Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Джордж тоже больше предпочитает есть косточки,чем вкусную спелую мякоть.Что ж поделать?!У каждого свой вкус. :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,еще хочу поделиться своим,как думаю положительным,опытом по наказанию птицы с помощью прыскалки.
Как выяснилось наказывать птицу,по крайней мере Феню,игнором,словом,закрытием в вольере малоэффективно,она либо не воспринимает это за наказание,либо реагирует на него нервозно.
А вот струя из пульверизатора оказалась самым тем что надо!При этом птица не боится эту струю,но воспринимает ее как наказание,а саму прыскалку,как предмет репрессий))Тут нашла ее на полу и буквально накинулась словно на врага,с желанием растерзать,не любит ее)
Вот пример:сидит и выламывает от вольера кормушку-купалку.Три раза убеждала ее,что это делать нельзя,но это только подстегивает Феню ибо характер вредный) Подходила когда вешать обратно-Фенька нападает на руки,не больно,но кусает и тут же выламывает вновь-ну вот так ей хочется.
Взяла в руки прыскалку-Феня сразу,мигом,все поняла и на шажок отсела от купалки.Но через минуты опять фигачит ее.Ну пришлось полить ее струей ,все,больше купалку не выламывает,возится в ней,но не ломает,все поняла за миг.
При этом она на меня не обижается и воду не боится.По моему отличный способ наказания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясняла наконец,что Фене нужно от моей руки,когда она приходит на поручень кресла.
Ей всего лишь нужно,что б я опустила кисть пальцами вниз и поласкала ее по щечкам.Феня начинает пытаться руку мою кормить и все такое.В общем ей нужно было от меня партнерства.Может она вовсе и не девочка,а как раз наоборот?)Самки ар кормят портнеров?
Отрыгнуть,правда,ни разу у нее пока не получилось,но характерные движения головой делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья расшифровали фенькино кольцо,она,оказывается,действительно 14 года вылупа!То есть ей три года всего!Три!Она птенчик у меня оказывается.А я требую от нее чего то.
То то же смотрю,она хоть и страшна и ужасна хочет казаться,но при этом если нахрапом на нее пойти-трусит и сдает позиции))
Вообще я долгое время никуда из дома не уезжала,все время проводим вместе,так она меня слушаться стала необыкновенно.Позволяет и делать с ней что угодно,и не налетает никогда.
Только вот шапка с красным помпоном моя для нее первый враг,когда одеваюсь на улицу,Фенька всегда сидит на двери и ждет момента надевания шапки.Она налетает на меня и кусает помпон))Это обязательно и никуда от этого не деться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фенька то нежная! :) Сейчас перед сном пришла ко мне на колени и клювом своим терлась мне об подбородок. Такие ми- ми-ми у нас с ней впервые. Обычно она хоть приходит ласкаться, но делает вид, что ей это не нравится и она лишь только позволяет себя чесать, ну типо так и быть шебурши, хотя мне это и не особо нравится)) А тут прям сама терлась. Думала выпрашивает чего, нет, просто настроение видимо такое было. Всё равно дала ей кусочек сыра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас одна проблема,не сегодня возникшая.
Дело в том,что утренний стул у Фени всегда был особенным.Во-первых он пахнет.Последующий ,дневной там или вечерний помет не имеет запаха как такового,а утренний именно воняет.
Потом,помет с утра чаще всего не сформирован.Это либо кашица либо(последнее время) вода и черная составляющая.
Хочу понять,надо ли волноваться на этот счет,или может это такие аровские особенности стула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Фенька мочила хвост в акве) Любят они ее. Эх, жаль не удобно им в ней дрызгаться, нужно что то придумать, что б по шейку воды было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний стул у Фени вроде как нормализовался, несколько дней уже он прямо показательный. Могло, интересно, масло красной пальмы повлиять? Я теперь каждое утро даю им кашу щедро заправленную этим маслом.
Но весна на Феньку повлияла тоже- она стала очень игрива и халерична, ну и выщипала себе тело полностью.
Впрочем, судя по нашим фоткам, такая картина была и в прошлом году: к зиме Феня обрастала, а к весне выщипывалась.
Снова думаю одеть ее в костюмчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что помет плохо пахнуть не должен,если даже вводишь какие-то новые продукты.Ориентируясь на своего попугая,заметила,что утренний помет отличается от других формой и количеством,но все равно не имеет резкого запаха.
Жалко,что Фенечка теряет свои яркие перышки! :(
Скоро будете ходить гулять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в лес планирую ее носить.
Звонила в клинику в Красногорске, спросила как лучше им собрать помет, там мне сказали, что ничего собирать не надо, врач возьмет мазок.
Странно как то, достаточно ли мазка в нашем случае с частым плохим пометом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, в лес планирую ее носить.
Звонила в клинику в Красногорске, спросила как лучше им собрать помет, там мне сказали, что ничего собирать не надо, врач возьмет мазок.
Странно как то, достаточно ли мазка в нашем случае с частым плохим пометом?

Лучше всего сразу сдать бак анализ из клоаки,мазок из зева и помет на копрологию.Помет можно не возить с собой,возьмут в клинике в часы приёма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все наладилось вроде.
Я ее повезу, конечно, но потеплеет когда, сама повезу без машины на метро:)
Она у меня сейчас по утрам кашу с пальмовым маслом трескается так помет прямо показательный.
Клюв вот теперь у нее болит((( Четвертый день уже. При чём внешних повреждений нет. А кусаться ей больно от чего она страдает и даже может вякнуть с обиды.Вот хочет тебя кусить когда ты что то ешь в ее присутствии, а больно. Но она боком научилась:)
Из за клюва тоже конечно переживаю, но немного, думаю ударила кончик обо что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Везет же некоторым! Попугаи согласны пальмовое масло едят! Я со своим - изгаляюсь по-всякому!
Даже "пачкаю" палочки понемножку! Чтобы хоть что-то попало внутрь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако не ест,Феня же ест все что не предложишь,что не предложено достает и все равно ест)
Купила ей сегодня в Ашане наикрутейшие качели,кстати,всем рекомендую!Цена всего 400 рублей,ребенка я бы в них не посадила,уж больно хлипкие,а для попугая в самый раз.
Феня отнеслась к ним с недоверием.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила ей сегодня в Ашане наикрутейшие качели,кстати,всем рекомендую!Цена всего 400 рублей,ребенка я бы в них не посадила,уж больно хлипкие,а для попугая в самый раз.

Ты думаешь,Фенечка будет качаться?
Про Джорджа могу сказать вот что:скорее всего он залезет на одну сторону качелей,интенсивно помашет крыльями и начнёт их грызть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мысль была их использовать ,как седушку у решетки открытого окна,когда будет тепло и Фенька сможет принимать солнечные ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще мысль была их использовать ,как седушку у решетки открытого окна,когда будет тепло и Фенька сможет принимать солнечные ванны.

Идея хорошая,но точно не для нас. :)
Попробуйте!

 


nadine1969 да за 400р пусть грызёт.

:) Пусть лучше ветки деревьев грызет,гораздо полезнее!
Было бы здорово использовать качели в их прямом предназначении. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветки тоже грызет,но качели охотнее))Уже одной планке хана.С удовольствием проводит на них свое время,играет разноцветным пластиком,передвигает планки по веревочкам.Думаю купить еще одни-в запас:)Все же советую попробовать такую игрушку вашим арам,и не только им,цена то смешная,а удовольствия много.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,кстати,освоен еще один акв,на противоположной стороне.Теперь Фенька дрызгается в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня это нечто-к качелям теперь никого не подпускает,тусит на них весь практически день-это ее наблюдательный пункт по смотрению в окно))Жду-недождусь открыть его ей,что б наблюдала уже не через стекло,а через сетку.
И у Феньки определились цветовые пристрастия.Я рассказывала уже о враге-помпоне,так вот он красного цвета.Заметила,что любой предмет этого цвета вызывает у Фени ненависть.Мыла тут губки аквариумные в красных перчатках,так Феня мне чуть пальцы не откусила.У качелей сгрызла красные колпачки(хотя их там еще 3 других цвета-выбрала именно красные).Если положить рядом несколько мячиков разных цветов,догадайтесь на какой она накинется первым?;)
Я думала только жаки цвета различают,а вот и нет оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше б ходили...
Не,вы представляете,на 2 дня(даже на полтора) всего уехала из дома,оставила попугаев на Серегу.Только что вернулась,что наблюдаю:
-от вещей оторваны все пуговицы,от всех вещей!То есть это нужно было залезть в шкаф,отыскать все пуговицы на моих блузках и джинсах и сожрать их!
-неделю назад был куплен большой телевизор.Не работает.К тому же видно,что на нем сидели(хотя он тонок и совсем не удобен для этого) и надкушен по периметру.
-разгрызано покрывало на кровате и кресле.
-съеден пульт и духи.
..это из того,что заметила навскидку,подозреваю,что меня ждет еще много сюрпризов.
Грешу на Феню.А Серегу так просто убью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,только вот его комната запирается на все двери,вход в нее попугаям разрешен только под строжайшем контролем.
У меня,кстати,еще все провода от колонки и планшета съели.

 


Знакомилась тут с женихом Фениным(пока только я знакомилась).
Зовут Комарик,сизе-желтый упитанный флегматичный красавец.
Вот,решаем,как бы их без стрессово познакомить друг с другом.
Хотя я в Фене то уверена,если стресс и будет-то только для Комарика-глювом по лбу) Ей по моему все не по чем,интересны любые ситуации и блудни.Боюсь,главное что б не покалечила жениха то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше б ходили...
Не,вы представляете,на 2 дня(даже на полтора) всего уехала из дома,оставила попугаев на Серегу.Только что вернулась,что наблюдаю:
-от вещей оторваны все пуговицы,от всех вещей!То есть это нужно было залезть в шкаф,отыскать все пуговицы на моих блузках и джинсах и сожрать их!
-неделю назад был куплен большой телевизор.Не работает.К тому же видно,что на нем сидели(хотя он тонок и совсем не удобен для этого) и надкушен по периметру.
-разгрызано покрывало на кровате и кресле.
-съеден пульт и духи.
..это из того,что заметила навскидку,подозреваю,что меня ждет еще много сюрпризов.
Грешу на Феню.А Серегу так просто убью!

Юля,твой молодой человек предоставил птицам полную свободу действий. :) Как тут не воспользоваться моментом и не заняться своим любимым делом:все попробовать на клюв?!
Следить надо было за птицами!
Фенечка не виновата! :nono:
У меня тоже был такой случай, дверцу шкафа оставила чуть приоткрытой,что-то доставала из него и плотно дверь не задвинула.Там висело платье,а на манжетах были "золотые"пуговицы.Джордж мне эти пуговицы моментально и состриг.Пришлось покупать новые и перешивать уже на всем платье.
Хулиганом и разрушителем его не назовешь,но если предоставится возможность погрызть что-то интересненькое,то думаю,он её не упустит! ;)

 

 

 


Знакомилась тут с женихом Фениным(пока только я знакомилась).
Зовут Комарик,сизе-желтый упитанный флегматичный красавец.
Вот,решаем,как бы их без стрессово познакомить друг с другом.
Хотя я в Фене то уверена,если стресс и будет-то только для Комарика-глювом по лбу) Ей по моему все не по чем,интересны любые ситуации и блудни.Боюсь,главное что б не покалечила жениха то)

На самом деле предугадать,как пройдёт знакомство,сложно.Вопрос тонкий и щепетильный.
Кого повезут в чужой дом?Жениха или невесту? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомить лучше на нейтральной территории. так птицы спокойней себя ведут. про телек - если экран покоцал то выкидывать (стоимость экрана = стоимости нового телека) я покупал телек за 75000 а за новый экран просят 90000.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,телек работает,но весь в отметинах от клюва))
Знакомить будем на даче-на улице отпустим погулять.Комару подрежут крылья,Фенька у меня гуляет на веревочке.
Надо понять как вообще две ары смогут сосуществовать.Если сойдутся будут жить попеременно то у меня,то у Комара.

 

Она у меня вообще вся ощипалась до кожи,ей нужен кто-то,это уже очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной портрет Феньки.К сожалению только так пока ее могу фоткать((
Но ничего,к зиме пообрастет:)
f0a5fc386921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это моська! :up: А клювас то с машем - просто нечто!
Красавица и мордочка прямо таки умная!

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знакомить будем на даче-на улице отпустим погулять.Комару подрежут крылья,Фенька у меня гуляет на веревочке.

 


Не боитесь так знакомить? Одному крылья подрежут-может удар по психике получить. С нормально подрезанными крыльями испугавшись чего нибудь может и подлетывая, куда нибудь ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите повеселиться?)
Сделала себе тут перманентный макияж-губы пока заживаю(надеюсь,что пока) насыщенно яркого цвета.Все в ужасе,оценила только Феня.Она вообще у меня любитель красного цвета,а тут как увидела мои новые губы,все-лезет целоваться,лижется,курлычет.
Целуемся с ней в тайне от Федора,ныкаемся по углам.Все боюсь,что он нас застукает и тогда обеим не поздоровится,ибо ревнив он необычайно.
В общем мой макияж заценил только попугай,так и напишу в отзыве мастеру)))))

 


Не боитесь так знакомить? Одному крылья подрежут-может удар по психике получить. С нормально подрезанными крыльями испугавшись чего нибудь может и подлетывая, куда нибудь ...

Боимся немного,но они и так ему собираются крылья стричь если на дачу повезут.
Мне же больше интересно,как Феня поведет себя с другой арой.Вдруг,чем черт не шутит,возьмем ей сотоварища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она вообще у меня любитель красного цвета

Не зря красный цвет считают манипулятором сексуальных отношений. ;)
Ей бы в пару самца макао или зеленокрылика! :yahoo:
А мне так и не удалось у Джорджа выявить симпатию к какому-то определенному цвету.Ему все нравится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня отравилась.
Чем не знаю,грешу на пророщенное зерно-вырвало первый раз им.Сидит грустная,ее периодически рвет.Напоила энтерогелем наполовину с водой,варю кашу.Ветеринар работает только завтра-повезу в Кобру.Может еще что сделать сегодня?

 

В кашу положила пальмовое масло для питательности-ест с удовольствием.Но мне кажется она похудела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Феня отравилась.
Чем не знаю,грешу на пророщенное зерно-вырвало первый раз им.Сидит грустная,ее периодически рвет.Напоила энтерогелем наполовину с водой,варю кашу.Ветеринар работает только завтра-повезу в Кобру.Может еще что сделать сегодня?

Жалко Фенечку! :( Может вообще не стоит ничем сегодня кормить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь она похудело,ей второй день уже нездоровится.Да и ест она с неохотой,что ей совсем не свойственно.
Интересно,можно отравить птицу зерном с Птичьего рынка?У Ольги покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно,можно отравить птицу зерном с Птичьего рынка?У Ольги покупала.

Я сама у неё все время покупаю,знаю,что и многие форумчане,пока проблем не было.Чтобы проростить зерно,его нужно не один раз как следует промыть.Может испортился при хранении?

 

Чем ещё кормила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все как обычно,но рвало именно проростками.
А виноград при отравлении можно?

Ясно.Моё мнение:Были бы кости,а мясо нарастет!Я бы дала ей поголодать до посещения врача.Два дня пережить можно.
А позвонить специалисту,проконсультироваться, не пробовала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.