитанного. Уже где-то на форуме была дискуссия о том, что совсем необязательно пускать ару на плечо. Её надо приучать сидеть на руке подальше от лица и шеи. А то и вообще просто на присаду или стул и т д.

 

Совсем не дело так воевать с птицей.

 

Видела лично выкормыша Макао, который налетал кусать -это крайне неприятно. В паре или в стае птицы обычно ведут себя спокойнее. Все-таки и половой инстинкт никто не отменял. Правда, с человеком птица с парой общается меньше, но зато она явно больше счастлива.

 

Извините, если мои слова не очень нравятся, но Вам все равно придётся решать эту ситуацию. Такая птица просто опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоник,я очень благодарна вам!Мне сейчас очень нужна любая информация.
Да,конечно я тоже задумывалась уже об этом и даже задавала вопрос на этом форуме-держат ли другие владельцы ар своих птиц на плечах.
Возможно,если укусы не прекратятся буду запрещать ей сидеть на плече.Но пока боюсь,что таким запретам(ее не просто согнать с плеча кроме всего прочего) совсем потеряю с ней контакт.
Пока вижу в ней очень несчастную птицу психику которой методично нарушали,как первые хозяива,так и я сама.
Теперь понимаю свои ошибки и кляну себя за них.Постараюсь лаской и криком(в качестве наказания) доказать ей,что ее:
а) любят
б)любят всегда
в)не боятся
г)я ее друг,но я сильнее и меня необходимо слушаться.
По последнему пункту пока сложнее всего))Пока моя сила-в моем упорстве))Не знаю как будет дальше,если укусы ее,вдруг,будут жесткими.Но надеюсь до этого не дойдет.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос.
Собственно спрашивала вроде бы уже,но сейчас это стало для меня очевидным.Дело в том,что Фенька не умеет контролировать силу своих укусов.Не всегда,конечно,когда она кусает с целью сделать больно она прекрасно понимает,что делает.Но часто она как бы прикусывает не со зла,а получается чувствительно.
Вот и сегодня,пришла ко мне утром понежится как обычно-я ее глажу,она переворачивается аж на спинку-в общем у нас чуть ли не ритуал такой по утрам.И вот она своим клювом прокусывает мне кожу до крови,просто ласкаясь.И это часто,то острием кожу проткнет,то краем клюва срежет.Совершенно определенно беззлобы.
Мне вот интересно,с возрастом она научится контролировать этот момент?И было ли с вашими арами что то подобное?

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читал что всех больших попугаев на рекомендуется сажать на плечо так как в таком положении невозможно контролировать птицу. рекомендуют сидеть на руке так ее проще контролировать. и еще у попиков кто выше тот главнее а сидя на плече она выше а значит она вожак а вы подчиненный или как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только сидя на руке они так же отлично кусаются :)
Хотя согласна,близость лица при неуверенности в птице-это глупость.Иду на нее сознательно,понимая все риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала сейчас уклоняться от прилетов на плечо.
На самом деле ,предотвращения сидений на нем только два:или уворачиваться когда она на тебя летит(я приседаю),или сгонять когда она уже на нем.
Последний вариант в нашем случае опасен,ибо птица отлично понимает зачем ,например,подходят держа ее на плече к присаде и просят сойти-следует укус.При чем если даже поманить сойти с плеча орехом все равно кусит-видимо чувствует подвох--она хочет сидеть на плече,а ее от туда просят сойти.
Вариант не допускать не всегда возможен.На стремянке находясь,например,не присядешь,или когда несешь что то ,чай например горячий,тоже.
Потому интересно,как в моем случае не допускать сидение на плече?
Пробовала переводить на руку,подняв руку выше-по идее должна перейти,нифига,сидит как влитая.
И да,про перья соколиные,увы,но это точно не наш вариант.Ну не боится она ничего совершенно,да и перьев этих у меня нет:)

 

И да,вот еще пример ее ярко характеризующий-если начать Феню ругать ,где бы она при этом не находилась,ругать прямо вот страшно,то она сразуже летит к тебе-мол,что такое?Не боится ни капельки.
И вот еще(но это наверно общее попугаевское)).Как только она узнает что то,что ейц нельзя делать,так все-ее не отгонишь.Например уузнала,что ее гонят с тюнера,так все-спецом на него летит.Прогонять можно долго(в моем последнем случае раз 15 за пол часа)-с маниакальным упорством летить обратно.Причем ,все это ей интересно только пока ее видят.Нет зрителей-нафиг не сдался тюнер.
То же было с колупанием розетки.Закрыли розетку щитом-вот горя то было--не реагируют !))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все по другому. Выкормыши,с плеча согнать нет проблем,отругать тоже труда не представляет и сразу приласкать. Прощают пока все. Как у Вас сил хватает ее перевоспитывать и терпеть укусы? Наверное укусы не самое страшное,а вот смотреть как она психует-укус перетерпел,а псих птицы в котором не можешь помочь совсем другое. Птица с очень непростым характером. Хотя если у нас такая появится то буду все силы прилагать что бы вытащить ее из этого состояния. Амазона кубинского получилось,но это не тот уровень что у Вас.Удачи Вам с ней. Очень надеюсь что найдете взаимопонимание и исправите ошибки в воспитании свои и чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Я пока не совсем понимаю как ее наказывать.Когда больно кусает просто кричу.Вроде как понимает.По крайней мере сразу клюв разжимает.
Конечно,если укус откровенно серьезный тут ори -не ори,но слава богу,меня так кусала раз всего несколько.(ну я не кровь конечно имею в виду-это у нас в порядке вещей,а именно до мяса или какс ухом-чуть ли не насквозь).

 

Что то перечла написанное-прямо монстр у нас живет)))Не,все не так вовсе стршно.Просто клюв у нее слишком острый-она может просто прищемить хочет или упереться,а получается до крови..ну или кожа у меня слишком нежная))
Но руки..те фоты что постила раньше,просто отдыхают,сейчас вообще крындец)))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение,что Фенька когда хочет-сама лапочка-вот:
https://www.youtube.com/watch?v=RZPPeFlLPgU...eature=youtu.be
только что засняла.Здесь видны и скушенные ею перья,может тоже кто посоветует,что делать?

 


с плеча согнать нет проблем,отругать тоже труда не представляет

А как ругаете?Ну что б птица точно поняла,что это негатив для нее,а не развлекательный аттракцион "выведи хозяина на эмоцию")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как ругаете?Ну что б птица точно поняла,что это негатив для нее,а не развлекательный аттракцион "выведи хозяина на эмоцию")


Выговор строгим,недовольным тоном.Говорю что нельзя так делать и что очень больно. Правда у Ларика взгляд испуганным становится до тех пор пока с ласковыми интонациями с ним не заговорю. Лоре той по барабану. Взгляд всегда один и тот же,но кусаться оба перестают. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенька перестает если только крикнуть,или демонстративно так набрать громко воздуха (делала так перед тем как ударить ее затем по клюву).
Бить нельзя,теперь это понимаю,но рефлекс боязни остался.Крик останавливает не всегда.
И все же как странно.Вот она сама нежность,и вот-та же Фенька,с непойми чего,просто фурия.Последнее бывает когда меня небыло дома день или больше-может встретить откровенной агрессией,когда птица вот прямо налетает и прибольно кусает,при чем ждет ответной реакции на укус.Если получится,засниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как у нас налаживается.Метод не наказаний дает свои плоды, только пришлось его несколько усовершенствовать бесцеремонностью))
Взяла себе за правило совсем не бояться ее клюва, идет ли она на руку, летит ли на шею, нужно ли мне ее взять когда она этого не хочет- безбоязненно иду на это( всё же конный спорт дает о себе знать))
Феня вначале терялась от такой наглости- когда ее сгребали в охапку голыми руками , пробовала тяпнуть, но как то не уверенно, а потом смирилась. Орет конечно, но не кусает. Налетать перестала.На руку садится, прикусывает( прищипывает кожу) но это уже вредная такая привычка ,от нее некуда. Пробовала дергать руковой в момент когда она на ней сидит и прикусывает, тогда прикусывает сильнее- мол, нефиг дергаться))
Но это только со мной. С Сергеем все по прежнему печально, перья дыбом при его появлении и идет в атаку.
Как помирить их пока не придумала, он укусы терпеть не намерен.
Радует , что он постоянно в разъездах и они практически не пересекаются.
Хочу начинать с ней гулять, думаю это пойдет ей на пользу- у нас тут лес под самым домом, с рекой и полянками.Заказала шлейку в Какадушке, надеюсь разживусь опутенками.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли нам шлейку.Примерить пока не получилось,Фене она сразу не понравилась,насильно надевать ее не хочу дабы не закреплять негативных ассоциаций с ней.
У меня большие надежды на прогулки.Думаю ими(гуляя по многу часов)отвлечь Феньку от самоощипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой генка одевает щлейку нормально а когда снимаю ему нужно обязательно ее погрызть.(это уже ритуал такой) а сколько сейчас стоит авиатор?

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас точно самочка? Я по своим заметила что у них точный замес на противположный пол (пол своих знаю точно так как все прошли через эндоскопию): самочка жако фанатеет от папы, самец амазон подпускает лишь маму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,мы пока анализ на пол ей не делали,чисто по ощущениям своим считаем ее барышней.
Скажите,а где вы делали эндоскопию на пол?Слышала,что это единственный на сегодня 100% метод,в Москве его делают только в одном месте(как мне сказали),но не указали в каком именно.Очень прошу,просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.